eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 111 из 593 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 11853

Тема: NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

  1. #2201
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    >Дойдёт до предела по мощности и всех делов
    Действительно, мелочи жизни. И так сойдет.
    Так а какие проблемы? Может я так и планировал.
    Да и что, глаза слепые, не видят, что ТК нефига не работает?
    А если поставить мощность на всю пограмму, то он по любасу сперва вату к чертям сожжёт.
    Да и ещё вопрос на какую мощность он в вариват улетит.

    Вот эта поверка на ТК IMHO от чрезменого ума... Это знаешь, когда бывает, что слишком умный хуже тупого. Как у меня на HP фотодатчик бумаги сдох и принтер за $1000 работать перестал. И не лечится в принципе, ибо защита стоит неотключаемая от того, что он сдох. Никому не нужный датчик гарантированно убивает принтер через 2 месяца после окончания гар. срока
    Последний раз редактировалось JAW; 15.11.2016 в 18:05.

  2. #2202
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 570
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ИС-Х Посмотреть сообщение
    есть некоторое улучшение
    А так: 161107b?
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  3. #2203
    Вэйпер Аватар для ИС-Х
    Репутация: 69
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы, МО
    Сообщений: 1,015
    Почти ничего не изменилось, прехит то есть, то нет. Еще вот такую хрень поймал, может случайно:
    спойлер  
    спойлер  

  4. #2204
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Ради интереса прошил myevic от ClockSelect. Попробовал кривую нагрева, так и не понял зачем это нужно, и чем это лучше чем задержка повторного преднагрева. По сравнению с NFE, оригинал быстрее "откликается" на кнопки, например оригинал блокируется/разблокируется сразу после пятикратного нажатия на fire, в NFE есть маленькая задержка. Потестировал пол часа, и прошил обратно NFE Edition, это прошивка все таки мне приятнее, но после оригинала хотелок для NFE прибавилось.
    maelstrom2001, ReikoKitsune, если возможно, то для будущих билдов подумайте о внедрении таких функций:
    1. В оригинале есть возможно увеличить максимальное время отсечки для затяжки (по дефолту 10 секунд). Конечно, если стандартного времени не хватает, то можно нажать на кнопку повторно, но с увеличенной отсечкой гораздо удобнее.
    2. Убрать задержку когда блокируется/разблокируется. Но это совершенно не критично, если бы не попробовал оригинальную прошивку, то и не знал бы что какая-то задержка в принципе есть.
    3. Задержка для повторного преднагрева. Я помню что это считается костылем, но думаю для многих это все таки будет полезной функцией, по крайней мере для тех кто не собирается пользоваться кривыми разогрева. Кривая разогрева ведь при каждом нажатии будет подавать повышенное напряжение на спираль, а задержка преднагрева позволяет добавить паузу, и не перегревать уже нагретую спираль.
    Последний раз редактировалось DELANO; 16.11.2016 в 10:00.
    спойлер  

  5. #2205
    Вэйпер Аватар для Sпирт
    Репутация: 200
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 777
    Записей в дневнике
    1
    DELANO поддерживаю по всем 3м пунктам.
    --NWOBHM--
    Atto by SXK + Dvarw MTL by YFTK (Space coil : 0.3(n80) 2ø 5 витков 0.7Ω 18W)
    Stealth Mini by Teslacigs + Dvarw MTL 16 (Space coil : 0.3(n80) 2ø 6 витков 0.83Ω 16W)
    XVOStick DNA60(custom) + Caiman V4 (Alien coil : 3x0.2 (N80) + 0.08 (N80) 2.5ø 5 витков 0.62Ω 22W)

  6. #2206
    Новичок Аватар для xcrash
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: октябрьский 02rus
    Сообщений: 61
    в версии 161104 при накручивании бака и дрипки с сопротивлением 0.44 и 0.32 соответственно, мод запоминал выставленную мощность. в 07 не запоминает. что я делаю не так? в меню вроде не видел такого.
    rx2/3|arcticfox|pharaoh rta

  7. #2207
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    в версии 161104 при накручивании бака и дрипки с сопротивлением 0.44 и 0.32 соответственно, мод запоминал выставленную мощность. в 07 не запоминает. что я делаю не так? в меню вроде не видел такого.
    В настройках мода SmartVW включен?
    спойлер  

  8. #2208
    Новичок Аватар для xcrash
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: октябрьский 02rus
    Сообщений: 61
    оффтопик: теперь включен, спасибо, работает
    rx2/3|arcticfox|pharaoh rta

  9. #2209
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    2. Убрать задержку когда блокируется/разблокируется.
    О какой блокировке идет речь то?

