eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

Голосовавшие
3197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью перешел на е-сигареты сразу

    1,969 61.59%
  • Полностью перешел на е-сигареты в течении месяца

    523 16.36%
  • Частично перешел на е-сигареты, курю аналог тоже, но меньше

    431 13.48%
  • Использую е-сигареты, но курю аналог столько, сколько и раньше

    37 1.16%
  • Попробовал е-сигарету, но вернулся на аналог

    20 0.63%
  • Собираюсь попробовать, только начал

    146 4.57%
  • Другое

    71 2.22%
Страница 2 из 97 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1938

Тема: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

  1. #21
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Стаж аналогового ~25 лет.Было в"практике"по 3 пачки "астры"или"ватры"(кто-то такое помнит ещё? кроме меня),начало 90х-вообще почти сплошной"беломор"(другое было редко)или махорка в тех же количествах(около 50);после полегче и поменьше-1-2 пачки "Явы",последние годы"Балканской звезды".
    С электронной очень повезло-пока ждала посылку обломилась неплохая сига))-в моём случае именно к счастью что слегка б/у-потому как уже по дороге не удержалась-"зарядила"(спасибо аккумы были заряжены)попробовала --всё.С той же минуты об аналоге даже вспоминать не хочется
    Смешно было первым утром без аналога:организм прекрасно воспринял электронную,а вот механическая память при утреннем автопилоте постоянно требовала взять зажигалку))-хорошо что вставала не по будильнику(выходной),а то спалила бы точно есигу)))).Больше никаких"отклонений".
    Стаж электронного пока совсем маленький,но пожалуй уже можно говорить о том что с аналогом поконченосразу и навсегда

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    В течении дня курю есиги, но перед сном выкуриваю 1-2 аналога,
    иногда позволяю себе выкурить 1 аналог утром.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 19

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    20 первых дней, как получила посылку, курила только е-сиги (понс и еГо). Радовалась. На третий день попробовала анагол, ради интереса, - не смогла сделать вторую затяжку- Но... вот уже 3 дня вечером выкуриваю по одной сигарете 1/0.1. Без аналога стала нервной и агрессивной. Все признаки - нехватка никотина!? Попробую увеличить никотин в е-сигах

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    2 недели прошло. аналог не курю (почти)
    почти, потому что 1-2 раза в день балуюсь сигарой-сигариллой. НО... на этом с аналогами все. Сделал пару тяг пока друзья курили - чет не то...

    буду надеяться, что дальше совсем откажусь от аналога, да и 18 мг становится крепковат

    ЗЫ. стаж курения аналога - 20 лет (с 13 до 33). доза была 1,5-2 пачки синего Pall Mall в день.
    ЗЫЗЫ. спасибо форуму и форумчанам, что так вкусно описали е-сиги и я решил попробовать, да еще сразу ЕГО.
    То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с) Ф. Нитцше

  5. #25
    Вэйпер Аватар для leni-va
    Репутация: 331
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 891

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Цитата Сообщение от Виктория
    Без аналога стала нервной и агрессивной.
    Довольно быстро и легко, недели за две, перешла с лоу на ноль. Первое время ,где-то раз в две недели, стабильно возникали похожие настроения, желание курнуть, как раньше. Ни в чем себе не отказывала, брала сигарету, пара затяжек и быстрее тушить, не вкусно, нет пресловутого ТХ, но желание-то удовлетворено, а чего же тогда опять не так с настроением, периодически возникающем? Купила снова пузырек с лоу, попробовала, сразу в голове зашумело и к стулу прибило. Нет, думаю, дело не в никотине. Для себя назвала такое явление с настроением синдромом плохой девочки. Продолжаю сидеть на нулевках, но когда начинает подташнивать от собственной хорошести и правильности, капаю лоу и все ОК.
    оффтопик: психология, блин

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    До перехода на электронные курил 10 лет почти без перерывов.
    Однажды на спор бросил на три месяца. Сильной привязанности тогда еще не было, но все же в последний день заранее купил пачку сигарет и в конце 5 минут провел с часами, чтобы ровно в 00:00 закурить.
    В сутки уходило от полутора до трех с половиной (алкоголь вредит вашему здоровью, ага) пачек Kent 8, около двух в среднем.

    Пока ехала посылка и сразу после получения думал, что буду постепенно снижать количество аналога, и где-то к концу сентября перейду на электронные полностью.
    Однако хотели как лучше, а получилось еще лучше. Первое же воскресенье просидел безвылазно дома и понял, что не хочется не только идти в магазин за пачкой, но и вообще курить аналог.

    Пару дней назад забыл взять запасную батарейку, когда шел в гости, скурил несколько сигарет - гадость же , спасло только наличие многопива.

