eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 146

Тема: Вейпинг будущего

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 33
    хорошо парит...
    kayfun v4 / kayfun v5 || istick tc 40W/evic vtc mini 75w

  2. #82
    Новичок Аватар для Omul
    Репутация: 7
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 50
    Да, у PG и VG видимо большая вязкость, надо попробовать приготовить жидкость на чистой воде, ароматизаторе и никотине. Должно получиться.

  3. #83
    Пользователь Аватар для Alloha
    Репутация: 66
    Регистрация: 19.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 423
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Вот то, о чем вы толкуете уже "в металле"
    Купить небулайзер (ингалятор) Omron U22. Характеристики, отзывы, инструкция, доставка Omron Micro Air U22
    На фотках видно, что пар очень бодренький идёт из сопла.
    При этом бесшумный, 4 часа работы от двух пальчиковых батареек
    Будущее уже здесь
    А вот целая подборка разных производителей
    http://www.nebu.ru/inhalers/mesh-nebulayzeri
    Ооо, спасибо за ссыль)) блин, если бы эти ингаляторы не стоили бы как чугунный мост- взял бы даже для опытов один))

  4. #84
    Вэйпер Аватар для nonmomoon
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    2

    Вейпинг будущего

    Имхо в модах не хватает сбора статистики по парению, по аналогии с фитнесс браслетами, тогда можно было бы позиционировать устройства еще больше в сторону борьбы с вредной привычкой. А также установки шаблонов, например 20 затяжек не чаще 1 раза в час.


    Carpamus dulcia!
    Последний раз редактировалось nonmomoon; 05.10.2015 в 12:43.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Тоже захотелось выссказать свои мыслы на сабж.

    Во первых - нет предела совершенству) Бодрое начало ТС, что нынешние ЭС достигли пика развития, такое же заблуждение как когда-то дискеты считались огромными носителями информации, на которые поместится даже человеческая жизнь. Все идет вперед и все развивается меняя направления и качество развития.

    Во вторых, у ЭС еще небыло поддрежки со стороны больших корпораций. Я думаю, что через какое-то время, когда ЭС достигнут еще большей популярности, за дело возьмуться такие производители как Samsung, LG, Panasonic и т.д. Грубо говоря будут пытаться вырвать пальму первенства у малого производства китайцев. Это приведет к ЭС с теми же наворотами как в мобильниках. Начнут появляться мультитач экраны, блутусы для управления, камеры и прочая хрень. Уже есть моды (названия не помню, у РипТрипрса в нескольких видео был) с мультитачами и цветными экранами. Так-же у какого-то мода есть поддержка настроки через мобильное приложение по BT. Уж простите что без названий и моделей, я не сильно увлекаюсь темой истории и новинок ЭС, а просто парю в удовольствие.

    В третьих. От китайцев останется нишевость обслуживаемых атомайзеров. У крупных фирм скорее всего будет распространена практика продажи расходников. Ведь выгодней продать сам атом за копейки, а наживаться уже на непосредственных расходниках типа сменных намоток, головок, баз и т.д. По сути так-же как в сфере печатной техники, когда само устройство с предустановленными картриджами стоит иной раз дешевле чем новые картриджи на него.

    В четвертых, миниатюризация будет идти до поры до времени. Я думаю многие помнят телефоны панасоники размером в половину ладошки. Но теперь прогресс пошел в обратную сторону и производители делают всё бОльшие лопаты. Так-же и с ЭС. Пока идем в сторону уменьшения габаритов с сохранением мощности. Но дальше будет мощность переходить в автономность и размеры будут наоборот выростать за счет более емких элементов питания. Возможно опять-же встроят какие нибудь плюшки типа управления по блютузу или цветных экранов.

    Вот сосбственно мои сюмысли на тему. Но когда это будет хрен знает. В обозримом будущем, мне кажется, что скоро придет как раз вариант с цветными экранами и управлением по БТ или ВайФаю. Уже все к тому подходит. С появлениями ТК меню в модах становится все запутаннее и сложнее, пунктов и настроек все больше, а управление как было в 3 кнопки так и осталось. JoyTec пытается увеличить информативность экранов в своих модах, делая их больше, на большее количество строк и выводя больше информации. Дальше уже ч/б экранчики увеличивать смысла нет, а есть смысл постепенно переходить на цветные и с бОльшим разрешением. А там и до мультитач не далеко

  6. #86
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Сравнение с телефонами некорректно, сейчас телефон это мультимедиа а не звонки, именно для этого нужны большие экраны. Зачем в ЕС мультимедиа если есть телефон?
    Ecigtalk странный предмет.
    За сарказм плюс ставят,
    За полезную инфу - нет.

  7. #87
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Есть планшеты, но есть телефон, есть ридеры, но есть телефон, есть ноутбуки, но есть телефон. Телефон это не панацея от всего на свете. Уверен что ЭС тоде не обойдет стороной мультимедиа, но в очень далеком будущем. Китайцам надо же чем-то заинтересовывать потребителя и показывать новинки? Надо. По этому вопрос не стоит в целесообразности и необходимости этих плюшек. Эти плюшки будут появляться лишь для выделения новых моделей на фоне старых и для привлечения гаджетофилов, которым важнее не столько практическое использование функционала, сколько тупо их наличие.

