eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Сколько платить за новую жижу? (15мл)

Голосовавшие
740. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 - 150Р

    288 38.92%
  • 150 - 300р

    215 29.05%
  • 300 - 500р

    106 14.32%
  • 500 - 750р

    18 2.43%
  • 750 - 1000р

    7 0.95%
  • 1000р - ...

    13 1.76%
  • Не буду покупать неизвестную мне жижу

    93 12.57%
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 296

Тема: Опрос: Сколько платить за жижу?

  1. #81
    Новичок Аватар для Машандра
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Сообщение от Машандра
    Пол:??
    Так важен здесь пол, что остальное не важно?

    Ник создала жена, а вопросами технического обеспечения занимается муж. Парим оба, она нулевки, а я с никотином.

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Спрашивают - какова цена устроит вас у разных дилеров, а в ответ - мне самому масло поменять в гараже дешевле обходится
    Если судить по разнице в процентном отношении, то получается что замена масла самому в гараже обходится в 2-3т.р, а у официального дилера с ВАС запросили бы 25-35т.р!!! Вот если бы такая разница была бы (а она такова при самозамесе и покупке) то думаю что большинство задумались бы о самостоятельной замене масла в гараже, даже те у кого руки не из того места растут.

    Так что не надо говорить что.....
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Слышу звон, да не знаю, где он.
    Масло в машине меняют в среднем раз в полгода, так если я при самозамесе экономлю каждый день примерно по 150-200 руб, то умножая на 180 получим экономию за полгода более 27.000, не знаю как для Вас, а для меня сейчас это деньги, и не нужно масло менять самому в гараже, заменю на сэкономленные.

  2. #82
    Вэйпер Аватар для Zritekato
    Репутация: 129
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 926
    Записей в дневнике
    1
    Млин, в голосовании не туда нажал)
    Готов отдавать до 400 руб. за 30мл готовой жижи, если не будет запаха химии из флакона, а нос находит такие запахи во многих российских "премках"(сарказм конечно про премки).
    Но различные ЛоуКосты, попугаи, чакры, мне бьют химией по носу. Мой самозамес ближе, как карману, так и рецепторам.
    Готовые жидкости, как и походы по ресторанам, иногда можно) себя побаловать, что-то новое попробовать, но сидеть на постоянке на Атмосе и прочих шибко разрекламированных жижах не готов, морально и материально.
    Как на готовых жижах сидит ВКшное поколение, не совсем понимаю. Или родители богатые или они к 16 годам работают на 2х работах.
    Недавно у себя в группе пытался набрать колхоз на жижи, наши, по обзорам вкусные, ценник был закупочный, оптовый. И всё равно дорого людям.
    Так что, вопрос: Сколько вы готовы платить, можно ещё смело разбивать по городам и регионам, в зависимости от средней ЗП.

  3. #83
    Новичок Аватар для Машандра
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Zritekato Посмотреть сообщение
    Как на готовых жижах сидит ВКшное поколение, не совсем понимаю.
    Сам был свидетелем как трое пацанов едва наковыряли 180 р на жижу, у них один девайс на троих и радостные быстренько его заправили, потом понтовались около магазина отнимая друг у друга мод и показывая у кого круче пар))) охота пуще неволи)))

  4. #84
    Машандра
    вы написали полную ерунду, откровенно говоря. И изначально за константу приняли какую-то неизвестно откуда взявшуюся разницу. Еще раз - подсчет стоимости готовой жидкости и модов и боксов не раз обсуждали, всем, мне казалось, давно понятно, что цена зависит от многих факторов. И только те, кто реально делают такую жидкость - могут сказать стоимость. Но не скажут. А считать на диване - извините.


    Я еще раз подеркну, что все, кто занимается самозамесом на постоянку, может в опросе даже не учавствовать, по идее. Так как априори этих людей никогда не устроит цена для постоянки. Побаловать разок, как сказал Zritekato - может. Но не постоянку. Именно поэтому вопрос в топике логично смоделировать по ситуации: не сравнить замену масла самому и дилера, а сравнить обслуживание у разных дилеров.

    Так и вы, уважаемый Машандра, сравнивайте не то, что надо сравнивать. Если бы вы были человеком, который самозамес не использует и не планирует. И тут бы вы написали, что готовы брать только жидкость за 150р, при этом покупая ее по 150р сейчас уже, готовую. И вас все устаривает. То вот такой бы расклад был бы вполне обьективен. А все остальные домыслы - от лукавого...
    Последний раз редактировалось magistrfet; 30.05.2016 в 15:00.
    =================

  5. #85
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 123
    Для меня 400-600р за 30мл самое то.

