eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 557 из 593 ПерваяПервая ... 57457507547553554555556557558559560561567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 11853

Тема: NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

  1. #11121
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Saburoff7 Посмотреть сообщение
    к концу недели сопротивление меняется
    ну значит я неверно понял. я говорил о быстрых (на доли секунды) скачках, которыми болеют Примы и Предаторы. А то что жидкость с ароматизаторами будет оставлять серьезный слой нагара (влияющий на теплопередачу), то вполне естесственно, даже если чистую базу парить - все равно нагар появляется и он, конечно, влияет на ТК, так что с точки зрения изменения работы ТК в масштабах суток или недель без смены намотки - тут я ни разу не спорю.

  2. #11122
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    ну значит я неверно понял. я говорил о быстрых (на доли секунды) скачках, которыми болеют Примы и Предаторы. А то что жидкость с ароматизаторами будет оставлять серьезный слой нагара (влияющий на теплопередачу), то вполне естесственно, даже если чистую базу парить - все равно нагар появляется и он, конечно, влияет на ТК, так что с точки зрения изменения работы ТК в масштабах суток или недель без смены намотки - тут я ни разу не спорю.
    Про быстрые скачки на приме я в курсе, у самого прима. Но я когда-то еще на кенгере про сталь заметил, думал, с модом траблы. Потом на эвике у жены то же самое было. А потом у кого-то в обзоре услышал про "особенности" стали. И на нынешнем espion такая же ситуация со сталью. Про нагар в курсе, конечно)

  3. #11123
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Saburoff7, любопытно. постараюсь разобраться. я тоже в основном использую 316ю нержавейку, не замечал, может я чего-то упускаю.

    Разобрался. Спасибо форуму Evolve.
    Проблемы могут возникать при сопротивлениях койла ниже 0.2 Ом. В этом случае абсолютный температурный уход слишком мал (за счет низкого TCR), чтобы мод смог точно понять насколько именно нагрелась спираль, так как точное измерение миллиОмов - задача не из лёгких (ну или, скажем иначе, решается достаточно дорого). Собственно, мы оба об этом и говорили, только используя разные термины - "жирный" и "инертный". Я не сталкивался, потому что обычно не парю намотки из нержавейки с настолько низким сопротивлением. Для лютого сабома (всё что ниже 0.15 Ом) корректнее брать койлы из NiFe, у которого и "погонное" сопротивление ниже и TCR на полпорядка выше чем у нержи.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.04.2018 в 00:04.

  4. #11124
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ASD2003ru Посмотреть сообщение
    Как я понимаю там значение сопротивления фиксируется в качестве максималки при обучении. И дальше гоняется до этого сопротивления с подстройкой ватт как в термоконтроле.
    Неа... Потому, что Replay работает даже когда, когда ты ставишь спираль из другого материала имеющую другое "базовое" сопротивление.
    Естественно, спираль должна быть из чего то изменяющего сопротивления при нагреве.

    Но вычисление алгоритма, это только половина истории.

    Вторая половина заключается в том, что записывать данные во флэш память не то что нельзя, но крайне нежелательно, да и там всего 2 килобайт под все настройки.
    Оперативной памяти 16 килобайт.

    Ну и подумай, КАК?
    Последний раз редактировалось JAW; 26.04.2018 в 11:03.

  5. #11125
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Saburoff7, любопытно. постараюсь разобраться. я тоже в основном использую 316ю нержавейку, не замечал, может я чего-то упускаю.

    Разобрался. Спасибо форуму Evolve.
    Проблемы могут возникать при сопротивлениях койла ниже 0.2 Ом. В этом случае абсолютный температурный уход слишком мал (за счет низкого TCR), чтобы мод смог точно понять насколько именно нагрелась спираль, так как точное измерение миллиОмов - задача не из лёгких (ну или, скажем иначе, решается достаточно дорого). Собственно, мы оба об этом и говорили, только используя разные термины - "жирный" и "инертный". Я не сталкивался, потому что обычно не парю намотки из нержавейки с настолько низким сопротивлением. Для лютого сабома (всё что ниже 0.15 Ом) корректнее брать койлы из NiFe, у которого и "погонное" сопротивление ниже и TCR на полпорядка выше чем у нержи.
    Типа того. Спасибо за инфу. Однако замечу, что и при сопротивлении 0.25-0.30 происходит то же самое. Хотя да, заметил я это тогда, когда парил 0,14-0,19.

