eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 315 из 320 ПерваяПервая ... 215265305311312313314315316317318319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6393

Тема: Digiflavor Siren V2 – the Best Single Coil MTL Tank available on 3FVAPE.com

Гуру Аватар для Деда
    Цитата Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
    На форуме статья, наверняка уже в курсе.
    Да, я ее читал, спасибо за ссылку.
    Вот только на сирене 3 отверстия обдува. Если брать одно отверстие обдува, то то, что написано, правильно. А если взять три отверстия, то на микрокойле два боковых будут только пропускать через себя воздух, так как спираль их просто не перекроет. И еще я на сабтанке в свое время сделал щелевой обдув вместо круглого, и на спейсе у меня вкуса стало больше, чем было на микро именно потому, что спейс перекрывал всю щель.
    Последний раз редактировалось Деда; 05.05.2020 в 20:21.
    спойлер  

Новичок
    Привет форумчане, получил сирень 2 24мм, вчера завел, погонял вечерок, не зашла пока, поставил комплектный микрокойл моножилу кантал 3мм оправа, 1,5-2мм высота от отверстий обдува, вату сначала уложил просто плотненько в койл и в проточки не вычесывая. Регулировка обдува на кольце открыта на 3 нижние отверстия, 10-12 вт, сопротивление 1 ом, свободновато тянется. Парю как сигарету, затяжками.
    Вкусопередача слабая, после 3-5 зятяжек начинает сильно ТХшить вроде, но понимаю, что из-за слабой жижоподачи, но гариков нет. Разобрал, прочесал вату в проточках, тоже самое...
    Растроился, отложил на подумать, думаю надо вату заново пробовать переложить и другую попробовать, знаю что завести получится, но с 1го раза не получилось.
    По поводу протечек, все сухо.
    Навалобаки не пробовал и не люблю, по вкусу сравнивал с МТЛ Expromazer 4 и Aegis Boost на рба.
    Будем дальше тестить, думаю надо просто к баку свой подход ))
    Микрокойл почти полностью перекрывает 3 отверстия обдува, может растянуть в спейс имеет смысл немного. Или заглушить попробовать боковые отверстия на полощадке обдува.
    Если есть мысли, подскажите, буду рад.

С уважением, Роман
    Последний раз редактировалось Roman315; 01.06.2020 в 09:26.

Вэйпер Аватар для Prun
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roman315 Посмотреть сообщение
    Если есть мысли, подскажите, буду рад.
    классика Нихром Ni80 0.32 на D 2.5 мм - 7 витков спейсом ~ 1.0 Ω, 14 Вт на отверстии 1.2, 1.4
    или
    на D 2 мм - 8-9 витков микриком
    хвосты расчёсывать, но без фанатизма, дабы избежать переливов, жижа 50х50
    Поменять вату, как советовали камрады, на PUFF
    у сирени недоподача жижи, у некоторых еще и конденсат в деке - всё это боль и страдания многих

курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

Новичок
    Спасибо друг за подробную информацию, вчера растянул спираль спейсом, все воздуховоды чтобы закрывала полностью, вату поменял на аптечную амелию, вкус появился очень приятный, ТХ жесткий пропал, пока так посмотрю, хочется понять пока ощущения от бака.
    Потом поменяю на нихром, ваты puff нет, но поищу, есть Японский хлопок и XFKM Демон Хлопок и Амелия нестерильная, амелия что-то пока лучше всего ))

Еще раз спасибо
    Последний раз редактировалось Roman315; 02.06.2020 в 03:47.