  6. #86
    Вэйпер Аватар для LivsiMd
    Репутация: 85
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 984
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    этих людей никогда не устроит цена для постоянки.
    Почему не устроит? Пусть цена будет более адекватной. Многого не просим)
    200р - за 100 мл готовой жижи - Абсолютно адекватная цена, особенно для жиж на ТПА и etc.
    Мне не нужна реклама, или красивая упаковка, мне нужно качество и вкус. Пусть это будет обычный ПЭТ флакон на 100 мл, и черно белая этикетка.
    Пользую: IPV5 + Avocado 24 (clone)
    спойлер  

  7. #87
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    ще раз - подсчет стоимости готовой жидкости и модов и боксов не раз обсуждали, всем, мне казалось, давно понятно, что цена зависит от многих факторов. И только те, кто реально делают такую жидкость - могут сказать стоимость. Но не скажут. А считать на диване - извините.
    Я одного не пойму, а че тебя так напрягает подсчет на диване? Посчитать с калькулятором я могу хоть на диване, хоть на работе, хоть сидя в сортире. Или по твоему для расчетов должны применяться какие-то определенные физические нагрузки? Может чтобы посчитать, нужно ходить только в какое-то специально отведенное помещение для подсчетов себистоимостей? При большей части известных затрат, в принципе не надо звать никакого Лукавого, чтобы посчитать примерную себистоимость с погрешностью в процентов 10-20.

    Тут уже летали аргументы о бесценном времени, о супер-затратах на рекламу, о золотых пузырьках, о целом подвале таджиков с китайцами и прочая хрень, которая по сути к делу не относилась.

    Я могу прикинуть затраты на пузырьки, на рекламу, на этикетки и на рабочую силу. Как уже говорил, есть свой производственный цех и в нем работают 4 человека. Плюс для души работаю фотографом. По этому прекрасно знаю расценки визиток, этикеток, полиграфических буклетов, а так-же разницу в ценах от количества партий. Я делал собственноручно пару сайтов, и 1 сайт заказывал в веб-студии. Еще давал рекламы в газеты, в местное ТВ, на радио, в журналы и естественно Google и Яндекс.директ. По этому считаю, что имею полнейшее право говорить о чужих затратах именно по тому, что сам лично через это прошел. Пусть не с жижками, а с другим товаром. Но хрен редьки не слаще и стоимость услуг и полиграфии не зависит от типа товара. В отличае к стати от тебя. По этому прекрасно понимаю какие затраты несут эти производители и какая должна быть цена на выходе от разного уровня этих производителей.

    Ты можешь обижаться, но у тебя позиция человека, который сильно заинтересован в высоких ценах и всячески пытающегося сохранить тайну "мироздания". Либо ты на столько доверчивый, что крылатая фраза "мечта маркетолога" это про тебя, т.к. легко можно вкрутить любого размера хрен в уши и ты будешь в это верить. Я просто уже не знаю как говорить... После выкладки расчетов себистоимости за компоненты и тару, после примеров и прочего, ты все равно упираешься рогом и рассуждаешь поимерно так:"Ну мы же не знаем как вкалывают производители... А вдруг они ночами не доедают и продают нам жижку дешевле себистоимости. Давайте им верить, что раз цена такая, значит она того стоит!". Ощущение такое, что тебе этих "бедолаг" жалко и ты всей душой веришь в их благи намерения и чистоту помыслов касаемо цен.

    Давай чуть отвлеченный пример. Ты стоишь и смотришь на хлеб. Перед глазами белый батон за 15р., черный кругляшик за 17р. и французский багет за 250р., но сделанный на той-же фабрике. У тебя не возникнет мысль, что цена на багет накручена тупо из-за приставки "Французский", а не из-за мегатрудозатратного производства? У тебя бы не возник вопрос, почему сраный багет из той-же муки, что и белый батон, стоит в 16 раз дороже? Ты действительно купил бы его с мыслю о том, что он действительного того стоит?

