eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Сколько платить за новую жижу? (15мл)

Голосовавшие
740. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 - 150Р

    288 38.92%
  • 150 - 300р

    215 29.05%
  • 300 - 500р

    106 14.32%
  • 500 - 750р

    18 2.43%
  • 750 - 1000р

    7 0.95%
  • 1000р - ...

    13 1.76%
  • Не буду покупать неизвестную мне жижу

    93 12.57%
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 296

Тема: Опрос: Сколько платить за жижу?

  1. #61
    Пользователь Аватар для 3EPHOEd
    Репутация: 78
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва Центральная
    Сообщений: 423
    Не рискнул бы.

    Вдруг туда кто-то написал ради придания невероятной неповторимости собственному мега-преимум-премиума замесу.
    К днищу аппарата приварено отверстие.

    Пыхтит всё что не попадя на чем получится.
    !VAPE DOMINATION!
    \/|)


  2. #62
    ForZe
    вы не клиент готовых жидкостей, мы уже поняли. Расчеты и мысли давайте опустим, уже 100 раз пережевано что по модам, что по жижам. Это все на уровне "диванных выживальщиков", то есть в теории.
    =================

  3. #63
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    magistrfet, и таки нихрена, вы батенька, не поняли. Я покупаю периодически готовые жижи. Да, бывает что тупо либо лень мешать, либо хочется попробовать вкус на который у меня нет ароматизатора. И именно по этой причине (именно потому, что я как раз иногда покупаю заводское) меня и удивляет такое дикое ценообразование.

  4. #64
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Цитата Сообщение от Predtrcha Посмотреть сообщение
    больше 150р за 30мл ни за какую жижу не отдам, она и так по себестоимости не больше 100р, 50% уже неплохая накрутка
    я с тобой полностью согласен, но ты вообще видел жижи за такие цены? я нет

  5. #65
    ForZe
    я перефразирую простым и понятным языком, почему вас удивляет ценообразование. Потому что вы занимаетесь самозамесом. Сами для себя. Никогда не будет такого, чтобы все, что делаешь для себя - стоило столько же где-то еще, при прочих одинаковых условиях получаемого продукта (то есть не берем в сравнении молоко от своей коровы и молоко в магазине пастерилизованное). И неважно, как это сделано, в разумных рамках конечно.
    Сервис ли у дилера или же гараж с узбеками. Или самому слить масло. Из трех где будет дешевле всего? Ответ очевиден. А вы хотите, чтобы и у узбеков было по цене вашего трудочаса для вас же.

    Если самозамес - то человек однозначно не клиент готовой жидкости. Да, может набегами, с разной частотой. Но не клиент. Скорее пробегающий мимо...
    Последний раз редактировалось magistrfet; 25.05.2016 в 02:13.
    =================

  6. #66
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    то человек однозначно не клиент готовой жидкости
    Нубическая лень гонит людей покупать готовые жидкости....но больше 300 рублей за 20мл...со всеми накрутками....жлобство...

  7. #67
    Пользователь Аватар для Predtrcha
    Репутация: 50
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 353
    Цитата Сообщение от RouteBall Посмотреть сообщение
    я с тобой полностью согласен, но ты вообще видел жижи за такие цены? я нет
    мне если честно все равно сколько они стоят, я не покупаю жижи уже давно, как слез с егошки. Я не люблю эти фруктики-десертики, парю на постоянку табачку, зеленый чай и подобное. Ну и офк пробовал премки по 1000+р за флак, ничего в них нет необычного. Я мешаю сам, и выходит не более 100р за флак, по-этому и говорю, не больше 150р за 30мл, 50р готов накинуть за то ,что помешали за меня
    тут кто-то сравнивал премку с рестораном, мол в ресторане сам же не готовишь и за это платишь. Это просто эпично тупое сравнение. Достаточно лишь того, что в ресторан мы ходим далеко не каждый день и не тупо поесть, а парить нам надо каждый день. Да и потом в ресторан то не покушать ходим только.. а приятно провести время, пообщаться, послушать музыку.. т.е. получать моральное и эстетическое удовольствие. Какое я моральное удовольствие буду получать видя банку премки? фапать на ее флакон с красиво картинкой?
    Последний раз редактировалось Predtrcha; 25.05.2016 в 04:14.