    Тем более ЭС это не холодильник или стиралка. Это такое же портативное устройство. Уже у IPV реализована доп.функция пауэрбанка в модах. Многие ей пользуются? Нет. Но фишку они сделали и многие на это повелись. Почему сравниваю с телефонами? Потому, что телефон раньше был просто телефоном. Даже в
    смс ни сразу появились. Потом в телефон воткнули плеер. Удобно же было не тоскать плеер отдельно? Удобно. Потом впихнули камеру. Потом вайфай. И в конце концов телефон уже перестал быть телефоном. Более того, звонки уже остались далеко на втором плане у подавляющего большенства. На данный момент с телефона можно управлять телевизорами и любой техникой работающей от пульта (на моем LG G3 есть ИК-порт и фирменное приложение) можно управлять сигналками авто через приложение, можно смотреть фильмы, можно слушать музыку, сидеть в интернете и в чатах, можно подсветить себе дорогу встроеным фонариком, можно записывать видео и снимать фото, можно использовать как навигатор или фитнесс-тренера. Но начиналось-то все с обычного, однострочного, кнопочного телефона . Чем ЭС хуже? Они пока только в стадии становления. Это пока как ребенок дошкольного возраста. Так что пока еще возможны даже чамые смелые фантазии и идеи

  8. #88
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Думаю настройка ББ через блютуз с выводом инфы на экран смартфона гораздо удобней. Сейчас это коряво реализовано в XCube2.
    На плате DNA200 огромное кол-во настроек - и пилится все через шнурок к компу.

  9. #89
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Думаю настройка ББ через блютуз с выводом инфы на экран смартфона гораздо удобней.
    Фломастеры. Причем специфические. Мне проще само устройство настраивать, чем двумя жанглировать. Если есть на моде экран, то не вижу смысла желать изврат через телефон

  10. #90
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alloha Посмотреть сообщение
    если бы эти ингаляторы не стоили бы как чугунный мост
    Да ладно, там Little Doctor стоит 3400. Не такая уж запредельная цена. Тем более, если не сканает за сигу, то в любом случае останется медицинским прибором, весьма полезным, кстати.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  11. #91
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Фломастеры. Причем специфические. Мне проще само устройство настраивать, чем двумя жанглировать. Если есть на моде экран, то не вижу смысла желать изврат через телефон
    Конешн фломастеры, мне не нравится большой экран (тем более сенсорный) на моде

  12. #92
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Купить небулайзер (ингалятор) Omron U22. Характеристики, отзывы, инструкция, доставка Omron Micro Air U22
    На фотках видно, что пар очень бодренький идёт из сопла.
    на фотке у малого такой вид, будто у него там премка за 50$ залита...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  13. #93
    Новичок Аватар для Omul
    Репутация: 7
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 50
    Купить небулайзер (ингалятор) Omron U22. Характеристики, отзывы, инструкция, доставка Omron Micro Air U22
    На вид серьезная высокотехнологичная машинка. Непаханое поле экспериментов :-)

  14. #94
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Через неделю-две придёт небулайзер компрессионный.
    Надо бы в него попробовать основу залить

  15. #95
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Brostislav Думаю, не стоит этого делать Кто-то писал, что полная хрень получается. Там для компрессорного должна быть основа из физраствора. А наша жижа для него то ли сильно вязкая, то ли ещё что. Я все хочу попробовать, небулайзер дома есть, но жена категорически не разрешает даже нулевку туда наливать
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  16. #96
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Я все хочу попробовать, небулайзер дома есть, но жена категорически не разрешает даже нулевку туда наливать
    какой смысл в нулевке? проще аромки капнуть в небулайзер. а никотин надо сотку добавлять в раствор и смотреть как оно.
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    жена категорически не разрешает
    подкаблучник

    значит будем ждать, когда хоть одному мужику в мире жена это разрешит, ждать можно десятилетиями.

  17. #97
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Brostislav Думаю, не стоит этого делать Кто-то писал, что полная хрень получается. Там для компрессорного должна быть основа из физраствора. А наша жижа для него то ли сильно вязкая, то ли ещё что. Я все хочу попробовать, небулайзер дома есть, но жена категорически не разрешает даже нулевку туда наливать
    Ну да, скорее всего компрессионник не потянет. Но попробовать все равно хочется) Хуже по крайней мере ему точно не будет.

    А что насчёт ультразвуковых и меш небулайзеров? Пробовал кто-нибудь?

  18. #98

  19. #99
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    будем ждать, когда хоть одному мужику в мире
    Зачем ждать? Возьми и сделай это сам. И никого ждать не надо
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  20. #100
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Зачем ждать? Возьми и сделай это сам. И никого ждать не надо
    это невозможно, у меня нет ни жены, ни небулайзера, ни желания

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Google Android - платформа будущего.
    от Дима И в разделе Курилка
    Ответов: 2687
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 13:03
  2. Вайпинг
    от Ilyaivanov888 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 20:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 12:55
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021