eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 21 из 593 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 11853

Тема: NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

  1. #401
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 23.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 346
    Да всё чётко. А картинки мелкие которые теперь можно в логотип вставлять где можно скачать готовые? Очень интересует парусник маленький и паровоз. Заранее спасибо.

  2. #402
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    В темах по девайсам начал народ помалеху выкладывать. Интирисующие тебя сюжеты пока не попадались.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:51 ----------

    Обновление...
    Исправлена ошибка в патче порога температуры для кубоид 3.12, архив перезалит, заинтересованным перекачать...
    Здесь могла бы быть моя подпись...

  3. #403
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    NFirmwareEditor - v3.71

    Полное описание в первом посте: http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t101098.html

    Что нового:
    1. Добавлена возможность экспорта выбранных изображений из списка в bmp файлы (доступно через контекстное меню списка изображений);
    2. Добавлена поддержка Cuboid Mini по части обновления прошивки и идентификации устройства;
    3. Немного переработаны и улучшены статусные панели;
    4. Отображение количества выбранных изображений;
    5. Исправлено масштабирование колонок в таблицах патчей и ресурс паков;
    6. Исправлено масштабирование изображений в окне предпросмотра импорта/вставки;
    7. В состав кухни включены новые патчи и паки ресурсов; (спасибо камрадам maelstrom2001, yii)
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  4. #404
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    В состав кухни включены новые патчи и паки ресурсов; (спасибо камрадам maelstrom2001, yii)
    Внимание, вчера вечером менял спираль, и понял что патч сброса сопротивления для Cuboid 3/12 не работает... просидел до глубокой ночи, и седня еще полдня, зато окончательно разобрался и поправил, вот прямо только что перезалил, пошел рассказать об изменениях, а тут обновление кухни... вобщем кто использует этот патч, для текущей версии, перекачайте архив с моей подписи, ну а в следующих версиях ReikoKitsune уже думаю подкачает себе...

    Ну а в качестве моральной компенсации (чтоб не зря качать )
    Cuboid 3.12 - добавлен патч сброса сохраненного сопротивления по нажатию Fire без атомайзера

    Ждущим патч сброса сопротивления на ястик, уже скоро... вариант сброса по фаир без атома выложу завтра, а может и сегодня успею... с классическим вариантом по вместо лока, пока засада, патч подвесил, но не могу найти как отключить лок/унлок, капаюсь... т.е. сейчас оно работает, но совместно с унлоком... первое нажатие лочит, второе разлочивает и сбрасывает...
    Последний раз редактировалось yii; 24.04.2016 в 16:10.
    Здесь могла бы быть моя подпись...

  5. #405
    Пользователь Аватар для bsi94
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Внимание, вчера вечером менял спираль, и понял что патч сброса сопротивления для Cuboid 3/12 не работает... просидел до глубокой ночи, и седня еще полдня, зато окончательно разобрался и поправил, вот прямо только что перезалил, пошел рассказать об изменениях, а тут обновление кухни... вобщем кто использует этот патч, для текущей версии, перекачайте архив с моей подписи, ну а в следующих версиях ReikoKitsune уже думаю подкачает себе...
    Еще нашелся маленький косячек в патче для стика, который меняет время выключения экрана. Если его применить, то при заблокированных кнопках + и - не высвечивается надпись "Lock" со стрелочками на экране при попытке нажимать на эти кнопки. Если патч не применять, то все ок, уведомление высвечивается на экране. В целом это конечно придирки, главное ведь функционал)

  6. #406
    Пользователь Аватар для andrey0306
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 352
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Настройка резервного копирования
    Не пойму как работает, папки Backups нет.
    спойлер  


  7. #407
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    Добавил в копилку патчей и паков:

    • Цифры для значений мощности, напряжения и температуры:



    • Цифры для значений напряжения, сопротивления, силы тока и прочих:





    • Патч, понижающий напряжение отсечки на RX200 до 3,00 В.

  8. #408
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrey0306 Посмотреть сообщение
    Не пойму как работает, папки Backups нет.
    Убедитесь, что в настройка приложение данная опция включена: Tools -> Options, группа Backups.

    Папка Backups будет появляться при следующих условиях:
    Выбран режим резервного копирования: Extended.
    Вы сохраняете файл напрямую (Save), не Save As.