  8. #68
    Пользователь Аватар для Goryny4
    Репутация: 383
    Регистрация: 07.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 361
    А тест—паки что отменили, большинство не купит кота в мешке.

  9. #69
    enchee
    Да не только лень. Кто то просто и не собирается тискаться с флаконами и шприцами. Некогда и не надо. Если не ресторан, то хоть домашняя готовка.
    Кто готовит себе сам каждый день? Мало кто.

    Причины неинтересны, они банальны.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:57 ----------

    Predtrcha
    Вы пришли в тот момент, когда все уже было. Если б вы попарили моно замесы годик' а начинали с джойтека или подобного, то какой нить hol как, и было со всеми ,- вас разорвал бы.

    Сейчас выбор просто настолько огромен, что все зажрались уже, извините за выражение
    Последний раз редактировалось magistrfet; 25.05.2016 в 11:02.
    =================

  10. #70
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    я перефразирую простым и понятным языком, почему вас удивляет ценообразование. Потому что вы занимаетесь самозамесом. Сами для себя. Никогда не будет такого, чтобы все, что делаешь для себя - стоило столько же где-то еще, при прочих одинаковых условиях получаемого продукта
    Перефразирую и я (хотя я уже прямым текстом это говорил). Я ни где не сказал, и ни где не утверждал, что жижи должны продавать по себестоимости самозамеса. А вотпредел цены за которую готов покупать в магазине, я указал вполне явно и четко. Это не более 15р. За 1мл жижи. Это, на секундочку, не 50% наценки, не 100% наценки, на даже 1000% наценки. Это 3000% наценки на себестоимость. ТРИ ТЫСЯЧИ процентов накрутки! Карл! И ты мне пытаешься доказать, что это типа мало? ВДаже в магазинах, когда покупают из-за бугра, вместе с транспортными расходами, таможней и прочей лабудой, наценка для конечного потребителя минимум 1000%.


    ---------- Сообщение отправлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Кто готовит себе сам каждый день? Мало кто
    Я вот читаю и прихожу к выводу, что у тебя позиция человека с переизбытком денег. Мало кто ходит каждый день по ресторанам. Вот это действительно мало кто. А жрать охота каждый день и по этому, как раз большинство ест дома приготовленное самостоятельно. Пусть не лично, а женой/тещей/мамой, но тем не менее свое.

  11. #71
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Пусть не лично, а женой/тещей/мамой, но тем не менее свое.
    вот это я и имел ввиду. Готовите не вы, а жена, подруга или еще кто. Так и самозамесом. Я не про ресторан, а про то, что не своими руками. То есть самозамес вы делайте, а еду себе каждый день не готовите. Так? Ну вот и перенесите макет теперь на жидкость. Делаю еду - делаю самозамес. Не делаю еду(делает жена, сестра, брат, подруга, повар) - покупаю готовые жидкости.

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    . Это 3000% наценки
    это цифры с потолка. Есть такие диванные выживальщики. На форуме ганс ру есть куча людей, кто покупает и выбирает примусы, ножи, фонарики, и т.д. Разбирается в них как бог. Только правда на диване и на шашлыках их использует. Не в обиду, но повторю, что десятки раз уже считали и себестоимость жижи и себестоимость модов, боксов и прочих вещей, где ценник казался "огого". Это все фикция без реальной работы. Продукты разные, условия разные, уровень цен разный. Ниши разные. Рекламные кампании разные. Свалить все в кучу и обозначить цену в 450р за 30мл - это показательно. Но очень необьективно. Я не говорю, что эта цена неадекватна для всего. Но все разное...
    Последний раз редактировалось magistrfet; 25.05.2016 в 15:25.
    =================

  12. #72
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Ладно. За то чтоб всегда была халява