  7. #27
    Пользователь Аватар для мал
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 173

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Аналог курил почти 30 лет, последнии лет 8 не мение 30 сиг в день,О том чтоб бросить никогда в жизни не думал, да и вообще мне нравится курить).Потом мой товарищ приобрел первую е-сигу (какой то хлам, дорогой но бестолковый) Но пиар с его стороны шел не детский и я не мог не соблазнится,, к счастью мне попалась первая сига 510, которая работала в лучшем виде, потом я как то само собой оброс еще десятком акков и атомов, но курить я бросать еще не хотел, как то не думал об этом.И только приобретя эГо отказ произошел как то сам по себе, просто не хотелось курить аналог и все тут..Так что бросил сам не желая того на 6том мес электро-курения...
    спойлер  

  8. #28
    Пользователь Аватар для cassel
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.09.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 202

    Re: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Аналог бросил сразу, даже пол пачки выкинул, не докурил) Абсолютно не тянет, желания курить аналог нет, хватает есиги)

  9. #29
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Аналог курить бросил сразу и бесповоротно. Как и хотел.
    До того курил 19 лет. Всегда примерно 1-1.5 пачки в день, последние года 4 - Честер ультра-лайт, 0.4.

    С полгода назад видел рекламу есиг. Всерьез не воспринял, хотя отметил. Полтора месяца назад увидел другую и решил почитать. Но отложил, некогда было.
    А в один прекрасный понедельник вдруг решил что хочу купить и от аналога отказаться. Совсем. И прямо сейчас.
    Как в Криминальном чтиве: "- Вот ты вот сейчас сидел, жрал пончик и вот это решил? - Ага!"

    Поднял сохраненные ссылки. Понс. Хватило ума погуглать. Попал сюда. Понял что Понс брать не надо, а изыски заказывать - долго. А надо прямо сейчас и непременно с доставкой.
    Гугл и вот оно - Гоймучче, то что надо для пробы. Хоть и в 2.5 раза дороже чем то же самое, но которое долго
    Через пару часов оно уже было у меня в руках. Понравилось сразу и бесповоротно.

    На следующий день умудрился высадить оба акка и покурил резервный аналог. Без удовольствия, только никотина для.

    В первую же неделю несколько раз поймал [легкий] никотиновый передоз подписался на этот форум, на второй неделе узнал что Гоймучче у меня глючное и штатные ощущения еще лучше. Поймал еще передоз
    Снова высадил оба акка, покурил аналог. Был потрясен - жженая бумага, селитра, вкус табака даже не понял, не до него при такой вони Затушил на 2/3. Такого я не ожидал!
    Еще через день впервые в жизни испытал отвращение от запаха, проходя мимо курилки. Заказал жыжы ФА и МегаДевайс на смену Гоймучче. А пока ждать МегаДевайс - купил чудную отвертку, пока тестил снова поймал передоз

    Время идет, я счастлив как слон. Прорва новых приятных ощущений от обалденных вкусов и нового образа жизни, стало легко взбегать по лестнице, когда не работает лифт. То, что я утроил дневную дозу никотина меня не парит - когда я студентом начал курить, то хомячил точно так же - десятки сортов и тоже передоз А потом сам естественным путем снизил дозу до оптимума. Снижу и теперь. Но потом

    Жизнь такая интересная штука и пороки ее так мило украшают

  10. #30
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Ну так как я изначально в общем-то и не курил, то и бросать было нечего) Иногда пробовал сигары, кальян, сигариллы, реже сигареты, трубку. Было это крайне редко и назвать это курением я не могу. Если сказать примерно - то сигара в два месяца (последнее время).
    Сейчас лежит две пачки сигарил - думаю, кому раздарить их) Естественно единожны попробовав е-сигу понял, что это мое. Потому что для меня главное - вкус. А тут я могу сделать вкус такой, какой мне хочется.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Аналог курил 15 лет. Последний год курил Winston Super Light 0,4.
    3-й день курю Joye 510. Не знаю можно ли считать, что бросил курить аналог,
    но за эти 3 дня выкурил 3 сигареты (гадость жуткая). Больше не хочется.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.07.2010
    Адрес: Королев
    Сообщений: 14

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Теперь уже наверное можно сказать что ДА, БРОСИЛА!!!
    Последний аналог целиком выкурила в конце июля, после этого пару раз пробовала - в частности, вчера, когда посреди ночи сдох последний аккумулятор - сидеть работать еще часа четыре, курить нечего, ситуация безвыходная - стрельнула у тетушки Кисс - я их раньше курила... Три затяжки сделала - поняла, что это абсолютно не вариант, ибо воняет, подташнивает... В общем, решила как-нить перетерпеть сутки. Сейчас курю новенькую 510 и тихо балдею
    А самое приятное - не надо ходить курить на кухню, можно прямо в комнате, хотя все форточки задраены, а за соседним ноутом дочка сидит, некурящая по малолетству... А еще тетушку с аналогом с кухни гонять можно - воняет же от ее аналога реально, чаю не попить - тоже приятно

