eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: А что такое ТХ для вас? (или где искать ТротХит)

  1. #41
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    изваял тут себе танк-лр... Все прям от него в таком восторге... Ну да, дерет горло, да что там, прям режет... И что? По мне так без всех этих ощущений парить много приятнее.
    Камень - оружие пролетариата!

  2. #42
    Гуру Аватар для gribok
    Репутация: 93
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2,348
    Цитата Сообщение от Wellick Посмотреть сообщение
    Так а в чем дело?
    В количестве, насыщенности и температуре пара=в конструкции испарителя.
    Арома лишь создает те дополнительные ощущения вкуса и запаха, напоминающие курение. А никотин вообще никак не влияет.

    Подарки, сувениры. Прикольные футболки, бейсболки, трусы, значки http://shop.joke-gift.ru/

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Dead
    Репутация: 627
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    9
    да кто то ищет ТротХит...а я бы наоборот хотел бы от него избавиться...

  4. #44
    Гуру Аватар для gribok
    Репутация: 93
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2,348
    Я искал ощущения как можно более близкие к курению. В результате не курю.

    Подарки, сувениры. Прикольные футболки, бейсболки, трусы, значки http://shop.joke-gift.ru/

  5. #45
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gribok Посмотреть сообщение
    Я искал ощущения как можно более близкие к курению.
    А мне было главное - утолить желание покурить. Голод такой, что ли? Но удалось!

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  6. #46
    Новичок Аватар для paramon
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 27
    Если бы курильщики не получали ТХ - как бы тогда они отличали крепкие сигареты от слабых?)) Мне думалось, что ТХ - это знакомое каждому курильщику ощущение, когда горло слегка перехватывает во время затяжки; легкий или забористый, в зависимости от крепости, но довольно приятный спазм такой. Вкус дыма и запах хорошего табака конечно же тоже важные составляющие, но именно "удар по горлу" - это первое, что мне хотелось почувствовать например, прикуривая сигарету после долгой и вынужденной паузы. Думаю, многие курильщики табака могут вспомнить кучу таких ситуаций из своего богатого опыта - когда внезапно кончились сигареты/деньги/окружающие люди/всё сразу/ - или закрылся/сгорел/обнесли/ единственный на всю деревню магаз, или... - вопщем, нужное подчеркнуть)). Просто когда стреляешь у кого-то сигарету, находясь в подобной ситуации, и начинаешь её курить, то мысли типа "как он курит эту гадость" или наоборот "фигасе как вкусно, надо будет купить" - обычно приходят не сразу и даже не после первой выкуренной сигареты. Но именно самые первые ощущения - приятные спазмы в горле при глотании дыма - вот это для меня и есть ТХ в чистом виде, отфильтрованный, так сказать, от остальных "прелестей" табакокурения. Вроде бы этот эффект достигается при курении любого табака, это не надо специально "ловить" - оно и так в наличии, а вот при е-парении видимо надо.) От себя могу сказать, что мне вот "ловить" ТХ почти не пришлось - вроде все сложилось само собой. Парю еГу с синтепоном и обычными А или В атомами, даже не ЛР, а простыми. Ликвиды - деканг 12-18 мг с травянисто-табачными ароматами. Слава Богу, что все так сложилось, и я уверен, что смог полностью перейти на е-сиги именно из-за того, что "электронный" ТХ оказался достаточно похожим на привычный мне , если б это ощущение полностью отсутствовало при электронном курении - никогда не смог бы слезть с аналога.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    ну судя по вашему описанию, у меня ТХ на аналоге был только от "Cafe Creme", Captain Black, "Ed чётатам"... т.е. на хороших сортах табака, когда именно "вдохнуть не мог"... но для меня это был не ТХ а именно горлодёр... все что было ниже (крепостью, качеством табака) горлодера небыло, но и никаких спазмов горла
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  8. #48
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 494
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    когда именно "вдохнуть не мог"
    Неее ... это именно то, что пишет paramon. Затягиваешься, и получаешь вполне конкретное и приятное ощущение в области верхних дыхательных путей.
    С е-сигами у меня лично такого нет, увы. Парю как-бы чистый воздух, но с этим приходится мириться. Немного помогает добавление ментола в жижу, получается некое приближение "наполненности" легких.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 171
    Читал данную тему и все думал. А что для меня тх не пойму и чего его все так ищють.
    С недавних пор понял, когда стал нулевку дома за книгой потягивать (чтоб передоз не схлопотать), вообще никаких ощущений, только вкус и почти сразу чего то не хватает.
    Так вот для меня тх это ощущение прохождения пара в горле. Именно ощущение прохождения, а вот горлодер это через чур.
    спойлер  

