eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 214 из 593 ПерваяПервая ... 114164204210211212213214215216217218224264314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 11853

Тема: NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

  1. #4261
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Ну а если без шуток - если найдется человек, который захочет портировать и имеет мак, то мы готовы оказать ему содействие.
    софт общается с модом наподобие программатора?

    я глупые вопросы может буду задавать,,,) речь, конечно, не о портировании, а о взлете под вайном

  2. #4262
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 15
    Конечно же это дело вкуса. Но при ступеньке, пар вкуснее, менее горячий, это не описать. Если когда либо пробовали платы ИхИ или Фучая, то все поймете. Линейность не всегда хорошо. Такой себе импровизированный ТК на VW

  3. #4263
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fallconaft Посмотреть сообщение
    Такой себе импровизированный ТК на VW
    о как
    т.е. если зигзаг это почти ТК а ровно эт не тк вовсе, а ввт.
    надо в тему про лайфаки добавить будет

  4. #4264
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Подскажите, можно ли сбросить количество затяжек без смены аккумуляторов? И как изменить мощность в профиле термоконтроля без подключения к ПК? Мод РХ 2/3, прошивка Арктик Фокс (build 161224).

  5. #4265
    файр + "+"

  6. #4266
    Новичок Аватар для Kostikneon
    Репутация: 16
    Регистрация: 26.09.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 98
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли сбросить количество затяжек без смены аккумуляторов? И как изменить мощность в профиле термоконтроля без подключения к ПК? Мод РХ 2/3, прошивка Арктик Фокс (build 161224).
    При переключении инфолинии на количество затяжек, зажать кнопку файер, счетчик сбрасывается
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Kostikneon; 04.01.2017 в 15:19. Причина: добавил скрин

    Парю  

  7. #4267
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iqubik Посмотреть сообщение
    А есть всё таки планы задействовать третью кнопку на istick100wtc и подобных?
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gern Посмотреть сообщение
    как задействовать кнопку меню?
    На данный момент - никак в пределах видимости нет мода для отладки, а вслепую не рискнул добавлять поддержку. Да и пока их всего 2, этих модов с доп. кнопкой, из 20 25 поддерживаемых вообще, так что слегка лениво

    Цитата Сообщение от iqubik Посмотреть сообщение
    задумки на этот год для nfe и arcticFox
    Зохватить вселенную.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  8. #4268
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fallconaft Посмотреть сообщение
    Иногда девайс сам отрубается и конфигуратор просит реконектнуть. Реконект не помогает. И соответственно зависает мониторинг. А при попытке зайки в АртикКонфиг, пишет что нужна последняя прошивка. Хотя она и установлена. Если закрыть/открыть прогу и передернуть усб, в конфиг заходит и работает нормально. Но как только захожу в мониторинг, все повторяется. Теряется связь и конфигуратор тоже снова пишет про не возможность соединиться.
    Раньше такого не было.
    Порт/кабель начинают намекать о своей скорой кончине. Ну либо в процессе вы очень сильно и незаметно дергаете что-то из них.

    Цитата Сообщение от NEOlitik Посмотреть сообщение
    речь, конечно, не о портировании, а о взлете под вайном
    HID.

    Цитата Сообщение от Streect Посмотреть сообщение
    Может все таки можно убрать этот сброс
    Нет нельзя. 25А лимит для вашего устройства и с этим ничего сделать нельзя.
    Сопротивление у вас скачет и я вам уже это объяснял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    И как изменить мощность в профиле термоконтроля без подключения к ПК? Мод РХ 2/3, прошивка Арктик Фокс (build 161224).
    Есть несколько вариантов:
    1. Аналогичный стоку: входите в редактирование главного экрана (4 клика Fire) по-умолчанию, выбираете мощность и меняете (если вы конечно через конфигуратор не убрали инфолинию с ней).
    2. Если все же убрали или хотите более быстрый способ, то в настройка вешаете на 2 клика Fire T.Dom и будет вам счастье. 2 клика будут менять мощность/температуру местами.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  9. #4269
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Milan
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Сопротивление у вас скачет и я вам уже это объяснял.
    Скачет? Это как?
    Последний раз редактировалось Streect; 04.01.2017 в 16:54.

  10. #4270
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Streect Посмотреть сообщение
    Скачет? Это как?
    Увеличивается при нагрева, плохой контакт, кз, микро кз и т.д. Вот вам калькулятор, можете там посчитать самостоятельно.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  11. #4271
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Milan
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Увеличивается при нагрева, плохой контакт, кз, микро кз и т.д. Вот вам калькулятор, можете там посчитать самостоятельно.
    Речь даже не о фактической мощности подаваемой на спираль, а об интерфейсной, которую мне приходится под десяток раз на дню поднимать. Зачем ее сбрасывать? Или зачем тогда вообще есть возможность выставлять больше ватт, чем позволяет устройство?

