eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ процедуры парения, нормативные акты РФ и подзаконные акты относительно запрета табака.

  1. #81
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Конечно могут, но запрет чего? Нет определения, что такое электронная сигарета. Я называю это устройство в обиходе электронка, а при общении с различными официальными лицами ингалятор. На борту самолёта запрещено использование ингаляторов? Вряд ли.
    в некоторых странах это уже обошли.
    повторюсь не нужно определение, что такое электронная сигарета.
    Достаточно просто запретит использования дыма или пара схожего с процессом курения.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от sstg Посмотреть сообщение
    Ну то что они действуют - это не значит, что нельзя написать на двери "запрещено парение эл. сигарет в кафе" - часть оферты?
    замучаются потом с такой формулировкой.
    я как раз так один раз парил в кафе где была такая надпись.
    замучались они искать юридический документ с четкой формулировкой, что такое электронная сигарета и подпадает ли мой девайс (на тот момент это был тетрис и е-смарт) под это определение или не подпадает.
    в результате я спокойно поужинал попарил и пошел домой без всякого штрафа

    интересно, а электронная трубка тогда и просто трубка тогда можно?
    Последний раз редактировалось RealM; 20.02.2016 в 19:21.
    Мое  



  2. #82
    Новичок Аватар для sstg
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург / Нижний Новгород
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
    замучаются потом с такой формулировкой.
    я как раз так один раз парил в кафе где была такая надпись.
    замучались они искать юридический документ с четкой формулировкой, что такое электронная сигарета и подпадает ли мой девайс (на тот момент это был тетрис и е-смарт) под это определение или не подпадает.
    в результате я спокойно поужинал попарил и пошел домой без всякого штрафа

    интересно, а электронная трубка тогда и просто трубка тогда можно?
    Да тут на самом деле больше практика, чем теория, ну выгонят Вас и что дальше? Напишите жалобу в Роспотребнадзор? Сомневаюсь, что наказание будет какое-то.
    Иск о возмещении морального вреда? Ну может быть, но тоже ерунда.

    ---------- Сообщение отправлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:50 ----------

    ПОВТОРЯЮ ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ КОММЕНТАТОРОВ ЮРИСТОВ, которые посыпают желчью, но до каких-либо аргументов у них не доходит - Lepus и serujvolk.

    Итак вперед!))


    Как нормальный юрист, а не недоросль у котрого желчь кипит из одного места ( и видимо сильно кипит) я читаю "книгу" с начала и до конца, а не заглавие и название редакции:

    ЧИТАЕМ!

    Статья 426.
    Публичный договор



    1. Публичным договором признается договор (т.е. такой договор еще и надлежит "признанию", но об этом позже, у нас же тут цвет прыщавой науки), заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности( а вот тут указано, что характер деятельности должен быть квалифицирован, кем квалифидолжно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
    Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами. - это наверное нужно увеличить до 42 шрифта, ибо есть сомнения в качестве зрения.
    2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
    3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
    При необоснованном уклонении лица(ПРИ НЕОБОСНОВАННОМ! ГЛАЗА РАЗИНЬ ЮРИДИСТ!), осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
    4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
    5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.


    Статья 445.
    Заключение договора в обязательном порядке


    1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
    Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
    2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
    При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
    3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
    4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
    Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

    Lepus и serujvolk, ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТ? У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ ХОРОШО ВООБЩЕ?)) ВЫ ИЗ РОССИИ?

    Как - то мне не приходилось видеть случаев, при которых покупатель, которому не продали товар обратился бы в суд, к примеру из-за батона колбасы или же пачки сигарет?

    Есть такая практика?! Может и убытки взыскивали?! Доказали факт отказа???? Ну тогда в студию! Горе - копирасты))))

    Я вам рекомендую высказывать мнение подкрепленное хотя бы какой то логикой и здравым смыслом.

    Зайти в Консультант или на Право ру много ума не надо и поиском пользоваться тоже.

    Поэтому приглашаю Ваши "умные" головы к конструктивной беседе, а не подобной дезинформации, которую Вы тут льете.

    Я не против править тему, если будут даны предложения, а вот это кидание (извините) какашками - это не требует каких-либо знаний и способностей.

    P.S. там опечатки, лень править..

