eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Сайт для вейперов России

  1. #1
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19

    Question Сайт для вейперов России

    Планируется создать ресурс(сайт) на котором будет всё для вейпера и вейпинга. Интересны ваши идеи, пожелания , сравнения. Всё по максимуму. Цель - удобство, информативность, уникальность.

    Так как "парение" стало частью моих увлечений, появилась идея создать интересный и удобный сайт.
    Я заметил что трачу много времени на поиски нужной мне информации по вейпингу в просторах интернета , на форумах, пересматривая обзоры, и т.д. и т.п., и знания строятся постепенно, некоторые случайно некоторые ошибочные, в итоге получается бутерброд в котором ничего не понятно.
    Сам я не планировал парить, не хотел бросать курить , я просто хотел приобрести себе электронный кальян от Starbuzz т.к. кальянный табак у них вкусный в кальяне и сэкономить на табаке, но начал углубляться в электронику и понял что эта тема совсем не развита, т.е не каждый знает что есть моды, жижи причём вкусные и что это может заменить всем любимый кальян да и вообще открыть что то новое и интересное. В итоге не курю сигареты.....
    Работа у меня связана с рекламой в интернете, я программист, и много слышу от наших продвиженцев сайтов что вейпинг это бомба замедленного действия, поэтому нужно уже начинать.

    Лично у меня идей много по тематике сайта, но все они валят со всех сторон и реализация под большим вопросом в плане "а пойдёт ли это"...

    Нет это не должно быть вторым есигтолком , где много всего и бывает запариваешься читать, искать. Должно быть всё очень просто. Тут есть много магазинов, обзорщиков, тестеров, частных продавцов, дистрибьюторов, объединяемся в одно целое и творим добро...

    В плане реализации - возможно всё как функционал так и тех. характеристики.

    Если кому интересно делимся идеями , даже самыми разными и нелепыми, будем рассуждать..

  2. #2
    Вэйпер Аватар для wookerman
    Репутация: 138
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    6
    Вики проект

  3. #3
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от wookerman Посмотреть сообщение
    Вики проект
    Энциклопедия электронного парения


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  4. #4
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Спасибо за наводку от туда можно взять все термины и вписать на сайт назовём его (x) как словарь - например если будет какой нибудь текст с терминами, они будут выделяться синим(например) и если термин не понятен новичку, при наводе мыши на слово выскочит подсказка и всё всем станет понятно .
    А как насчёт такой штуки:
    На сайте (x) будет всё что относится к парению (баки, дрипки, моды и тд) в единственном экземпляре, пользователи по определённому девайсу перейдёт и там будет всё: рейтенги, отзывы, кто продаёт, у кого есть, секреты по пользованию , рецепты и тд.. и всё на одной странице, никаких лишних блужданий и поисков...
    Всем было бы удобно в таком формате?????

  5. #5
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    Всем было бы удобно в таком формате?????
    отлично!

    ---------- Сообщение отправлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:37 ----------

    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    Всем было бы удобно в таком формате?????
    было бы круто сделать в формате сайта reddit.com, или википедии с комментариями)

  6. #6
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    и всё на одной странице,
    А ты сможешь собрать всю инфу хотя бы по одному девайсу то? Бывает что решение проблемы, очередная примочка или усовершенствование даже трёхбаксовой дрипки приходит странице на трёхсотой одной из пяти форумных тем. Секреты по использованию, отзывы, рецепты и даже списки продаванов меняются и добавляются ежеминутно во всей сети интернет. Англоязычные обзоры и переводы статей.
    Кто всем этим будет заниматься? Наймёшь четыре десятка опытных парней? А мнения остальных?)
    Или же каждый будет делать вклад? Тогда чем это отличается от этого, одного из самых популярных форумов?

    Тем
    69,496
    Сообщений
    5,380,548
    Пользователи
    62,367
    Переплюнешь? А иначе какой смысл создавать велосипед.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:47 ----------

    Проще у нас лишнее отсечь.

  7. #7
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    А ты сможешь собрать всю инфу хотя бы по одному девайсу то?
    Естественно информации немерено, я согласен тяжело будет фильтровать, вот именно для этого и существуют форумы типо этого.
    НО
    Цель нового это эффективно отжатая обсуждаемая тема.
    Ну вот пример дрипка Turbo... кликнул пользователь на неё и попал на страницу где фото этой дрипки , её линейка например, отзывы, +/-, кто продаёт и наличие всё в автомате это не сложно, рецепты и тд в общем сводная информация. Кто захочет углубиться например в раздел модификация - там и пойдёт по дереву подтем, я так рассчитываю на небольшой объём информации, тем кто захочет побольше почитать = ссылку на есигтолк пожалуста.....
    Всё планируется на информативность и гибкость.... Велосипед так сказать с двигателем и Bluetooth

    ---------- Сообщение отправлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:10 ----------

    было бы круто сделать в формате сайта reddit.com, или википедии с комментариями)
    Именно к этому похожему и стремимся.

  8. #8
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    ем кто захочет побольше почитать = ссылку на есигтолк пожалуста.....
    первая из гугл картинок, ссылочка на ютуб и есигтолк.

  9. #9
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Секреты по использованию, отзывы, рецепты и даже списки продаванов меняются и добавляются ежеминутно во всей сети интернет.
    Планируется система регистрации продаванов на самом сайте = я думаю удобно видеть сразу продаванов и наличие девайса на котором ты находишься, чем перебирать кучу страниц в поисках наличия цены и условий ...