  13. #73
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RouteBall Посмотреть сообщение
    я с тобой полностью согласен, но ты вообще видел жижи за такие цены? я нет
    если из простого
    SteamDelight - Магазин кальянов и электронных сигарет в Люблино

    от 150р до 230р в зависимости от крепости за 100мл

    на фасте вот такое есть $12.63 за 180мл, сколько сейчас бакс ? - думаю за банку около 800р за 180мл будет
    https://www.fasttech.com/p/2438403
    https://www.fasttech.com/p/2438301
    https://www.fasttech.com/p/2438304

    кола ничего так, вполне парибельно, фруктовый микс = компот,именно ягодный компот: земляника, клубника, малина, что-то такое...
    а вот апельсинка - какая-то химоза, так и не понял что это,просто смешал с 200мл вг и влили 20мл аромки, получил 400мл вкусняшки 4мг,
    есть еще всякие вкусу, но там шоколад, кофе и сигареты, а я фрукты люблю и газировки/энергетики...

    хангсен в банках по 100мл за $9.61 то есть около 700р за 100мл
    например персик очень понравился
    https://www.fasttech.com/products/3009/10010051/1878108
    только я брал 18мг https://www.fasttech.com/products/3009/10010051/1878109

    так же есть и трешовые у них, например бубль гум https://www.fasttech.com/p/2678300
    на зубную пасту похож

    + у многих жидкостей 3 базы ( 80пг и 20вг, 50 на 50 и полностью вг ) можно выбрать какую хочешь
    + думаю еще куча
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  14. #74
    Новичок Аватар для timaxoff
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.12.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    если из простого
    SteamDelight - Магазин кальянов и электронных сигарет в Люблино

    от 150р до 230р в зависимости от крепости за 100мл
    С сайта: Жидкости SteamDelight были специально разработаны для мощных устройств (от 15 Вт) с несколько уменьшенной концентрацией ароматизаторов для создания ненавязчивого аромата.

    для мощных устройств (от 15 Вт) - уже смешно.
    с несколько уменьшенной концентрацией ароматизаторов -читай три капли экзотика на 100мл. - безвкусная жижа по цене базы.

    По сути ребята продают слегка ароматизированную базу по вполне обычной цене с добавлением одной аромки. Намешать так может даже школьник. Миксом это точно назвать нельзя. А часто так получается что аромки занимают процентов 20-30% от общей себестоимости. А тут продает напрямую производитель без транспортных и прочих расходов. Так что цена более чем обоснована.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.01.2016
    Пол:
    Адрес: KHIMKI
    Сообщений: 99
    по теме: считаю приемлимой цену 300р за 30мл. но это должна быть качественная жижа, однозначно лучше моего самозамеса.
    не по теме: из опробованных бюджетных жиж ни одна не дотянула до самозамеса на миксах, я бы даже сказал рядом не стояла. Выходит, производители либо не заморачиваются с рецептами, либо действуют по принципу "плачу за рекламу, гоню фуфло".
    и не надо мне расказывать про стоимость аромок в жиже. даже гаражный розлив подразумевает покупку аром литрами, там другие цены.
    про налоги думаю тоже все всем ясно.
    бизнес по-русски, все хотят 1000% прибыли, окупаемость за месяц и еще ничего при этом не делать. даже те, кто начал вроде хорошо, уже закиданы помидорами из-за своей жадности.
    насчет новых вкусов дорогих премок - ну так есть друзья, намекните им, что вместо пузыря пойла, которое покупается больше для галочки, вы предпочтете баночку жижки от пешек или one hit wonder.