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 45
    всем. Почитал и соглашусь с некоторыми, для меня, ТХ - ощущение прохождения пара ( дыма ) по горлу и дальше.
    Кстати подскажите народ как получить ощущение это?! Только не разрыв горла, а именно ощущение, что есть пар (дым) и хотелось бы, что б после 10-15 затяг появлялось чувство накуренности. Нет вообще чувства что я накурился, при затяжке не ощущаю ничего ( аромат чувствую, а эффекта нет )
    Пробовал курить 0 и 12, еГо на 901 ЛР атоме дриппом толку мало. Аналог chesterfield light: Смола: 6мг, Никотин: 0,5 мг, СО: 7мг Итого пачка в день.
    оффтопик: И немного не по теме, подскажите как сделать со всем этим больше пара?
    Последний раз редактировалось bazeka; 07.06.2011 в 17:22.

  11. #51
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    bazeka
    Попробуйте 18мг парить.
    оффтопик: Больше глицерина в смеси=больше пара, но меньше ТХ

  12. #52
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bazeka Посмотреть сообщение
    И немного не по теме, подскажите как сделать со всем этим больше пара?
    "пар" добавляет ВГ и больший вольтаж для атома с вольтажом у вас не получится - значит надо немного больше ВГ в жиже делать.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Terve Посмотреть сообщение
    bazeka
    Попробуйте 18мг парить.
    оффтопик: Больше глицерина в смеси=больше пара, но меньше ТХ
    Попробовал 18мг, все что почувствовал это легкое головокружение Сегодня намешал кучу вкусов с разными пропорциями завтра буду пробовать, думаю методом тыка и подбора выйдет что нибудь. Спасибо за ответ

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    "пар" добавляет ВГ и больший вольтаж для атома с вольтажом у вас не получится - значит надо немного больше ВГ в жиже делать.
    Про ВГ читал уже на форуме. Дело вот в чем у меня то нормально пыхтит атом, то пара мало ( ну как мало, относительно мало. в общем как то не стабильно ) атомы пробовал разные, я думаю дело в опыте парю всего второй день. Спасибо что подсказали.

  14. #54
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    bazeka
    Кстати, для ТХ некоторые товарищи добавляют пару капель коньяка в жидкость. Может, и вам поможет

  15. #55
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Как ни странно но ТХ можно получить без сигареты вообще
    Ментоловые ядреные леденцы и потом несколько резких вдохов Вот и весь ТХ до копейки
    Эффект усиливается если вдыхать воздух через любую трубочку Например корпус от ручки из которой вынять все потроха
    Что было, то было...  

  16. #56
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 494
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bazeka Посмотреть сообщение
    Нет вообще чувства что я накурился
    Оно может и есть, только оно другое, не такое как от табака
    Я себя проверял так: парю (начинал с 24 мг) до тех пор, пока на заданный самому себе вопрос "хочешь сигарету?" не будет получен ответ "да вроде бы уже не хочу".
    С этим надо смириться: ощущения от парения другие, но тем не менее главная задача решается - можно обойтись без табака.

