eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 575 из 593 ПерваяПервая ... 75475525565571572573574575576577578579585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,500 из 11853

Тема: NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

  1. #11481
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Andrey_Ulrich
    Я настраиваю так, выбираю мощность в варивате, это можно делать даже на никеле, мод справляется, ты даже не поймёшь, что это никель.
    Выставляю ограничение мощности (некоторые производители его называют прехитом, что тоже близко) несколько выше выбранного, потом подбираю температуру так, чтобы я видел, что появляется Protection без затягивания.

    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    И ещё, мне непонятно, зачем в настройках есть возможность выставить сопротивление вручную, когда его можно просто заблокировать...
    Сопротивление ты должен блокировать при температуре 20 °С, ты уверен, что у тебя такая температура спирали?
    Как правило, ты знаешь сопротивление спирали, когда то действительно на холодном баке измерилось, и можешь его выставить и в ручную.

  2. #11482
    Гуру
    Репутация: 328
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    Я заблокировал сопротивление, выбрал tfr для ss316L, выставил температуру, а далее мод уже предлагает, так сказать, "на лету" регулировать ваттами. Если при таких ваттах я понижаю температуру, то с какой-то отметки мод перестает жарить. Т.е. настройку надо производить правильным соотношением температуры и ватт.
    Всё правильно понимаю?
    Не вполне. Регулировать надо температурой до комфортного пара. Если не хватает температурного диапазона, то либо зафиксировано "горячее" сопротивление -- остудить до комнатной, зафиксировать заново. Либо ТКС намотки отличается от заданного в моде -- поиграться вручную. Ну и иметь в виду, что мод -- не измерительный прибор, температуру показывает в попугаях. Устраивает пар -- пофиг сколько градусов на экране.

    Мощность даёт скорость разогрева. Как отметили выше, её надо выставить выше мощности вариватта для той же намотки. Из практики процентов на 30-50.

    Подробнее здесь: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  3. #11483
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Что-то никак.... Вчера вечером было норм, а сегодня утром не жарит. Всё изгаляюсь с фитилем, но результата не получается добиться...
    Сундучок  

  4. #11484
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    Что-то никак.... Вчера вечером было норм, а сегодня утром не жарит. Всё изгаляюсь с фитилем, но результата не получается добиться...
    Я настраиваю термоконтроль так: Блокируешь сопротивление холодной спирали, выставляешь температуру градусов 250, смачиваешь хорошо вату, выставляешь комфортную для себя мощность, смотришь до какой температуры греется спираль, ставишь температуру градусов на 10 больше - всё готово. При такой настройке забываешь что такое гарик, если температура уходит в протекшен, сразу видишь, что есть проблемы с недоподачей, засером спирали.

  5. #11485
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    если температура уходит в протекшен, сразу видишь, что есть проблемы с недоподачей,

    а если не уходит? значит мод не может нагреть спираль до заданной температуры

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    Всё правильно понимаю?
    возможно это поможет
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  6. #11486
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение

    а если не уходит? значит мод не может нагреть спираль до заданной температуры
    Ну так ты температуру ставишь на мокрой вате и на желаемой мощности, какую поставил бы в варивате. Вот у меня сейчас стоит 210 градусов, мощность 18 вт. На хорошо смоченой вате температура при затяжке достигает максимум 200 градусов, если не затягиваться, то сразу срабатывает протекшен. Если будет плохая жижеподача или кончится жижа, температура уйдет в протекшен и мод скинет мощу, я это сразу увижу и почувствую. Гарик при такой настройке исключен, как и пропадание вкуса ввиду плохой смачиваемости.
    Тут еще дело в том, что многие моды не могут плавно поддерживать заданную температуру в тк, и начинаются сильные скачки мощности. А с такой настройкой, всё работает хорошо.
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 23.01.2019 в 14:36.

  7. #11487
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Mazay3000
    Речь о том, что это не термоконтроль, а антигарик получается

  8. #11488
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Ну так ты температуру ставишь на мокрой вате и на желаемой мощности, какую поставил бы в варивате.
    мощность ставлю процентов на 30-50 больше от вариватта, иначе какой это термоконтроль, смысл ставить такую жэж мощность? чего ТК контроллировать будет? прайоп жижи?
    а температуру ставлю по пару, по вкусу какая нравится.
    при такой настройке температура гарантированно будет достигнута модом (протекшен, которого тут некоторые боятся) и пар не будет зависеть от внешних условий, жарко холодно, тяну сильно слабо...
    если я накосячу с укладкой или жидкость кончилась, пара будет мало и он будет сухой.. коню жэж понятно, что пора подлить
    -------------
    развели тут понимашь вокруг ТК танцы с бубнами... мокрая сухая.. ватко тест... пофих мне на это, мне важен пар, а че там с ваткой и че на мордочке неважно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    что многие моды не могут плавно поддерживать заданную температуру в тк
    в топку такие моды на перешивку или переплавку
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  9. #11489
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    и пар не будет зависеть от внешних условий, жарко холодно,
    еще как будет. Попарь на ТК хотя бы при нулевой температуре.

