eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 593 ПерваяПервая ... 4567891011121858108508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 11853

Тема: NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

  1. #141
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Я подумаю над возможностью игнорирования указанного Definition при импорте набора из файла напрямую.
    Я прекрасно понимаю зачем вы ограничили. Оно и правильно. И вот такого варианта игнорирования при ручном импорте будет вполне достаточно наверное. да и галочку можно сделать, по умолчанию проверять дифинитион, а если пользователь ткнул, то нет.

    И зачем вы так сразу удалили возможность импорта из старых файлов шрифтов... У меня все ресурсы в них лежали, пришлось повозиться чтоб в новый формат перегнать

  2. #142
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    И зачем вы так сразу удалили возможность импорта из старых файлов шрифтов... У меня все ресурсы в них лежали, пришлось повозиться чтоб в новый формат перегнать
    Каюсь, грешен По сути RP это идеологическое продолжение экспорта/импорта изображений, поэтому и дорабатывался старый функционал, а не рядом пилился новый. Про совместимость со старым форматом я немного забыл. С другой стороны формат не сильно изменился, так что переделать из одного в другой не так уж сложно, скорее муторно
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  3. #143
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    С другой стороны формат не сильно изменился, так что переделать из одного в другой не так уж сложно, скорее муторно
    Тут просто как в том анекдоте: "и так 43 раза..."

  4. #144
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Космодром, сударь, космодром. Боюсь, что не так все просто как вам кажется на первый взгляд, хоть идеи и интересные. Нет как такового нового кода патча. Если кусок кода просто вставить в конец прошивки, то он никогда не будет выполнен ибо кто о нем узнает? В уже существующие куски кода оригинальной прошивки делают врезки, которые отдают управление "новому коду", который после своего выполнения возвращает управление назад. Все адреса переходов относительные на сколько я помню и рассчитываются на этапе написания патча. Здесь же предстоит это все считать в момент применения патча под каждый конкретный экземпляр прошивки. Ведь если реализовать все, что вы предложили, то прошивки каждый раз будут с большой вероятностью у всех "уникальные" не только по картинкам, но и по бинарникам в целом.
    Почему космодром ? Это не космодром, с которого непонятные железяки непонятно куда пуляют, а кухня, на которой можно приготовить что-то пригодное для внутреннего употребления.
    Патчи бывают двух видов. Одни просто правят константы (типа таймаута), возможно адреса перехода(это как я понимаю отображение риалтаймового сопротивления в режиме power). А вторые содержат еще и новый код(ну естественно правят адреса перехода, а возможно и команды в стоковом коде). И вот этот новый код хорошо бы писать на "пустое место". Я не знаю КАК это сделать. Подозреваю, что это мягко говоря, нелегко. Но вот надежность явно повысится.
    А то что у всех будут свои бинарники - так (на мой взгляд) это замечательно. Потому как у каждого будет именно то, что ему требуется.
    А по сдвигу графики - так если выкинуть второй набор шрифтов, то места будет вагон. И двигать изображения там будет безопасно. Даже для модов с одним набором шрифтов можно найти место выкинув(точнее сжав до минимума) неиспользуемые символы.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  5. #145
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    А то что у всех будут свои бинарники - так (на мой взгляд) это замечательно.
    И если у пользователя возникнет проблема, то она будет уникальная и для понимания что пошло не так придется каждый отдельный случай курить отдельно. Ад поддержки.

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    А по сдвигу графики - так если выкинуть второй набор шрифтов, то места будет вагон. И двигать изображения там будет безопасно. Даже для модов с одним набором шрифтов можно найти место выкинув(точнее сжав до минимума) неиспользуемые символы.
    Ну начнем с того, что банки расположены в разных местах прошивки. Сама графика может быть раскидана по прошивке в произвольном порядке и далеко не факт, что она будет идти последовательно. Собственно по этому и используется таблица указателей.

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    И вот этот новый код хорошо бы писать на "пустое место". Я не знаю КАК это сделать. Подозреваю, что это мягко говоря, нелегко. Но вот надежность явно повысится.
    С чего вы взяли, что надежность повысится? Растягивание прошивки имеет свои последствия. Да и сейчас бОльшая часть патчей живет в "старых" гигантах и бананах.