    Папка будет появляться на том же уровне, что и прошивка, которую вы открываете.
    То есть, если ваша прошивка располагается здесь:
    C:\Users\andrey0306\Desktop\Firmwares\Cuboid_V3.12 .bin,
    то при прямом сохранении будет создана папка:
    C:\Users\andrey0306\Desktop\Firmwares\Backups и в ней появится файл Cuboid_V3.12_<временная_метка>.bin

    Если вы все сделали правильно, но папка и резервные копии все равно не создаются - значит у приложения нет прав для записи в то место, где находятся ваши прошивки.
    Самый быстрый способ это исправить - запустить редактор от имени администратора или же перетащить ваши прошивки на рабочий стол - это директория конкретно вашего пользователя и права на её чтение / запись будут у любого приложения, запущенного от вашего имени.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  9. #409
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от bsi94 Посмотреть сообщение
    Еще нашелся маленький косячек в патче для стика, который меняет время выключения экрана. Если его применить, то при заблокированных кнопках + и - не высвечивается надпись "Lock" со стрелочками на экране при попытке нажимать на эти кнопки. Если патч не применять, то все ок, уведомление высвечивается на экране. В целом это конечно придирки, главное ведь функционал)
    Ок, посмотрю. Находите косяти, обязательно сообщайте, веть хочется, чтоб все красиво

    ---------- Сообщение отправлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    Цифры для значений мощности, напряжения и температуры:
    Эти вобще рулез, утянул... вставлю в кубика...
    Здесь могла бы быть моя подпись...

  10. #410
    Пользователь Аватар для andrey0306
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 352
    Записей в дневнике
    8
    ReikoKitsune
    Патчи будут на Эвик 3.02
    спойлер  


  11. #411
    Пользователь Аватар для SV7
    Репутация: 36
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от bsi94 Посмотреть сообщение
    Еще нашелся маленький косячек в патче для стика, который меняет время выключения экрана. Если его применить, то при заблокированных кнопках + и - не высвечивается надпись "Lock" со стрелочками на экране при попытке нажимать на эти кнопки.
    Установил патч на 10 сек. отключение экрана - Lock/UnLock высвечивается и стрелки есть, еще установлен отсечка на 3,00V (пока тестирую)

  12. #412
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Обновление.

    iStick TC100W
    Добавлен патч сброса сопротивления при нажатии на Фаер без атома... немного извиняюсь за надпись, во-первых экран маленький, ну и символ ома... он высотой 8, а родной символ атома 16, поэтому сдвинута вверх, но символ атома менять нельзя, он используется в других местах, так что не совсем эстетично, но пока ничего красивее не придумал... блин, но пока писал придумал... но уже не сегодня

    ---------- Сообщение отправлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:36 ----------

    bsi94 Я тоже проверил, у меня стрелки есть, либо подробнее опишите, либо перекачайте архив... я не помню чтоб в этом патче что то правил, но вдруг...
    Последний раз редактировалось yii; 24.04.2016 в 19:41.
    Здесь могла бы быть моя подпись...

  13. #413
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    пока ничего красивее не придумал... блин, но пока писал придумал...
    Как я понимаю в стике как и в РХ экран 96х16, а значит, что все глифы высотой выше 16 пикселей не используются.
    Большие цифры (16х32) от 0 до 9: 0х29-0х32 это же целых 640 байт свободного места Можно спокойно на их месте нарисовать новый значок и даже в таблице ссылку сделать, дабы можно было в редакторе подправить.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  14. #414
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    ReikoKitsune
    сделал по другому, просто опустил на 4 символа вниз как в других местах где выводятся символы (значки) высотой 8 а не 16, теперь все красиво, архив обновлен...

    Надпись конечно адская, получилась...
    было:
    Иконка атома No Atomizer

    Стало:
    Omh (значек) Del No Atom





    И кстате, по новым функциям в программе:
    Мы уже обсуждали импорт ResPack без сверки definition и возможность сохранения в существующий ResPack с подтягиванием из него описания.
    А вот сегодня пришла еще идейка на счет маленького редактора патчей. Смысл в следующем, уже имеется достаточный набор патчей где пользователь может поправить что то под себя (тот же тайаут), а для некоторых патчей редактирование просто необходимо, тот же патч позволяющий отключить любой режим в поставке ничего не отключает, его просто необходимо подправить, иначе он смысла не имеет... может воткнуть простенький редактор или хотя бы вызов блокнота, просто чтобы все в одном окне... с добавлением прощивальщика я дополнительно тока иду и блокнот запускаю... повторить иду это конечно перебор, а вот редактор думаю будет полезен...
    и еще в окне патчей в гриде имя файла, ибо иногда имя не совсем сопостовимо с описанием, иногда бывает полезно
    Последний раз редактировалось yii; 24.04.2016 в 20:23.
    Здесь могла бы быть моя подпись...