  6. #11126
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    там всего 1 мегабайт под все настройки.
    Оперативной памяти 16 килобайт.
    Это дофига! Не венду же запускать.
    спойлер  
    Считатель  

  7. #11127
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    vladigor
    Поправил, 2 килобайта под настройки, да ещё и очень сецифично доступные, основные настройки 256 байт.

    Ты не забывай что там не 8 разрядный а 64 разрядный процессор, т.е. команда минимум в 4 раза длиннее
    в Синклере в ПЗУ почти ничего не было, кроме простенького бэйсика, который до кучи работал Биосом.
    Да и писали больше на ассемблере, а не на C, тут ARM, а это такая фигня, что на ассемблере там не попишешь.

    Но самая большая проблема - некуда писать. Вот вообще некуда.
    На цветных памяти настолько мало, что экранный буфер реализовать просто невозможно, отсюда и такие тормоза с экраном.
    Последний раз редактировалось JAW; 26.04.2018 в 11:10.

  8. #11128
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Потому, что Replay работает даже когда, когда ты ставишь спираль из другого материала имеющую другое "базовое" сопротивление.
    Ну тут вариантов два. Либо Replay откажется работать нормально (при старых сохраненных параметрах) при замене спирали на спираль из материала с существенно другим ТКС. Либо алгоритм Replay наладил связь и инфополем планеты\Господом Богом и т.п.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  9. #11129
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Извиняюсь если было.
    Ставлю прошивку на Invoke. Низ экрана, там где батарея скрыт черной рамкой, что сверху. Видно только половину батареи. Это как-то лечится?
    На стоковой прошивке все нормально.

  10. #11130
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    Ставлю прошивку на Invoke. Низ экрана, там где батарея скрыт черной рамкой, что сверху. Видно только половину батареи. Это как-то лечится?
    Или жить с этим, или пилить...
    Там экран подрезан корпусом малость.

  11. #11131
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    Это как-то лечится?
    было уже .. ссыль на лекарство в дневнике или поиском ищется
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  12. #11132
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    не понял зачем удалили мой ответ???
    ладно, второй раз запощу
    ссылка на очистку низа индикатора инвока: SME: Универсальная прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  13. #11133
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Спасибо

  14. #11134
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 12.05.2018
    Пол:
    Адрес: Defolt
    Сообщений: 37
    ааатлична
    Последний раз редактировалось uprt; 13.05.2018 в 00:23.

  15. #11135
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    uprt бро тебе надо срочно найти ленупутинову.. она тоже по этой теме.. смотреть, а не парить... вместе вы верю, что запилите красивый кастом
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  16. #11136
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    тебе надо срочно найти ленупутинову.. она тоже по этой теме.. смотреть, а не парить... вместе вы верю, что запилите красивый кастом
    Еслиб эта ленапутинова ещё повёрнутый экран реализовала, то ей бы многое можно было простить, а так...

  17. #11137
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Еслиб эта ленапутинова ещё повёрнутый экран реализовала, то ей бы многое можно было простить, а так...
    у мну стэлс.. поэтому эти шашечки и свистоперделки мне параллельно..
    я на девайсе парю, а не любуюсь его экраном, тем более, что при парении одновременно это затруднительно
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  18. #11138
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    я на девайсе парю, а не любуюсь его экраном
    Есть некоторые фишки кастома, которые именно для парения, а не для любования.

  19. #11139
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 12.05.2018
    Пол:
    Адрес: Defolt
    Сообщений: 37
    всё суупер, отличная работа
    Последний раз редактировалось uprt; 13.05.2018 в 00:23.

  20. #11140
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    контролируй поток своего сознания  

    твои размышления на толчке понятны только тебе.. ну и немногим избранным.. хочешь быть понятым пиши для людей а не толчка..
    походу только джав тебя понял
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

Страница 557 из 593 ПерваяПервая ... 57457507547553554555556557558559560561567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  2. прошивка спирали
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021