  8. #88
    Пользователь Аватар для Galfordo
    Репутация: 47
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 219
    Не вижу смысла покупать непонятную жижу, когда можно купить в проверенном месте нормальный никотин(тот же алкем) с пг/вг и аромы на пг.
    Так и еще и ценник в десятки раз ниже чем на готовую жижу.
    некуряха  

    Парогенератор  

  9. #89
    Новичок Аватар для Машандра
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    И только те, кто реально делают такую жидкость - могут сказать стоимость. Но не скажут. А считать на диване - извините.
    Ну извините, если Вы это делать не умеете)) Я занимаясь производством не раз подсчитывал себестоимость производимого мною продукта и больше чем на 10% никогда не ошибался, а здесь просто достаточно простого подсчета "на вскидку", что бы понять лично для себя, что выгоднее.

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму, а че тебя так напрягает подсчет на диване?
    Да, тема создана видимо для того, что бы понять, по какой цене продавать свою готовую жижу, что бы побольше и побыстрее уходила. Другого объяснения нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Galfordo Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла покупать непонятную жижу, когда можно купить в проверенном месте нормальный никотин(тот же алкем) с пг/вг и аромы на пг.
    Так и еще и ценник в десятки раз ниже чем на готовую жижу.
    +100500

    Дейтвительно, нет смысла здесь обсуждать самозамес.
    Последний раз редактировалось Машандра; 30.05.2016 в 17:05.

  10. #90
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Galfordo Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла покупать непонятную жижу
    А я вот все мечтаю жижу Дедка попробовать. Говорят прям хороша чертовка. Уже год это желание вынашиваю

  11. #91
    LivsiMd
    вы же понимаете, если неглупый человек, что такая цена нереальна. Это только свой домашний или магазинный самозамес по ней продавать можно.
    И критерии
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Посчитать с калькулятором я могу хоть на диване, хоть на работе, хоть сидя в сортире.
    вот потому и получается в итоге, что выходит +3000% )) потому что считаете так...

    ForZe
    по остальному тексту - понятия не имеете о стоимости работ, которые вы описали. Скорее всего основная ошибка - то, что вы считаете, что это долженг делать кто-то сам. Сам сайт сделаешь - будет дешевле. Сам рекламу сделаешь - будет дешевле. Сам разольешь в пузырьки - будет дешевле. Я еще раз скажу, если вы никак не поймете. Нельзя сравнивать то, что сделайте вы сами своими руками о то, по цене которого делает аусорс.
    Весь ваш подсчет не стоит ничего. Абсалютно точно. Уж извините. Хоттите верьте, хотите нет. Почему? Частично я уже сказал почему. Далее - по ниспадающей: оптовая маржа дилерам, маржа магазинам. Или вы думайте, что они за +25р будут ваши бутыльки продавать? Ну и прочее. Очевидно, что вы всегда работали сами на себя, поэтому и меряйте мерками халтуры-себестоимости.

    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    а здесь просто достаточно простого подсчета "на вскидку", что бы понять лично для себя, что выгоднее.
    опять 25. Конечно же самозамес выгоднее. Даже навскидку считать не надо. Но я и говорю, что с его стоимостью сравнивать нельзя. Это некорректно в сравнении. Считайте одну готовую жижу и другую готовую. И говорите - ооо, вот вторая и правда дорого, потому что она в точности как первая, от упаковки и вкуса до известности бренда, только стоит в 5 раз дешевле. ВОт тады можно говорить о самой низкой цене.
    А все эти хотелки про 200р за 100мл - увы, это ерунда для нормальных жидкостей. Как бы не было жаль.

    Знаете, почему 70% форумных жиж из этого списка http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t61432.html только тут и остается? Банчит на форуме? Да, кому-то это просто не надо, но большая часть имеют копейки прибыли и не имеют дельты, чтобы предложить ее магазинам. Даже в таких диких условиях рынка, как наш. Никто не возьмет продавать хз что подешевке, имея с этого +40р прибыли. И это исключая цепочку дилеров.
    Если брать миксованные жидкости, самый доступный по цене пример - это атмос. Ниже 400р розинцу ну некуда уже. И только за счет обьема.

    Так что давайе закончим этот балаган о диванном подсчете итоговой стоимости, так как он априори будет неверным, а продукт как минимум неэффективным в продажах.
    =================

  12. #92
    Вэйпер Аватар для LivsiMd
    Репутация: 85
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 984
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Если брать миксованные жидкости, самый доступный по цене пример - это атмос. Ниже 400р розинцу ну некуда уже. И только за счет обьема.
    Ага, ага. Цена - 200р опт. , те норма это 100% наценки. И сколько там на нее еще наценили. Конечно проще наценять "1000%", и позиционировать как мега бренд.