    ---------- Сообщение отправлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:08 ----------

    НАШЕЛ ЕЩЕ НОРМОТЫ!
    ОБНОВЛЕНИЕ ВЫШЕ
    Последний раз редактировалось sstg; 23.02.2016 в 05:11.
    По юридическим вопросам можно ко мне.
    sstg@bk.ru



  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 25.11.2015
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sstg Посмотреть сообщение
    ...содержащие никотин электронные сигареты являются табачными изделиями...
    Очень мощное обобщение британских ученых. Начал изучать https://www.gov.uk/government/news/e...andmark-review .
    База размеров стекол
    арсенал  

  4. #84
    Новичок Аватар для sstg
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург / Нижний Новгород
    Сообщений: 47
    Как сообщают неизвестные никому источники)))) Но! очень авторитетные)))
    Учёные из Гонконга установили, что популярные электронные сигареты могут развить бесплодие. Девайсы содержат токсинов больше в миллион раз, чем загрязнённый воздух, в том числе и химикаты, вызывающие рак и бесплодие.+

    Исследователи установили, что электронные сигареты представляют большую опасность для здоровья, чем считалось ранее. Выявлены некоторые токсины, которые могут стать причиной бесплодия, вызвать проблемы в развитии плода, нарушить работу щитовидной железы. Авторы исследования обратились к властям запретить распространение электронных сигарет.
    Эксперты проанализировали 13 видов электронных сигарет, которые находятся на пике популярности в последние годы. Тесты только подтвердили содержание в них вредных для здоровья химикатов, формальдегидов, ароматических гидрокарбонатов. Далее учёные заметили серьёзные отличия в компонентах этих гаджетов, в том числе те же марки одного и того же бренда. Обнаружены как канцерогены, так и антипирены (полибромированные эфиры).

    Или проще говоря:

    1. Какие-то мужики чему-то там "ученые"
    2. Взяли какие-то популярные 13 видов каких-то сигарет
    3. Нашли в них каким-то непонятным путем, какие-то соединения
    4. На каком-то основании сказали, что у Вас точно не будет детей, а еще и повиснет.

    ЗАНАВЕС))

    Вот пример как выглядит тупая заказуха за дешево рублей)))
    Если они не пишут брэнд, то это уже значит, что боятся ответки со стороны производителя, следовательно никаких доказательств не существует.

    А еще есть инфа, что эти "ученые" - это "Ученые" БАПТИСТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!!!!)))) который мало того, что не имеет отношения к науке, так еще и образовательным учреждением не является

    Бапти́зм (от др.-греч. βάπτισμα: крещение; от βαπτίζω — «погружаю в воду», «крещу»[1]) — одно из направлений протестантского христианства[2].

    Конфессия, вышедшая из среды радикальных английских пуритан[1]. В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом в повседневной и религиозной жизни.
    По юридическим вопросам можно ко мне.
    sstg@bk.ru



  5. #85
    Пользователь Аватар для al-Banditos
    Репутация: 41
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Зимбабве дом родной
    Сообщений: 363
    еще и заморочились
    засунули в гугл транлейт, перевели на китайский и потом снова на русский походу

  6. #86
    Новичок Аватар для AlexandrVinaev
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 4
    Недавно с другом были в одном из торговых центров, друг решил попарить, спустя пару минут подошел охранник и попросил покинуть торговый центр, обещая в случае отказа чуть ли не ГБР вызвать, обосновав это правилами торгового центра и табличкой "курение запрещено", аргументы того, что пар не содержит табака и соответственно не может считаться курением как-то не подействовал. Назрел вопрос, имеет ли право торговый центр ссылаться на такие вот собственноручно написанные правила?

    Ответ интересует не с целью впоследствии ходить и парить как паровоз, причиняя дискомфорт окружающим, а с тем, что надоело самоуправство торгового центра, в котором около 2 недель назад попытались снять ролик для университета и нам охранники опять же скрутили ласты по причине "правил торгового центра", как мы впоследствии узнали сделано это было абсолютно незаконно т.к. существует федеральный закон, который дает на это право.
    Последний раз редактировалось AlexandrVinaev; 08.03.2016 в 23:33.

  7. #87
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexandrVinaev Посмотреть сообщение
    Недавно с другом были в одном из торговых центров, друг решил попарить, спустя пару минут подошел охранник и попросил покинуть торговый центр, обещая в случае отказа чуть ли не ГБР вызвать, обосновав это правилами торгового центра и табличкой "курение запрещено", аргументы того, что пар не содержит табака и соответственно не может считаться курением как-то не подействовал. Назрел вопрос, имеет ли право торговый центр ссылаться на такие вот собственноручно написанные правила?