  12. #4272
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Streect Посмотреть сообщение
    Или зачем тогда вообще есть возможность выставлять больше ватт, чем позволяет устройство?
    (facepalm)

    Если вы совсем не хотите читать что вам пишут или не понимаете - вот вам очень подробное объяснение и это будет мой последний ответ по этому вопросу.

    Чем выше сопротивление спирали - тем меньше ампер нужно подавать на её разогрев.
    Во время разогрева сопротивление спирали увеличивается.

    Вывод: разогрели - смогли поставить мощность выше, так как не упираемся в порог 25А. Спираль остыла, мод перечитал сопротивление, видит что вылезли за 25А, например на 28А, и сбрасывает до 25А, что в купе с более низким сопротивлем чем было дает меньшую мощность.
    Я калькулятор вам дал именно для того, чтобы вы сами соизволили хоть закон Ома изучать.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  13. #4273
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Milan
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    (facepalm)

    Если вы совсем не хотите читать что вам пишут или не понимаете - вот вам очень подробное объяснение и это будет мой последний ответ по этому вопросу.

    Чем выше сопротивление спирали - тем меньше ампер нужно подавать на её разогрев.
    Во время разогрева сопротивление спирали увеличивается.

    Вывод: разогрели - смогли поставить мощность выше, так как не упираемся в порог 25А. Спираль остыла, мод перечитал сопротивление, видит что вылезли за 25А, например на 28А, и сбрасывает до 25А, что в купе с более низким сопротивлем чем было дает меньшую мощность.
    Я калькулятор вам дал именно для того, чтобы вы сами соизволили хоть закон Ома изучать.
    На удивление я все понял, это Вы не хотите понять
    Ну да ладно, спасибо и на этом.

  14. #4274
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Streect Посмотреть сообщение
    Речь даже не о фактической мощности подаваемой на спираль, а об интерфейсной,
    А как вы фактическую мощность от интерфейсной?
    спойлер  

  15. #4275
    Пользователь Аватар для prispewnic
    Репутация: 37
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Zero
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Streect Посмотреть сообщение
    На удивление я все понял, это Вы не хотите понять
    Я вас правильно понял : вас не волнует фактически, какая мощность идёт на мод, но вы просто хотите залочить те показатели, которые вы выставили, дабы мод их чисто системно не сбрасывал?

    То есть, парите выставив 115 Вт, мод сбрасывает до 85, но по окончанию затяга снова должно быть выставлено 115? Вы это имели ввиду? ))

  16. #4276
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Milan
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понял : вас не волнует фактически, какая мощность идёт на мод, но вы просто хотите залочить те показатели, которые вы выставили, дабы мод их чисто системно не сбрасывал?

    То есть, парите выставив 115 Вт, мод сбрасывает до 85, но по окончанию затяга снова должно быть выставлено 115? Вы это имели ввиду? ))

  17. #4277
    Вэйпер Аватар для ИС-Х
    Репутация: 69
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы, МО
    Сообщений: 1,015
    Цитата Сообщение от Streect Посмотреть сообщение
    Скачет? Это как?
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Увеличивается при нагрева, плохой контакт, кз, микро кз и т.д.
    А как объяснить, что R-онлайн постоянно скачет и без парения, без нагрева и "плохого контакта", без жижи, т.е в статике? опять китайские шунты виноваты?
    спойлер  

  18. #4278
    Пользователь Аватар для prispewnic
    Репутация: 37
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Zero
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Streect Посмотреть сообщение
    Streect
    Так и объяснили бы ув.разработчикам, что вам нужно залочить выставленную мощность и можно ли реализовать данный функционал в следующей прошивке, если в данной актуальной версии, проблему не получается решить ))

    У меня трех-баттарейный мод и я не сталкивался с такой проблемой. По факту, исходя из настроенной мною кривой, мод в начале затяга подает 29А, по крайней мере, это пишет показатель AMP, но при этом, падения мощности не наблюдается. Далее по сценарию кривой, он по параболе сначала её снижает, а затем снова наращивает. После окончания затяга, я всегда наблюдаю выставленную мною мощность.

  19. #4279
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ИС-Х Посмотреть сообщение
    А как объяснить, что R-онлайн постоянно скачет и без парения, без нагрева и "плохого контакта", без жижи, т.е в статике? опять китайские шунты виноваты?
    Ага, в 3 знаке после запятой. Погрешность, шум, помеха...

  20. #4280
    Пользователь Аватар для dropdead
    Репутация: 22
    Регистрация: 22.02.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю

    Ну а если без шуток - если найдется человек, который захочет портировать и имеет мак, то мы готовы оказать ему содействие.
    допустим, такой человек здесь есть
    Wismec Presa TC 100W + Vaporesso Gemini RTA

Страница 214 из 593 ПерваяПервая ... 114164204210211212213214215216217218224264314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  2. прошивка спирали
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021