    Ерунда все это. Барыги барыжат. Вот и все.
    Пользую: IPV5 + Avocado 24 (clone)
    спойлер  

  13. #93
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    ForZe
    по остальному тексту - понятия не имеете о стоимости работ, которые вы описали. Скорее всего основная ошибка - то, что вы считаете, что это долженг делать кто-то сам. Сам сайт сделаешь - будет дешевле. Сам рекламу сделаешь - будет дешевле. Сам разольешь в пузырьки - будет дешевле. Я еще раз скажу, если вы никак не поймете. Нельзя сравнивать то, что сделайте вы сами своими руками о то, по цене которого делает аусорс.
    Секунду. А по твоему торгаши жижами сидять на диване и башляют "специально обученному человеку", чтобы тот ходил за них по инстанциям, чтобы другой человек давал рекламу? Чтобы третий человек занимался замесом? А четверты делал сайты? Пардон, ты где это видел? Или ты щас про нефтяных олигархов?

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Очевидно, что вы всегда работали сами на себя, поэтому и меряйте мерками халтуры-себестоимости.
    Лять, а продаваны жиж на Путина работают? Это и есть работа самим на себя. В чем не проблема-то? Или по твоему мерки должны делать наемные уборщицы, чтоб объективней было?

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    А все эти хотелки про 200р за 100мл - увы, это ерунда для нормальных жидкостей. Как бы не было жаль.
    А кто с этим спорит? Я сказал, что готов платить 10-15 р за 1мл. Это от 1000 до 1500 рублей за 100мл жижи. Это не нормальная цена по твоему? Или ты считаешь норм, когда мне за пузырек в 30мл выкатили цену 1650 деревянных? Ты мне можешь объяснить в таком случае формирование этой цены?

  14. #94
    Новичок Аватар для Машандра
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Ты мне можешь объяснить в таком случае формирование этой цены?
    Конечно сейчас он все объяснит Ты ничего не понимаешь, как барыги жижами работают на износ и всем еще при этом платят, что цена себестоимости резко возрастает. А магазины, такие сволочи, делают свою дикую накрутку, что видимо у них эта жижа просто улетает с прилавка, а они все накручиваю и накручивают.

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Далее - по ниспадающей: оптовая маржа дилерам, маржа магазинам.
    Прям себе в убыток они это делают, а я покупаю эти компоненты в розницу и имею 1200% экономии. Как же мне видимо прет на скидки в покупке, что даже бонусы мне дают. А маржа магазинам конечно необходима, что они продают красивенькое го...но, что им даже собственной накрутки мало видимо.

    Уважаемый, здесь достаточно много взрослых людей, в том числе и с экономическим образованием и кто сам производил(не на коленях и на диване), а в промышленных масштабах и также занимался реализацией. И прилично знаком с понятиями маркетинг и брендинг. Не пытайтесь показаться самым всезнающим, а остальных обвинить в невежестве. Вы пытались провести соц опрос с целью выяснения конкурентноспособной цены, но этот форум видимо больше "курят" люди умеющие считать деньги (даже чужие ). Наймите рекрутов и пошлите их по магазинам с опросом, вот там получится реальный и адекватный опрос.

  15. #95
    Пользователь Аватар для TheMighty
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Chernovtsy
    Сообщений: 406
    Записей в дневнике
    1
    литр базы 6-ки стоит 12евро, тпа аромы по евро за 5мл, накой фиг я буду покупать хз что и переплачивать в 5 раз?

  16. #96
    LivsiMd
    норма конечно. При такой то цене. Процент маржи будет меньше при более высокой цене. То есть продавая карандаши вы получите не 20% как на дорогую элеткронику, а все 200% или больше. Так как процент напрямую зависит от суммы. Вы пойдите стукнитесь в вейпшоп и спросите, готов ли он толкать вашу за 20% от опта. То есть вы отдадите ему ваш премиум жижон за 200р, а он продаст за 240р и заработает 40р с вашей бутылки. Будем смеятся вместе
    Чтобы не быть голословным, давайте проведет эксперимент и попробуем прямо тут, написав в приват в какой-нить магазин такое чудное предложение.
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    А по твоему торгаши жижами сидять на диване и башляют "специально обученному человеку", чтобы тот ходил за них по инстанциям, чтобы другой человек давал рекламу? Чтобы третий человек занимался замесом? А четверты делал сайты? Пардон, ты где это видел? Или ты щас про нефтяных олигархов?
    Все, кто якобы делает это все сам или гении или неудачники. Как показывает практика, скорее второе. Именно поэтому у 70% российских жижеделов просто даже нет сайта, а страница в контакте максимум. А если и есть - это редко даже шаблонный landing page.