    Ответ интересует не с целью впоследствии ходить и парить как паровоз, причиняя дискомфорт окружающим, а с тем, что надоело самоуправство торгового центра, в котором около 2 недель назад попытались снять ролик для университета и нам охранники опять же скрутили ласты по причине "правил торгового центра", как мы впоследствии узнали сделано это было абсолютно незаконно т.к. существует федеральный закон, который дает на это право.
    Не совсем понятно, откуда берутся такие конфликты. Если парить не наглея, то не было у меня проблем ни в магазинах, ни в аэропортах, ни в самолетах. На аэродроме охрана попросила не пускать облака, чтобы не дразнить тех, кто смотрит через камеры. И все.

  8. #88
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sstg Посмотреть сообщение
    Как продавец я могу отказывать каждому кто мне не покажет паспорт, имею право, ничего в этом нет и никто меня не накажет за это.
    Да ну нах. Статья 14.8 ч.2 КоАП РФ: "Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."
    Так что даже по судам таскаться не придется. Вызов наряда полиции и требование составить протокол по вышеуказанной статье. И с Вас, как с продавца 1000-2000, а с Вашего магазина 10000-20000. Когда будете отказывать, то смотрите на лицо оппоненту. Увидите ехидную ухмылочку, лучше продайте, дешевле обойдется.

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от sstg Посмотреть сообщение
    Lepus и serujvolk, ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТ? У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ ХОРОШО ВООБЩЕ?)) ВЫ ИЗ РОССИИ?

    Как - то мне не приходилось видеть случаев, при которых покупатель, которому не продали товар обратился бы в суд, к примеру из-за батона колбасы или же пачки сигарет?
    Я вас не понимаю, о чем речь: о том, что никто не подает в суд из-за того, что ему не продали колбасу? Да, никто и не подает, я это не утверждал. А то, что продавцы не имеют право необоснованно отказывать в продаже колбасы (как раз то, о чем мы говорили), так вы сами выдержки из закона привели. Поэтому о чём речь? Колбасу не продали - нарушили, значит можно подать в суд, другое дело, что никто это не делает, потому что это не нужно никому.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от sstg Посмотреть сообщение
    Ученые" БАПТИСТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
    Пишут, что исследование провел доцент кафедры биологии Баптистского университета в Гонконге, но если зайти на сайт данного университета, то ни кафедры биологии, ни данного доцента там найти не удается . Максимум, что есть, это кафедра китайской медицины. ))) www.hkbu.edu.hk/
    Попал в пар через Вардекс. Не повторяйте моей ошибки ))

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 11
    Это безусловно хороший ликбез, но его не надо принимать как побуждение к действию! Помните у каждого человека есть своя зона комфорта, пусть законом не запрещено, но не надо парить, там где не стал бы курить, всем густогоЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ процедуры парения, нормативные акты РФ и подзаконные акты относительно запрета табака. ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ процедуры парения, нормативные акты РФ и подзаконные акты относительно запрета табака. ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ процедуры парения, нормативные акты РФ и подзаконные акты относительно запрета табака.

    Отправлено с моего Joyetech cuboid 200w

  11. #91
    Новичок Аватар для arvnov
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от 2PAC Посмотреть сообщение
    пусть законом не запрещено, но не надо парить, там где не стал бы курить
    Я не о том, что не запрещено. Если кто-то поблизости- всегда спрашивал, не помешает ли?И уж за ~30 лет курения, перепробовав все способы бросить - пар для меня просто находка. А то, что пытаются "притянуть", вот уж ,увольте. Потому и спросил о юридической стороне вопроса.

  12. #92
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от arvnov Посмотреть сообщение
    Я не о том, что не запрещено. Если кто-то поблизости- всегда спрашивал, не помешает ли?И уж за ~30 лет курения, перепробовав все способы бросить - пар для меня просто находка. А то, что пытаются "притянуть", вот уж ,увольте. Потому и спросил о юридической стороне вопроса.
    Я понимаю, что существуют адекватные вейперы, как ты напримерЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ процедуры парения, нормативные акты РФ и подзаконные акты относительно запрета табака.
    Это адресованно молодым особам, которые еще только начинают парить и принимают такие статьи как призыв к действию, извини если чем обидел))

    Отправлено с моего Joyetech cuboid 200w

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3
    Доброго дня комрады, не знаю куда отписаться, с 30того мая в правилах проживания в общежитиях добавили пункт "запрещено курение электронных испарителей и хранение данных аксессуаров", как быть, что делать? Парил бы на улице, но зима уже, холодно, боюсь заболеть, если на кальянной затяжке буду парить. Соседи по комнате не против, что я прям в комнате облака пускаю, пожарная сигнализация не срабатывает.