  15. #415
    Новичок Аватар для Dron_tm
    Репутация: 12
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    iStick TC100W
    Добавлен патч сброса сопротивления при нажатии на Фаер без атома... немного извиняюсь за надпись
    ай спасибо! отлично работает, незнаю патч подействовал или так приработалось, раньше атом накручивал показывало сопротивление 0.18, лочил, по нажатию на фаир сопротивление вставало 0.17, сейчас определилось как 0.17 так и продолжает работать...
    Некуряха  
    Ништяки  

  16. #416
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    Мы уже обсуждали импорт ResPack без сверки definition
    Идея без сверки мне пока не очень нравится, однако в следующей версии будет возможность указывать несколько деклараций в RP, что позволит использовать один файл для нескольких однотипных прошивок.
    Плюс из импорта будут исключены те глифы, которых нет в исходной прошивке. Например при переходе RX 3.00 на 3.10 где-то по центру добавилась пара глифов, от чего все последующие съехали по индексам.

    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    возможность сохранения в существующий ResPack с подтягиванием из него описания.
    Это помню. Пока видится два варианта:
    1. Добавить еще один пункт контекстно меню - Update Resource Pack, где сначала нужно будет указать предыдущую версию, из которой уже и будет позаимствована вся информация, а изображения войдут те, что вы выбрали в редакторе.
    2. Добавить в диалог создания пака ресурсов кнопку что-то вроде Load information from another resource pack.
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    и еще в окне патчей в гриде имя файла, ибо иногда имя не совсем сопостовимо с описанием, иногда бывает полезно
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    и еще в окне патчей в гриде имя файла, ибо иногда имя не совсем сопостовимо с описанием, иногда бывает полезно
    Еще одну колонку сделать, в которой будет имя файла маячить?

    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    А вот сегодня пришла еще идейка на счет маленького редактора патчей. Смысл в следующем, уже имеется достаточный набор патчей где пользователь может поправить что то под себя (тот же тайаут), а для некоторых патчей редактирование просто необходимо, тот же патч позволяющий отключить любой режим в поставке ничего не отключает, его просто необходимо подправить, иначе он смысла не имеет... может воткнуть простенький редактор или хотя бы вызов блокнота, просто чтобы все в одном окне... с добавлением прощивальщика я дополнительно тока иду и блокнот запускаю... повторить иду это конечно перебор, а вот редактор думаю будет полезен...
    Та идея не нова параметризируемые патчи дело хорошее, однако довольно трудоёмкое занятие. Есть много концептуальных вопросов, которые пока не ясно как решать. Например тот же откат патча или совместимость с другими.
    На первых порах можно действительно кнопку сделать, которая будет открывать выделенный патч в системном текстовом редакторе.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  17. #417
    Пользователь Аватар для bsi94
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от yii Посмотреть сообщение
    bsi94 Я тоже проверил, у меня стрелки есть, либо подробнее опишите, либо перекачайте архив... я не помню чтоб в этом патче что то правил, но вдруг...
    Перекачал, переделал и все равно проблема осталась. Записал видео, первые 25 секунд с примененным патчем, дальше абсолютно идентичная прошивка, только без патча.

    Если ничего не заметили, то я говорил про уведомления которые высвечиваются, когда пытаюсь нажимать на уже заблокированные кнопки + и - .

    PS: В общем действительно проблема была в патче.
    Вот эта строка в патче лишняя:
    Код:
    3E3E: 1E - 0A
    То есть по сути весь патч должен состоять из двух следующих строк:
    Код:
    1076: 1E - 0A 
    365E: 1E - 0A
    Проверил у себя, теперь все работает как часики. Проверьте на вашем стике такая проблема как у меня на видео была?
    Последний раз редактировалось bsi94; 25.04.2016 в 03:20.

  18. #418
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 42
    А не удобнее было бы сделать сброс сопротивления по тройному клику на кнопку смены режимов на стике?

  19. #419
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    bsi94
    Ясно, я вас понял как не высвечиваются стрелки в момент блокировки... окей поправлю у себя, спасибо

    ---------- Сообщение отправлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:30 ----------

    ReikoKitsune
    С RP нескольким дефинициями даже лучше чем импорт не глядя в них!
    Да просто еще колонку с именем файла в гриде.
    На счет редактора согласен, подводных камней много, надо думать, но необходимость его уже назревает...
    Здесь могла бы быть моя подпись...

  20. #420
    Пользователь Аватар для yii
    Репутация: 90
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от cauter Посмотреть сообщение
    А не удобнее было бы сделать сброс сопротивления по тройному клику на кнопку смены режимов на стике?
    Подвесить можно только туда, где уже есть действие, в замен основного действия, либо после него.... а что бы повесть туда, где действия нет, надо писать свой обработчик, я так не умею, я вчера можно сказать первый патч из всех сделал осознаный в котором я понимаю как оно работает, а не тупо поиском похожего кода как ранее, так что мне пока рано такое
    Здесь могла бы быть моя подпись...

Страница 21 из 593 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  2. прошивка спирали
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021