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Ты мне можешь объяснить в таком случае формирование этой цены?
    легко, берем все расценки на работы в США, и делаем из них оптовую цену в 12$ за 30мл флакон (это реальная цифра), при цене 22$ за розницу (тоже реальная). Берем от 12$ примерно 6 баксов, которыые заработает сам производитель, ну и остается то всего еще 6 баксов на все-про все, включая аренду производства типа молекула лабс. Думайте, для США 6 баксов это много? А до кризиса я покупал за 22 бакса пузырь в США (то есть по 650р) и не пикал. Нормальная цена вполне.
    У нас 1650р получается вследствие дорогой логистики и невысокой маржинальности. То есть те самые 100% магазинам, которые в США получается - у РФ не получается, примерно 30-50% сьедает логистика и еще 10-20% дилер-представитель. И вот остается 40%. Для расходника это малая наценка, если считать в долларах 5$). Поэтому наши вейшопы добивают до 1650р розницу, чтобы маржа не так сильно падала.

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Или по твоему мерки должны делать наемные уборщицы, чтоб объективней было?
    я даже не нахожу мысли, с чего начать, чтобы вам обяснить. Пожалуй, и не буду. Это бесполезно, аргументов вы уже не слышите.
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь показаться самым всезнающим, а остальных обвинить в невежестве.
    этого мне делать и не требуется, вы уже все сделали за меня.

    ====================================

    Вообщем, господа.
    1) Диванные цифры подсчета производства брендовой жидкости с потолка как аргумент не идут. Если хотите ими оперировать в дискуссии - будьте любезны полный расклад со ссылками, прайсами, точным подсчетом и стратегией. И потом обсудим.
    2) для обьективности сравниваем не самозамес и готовую, а готовую и готовую. Или самозамес и самозамес. Например, есть топик с клонами жижи по 150р или сколько там за 30мл. Вот это (наверное) адекватная цена для самозамеса, который собственно и продают и никто этого не скрывает.
    Последний раз редактировалось magistrfet; 01.06.2016 в 04:07.
    =================

  17. #97
    Новичок Аватар для Машандра
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Диванные цифры с потолка как аргумент не идут. Если хотите ими оперировать в дискуссии - будьте любезны полный расклад со ссылками, прайсами, точным подсчетом и стратегией. И потом обсудим.
    Да этого тоже не требуется, достаточно посмотреть что у ВАС по подсчетам ....

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    30-50% сьедает логистика
    Из этого следует, что у этой жижи настолько малая востребованность, что возить ее приходится видимо по одному флакону. Уволить надо логиста или целый их штат, которые столько жрут Шутка. Надо нормально строить работу по доставке от производителя до потребителя, если выстраивается такая сложная цепочка, которая способна сожрать 400рублей за доставку 30лм жижи.

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    берем все расценки на работы в США, и делаем из них оптовую цену в 12$ за 30мл флакон (это реальная цифра), при цене 22$ за розницу (тоже реальная). Берем от 12$ примерно 6 баксов, которыые заработает сам производитель, ну и остается то всего еще 6 баксов на все-про все, включая аренду производства типа молекула лабс.
    И еще не 6 баксов он получит, а вычитаем минимум 50% на налоги у них. Там не проскочит как у нас по налогам. НО!!! 3 $ умножаем на 100 (сколько 30мл бутыльков выкурит один вайпер в год) умножаем на 100.000 вайперов которые это будут курить(по тому что именно эта фирма им нравится) и получим в итоге 30.000.000$, хотя возможно ошибаюсь и не столько вайперов любят эту жижу, и может и нет столько вайперов вообще, а может и 30 лимонов не деньги. Здесь не могу точно утверждать. Но точно могу сказать, если на логистику уходить будет 50%, то фирма в счет такой логистики должна брать уж очень большими оборотами покрывая огромные просторы нашей необъятной Родины.

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    И потом обсудим.
    Уже даже не понимаю нафига мы это здесь делаем? Переливание из пустого в порожнее. Циферек все равно никто приводить не будет, никому не надо это точно все узнавать и доказывать. но обсуждения похожи на то как продаваны якобы офигенных америкосовских модов за 20.000-40.000 рублей утверждают и объясняют столь высокую цену на них, что это MADE IN USY, хотя америкосы всю электронику такого уровня делают в Китае, а сборку может уже и в Америке производят, хотя навряд ли, налогов много слишком.
    Последний раз редактировалось Машандра; 01.06.2016 в 04:52.

