eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Несколько вопросов неофита

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450

    Несколько вопросов неофита

    Добрый день!
    Курю e-сиги всего неделю. Ego-T Type A, B, LR-атомы. Аналог бросил сразу, пока желания не было.
    До этого курил 24 года, крепкие 8-10мг, два года назад за полгода перешел с кент 8 на кент 1, потреблял 1,5 пачки оного в день. Тем не менее, с удовольствием иногда курил кап блэк, и даже средние сигары в затяг скуривал за раз с удовольствием.
    В курении, как оказалось, привлекает не удар по горлу, а удар по голове. Ну то есть вот то состояние когда с утра с кофе делаешь затяжку и "вставляет" - головокружение и т.п.
    Собственно этого и не хватает сейчас. Горло дерет - до горечи, но не то это, наоборот противно.
    Жижи взял разные - от 12 до 24мг. Деканги парочку, ФА разные, но все табачки, за исключением тирамису от ФА.
    Скуриваю сейчас в сутки около 5 мл. В погоне за былым ударом по голове засаживал в себя три первых дня 24мг Кэмел от Деканга - получал на выходе - поддавливает сердце и голова квардратная и все. То есть курить уже и не хочется, а того, что требовалось - нету.
    Сейчас потягиваю 18 Вирджинию от ФА - нормально, 24 уже лишку чувствую, в силу описанных выше симптомов.
    Вопрос бывалым - этот удар по башке на электронике недостижим, нужно просто отвыкать?
    И еще - противный свист танков на е-го при затяжке как лечить? Четыре атома ЛР, разные картриджи, но все свистят, сволочи, аж бесит...
    Я усиленно штудирую форум в поисках абсолютного девайса чтобы без геморроя и пока понял, что такого не существует: карты - это синтепон или губки, то есть течь и гарри, танки - вкуса мало, течь, внимательно просмотрел видео как мотать булли, проникся. Пока к такому не готов... Дрип - самое оно, но я скурить по 1 мл могу за раз, капать - опять гемор. Куда копать?
    Спасибо!

  2. #2
    Вэйпер Аватар для sphimik
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 748
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Вопрос бывалым - этот удар по башке на электронике недостижим, нужно просто отвыкать?
    Отвыкать надо, но у меня удара по башке от аналога никогда и не было. Даже при полной ночи игры в бридж/преферанс с сигарами. Только тупость от передоза.
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    получал на выходе - поддавливает сердце и голова квардратная и все.
    Аналогично, и это не есть гуд. Передоз налицо (или на голову).
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Дрип - самое оно, но я скурить по 1 мл могу за раз, капать - опять гемор.
    Надо поставить дриптип с широким хоботом и капать прямо в него. Или, как вариант, бак.

    Обслуживаемые: Шпуля, Сёма №85 с Ураганом

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    KNOSSOS а не пробовали с утра не курить вообще ничего часов 5 а потом 24 мг покурить?вставляет или нет?самое интересное что если курить сигу а потом аналога хапнуть то тоже не вставляет уже)))тут мелькала статья...измеряли уровень никотина в крови после аналога и после е-сиги...после е-сиги в разы меньше...наверное поэтому....но все таки никотин есть...поэтому наверное и аналог не вставляет......баки это вкус и большое количество пара.....проблему не решит...хотя вкусно и приятно......люди решали проблемку 36 мг никотина на баке....наверное тогда его в крови много получается....но у меня например не получается на баке больше 6 мг курить...слишком сильный тх....не лезет просто...поэтому несколько штук аналога в день так и курю....если сможете то попробуйте большое количество никотина с большим количеством пара.....хотя бы на лр его-т атоме....желательно и акк не его а с большим напряжением

  4. #4
    Вэйпер Аватар для boltt
    Репутация: 64
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 743
    А никотин ли давал с утра головокружение после курения аналога? Может это примеси или угарный газ?

  5. #5
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    измеряли уровень никотина в крови
    Наверное глупый вопрос...НО КАК???!!!

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    а не пробовали с утра не курить вообще ничего часов 5 а потом 24 мг покурить?
    Нет, так не пробовал, но после ночи, с утра, то есть после 7 часового перерыва 24 не вставляло это точно. То есть судя по тем исследованиям, что вы упомянули, резкий бросок никотина в кровь, который дает аналог, и дает это ощущение. Ну ничего, значит будем отвыкать. Ради чего и затеял всю эту блуду с электроникой. Съехал же на аналоге с 8 до 1... Хотя помню при переходе с 4 на 1 абстинентный синдром недели две колбасил.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от boltt Посмотреть сообщение
    А никотин ли давал с утра головокружение после курения аналога? Может это примеси или угарный газ?
    А вот теперь подика разбери... Как вариант - резкий скачок концентрации никотина в крови или действительно отрава другая.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Serega6715 фиг знает как....статью тут размещали...наверное можно лабораторно как то...