    Какую практическую пользу принесут доработки, которые вы описываете? С академической точки зрения это безусловно крутая задача, но с практической - увы. Никогда не имеет смысла тратить 99% времени на функционал, который нужен 1% пользователей. Как уже писал ранее, кейсы по изменению стоковых размеров изображений крайне редок, и если он возникает, то в рамках какого-то патча, где надо показывать большой логотип/котика/сиски и т.д.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  6. #146
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    А вторые содержат еще и новый код(ну естественно правят адреса перехода, а возможно и команды в стоковом коде). И вот этот новый код хорошо бы писать на "пустое место". Я не знаю КАК это сделать. Подозреваю, что это мягко говоря, нелегко. Но вот надежность явно повысится.
    Знаю, как это сделать, и именно поэтому не буду делать по крайней мере, в данный момент.
    Если все немножко упростить, то приходим к тому, что в модуль патчера придется встроить примитивное подобие компилятора ARM, который будет пересчитывать адреса в зависимости от того, куда будет устанавливаться патч. Все реализуемо, но это значительно усложняет механизм внесения дополнений в исполняемый код, и поэтому есть сомнения и в надежности. Плюс двойная, а то и тройная работа: написать патч под конкретный адрес, отладить, потом адаптировать его еще под перемещения... это ой.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  7. #147
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    Если все немножко упростить, то приходим к тому, что в модуль патчера придется встроить примитивное подобие компилятора ARM, который будет пересчитывать адреса в зависимости от того, куда будет устанавливаться патч. Все реализуемо
    Предположим, что это реализовано.
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    но это значительно усложняет механизм внесения дополнений в исполняемый код, и поэтому есть сомнения и в надежности. Плюс двойная, а то и тройная работа: написать патч под конкретный адрес, отладить, потом адаптировать его еще под перемещения... это ой.
    Тогда это не усложнит, а упростит внесение измений. Программа пересчитывая адреса ошибиться не может.(Я знаю программы бывают в том числе и с ошибками).
    Перенос от одной версии прошивки к другой минимален - адреса переменных и подпрограмм в новой версии прошивки выяснять придется по любому.
    Я не знаю как выглядит процесс написания патча и отладки. Но сильно подозреваю, что для этой цели сперва используется некоторый вариант прошивки как основа. И как результат получается некоторая измененная прошивка. Механизм получения патча в текущем виде есть. Кухня его сгенерирует на основе текущих двух прошивок.
    Если к этому добавить (ручное по видимому) указание какие байты изменений содержат адреса и как их надо квалифицировать(адрес в реалном коде или адрес в "новом перемещаемом" коде). то получится механиз получения патчей для предлагаемого формата. И патч, который будет легче переносить на другую версию, а может и мод.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  8. #148
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Предположим, что это реализовано.
    Ооочень хорошее допущение.

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Я не знаю как выглядит процесс написания патча и отладки.
    Тогда на основании чего вы советуете такие доработки? Просто потому что можете?

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    И патч, который будет легче переносить на другую версию, а может и мод.
    Между девайсами / разными версиями прошивки единственное что можно переносить – это смысл патча. Адреса функций переезжают, сигнатуры могут меняться, в регистрах хранится не одно и то же.
    Вы не учитываете слишком многие вещи, когда предлагаете какие-то доработки.
    Возможно вам стоит начать пытаться писать свои патчи, дабы иметь лучшее представление о всем этом процессе.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  9. #149
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Между девайсами / разными версиями прошивки единственное что можно переносить – это смысл патча. Адреса функций переезжают, сигнатуры могут меняться, в регистрах хранится не одно и то же.
    Переносить можно все применимое. Если у эвика один аккум, а у кубоида два, то все касаемое аккумов перенести без переписывания нереально.
    Но это никак не помешает перенести все остальное. Тот же сброс залоченного сопротивления. Или его показ(с этим не уверен - не знаю внешнего вида экрана).
    Адреса функций и переменных переезжают. Это очевидно. И для переноса(или написания нового) патча эти адреса надо выяснить.
    Сигнатуры нужны только текущему патчеру. А вот что в регистрах хранится не одно и тоже - ну в разных модах может быть. А вот в разных версиях прошивка - с чего бы. Как была подпрограмма вывода символа по координатам с параметрами, так она и будет жить с теми же параметрами до полной смены коллектива разработчиков или смены алгоритма работа транслятора. И менять будет только свой адрес.
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Возможно вам стоит начать пытаться писать свои патчи, дабы иметь лучшее представление о всем этом процессе.
    Если бы было время, то я занялся бы не патчами, а SDK. Но тут чего нет, того нет.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  10. #150
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Если бы было время, то я занялся бы не патчами, а SDK
    SDK уже есть. Пишите свою прошивку
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  11. #151
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    SDK уже есть. Пишите свою прошивку
    Мой профессиональный рост проходил не через бюро программирования, а через бюро системного программирования. Как следствие программ, которыми бы пользовались люди отличные от программистов я и не написал практически. А вот подпрограмм и классов как раз порядочно. Так что я бы занялся именно SDK, а не прошивкой.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  12. #152
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Последний раз редактировалось yii; 19.04.2016 в 19:11.