  14. #94
    Пользователь Аватар для demonsked
    Репутация: 89
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кудрово
    Сообщений: 408
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от xisyn Посмотреть сообщение
    Доброго дня комрады, не знаю куда отписаться, с 30того мая в правилах проживания в общежитиях добавили пункт "запрещено курение электронных испарителей и хранение данных аксессуаров", как быть, что делать? Парил бы на улице, но зима уже, холодно, боюсь заболеть, если на кальянной затяжке буду парить. Соседи по комнате не против, что я прям в комнате облака пускаю, пожарная сигнализация не срабатывает.
    Де юре они идут лесом с этим пунктом правил. Да и затруднительно будет курить наши девайсы. Это они предлагают гарик ловить видимоЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ процедуры парения, нормативные акты РФ и подзаконные акты относительно запрета табака.

  15. #95
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Аристотель тоже по началу заливал что земля круглая , круглая . Ну а всеж мы знаем что она плоская и что в итоге вышло

    Последний раз редактировалось set666; 18.10.2016 в 09:46.

  16. #96
    Вэйпер Аватар для ssgard
    Репутация: 113
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, м. Беломорская
    Сообщений: 930
    Запрещено хранение, лол
    спойлер  
    Ego..vamo v5..provari mini 2.5..evic supreme..ipv2s..evic vtc..cuboid150..fuchai213..therion166..fuchai213.. hyperion
    T3S..taifun..bellus..avocado24..serpent mini 25..by-ka6..by-ka7..by-ka SE
    Sanyo..Sony vtc5..Samsung 25r.. Samsung 30q..Samsung 40T
    Самозамес..самозамес..самоз амес

  17. #97
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3
    Федеральный университет ёк макарёк(
    Все б ниче, да по общаге проверки постоянно ходят (чистоту комнат проверяют), по вечерам. Приходят вчера и заявляют, хранить и использовать нельзя, дядя, мы тебя выселим, начал искать правила и действительно внесли поправку от 30 мая. Сам то понимаю, что с точки зрения закона курение относится к листьям табака и их содержащих продуктах, но вот тьютор общежития истеричная баба, а в студсовете ей слова поперек сказать не могут. В общем не знаю как отбиваться теперь.

  18. #98
    Пользователь Аватар для demonsked
    Репутация: 89
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кудрово
    Сообщений: 408
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от xisyn Посмотреть сообщение
    Федеральный университет ёк макарёк(
    Все б ниче, да по общаге проверки постоянно ходят (чистоту комнат проверяют), по вечерам. Приходят вчера и заявляют, хранить и использовать нельзя, дядя, мы тебя выселим, начал искать правила и действительно внесли поправку от 30 мая. Сам то понимаю, что с точки зрения закона курение относится к листьям табака и их содержащих продуктах, но вот тьютор общежития истеричная баба, а в студсовете ей слова поперек сказать не могут. В общем не знаю как отбиваться теперь.
    Напиши заяву в прокуратуру. Не имеют они права устанавливать такие правила. Так как не имеют они юридической силы. Законом не запрещено парить, а про хранение вообще шиза. Попросить вежливо могут, принудить нет. Заведение ведь гос и не режимное? Ну это если яйца крепкие и готов бодаться. Мы так компы отстаивали, нам программистам запрещено было иметь компы в общаге. Такая же дикая баба комендой была

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3
    Пока что только заявление студенческому омбудсмену написал, если бочку катить начнут, думаю точно пойду в прокуратуру, спасибо за совет demonsked.

  20. #100
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Добрый день, уважаемые!
    Хотелось бы у Вас уточнить некоторые волнующие моменты:
    Существует ли закон или ряд законов, запрещающих торговлю/хранение никотиносодержащих жидкостей (вплоть до чистого). Какие на текущий момент существуют регламентирующие документы? Что можно хранить и реализовывать - от 0 до 100 мг/мл? Несколько раз встречался с мнением, что в "2011 году сотку запретили". Вот только ни разу не смог выманить ни единого доказательства...

    Прошу помочь!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ликбез - Ароматизаторы
    от brynza в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 16:03
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 13:22
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:23
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021