    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    а задержка преднагрева позволяет добавить паузу, и не перегревать уже нагретую спираль.
    Это похоже на попытки реализовать ТК на ВВ, так как все упирается в "температуру". Возможно вам нужно просто использовать подходящие спирали?
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  10. #2210
    Вэйпер Аватар для Sпирт
    Репутация: 200
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 777
    Записей в дневнике
    1
    ReikoKitsune чем заменить трипл фьюз из кантала 3х0,4 + 0,1 нихром снаружи на 3.5 оправу в 7 витков под лимитлес для тк ?
    Последний раз редактировалось Sпирт; 16.11.2016 в 13:58.
    --NWOBHM--
    Atto by SXK + Dvarw MTL by YFTK (Space coil : 0.3(n80) 2ø 5 витков 0.7Ω 18W)
    Stealth Mini by Teslacigs + Dvarw MTL 16 (Space coil : 0.3(n80) 2ø 6 витков 0.83Ω 16W)
    XVOStick DNA60(custom) + Caiman V4 (Alien coil : 3x0.2 (N80) + 0.08 (N80) 2.5ø 5 витков 0.62Ω 22W)

  11. #2211
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Sпирт, конкретно в этом случае 0.4 кантал меняется на 0.3 или 0.4 нержу, получается такой же фьюз, только его можно в режиме ТК на нерже гонять.

    Цитата Сообщение от Sпирт Посмотреть сообщение
    3.5 оправу
    оффтопик: Много пара все, вкус ничто На 3 мм будет вкуснее.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  12. #2212
    Вэйпер Аватар для Sпирт
    Репутация: 200
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 777
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Много пара все, вкус ничто На 3 мм будет вкуснее.
    На лимитлес боковой обдув, при чём довольно широкий, мотал на 2,5 на 3 и на 3.5, вкуснее всего на 3.5 .
    Да и с ватой потом хорошо всё... Проточки закрыты плотно, не протекает, если откровенно не переворачивать на пол часа.
    И гарей нету на 90 ват, после 3-5 напаса подряд.
    --NWOBHM--
    Atto by SXK + Dvarw MTL by YFTK (Space coil : 0.3(n80) 2ø 5 витков 0.7Ω 18W)
    Stealth Mini by Teslacigs + Dvarw MTL 16 (Space coil : 0.3(n80) 2ø 6 витков 0.83Ω 16W)
    XVOStick DNA60(custom) + Caiman V4 (Alien coil : 3x0.2 (N80) + 0.08 (N80) 2.5ø 5 витков 0.62Ω 22W)

  13. #2213
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sпирт Посмотреть сообщение
    чем заменить трипл фьюз из кантала 3х0,4 + 0,1 нихром снаружи на 3.5 оправу в 7 витков под лимитлес для тк ?
    Зачем предыдущий пост то было стирать?. Ответ я выше дал.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  14. #2214
    Вэйпер Аватар для Sпирт
    Репутация: 200
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 777
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Зачем предыдущий пост то было стирать?. Ответ я выше дал.
    Вернул
    Но ТК на порнухе... как то не особо работает стабильно, как по мне.
    Не знаю почему, но почему то для меня ТК это на спейсик какой нить из 0,3 нержи в древний бачок
    Последний раз редактировалось Sпирт; 16.11.2016 в 14:03.
    --NWOBHM--
    Atto by SXK + Dvarw MTL by YFTK (Space coil : 0.3(n80) 2ø 5 витков 0.7Ω 18W)
    Stealth Mini by Teslacigs + Dvarw MTL 16 (Space coil : 0.3(n80) 2ø 6 витков 0.83Ω 16W)
    XVOStick DNA60(custom) + Caiman V4 (Alien coil : 3x0.2 (N80) + 0.08 (N80) 2.5ø 5 витков 0.62Ω 22W)