  13. #153
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Но это никак не помешает перенести все остальное.
    Вам так кажется.
    Давно не кодю, Ибо теперь я начальник ИТ отдела Хотя давным-давно писал прямо на асме x86 и z80 не глядя в справочники...
    Но вот решился... поставил Иду, декомпельнул кубик, витамин и ястик...
    Сделал на основе имеющегося 3 простых патча просто просматривая и сравнивая функции и редактируя, получилось, работает... они похожи у всех девайсов, но все равно РАЗНЫЕ... тут, блин, без AI ИМХО ни как... патчи с врезками пока даже не готов переносить, надо освежать знания...

    ---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Так что я бы занялся именно SDK, а не прошивкой
    Так займитесь, окружающие только рады будут!!! (без стеба)

  14. #154
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Вам так кажется.
    Ну может конечно и кажется, времени смотреть у меня нет.
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Давно не кодю, Ибо теперь я начальник ИТ отдела Хотя давным-давно писал прямо на асме x86 и z80 не глядя в справочники...
    Сам такой. Только на асме без справочников писал на EC1045, а на x86 уже только со словарем
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Но вот решился... поставил Иду, декомпельнул кубик, витамин и ястик...
    А вот времени то у меня и нету...
    И для простых патчей исправляющиx константы по моим предложениям ничего и не изменится. Мои предложения касаются только патчей с врезками. И только в части кусков врезки. Ну и адресов этих врезок в основном коде.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  15. #155
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    А вот времени то у меня и нету...
    У самого нету, а еще я в частном доме живу, сейчас как раз масса дел навалилась... но иногда охота переключиться, это отдых своего рода... вот если честно меня и стандартная прошивка устраивает, разве что сброс сопротиления реально нужен... но веть хочется отдохнуть, переключиться на другую деятельность... короче иншалла

  16. #156
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 22
    Всем привет! Хочу узнать по поводу прошивки кубойда, которая снимает ограничения... как ведет себя мод при 0.1 на 100вт и более?(ограниечние ведь 62Вт)

  17. #157
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sDSM Посмотреть сообщение
    ограниечние ведь 62Вт
    Ограничение в прошивке не по ваттам, а по максимальному току, которое изначально составляет 25А. Автор патча повысил максимальную силу тока до ~51А. Дальше по закону ома можете рассчитать ограничения.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  18. #158
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Ограничение в прошивке не по ваттам, а по максимальному току, которое изначально составляет 25А. Автор патча повысил максимальную силу тока до ~51А. Дальше по закону ома можете рассчитать ограничения.
    Это я понял, я хотел узнать, кто пользуется и какое время.. не возникает ли каких нибудь проблем с модом... Очень соблазн велик поставить прошивку, однако, что то подсказывет что 0.1 на овер 100вт не стоит парить...

  19. #159
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sDSM Посмотреть сообщение
    однако, что то подсказывет что 0.1 на овер 100вт не стоит парить...
    И правильно вам интуиция подсказывает. Никто не знает сколько проработает конкретно ваша плата с такой прошивкой. Производитель не смеха ради вводит ограничения на использование своей продукции.
    Если вы рисковый парень - устанавливайте, пользуйтесь. Если есть сомнения - не стоит оно того.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  20. #160
    Новичок Аватар для npOcTo_Hy6
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 6
    Привет вэйперы!
    Каким способом можно в прогу закинуть шрифты (.ttf) ?
    Или только ручками рисовать ?

Страница 8 из 593 ПерваяПервая ... 4567891011121858108508 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  2. прошивка спирали
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021