eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 593 ПерваяПервая ... 678910111213142060110510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 11853

Тема: NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

  1. #181
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    Знаю зачем это,
    Зачем? Даже в голову ничего не приходит на своём евике даже циферблат отключил, дисплей то есть. Ток даёт и ладно.

  2. #182
    Новичок Аватар для Felan
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 2
    После установки некоторых патчей картинки 0xE1,0xE2,0xE3 превращаются в пиксельное месиво, это нормально?
    Девайс: Evic VTC mini, патчил прошивку 3.01.
    спойлер  

  3. #183
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Да. Они используются под новый код. Они ни где не отображаются.

  4. #184
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Самое жирное. Левая кнопка мыши таки должна не ставить точку, а инвертировать её (возможно опционально).
    Приму к сведению. Сейчас лкм - устанавливает пиксель, пкм - убирает пиксель. Возможно вынесу в настройки поведение кнопок мыши.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    2) Очень важно иметь возможность видеть строку текста, алфавит, элемент текста в превью при редактировании глифов. Иначе не понять как они смотрятся в строке, что у нас с пробеламии. Вот в области предпросмотра места для этого, вообще говоря, дох.. много
    И какой набор глифов мне выводить? Один глиф "А" может в 20 строках использоваться.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Очень полезно редактировать ряд глифов одновременно. Места там для этого в полноэранном режиме тоже до фига и больше.
    Мммм. То есть несколько открытых "табов" с пиксельным редактором? Хм. Идея интересная. Тогда такое решение отвечает и на предыдущий вопрос.

    Как вам такой вариант использования: дабл клик по глифу из списка создает таб с пиксельным редактором, попутно добавляя этот глиф в превью окно.
    Натыкав таким образом с 10 глифов вы получите 10 табов, в каждом из которых отдельный редактор, а окно превью едино и отображает сразу все 10 глифов.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Хотелось бы при экспорте в ресурспак иметь возможность выбрать уже имеющийся, что б не заполнять все поля, ну например я чуть поправил какой либо символ и хочу сохранить пак ресурсов с тем же описанием и именем.
    Ммм. Идея хорошая. Можете описать принцип взаимодействия пользователя с приложением? На каком этапе и как будет происходить выбор существующего пака?
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  5. #185
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Приму к сведению. Сейчас лкм - устанавливает пиксель, пкм - убирает пиксель. Возможно вынесу в настройки поведение кнопок мыши.
    Да, обязательно через настройку, мне вот например удобнее как сейчас.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Ммм. Идея хорошая. Можете описать принцип взаимодействия пользователя с приложением? На каком этапе и как будет происходить выбор существующего пака?
    Как мне кажется в момент выбора пункта меню "Resource pack - Export" в открывающимся окне сделать выбор "Создать новый" / "Изменить имеющийся" в первом случае действовать как сейчас, во втором дать возможность выбрать ресурспак из имеющихся и подгрузить данные из него дав возможность отредактировать (например версию изменить или описание поправить) и по нажатию окей перезаписать файл.

  6. #186
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Мммм. То есть несколько открытых "табов" с пиксельным редактором? Хм. Идея интересная. Тогда такое решение отвечает и на предыдущий вопрос.
    Не табов т.е. не в разных окнах. Рядышком в одном окне, чтобы одновременно можно было редактировать.
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Как вам такой вариант использования: дабл клик по глифу из списка создает таб с пиксельным редактором, попутно добавляя этот глиф в превью окно.
    Да, неплохо.
    Но в превью хочется набрать "строчку текста", можно кодами набить, наверное.

  7. #187
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не табов т.е. не в разных окнах. Рядышком в одном окне, чтобы одновременно можно было редактировать.
    Окно одно, я имел ввиду табы конкретно редактора.
    как-то так  


    yii, понял. Подумаю что можно сделать
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  8. #188
    Вэйпер Аватар для Kur
    Репутация: 95
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    Патч Splash Screen выложен во втором посте темы,
    Что-то не видит этот патч из-под NFirmwareEditor.v3.3. Создал текстовый файл с расширением патч, закинул в папку патчи.... Что я не так делаю?

  9. #189
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Окно одно, я имел ввиду табы конкретно редактора.
    Ну я и подумал, что ты это имел в виду, просто уточнил.

  10. #190
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kur Посмотреть сообщение
    Создал текстовый файл с расширением патч, закинул в папку патчи.... Что я не так делаю?
    Вам не надо было ничего создавать руками. Нажмите правой кнопкой по ссылке и выберите пункт "сохранить содержимое как" или нечто похожее. В каждом браузере по разному называется. Полученный файл кидайте в папку Patches или куда глубже, после чего запускайте приложение.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну я и подумал, что ты это имел в виду, просто уточнил.
    Тогда я не совсем понимаю, как вы хотите видеть редактирование сразу нескольких глифов в одном окне.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  11. #191
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Тогда я не совсем понимаю, как вы хотите видеть редактирование сразу нескольких глифов в одном окне.
    Так, как ты нарисовал, собственно.
    Их просто нужно рядышком видеть, чтобы исправлять синхронно.