Гуру Аватар для Деда
    ваты puff нет, но поищу, есть Японский хлопок и XFKM Демон Хлопок и Амелия нестерильная, амелия что-то пока лучше всего ))
    Сирена хорошо работает практически на любой вате. А на наших мощностях, до 15-16 ватт, нет необходимости в импортных супер-пупер PUFFах и прочих демонах.
    спойлер  

Спасибо друг за подробную информацию, вчера растянул спираль спейсом, все воздуховоды чтобы закрывала полностью, вату поменял на аптечную амелию, вкус появился очень приятный, ТХ жесткий пропал, пока так посмотрю, хочется понять пока ощущения от бака.
    Потом поменяю на нихром, ваты puff нет, но поищу, есть Японский хлопок и XFKM Демон Хлопок и Амелия нестерильная, амелия что-то пока лучше всего ))

Еще раз спасибо
    привет,земляк)
    Лично я заглушил боковые зубочистками,так больше понравилось.
    Вата везде на мтл - nasty ,bacon -как по мне одно и тоже.

Гуру Аватар для doctorRAZ
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    такие они фломастеры.. три раза глушил и разглушивал....
    тяга туже, да и только.. фкусс в ноль уходит..
    имха сирена нормуль ффкуссы передает, но в стоке.. гном из нее не получится..
    хоть ее и заявили , как мтл.. думаю слукавили.. раза в два..
    поэтому в помощь сирене был куплен гном..
    если чо сирена была куплена в помощь зевсу.
    такой вот дауншифтинг))
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

Новичок
    В общем после 3х дней всяких испытаний мнение все еще не однозначное, перемотал его раз 20 уже наверное
    -на ватах Demon (клон бекона), японский коттон, вкуса мало очень, но ТХ ниже
    -на вате амелия вкус лучше, ТК выше, вату менял много, иногда недоподача и после 3-5 зятажек очень неприятно ТХ, хотя нет гарика, перекладываю вату в проточки поменьше и попушнее, после 10 мин парения лежа на боку очень много жижи попало в воздуховод.
    Не могу его никак победить, вату муджи заказал, но на обычной продолжу.
    Для меня пока очень сложный бак, мысли закрыть боковые обдувы православными зубочистками пока отложил, т.к. проблема не в этой плоскости, вату от площадки обдува убираю. Опять же супер тугость не преследую, нравится больше средняя затяжка.
    Экспромайзер 4 с 1го раза было вкусно и никаких проблем нет, с ним уже 2-3 мес, сирена совсем другой бак.
    Пока расстроился... Может рукопоп конечно, но с другими у меня как то все проще.
    Последний раз редактировалось Roman315; 04.06.2020 в 06:42.

Гуру Аватар для Деда
    Roman315
    Имхо.
    На трех отверстиях обдува надо ставить проволоку 0.36. Нихром, 2.5 оправка, 7оборотов, 14-16 ватт. Если кантал 0.36, то 7
    или 8 оборотов.
    Тип ваты значения не имеет.
    иногда недоподача и после 3-5 затяжек очень неприятно
    Это много ваты в проточках или спирали.
    Если во время заправки или парения жижа начинает хлюпать в воздуховоде, это мало ваты.
    Тут только методом проб и ошибок.
    спойлер  

Новичок
    Деда
    Спасибо за инфо, 7 витков я так понимаю это спейс?
    сейчас стоковая спиралька 3 мм оправа, если мотать 2,5 для проточек боюсь совсем будет мало ваты.
    Еще хотел спросить, есть смысл попробовать косичку из нихрома две жилы 0,2мм?
    Последний раз редактировалось Roman315; 04.06.2020 в 08:21.

Новичок
    если мотать 2,5 для проточек боюсь совсем будет мало ваты
    Вот в самый раз будет. Но чесать не надо. Ну и скоттиш ролл попробовать.

Новичок
    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    привет,земляк)
    Вата везде на мтл - nasty ,bacon -как по мне одно и тоже.
    Привет друг )

какой койл используешь при таком конфиге?
    вкусопередача после заглушения боковых отверстик как?
    если полностью открыть обдув на кольце регулировки, как затяжка? тугая очень или средняя?