    Цель достигнута!!!

  10. #11490
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    еще как будет. Попарь на ТК хотя бы при нулевой температуре.
    я тебя умоляю, все девайсы всегда и везде, только на ТК.
    попарь на вариватте при техжэж условиях
    ----------
    ты б еще предложил проморозить бак...дык там не ТК виноват, условия жижеподачи меняются.. если бак теплый, на холодный воздухозабор пофих
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  11. #11491
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    попарь на вариватте при техжэж условиях
    что я и делаю. Нодоело постоянно ТК подстраивать.

    Цель достигнута!!!

  12. #11492
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Mazay3000
    Речь о том, что это не термоконтроль, а антигарик получается
    Тут каждому своё, для меня такой термоконтроль удобнее. Я предложил один из вариантов.

  13. #11493
    Пользователь Аватар для xomuli
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 109
    Про мой ТК. Я всегда использую одинаковые намотки, поэтому сопротивление у меня всегда залочено (например если мод на морозе полежит, чтобы ничего не сбивалось). Обычно у меня температура стоит в районе 200 градусов, если после перемотки надо больше или меньше для комфорта, то просто на глаз меняю вручную сопротивление. В теории можно и не менять, но мне нарвится когда числа красивые
    Намотка для мощности 9-11 Ватт, лимит по мощности стоит 13 ватт.

  14. #11494
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    что я и делаю
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Я предложил один из вариантов.
    такая ж фигня.. если чот не получается говорю всем, что так и задуманно..
    согласен мужики каждому свое, тож никого не агитирую, просто у меня работает как изначально задумано.. наверное повезло с модами ))
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  15. #11495
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    как изначально задумано.
    это как? А то у меня сложилось впечатление, что на разных прошивках реализация разная. Видимо, потому, что как задумано трактуют по-своему...
    Считатель  

  16. #11496
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    такая ж фигня.. если чот не получается говорю всем, что так и задуманно..
    согласен мужики каждому свое, тож никого не агитирую, просто у меня работает как изначально задумано.. наверное повезло с модами ))
    Вот пример, купил новый бак, поставил новый койл, уложил вату, как определить, что вата смачивается максимально хорошо для данного бака на заданной мощности и койле? С такой настройкой ТК как у меня, всегда будет видно возможную недоподачу и как следствие отсутствие вкуса. На обычной настройке ТК ты этого не увидишь, а будешь опираться только на свои ощущения, которые сильно зависят от многих факторов. Или вышел ты на холод, жижа немного загустела, как определишь, что бак работает хорошо, тоже только по ощущениям, которые на холоде еще больше меняются.
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 24.01.2019 в 03:14.

  17. #11497
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    а будешь опираться только на свои ощущения, которые сильно зависят от многих факторов.
    согласен, ощущения индивидуальны, я даже скорости в машине не глядя на тахометр переключаю... по ощущениям
    соответственно и на мордочку мода смотрю, только когда его настраиваю, потом смотрю, только что бы остаток в баке узнать..
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  18. #11498
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Цитата Сообщение от gp. Посмотреть сообщение
    Устраивает пар -- пофиг сколько градусов на экране.
    Ну а смысл тогда в ТК? Я есть же какое-то предельное значение температуры, при которой нанают выделяться каки или горит вата?
    Сундучок  

  19. #11499
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    Ну а смысл тогда в ТК?
    Изначально антигарик.

    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    прикоторой нанают выделяться каки
    При такой температуре парить это невозможно, так как это уже будет не пар, а дым и все горит к чертям, включая вату.

    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    горит вата?
    Вата горит, если она сухая. При достаточной подачи жидкости хоть на 300 ваттах парить можно.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  20. #11500
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Вата горит, если она сухая. При достаточной подачи жидкости хоть на 300 ваттах парить можно.
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Изначально антигарик
    Так антигарик в моем понимании и заключается в том, чтобы вата не горела, если подача плохая.
    Сундучок  

Страница 575 из 593 ПерваяПервая ... 75475525565571572573574575576577578579585 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  2. прошивка спирали
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021