  12. #192
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Их просто нужно рядышком видеть, чтобы исправлять синхронно.
    Мож как вариант правим средний (текущий), а слева и с права не редактируемые предыдущий и следующий соответственно?

  13. #193
    Вэйпер Аватар для Kur
    Репутация: 95
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Вам не надо было ничего создавать руками.
    Это понял, спасибо А почему я не могу накатить на стоковую прошивку вот этот патч: Добавляет на выбор показ напряжения батареи, температуры платы, фиксированного и реального сопротивления ?
    Правда я уже накатил некоторые патчи. С каким патчем может конфликтовать? Хочу в третьей строке выводить температуру.

  14. #194
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Продублирую, блин...
    Очень неприятно видеть несогласованность в патчах с имеющимися символьными и строковыми ресурсами.

    NFirmwareEditor Team
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Что с патчем проценты рядом с батарейкой? Откуда там цифры беруться? У меня предпоследняя цифра наезжает на последнюю, цифра перед процентом обрезана слева.
    Да, цифры из первого блока, вроде, нигде не используются, поэтому если что их вполне можно и уменьшить, если слишком большие.

    Дополню...

    maelstrom2001
    Патч последней строки в напряжении батарейки откуда замечательное слово vout берётся? и буковка v в конце откуда рисуется?
    При том, что слово volt есть в строках позиция 2F, по адресу С766?

    Ребята, ну давайте не рисовать своих символов и строк интерфейса если уж они и так есть.

    Не... Ну в патче это прописано, в принципе.
    Но почему Vout и почему буквы из 2 блока символов при том, что во всех остальных строках из 1?

  15. #195
    Вэйпер Аватар для Kur
    Репутация: 95
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    24
    Народ, а было у кого-нибудь такое - прошил стоковую прошивку 3.01 - выдала сообщение что всё успешно, но после этого сразу экран на евике начал моргать и прошивальщик пишет вот это: Send get system parameter command fail!
    Манипуляции с зажатым плюсом не прокатили... Что-то я очкую... Чё делать?

  16. #196
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Мож как вариант правим средний (текущий), а слева и с права не редактируемые предыдущий и следующий соответственно?
    Не имеет смысла, т.е. совсем никакого.
    Ну вот, например, у меня буква О квадратная, соответственно Р R и т.п. с скруглениями тоже квадратные. Я решил таки закруглить у О углы, это уже требует делать скругления и у других букв.

  17. #197
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kur Посмотреть сообщение
    С каким патчем может конфликтовать?
    При выборе патча автоматически формируется список, кто будет конфликтовать с выбранным (Incompatibility with patches).

    Цитата Сообщение от Kur Посмотреть сообщение
    А почему я не могу накатить на стоковую прошивку вот этот патч: Добавляет на выбор показ напряжения батареи, температуры платы, фиксированного и реального сопротивления ?
    Либо прошивка не сток, либо патч рассчитан не на сток.

    Цитата Сообщение от Kur Посмотреть сообщение
    Манипуляции с зажатым плюсом не прокатили... Что-то я очкую... Чё делать?
    Вытащить акум. Дать полежать моду какое-то время, потом пытаться прошивать как обычно.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  18. #198
    Пользователь Аватар для Zinger
    Репутация: 151
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но почему Vout
    Output Voltage

  19. #199
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    JAW, открой файл патча 3-й строки и почитай комментарии, в нем есть все ответы на твои вопросы.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    При том, что слово volt есть в строках позиция 2F, по адресу С766?
    И на экране в режиме вариватта будут надписи:
    Код:
    VOLT xxx
    COIL xxx
    VOLT xxx
    Очень очевидно, кто из них кто, да...

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ребята, ну давайте не рисовать своих символов и строк интерфейса если уж они и так есть.
    А если нет? Где взять BATT, RES и прочие строки для доп. информации? Посимвольно выводить штоле?

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но почему Vout и почему буквы из 2 блока символов при том, что во всех остальных строках из 1?
    В стиле стоковых диалогов. Заглавная буква берется из одной секции символов, строчные - из другой. Не нравится - переделай под свои фломастеры, где чего в патче лежит - см. комментарии.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  20. #200
    Вэйпер Аватар для Kur
    Репутация: 95
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Вытащить акум. Дать полежать моду какое-то время, потом пытаться прошивать как обычно.
    Помогло наоборот вставка акума в какой-то момент
    После перехода в спящий режим сплэш скрин горит три секунды а потом гаснет. Это так и задумано в патче 3.01_splash.patch? Или сплэш всё время должен гореть?
    Последний раз редактировалось Kur; 11.04.2016 в 17:41.

Страница 10 из 593 ПерваяПервая ... 678910111213142060110510 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  2. прошивка спирали
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021