    вобщем то правильно...все полностью перешедшие бросили курить....а е-сига -заменительная терапия

  8. #8
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    У меня подобное головокружение было только на аналоге, когда долгое время не курил... Точнее сказать, когда бросал, и потом начинал курить одну-две в день. И то только первое время, потом организм все равно привыкал. На е-сиге подобного не наблюдал, хоть до е-сиги не курил полгода...
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    На е-сиге подобного не наблюдал
    ну если все время около нуля, а потом с утречка хапнуть 24 или 36, то да - башка плывет, но не долго и не каждый раз. Собственно и с аналогом редко такое бывало, теперь же вообще не вкусно и неэффективно его купить, словно пустышка, но огонь... так и манит.

  10. #10
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    головокружение от спазма сосудов и кратковременного кислородного голодания мозга (работает кажется только на аналоге) - вы к этому стремитесь?..

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  11. #11
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    ТС, а зачем вам вообще это нужно??? Я понимаю, привычка и т.д, но старайтесь уйти от этого, я ушел и очень рад.
    Желаю вам совсем бросить.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от alex_step Посмотреть сообщение
    головокружение от спазма сосудов и кратковременного кислородного голодания мозга (работает кажется только на аналоге) - вы к этому стремитесь?
    Мое стремление - забыть нажимать кнопку.
    ИМХО, во многих случаях, судя по форуму, е-сиги - некий компромисс. В котором многое из аналога "моделируется" . Вкусы, соска во рту, никотиновые дозы, бережное отношение к сложившимся поведенческим ритуалам (с чашечкой кофе, в авто, в курилке, выйти на балкон "освежиться" и т.п.). Однако же, есть нечто, как оказалось, что без усилия (отвыкания) пока электроника не дает. Вот и поинтересовался.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Serega6715 Посмотреть сообщение
    ТС, а зачем вам вообще это нужно??? Я понимаю, привычка и т.д, но старайтесь уйти от этого, я ушел и очень рад.
    Желаю вам совсем бросить.
    Спасибо, я ровно затем и затеял все это. Вы бросили совсем, включая электронику?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 67
    Эффект головокружения при курении аналога вызывает не никотин, а отравление продуктами горения, на электронке такого эффекта не добится. Тут только передоз от никотина можно словить
    Последний раз редактировалось Dmuz; 14.07.2011 в 03:02.

  14. #14
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Dmuz Посмотреть сообщение
    Эффект головокружения при курении аналога вызывает не никотин, а отравление продуктами горения
    а чего так безапелляционно? Эффект головокружения и на нулевке можно словить без всякого горения - смотря как тянуть

  15. #15
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    В погоне за былым ударом по голове засаживал в себя три первых дня 24мг Кэмел от Деканга - получал на выходе - поддавливает сердце и голова квардратная и все. То есть курить уже и не хочется, а того, что требовалось - нету.
    Подбирать крепкость никотина на ароматизированных смесях - такое же бессмысленное занятие, как проверять соленость блюда после вбухивания в кастрюлю бадейки аджики или карри.
    И eGo с ее 3.2 вольтами - далеко не лучшее устройство для "удара по голове", а танки с их способом подачи жижи через клюв поверх спирали лишь ухудшают ситуацию.
    Очень может быть, что 24 мг/мл было бы и достаточно, но... на мощности испарителя, когда число ватт мощности примерно равно миллиметрам диаметра атомайзера в зоне испарения. 8-9 ватт хороши на 510-х и 901-х. На егошных атомайзерах для накуриваемости нужно как минимум 10 ватт, которые щуплая егошная батарея сможет выдать только взорвавшись.
    Для начала попробуйте банальные 510 LR на егошной батарее. И не дрипом, а на синтепоне. Если гарь после 5-10 затяжек, докапывайте на синтепон - все равно не чаще капать чем дрипом. Но именно высокая мощность + синтепон без заливки спирали - самая лучшая аналогия аналогового курения именно в качестве "накуриваемости".

    ---------- Сообщение отправлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dmuz Посмотреть сообщение
    а отравление продуктами горения
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #16
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Но именно высокая мощность + синтепон без заливки спирали - самая лучшая аналогия аналогового курения именно в качестве "накуриваемости".
    угу - у меня вот лрка в баке на свежей батарее всю вторую половину дня горит: никотину 3мг, а накуриваемость - офигеть, даже шея заболела

  17. #17
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    накуриваемость - офигеть, даже шея заболела
    Наверное мы разное понимаем под словом "накуренность".
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #18
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик: MrFatCat, наверно, потому что я уже и воздухом в смысле просто паром могу так накуриться... Просто речь шла изначально именно о головокружении - мне его хватает с избытком

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    речь шла изначально именно о головокружении - мне его хватает с избытком
    "Тонкая кость", узкая грудная клетка?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Спасибо, я ровно затем и затеял все это. Вы бросили совсем, включая электронику?
    Нет от аналога, бросать электронику не собираюсь, перейду на 0-ку, и буду просто парить разные вкусы для удовольствия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Несколько вопросов о е-сиге
    от SINIGR в разделе Новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 01:56
  3. Несколько вопросов по жижам.
    от Veles в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 04:15
  4. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021