  10. #10
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Не взлетит, имхо.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:19 ----------

    Даже у гугля попытка создать соц сеть не взлетела.

  11. #11
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Не взлетит, имхо.
    сто пудов.
    "Сам я не планировал парить, не хотел бросать курить , я просто хотел приобрести себе электронный кальян от Starbuzz т.к. кальянный табак у них вкусный в кальяне и сэкономить на табаке, но начал углубляться в электронику и понял что эта тема совсем не развита"

  12. #12
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    huufduk: всё таки упор не на форум номер 2 по популярности а выдержки , если речь о секретах и модернизации, = коротко чётко если сами пользователи испробовали а не копипастнули, ну это так сказать на раздумье нужно ли на сайте (x) спорные обсуждения опросы и вот такая информация, всё это будет подытожено ссылочкой на есигтолк форум и тому подобное....
    Вот тебе удобно искать информацию???? быстро и эффективно у тебя получается, следить за новинками в один клик, покупаешь по дешевке и точно знаешь что там именно дешевле?

  13. #13
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Вы посмотрите на объём, расход времени постоянные и доход.
    И таки оцените насколько жизнеспособно.


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  14. #14
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Сам я не планировал парить, не хотел бросать курить , я просто хотел приобрести себе электронный кальян от Starbuzz т.к. кальянный табак у них вкусный в кальяне и сэкономить на табаке, но начал углубляться в электронику и понял что эта тема совсем не развита
    Да было дело, таких случаев много кто случайно узнаёт что есть не просто егошки а штуки от которых можно понаваливать и вкусно парить.

  15. #15
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    коротко чётко если сами пользователи испробовали
    На примере : секреты , модернизация, решение проблем тайфуна2 состоит из минимум десяти страниц проверенного, испытанного и гарантированного. Если их не будет на сайте в топике тайфуна, то зачем вообще он? Чтобы на нем была ссылка на фасттех и фотка с гугла?
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    Вот тебе удобно искать информацию????
    Тут я знаю что она есть покрайней мере, и знаю как найти, где и у кого спросить.
    А одна недокопипащенная ссылка на том сайте может кому то стоить взорванного меха
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    быстро и эффективно у тебя получается, следить за новинками в один клик, покупаешь по дешевке и точно знаешь что там именно дешевле?
    Не в один клик, но я знаю у кого искать обзоры, где у нас скидывают новинки и кто переводит англ статьи.

    И не забывай, что это форум, а форум это прежде всего общение. И именно в общении приходят идеи, решаются вопросы и обсуждаются детали.
    Ни одна википедия не ответит так точно, как Вася Пупкин из другово города, который держит этот девайс в руках.

    Здесь я завёл себе много друзей, знакомств и связей. И я такой не один.
    Побежит ли хотябы сто человек заполнять ноунейм сайт однодневку? Я лично нет, без обид.

  16. #16
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Вы посмотрите на объём, расход времени постоянные и доход.
    И таки оцените насколько жизнеспособно.
    Только время, я любитель, поэтому не для прибыли планируется. В любом случае получится какой никакой да справочник даже для себя, яндекс маркетом все пользуются? = это грубый пример но всё равно удобно.

  17. #17
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    какой никакой да справочник даже для себя
    Страничка в жж.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    яндекс маркетом
    Детище компании которой занимаются более 15ти лет, компании породившей яндексбар.
    Не пользуюсь кстати =(

    ---------- Сообщение отправлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:54 ----------

    Тема достойная пятницы.

  18. #18
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Jeka069 Посмотреть сообщение
    Только время, я любитель, поэтому не для прибыли планируется. В любом случае получится какой никакой да справочник даже для себя, яндекс маркетом все пользуются? = это грубый пример но всё равно удобно.
    Когда любители делают руководства, справочники и учебники -- это вы как себе представляете?
    Объём большой. У вас есть на это пара часов в день? Приведённый вами в качестве примера яндекс.маркет -- коммерческое предприятие.


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  19. #19
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Ну-у-у,,, если сделать сайт в формате внешнего поисковика-навигатора по есигтолку взамен той самой волшебной кнопочки (поиск) на нашем форуме, то может и взлетит. Новички кнопочку эту почему-то все как один игнорируют, зато любят жамкать на кнопку "создать тему". Может быть, предлагаемый сайт поможет решить проблему, хотя бы частично.
    А вообще-то такие идеи, и даже попытки реализации за последние 3 года возникали неоднократно. И даже авторы давали добро на публикацию своих обзоров и прочих материалов. Всё это уже обсуждалось, но как-то не взлетел ни один из этих проектов.
    ХЗ, может этому проекту повезёт больше.
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Тем
    69,496
    Сообщений
    5,380,548
    Пользователи
    62,367
    Но как такой объём информации обработать и систематизировать в новом формате - даже представить не могу. Хотя-я-я.... если завезти рабов из Индии и Китая....
    спойлер  

  20. #20
    Новичок Аватар для Jeka069
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    На примере : секреты , модернизация, решение проблем тайфуна2 состоит из минимум десяти страниц проверенного, испытанного и гарантированного. Если их не будет на сайте в топике тайфуна, то зачем вообще он? Чтобы на нем была ссылка на фасттех и фотка с гугла?
    А возможно 10 страниц в 10 предложений сжать, я не в теме насчёт тайфуна, вот как новичку передать информацию такое возможно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Места для вейперов в Москве!
    от tolkadripka в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 02:53
  2. Сайт для магазина
    от AnVir в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 21:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 01:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021