  15. #2215
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    О какой блокировке идет речь то?
    Блокировка/разблокировка мода после пятикратного нажатия на fire.
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Это похоже на попытки реализовать ТК на ВВ, так как все упирается в "температуру". Возможно вам нужно просто использовать подходящие спирали?
    Не совсем понял про ТК на ВВ. Со спиралями все вроде в порядке, с той лишь оговоркой, что сабтанк при 25 ваттах не нуждаются в преднагреве, а вот дрипка при 42 ваттах разгоняется с задержкой, уменьшить которую как раз позволяет преднагрев.
    спойлер  

  16. #2216
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sпирт Посмотреть сообщение
    как то не особо работает стабильно, как по мне.
    Я вообще не верю в ТК, потому что расчет температуры по сопротивлению фиг пойми какого материала, используя фиг пойми какой кривой шунт дают фиг пойми какие результаты.
    Все мои знакомые у кого нормально работает ТК не поднимаются выше 12 ватт. Это не мой путь от слова совсем.

    По поводу задержи прехита. У меня прехит 120 ватт на секунду, 100 ватт основная мощность. Делая затяжки по ~2.5 секунды раз в 5-10 секунд я не замечаю никаких перегревов.
    Возможно дело конечно в дрипке и довольно увесистом билде, но пока я не понимаю с чем у вас проблемы
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  17. #2217
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    ReikoKitsune
    А я не понимаю, почему нельзя просто внести в прошивку уже имеющуюся функциональность.

    Вам не нужно, так может быть другим нужно. А то как Apple. "Мы знаем, что это вам не нужно, поэтому не реализуем".

  18. #2218
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, почему нельзя просто внести в прошивку уже имеющуюся функциональность.
    "Кто не понял - тот поймет" ©
    Нет никакой имеющейся функциональности. В нашей прошивке почти ничего не осталось от когда-то форкнутой версии myEvic.
    Мы идем своим путем, Ферокс идет своим.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вам не нужно, так может быть другим нужно.
    Приводи статистику кому нужно, а кому нет. Иначе подобные заявления лишь вброс.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А то как Apple. "Мы знаем, что это вам не нужно, поэтому не реализуем".
    Пора голову вытащить из песка, а то как страус застрял в начале 2000х.
    Удобство - вот что важно, а не суперкастомизириуемоесть каждого миллиметра. Только совсем на голову гиканутые люди занимаются подобной ерундой, а людям нужен продукт, который они взяли и начали пользоваться.
    Забыл как сток выглядит, да? А ведь сидел на нем годами и не жаловался, а теперь посмотри до каких огромных размеров разрослось меню, сколько настроек торчит на ружу... Ради чего? Просто потому что можем? - нет, это не наш путь.

    Мне все эти задержки прехитовт напоминаю просьбы сделать порог по сопротивлению 0.05 для вариватта. Люди просто мотать не умеют и хотят чтобы железка им прощала все безоговорочно.
    Если с 0.05 тема закрыта, то с задержкой прехита я пытаюсь понять проблему изначальную, потому что все может решиться и другими способами.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  19. #2219
    Вэйпер Аватар для ИС-Х
    Репутация: 69
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы, МО
    Сообщений: 1,015
    maelstrom2001, ReikoKitsune, в связи с нестабильной работой прехита, пара вопросов:

    1. Как аппаратно реализовано ШИМ-управление фетом? Проц сам формирует ШИМ для фета через драйвер затвора, или этим занимается отдельный ШИМ-контроллер, а проц шлет ему инфу о нужной мощности?
    2. Есть ли ООС по напряжению с койла на проц (или на ШИМ-контроллер) для стабилизации мощности, или без оной? хотя ШИМ с койла трудно прочитать, но вдруг есть какая-нить связь...

    Понятно, что схемы нет, но по исходнику можно же распознать...
    спойлер  

  20. #2220
    Новичок Аватар для sanadnb
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Frankfurt am Main
    Сообщений: 9
    Всем Приветы.
    Сегодня скачал свежую сборку myevic и при подключении Wismec rx2/3 к ПК обнаружил,что он никак не определяется системой...Ни как HID , ни COM; и даже с зажатым плюсом без аккумов тоже нет его.Соответственно прошить что-либо не удается.Пробовал на двух разных системах: Win 10,Win 7 .Шнур тоже менял. При этом девайс сам работает нормально. Подскажите,пожалуйста,люди знающие,куда копать;буду очень признателен.

Страница 111 из 593 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  2. прошивка спирали
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021