    ЗЫ: Тут главное не переборщить и не схватить передоз
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  17. #57
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Terve Посмотреть сообщение
    Кстати, для ТХ некоторые товарищи добавляют пару капель коньяка в жидкость. Может, и вам поможет
    Спасибо, со следующим заказом обязательно куплю.

    mat, представил себя на работе или в гостях за таким занятием

    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    С этим надо смириться: ощущения от парения другие, но тем не менее главная задача решается - можно обойтись без табака.
    И не поспоришь, как не крути за пару дней парения ни разу не взял оригинал, что для меня ого ГО какое достижение. Но иногда желание появляется, при чем не от того что хочу курить, а по привычке. В эти моменты и начинаю парить.

    Ближе к теме: вот попробовал от фа табачку, ну ближе к ТХ для меня RY4... не могу объяснить ощущение, при сильном затяге немного цепляет. Может потому, что менее сладкий.

    Цитата Сообщение от Взято с другого сайта ..... автор не указан.
    Тротхит (ТХ, TH, throat-hit).

    Тротхит, TH, throat-hit (англ. throat hit - удар по горлу) - специфическое ощущения жжения, покалывания в горле, возникающее при курении. TH в полной мере присутствует при курении обычных сигарет и хорошо знаком любому курильщику.

    В отношении электронных сигарет TH является одной из основных характеристик, определяющих удовольствие от курения и качество сигареты. Чем сильнее TH электронной сигареты, тем ближе она по ощущениям к обычной сигарете и тем большее удовлетворение доставляет её курение.

    От чего зависит TH

    В большей степени сила TH определяется содержанием никотина в жидкости. Жидкости с высоким содержанием никотина дают хороший TH, при курении безникотиновых жидкостей TH может быть очень слабым или совсем отсутствовать.

    Определенное влияние на TH оказывают также следующие параметры сигареты:

    Вольтаж аккумулятора. Сигареты с более высоким вольтажом (в т.ч. моды) сильнее нагревают атомайзер, что дает более густой и горячий пар с большим TH.
    Сопротивление атомайзера или картомайзера. Атомайзеры с пониженным сопротивлением нагреваются сильнее обычных (при одинаковом вольтаже аккумулятора) и также дают более густой и горячий пар.
    Типа картриджа. Некоторые картриджи (например, т.н. танк, tank) обеспечивают большее поступление жидкости на атомайзер, что дает больше пара и увеличивает TH.

    Следует помнить, во-первых, что TH - субъективная характеристика. Разным людям TH одной сигареты может казаться как слабым, так и сильным. Во-вторых, TH зависит от текущего состояния сигареты. Загрязненный атомайзер и севшая батарея способны существенно снизить TH и количество пара, т.е. со временем TH сигареты может падать.

    Способы усиления TH жидкости

    Flavourart выпускает специальную добавку к жидкости - Qhit, которая, по словам производителя, усиливает TH безникотиновых жидкостей.
    Некоторые электронные курильщики добавляют в жидкость небольшое количество алкоголя для усиления TH. Осторожно, вдыхание большого количества паров спирта может повредить лёгким!
    Последний раз редактировалось bazeka; 09.06.2011 в 01:56.

  18. #58
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    bazeka
    Что-то не замечала я на Т-шке усиленного ТХ

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 45
    Terve
    А я сразу сказал, пост украден наглым образом с другого сайта Я вот все понимаю, но зачем добавлять алкоголь? Лучше внутрь, да и как не крути безопаснее.
    Что еще заметил, немного ментола дает почувствовать прохождение пара до нужного нам органа.

  20. #60
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    bazeka
    Цитата Сообщение от bazeka Посмотреть сообщение
    Я вот все понимаю, но зачем добавлять алкоголь?
    Именно, что для ТХ. Добавляется буквально 2-3 капли. И это безопасно Здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t3030.html можно почитать про эксперименты форумчан в этом направлении.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое передозировка?
    от arxitektor в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 12:40
  2. eGo. Для вас - снова, для меня - впервой. :-)
    от Romulus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 15:51
  3. Что такое картомайзер?
    от Vantz в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021