  16. #76
    Пользователь Аватар для frg12343412
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 158
    Раньше, когда я ещё заходил в тематические группы ВК, мне всегда было интересно: постоянно ли все эти люди парят премку от 1500 руб. на дрипке, мехе, рыксе? Если парят постоянно (как я - курильщик со стажем, бросающий), не жалко ли им столько килорублей тратить на это? Понятно, что родители дают "карманные", чтобы сын ни в чём себе не отказывал, был в тренде, выкладывал фотки, получал виртуальный респект в виде сердечек и развивал ЧСВ (=PROFIT?). Глядя на очередную отфотошопленную пикчу с сисястой моделью в белье и сетапом в руке, приходят мысли об успешном таргированном маркетинге. По такому же принципу работает рынок наручных часов. Магические слова "швейцарские часы" заставляют брать в кредит модельку, стоимостью минимум в одну зарплату. И потребитель даже не подозревает, что ему впаривается легенда о благородной и старинной Swiss конторе (существующей на бумагах) и что внутри японский механизм в китайском корпусе, а владельцы конторы граждане СНГ В лучшем случае будет реальная Швейцария из нижнего ценового сегмента (которые и швейцарскими-то не признаются в кругу обеспеченных людей). Но ЧСВ поднято, что и требовалось.
    Последний раз редактировалось frg12343412; 30.05.2016 в 18:03.


    Превращаю жидкость во вкусный пар на протяжении восьми лет.

  17. #77
    Новичок Аватар для Машандра
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    обычная нулевка 10мл обходится по себестоимости самозамеса в 10 руб, такая же в магазинах стоит в среднем 150-200 руб. Нахрен надо, ее покупать если я в день парю по 10мл. С никотином дороже (7-9мг/мл) до 20руб выходит, но я и парю ее по 3-5 мл в день. Так что при самозамесе получается трачу в день не более 20 руб. а при покупке в магазине выйдет 250руб. Да и нарывался частенько на красивую упаковку, но такую хрень внутри, что сразу и выбрасывал флакон. САМОЗАМЕС рулит и занимает после месячной тренировки и знании своих пристрастий не более 1 минуты на флакон.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от frg12343412 Посмотреть сообщение
    По такому же принципу работает рынок наручных часов. Магические слова "швейцарские часы" заставляют брать в кредит модельку, стоимостью минимум в одну зарплату. И потребитель даже не подозревает, что ему впаривается легенда о благородной и старинной Swiss конторе
    Тоже касается и американских девайсов для парения стоимостью по 15-30т.р. Видимо мало кто знает что изготовление комплектующих давно уже все в китае, а сборка конечно же где угодно и надпись майд ин.... там где собрали.

  18. #78
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 244
    Начинал я с егошки и арманго по 100р за 10мл. Эта арманга продается у нас на каждом оживленном перекрестке, возможно поэтому является для меня неким эталоном. Парить я её не могу, гадкая до тошноты, но цена для моего кошелька - самый сок.

    Смотрим цены в местном вейпшопе
    On Cloud 10ml-100p при условии, что это не арманго, цена отличная.
    Vape Saga 30ml-350p палтос сверху за 30мл - нормальная цена, и это не арманго)
    ATMOSE 30ml-400p (стекло) я его даже не пробовал, но бутылек красивый, на каждом углу о нем говорят, сотка сверху за 30мл - норм.
    Saint Theodore 30ml-350p аналогично Vape Saga
    Juice Combo 50ml-400p 50 за 400, это даже дешевле, супер цена.
    Cloud Parrot 30ml-300p их бисквит мне до сих пор не дает покоя, стоит каждого потраченного рубля!

    Даже при том, что я парю самозамес стоимостью 25р за 10мл, цены 300-350р за 30мл мне кажется вполне приемлимыми для "попробовать, что оно там такое".
    спойлер  

  19. #79
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    Да и нарывался
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    и выбрасывал
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    Машандра
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    Пол:??

  20. #80
    полный мрак)
    при чем тут самозамес и цена готовой жидкости? Сравнивать несравнимое. Спрашивают - какова цена устроит вас у разных дилеров, а в ответ - мне самому масло поменять в гараже дешевле обходится. Слышу звон, да не знаю, где он.
    Еще раз - тех, кто на самозамесе, априори не устроят никакие цены. Разве что разово, кончилась или надоело. Но не постоянно
    =================

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За сколько это можно продать?)
    от Алексей777 в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 17:25
  2. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 14:51
  3. Сколько вы готовы отдать за такой мод?
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:50
  4. Сколько пепель в жижу
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021