  18. #98
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    1) Диванные цифры подсчета производства брендовой жидкости с потолка как аргумент не идут. Если хотите ими оперировать в дискуссии - будьте любезны полный расклад со ссылками, прайсами, точным подсчетом и стратегией. И потом обсудим.
    Мож сразу денег дать, чтоб тебе стартануть легче было? Хитрый как 100 индейцев... Вывалить тебе бизнессплан, ещё и с поставщиками...

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Все, кто якобы делает это все сам или гении или неудачники.
    Т.е. у нас бизнесс в России может быть только как олимпийски факел? Передаётся от поколения к поколению. Ни кто из нынешних бизнессменов сам ничего не добился. Или столько гениев в наше время... Ума не приложу.

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    берем все расценки на работы в США, и делаем из них оптовую цену в 12$ за 30мл флакон
    Можно узнать, откуда изначально такая цена? И из чего она складывается?

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    А до кризиса я покупал за 22 бакса пузырь в США (то есть по 650р) и не пикал
    Ну у богатых свои причуды. Нам не понять.

    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    я даже не нахожу мысли, с чего начать, чтобы вам обяснить. Пожалуй, и не буду. Это бесполезно, аргументов вы уже не слышите.
    Ну то понятно. Какие ещё могут быть аргументы, когда по твоей логике абонент не абонент... Я как производитель не могу судить о производителях. Это прям логично.

  19. #99
    у нас нет гениев почти, одни неудачники.
    Цена и цифры - коммерческое предложение стандартное от брендов из США типа mr good vape, omega, kilo, g2, банни и пр. В свое время я запрашивал прайсы, ои не поменялись с того.
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    минимум 50% на налоги у них
    я вложил налоги в чистые затраты - то есть другие 6 баксов. Но вы правы
    , это тоже диванный расчет. Я просто показал, какая остается минималка и сколько дается магазинам. Ведь retail самый важный пукт, это те, кто будут продавать вашу жидкость.
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Вывалить тебе бизнессплан, ещё и с поставщиками...
    ну так я не сомневался, что будет такой ответ. Потому как диванный расчет разметет он в пух и прах) А так то ничего запретного нет же в этом. Тут кто-то говорил, что все на поверхности, от аром до глицерина. Какой же тут секрет.
    И правда секрета нет, просто цифры выйдут другие)
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    как продаваны якобы офигенных америкосовских модов за 20.000-40.000 рублей утверждают и объясняют столь высокую цену на них, что это MADE IN USY
    так они и сделаны в США) вы просто плохо знаете этот рынок, уж простите. Это мелкосерийное производство, особенно изделий по 500-600 евро. То есть штук 500-1000 от силы а ингда и того меньше. Точить в Китае 1000 деталей это смешно 20x110, даже если это просто передняя часть как у zero. Стаб сами найдете сколько стоит кусок. Если захотите - высчитайте самоизготовление с химией и стоимостью компрессора лампы и прочего. Потом аренда ЧПУ (или покупка) по дереву. Если по металлу, то вам вообще не светит при мелкосерийке. Да чего я распинаюсь, 1000 раз обжевано, курите форум.
    В результате всех действий китайскими в таком моде только коннекторы и то не факт. И платы, собранные в китае, но прошедшие отк. Вы же кроссовкам брендовым из китая доверяете, не так ли?
    Если говорить о мелких сериях для продажи в магазинах типа баков, мехов, дрипок (только не то китайские нынче модное, а нормальные вещи типа оригена, магистра, нексгена и пр), то что я знаю - retail наценка порядка 25-30%. У дилера еще 5-10. А боксы из стаба и прочие так вообще по опту не продаются. Ему смысла нет, он все в очереди в розницу продаст и больше заработает. Да, там производитель и сам продает и сам делает. 2-в-1. Потому и имеет при конечной цене высокую маржу, более 100%. Но при такой стратегии это нормально.
    =================

  20. #100
    Вэйпер Аватар для LivsiMd
    Репутация: 85
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 984
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Машандра Посмотреть сообщение
    норма конечно.
    Бред все это , бред сивой торгашни. 5%-10% я еще понимаю, но ни 100% и более.
    Пользую: IPV5 + Avocado 24 (clone)
    спойлер  

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За сколько это можно продать?)
    от Алексей777 в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 17:25
  2. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 14:51
  3. Сколько вы готовы отдать за такой мод?
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:50
  4. Сколько пепель в жижу
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021