  13. #33
    Пользователь Аватар для cassel
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.09.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 202

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    15 лет курил аналы))) Перешел сразу, без проблем. На аналоги не тянет и абсолютно к ним равнодушен.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 23

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Аналог курил более 35 лет. Как получил е-сигу сразу переключился на неё. Всё никак не соберусь аналог покурить для сравнения

  15. #35
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Цитата Сообщение от Prohodimes
    Всё никак не соберусь аналог покурить для сравнения
    лучше и не собирайтесь

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 23

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    лучше и не собирайтесь [/quote]

    Прислушался к голосу разума, отложил в долгий ящик

  17. #37

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Аналог курю 23 года. Это "Космос", "Беломорканал" и последние лет 15 "Честерфилд" (классический, никотин - 0.9 мг).
    Купил eGo, уже пятый день пытаюсь подобрать для себя оптимальный режим курения, но пока не получается толком. К аналогу не тянет, думаю, что это из-за постоянного передОза (курю ФА,18мг).
    От самого процесса E-курения пока не в восторге. За пять дней только несколько раз удалось качественно покурить, в основном сталкиваюсь с проблемами: то дыма недостаточно, то жижа вытекает при переноске, то синтепон горит, то ТХ нет, да и одной заправки (12 капель) картриджа eGo (он же 510) иногда хватает только на два перекура (это 20 затяжек), что равняется ДВУМ аналоговым СИГАРЕТАМ.
    Но думаю, что постепенно овладею всеми нюансами, и сам процесс будет идти "ровнее" и приносить удовольствие. Посмотрим...

    ...Не лЮбите электронную водку? - Да, просто Вы её пить не умеете!!!..
    ...Не лЮбите электронных женщин? -Да, просто Вы их любить не умееете!!!...

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 98

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    От себя добавлю, новичкам полезно будет:
    курил последнии 18 лет (хмммммммм, раньше думал что 15 , а щас подсчитал )
    последние 4 года парламент экстра лайт (сейчас вроде называется сильвер блю) - 0.4 никотина
    как только пришла моя еГо, сразу перешел на неё
    аналог для интереса попробовал через 2 дня, сделал 2 тяги и выкинул - полное г........
    уже 10 дней сосу соску с перерывом 30 минут - 1 час.
    сначала мешал 18 мг, теперь 6 (на 6 перелез через один день после начала парения)
    аналог больше не буду даже пробовать (на полке сиротливо остолось лежать пол пачки )

    ЗЫ. Хотелось бы сказать огромное спасибо спамерам - именно через них я узнал что есть электроника. А потом набрел на этот форум и понеслось.

  19. #39
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Цитата Сообщение от skyreg
    К аналогу не тянет, думаю, что это из-за постоянного передОза (курю ФА,18мг).
    Тоже. Только я в первую неделю больше 36мг употреблял.

    Цитата Сообщение от skyreg
    да и одной заправки (12 капель) картриджа eGo (он же 510) иногда хватает только на два перекура (это 20 затяжек)
    Я потом стал по другому заправлять - вынимаю щипцами синтепон, заливаю пипеткой жижу, чтобы оставалось где-то 3-4мм до верха, потом заталкиваю синтепон обратно, сверху, если если есть куда, капаю ещё капельку-2ю.

    Цитата Сообщение от skyreg
    то дыма недостаточно
    нажмите перед первой затяжкой кнопку на секунду раньше

    Цитата Сообщение от skyreg
    то синтепон горит
    не берегите жижу! Синтепон курить не вкусно, он противный.

    Цитата Сообщение от skyreg
    иногда хватает только на два перекура
    это да, картриджи маленькие. Но их и не надо курить как аналоговую сигарету на станции за минуту до отхода скорого поезда.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

    Я вот курю есиг только вторую неделю, за все это время иногда пытался курить аналог, и был крайне поражен эффектом - обычные сигареты (camal) которые я курил последние 2 года оказались вдруг резко редкостным .... не знаю даже как сказать поприличнее, в общем курить их не тянет совершенно...

    Фиг знает как там с влиянием на здоровье, но есть несколько неоспоримых преимуществ:
    1) Курю дома, ибо не воняет и никого не бесит, в связи с приближением зимы актуально, надоедает мерзнуть на балконе
    2) подругу электронные сигареты не бесят, и она говорит что пахнет вкусно )))

    Есть правда один существенный минус:
    Пока что постоянно приходиться всем рассказывать/показывать вместо того чтобы покурить ))

Страница 2 из 97 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Аналог и цифра не совместимы? :)
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 01:07
  3. Возврат на аналог, есть ли?
    от Anastasiya в разделе Курилка
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:35
  4. Аналог KR808В-1
    от mapadona в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 22:19
  5. Вы все еще курите аналог???
    от triumxl в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021