Пользователь
    В общем после 3х дней всяких испытаний мнение все еще не однозначное, перемотал его раз 20 уже наверное
    -на ватах Demon (клон бекона), японский коттон, вкуса мало очень, но ТХ ниже
    -на вате амелия вкус лучше, ТК выше, вату менял много, иногда недоподача и после 3-5 зятажек очень неприятно ТХ, хотя нет гарика, перекладываю вату в проточки поменьше и попушнее, после 10 мин парения лежа на боку очень много жижи попало в воздуховод.
    Не могу его никак победить, вату муджи заказал, но на обычной продолжу.
    Для меня пока очень сложный бак, мысли закрыть боковые обдувы православными зубочистками пока отложил, т.к. проблема не в этой плоскости, вату от площадки обдува убираю. Опять же супер тугость не преследую, нравится больше средняя затяжка.
    Экспромайзер 4 с 1го раза было вкусно и никаких проблем нет, с ним уже 2-3 мес, сирена совсем другой бак.
    Пока расстроился... Может рукопоп конечно, но с другими у меня как то все проще.
    Вот у вас проблемы. Пользовался сиреной несколько месяцев. Вата бекон. Спираль фьюз нат0.85 ома из нихрома. Обдув не трогал. Вкус великолепный. Одновременно был дварф / Прайм. Сирена как минимум не хуже этих двух.

Гуру Аватар для Деда
    7 витков я так понимаю это спейс?
    Да, это спейс.
    если мотать 2,5 для проточек боюсь совсем будет мало ваты.
    Не будет.
    стоковая спиралька 3 мм оправа
    3мм тоже годится, но тогда спираль будет меньшей длинны, и не факт, что она перекроет все три отверстия.
    спойлер  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    но тогда спираль будет меньшей длинны
    почему?
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

Вэйпер Аватар для Prun
    Записей в дневнике
    1
    В таком случае, вот ради интереса, какой чёрт дёрнул брать сирень?
    вкусопередача после заглушения боковых отверстик как?
    не глуши, толку ноль, вкус теряется
    Не могу его никак победить
    и не победишь. Обрати внимание - недоподача, НО как только кол-во жижи в баке уменьшается и при парении, наклоне тушки оголяется хотя бы один хвост недоподача сразу исчезает. Никакая вата, расчесывание не победят гташную систему с вакуумом - либо предгарики до оголения хвостов, либо переливы.
    Нормальные на сегодня жижеподачи по уменьшению только у дрипок, бакодрипок, баков с капельницами ФЕВ, ЭРА, др. и с ванночками (как у экспромайзера), особенно с большими, где хвост можно сложить вдвое и всё это затыкать зубочистками для жижепроводимости. А если у этих баков есть перекрытие жижеподачи - мечта

курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

Гуру Аватар для Деда
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    почему?
    Спираль будет на один оборот короче. Длина проволоки спирали, что при диаметре 2.5, что 3.0 одинаковая, значит, длина самой спирали будет меньше. С учетом спейса, примерно на 0.5-1.0 миллиметр.
    спойлер  

Записей в дневнике
    23
    Спираль будет на один оборот короче. Длина проволоки спирали, что при диаметре 2.5, что 3.0 одинаковая, значит, длина самой спирали будет меньше. С учетом спейса, примерно на 0.5-1.0 миллиметр.
    3мм тоже годится, но тогда спираль будет меньшей длинны, и не факт, что она перекроет все три отверстия.
    что мешает сделать еще один виток или даже несколько, что бы перекрыть все отверстия?
    спойлер  

Гуру Аватар для Деда
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    что мешает сделать еще один виток или даже несколько, что бы перекрыть все отверстия?
    Ничего не мешает. Вот только сопротивление будет выше, что не всем нравится. Мне, например, не нравится на моем обдуве сопротивление на нихроме выше 0.9 ом. Сейчас у меня 0.85 ома, и меня это устраивает.
    спойлер  

Записей в дневнике
    23
    Мне, например, не нравится на моем обдуве сопротивление на нихроме выше 0.9 ом.
    на мехе паришь? или сопротивление ффкусс крадет?
    ток жэж жарит)))
    есть объективное объяснение почему не нравится?
    спойлер  

Страница 315 из 320 ПерваяПервая ... 215265305311312313314315316317318319 ... ПоследняяПоследняя