eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Законы, проекты, исследования на тему электронных сигарет

  1. #1
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247

    Законы, проекты, исследования на тему электронных сигарет

    Подумал, что не лишней будет такая тема.
    Давайте здесь публиковать весь "официоз" на тему электронного курения. Законы, постановления, проекты, властные инициативы, всякие "горячие новости" и комментарии официальных лиц и проч.
    Наверно, здесь же можно собирать и различные научные исследования по электронным сигаретам.
    Ну и вот. Вэлкам


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  2. #2
    Новичок Аватар для vapers
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Записей в дневнике
    1
    Будет полезным? http://www.aecig.ru/

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 11
    Наконец то адекватные исследования провелись:
    http://sph.bu.edu/index.php?option=c...&Itemid=617365

    Если в кратце до доказано что э-сиги в 1000 раз менее вредны чем аналоговые..

  4. #4
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    При курении электронных сигарет никотин в кровь почти не попадает

    Репост (min777, http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t26-p14.html)

    Пятница, 12 февраля, 2010 г..
    Jonathan Foulds (Джонотан Фолдс), MA, MAppSci, PhD

    Сегодня шумиха в СМИ по поводу электронных сигарет всё ещё продолжается: у нового изобретения есть масса сторонников и непримиримых противников. Не отстаёт и научная общественность, единого и взвешенного мнения по поводу электронных сигарет нельзя найти и здесь. Сегодня профессор Thomas Eissenberg (Томас Эйзенберг) из Virginia Commonwealth University опубликовал очень важное исследование, касающееся электронных сигарет, в котором он убедительно доказал, что, несмотря на все заявления маркетологов, в результате применения этих устройств организм курильщика практически не впитывает никотина.

    Это исследование было опубликовано в последнем номере журнала «Tobacco Control». Профессор Эйзенберг в своём исследовании опирался на следующую методологию: 16 добровольцам было предложено после воздержания от употребления никотиносодержащих продуктов в течение одной ночи попробовать покурить а) две обычных сигареты б) затянуться двумя незажжёнными сигаретами в) покурить электронную сигарету (две очень популярных модели, содержание никотина в жидкости: 16 мг). Перед тестом, во время теста, и через 45 минут после его окончания у всех добровольцев был измерен уровень содержания никотина в крови.

    Как и ожидалось, все курильщики в начале обладали очень низким показателем содержания никотина в крови (примерно 2 нанограмма/мл). После курения обычных сигарет этот показатель вырос до 17 – 20 нанограмм. После применения электронных сигарет показатель изменился совсем слабо – пиковое содержание никотина в крови в этом случае составило 3.5 нанограмм / 1 мл – т.е. оно фактически увеличилось менее чем в два раза по сравнению с количеством после 10 часов абсистенции. Электронные сигареты в отличие от обычных не влияют на частоту пульса. Желание покурить после применения электронных сигарет не пропадает, но становится ощутимо меньше.

    Всё это позволяет предположить, что вне зависимости от номинального содержания никотина в жидкости для электронных сигарет в кровь его при курении попадает очень мало. Как утверждают многие исследователи, электронные сигареты могут помочь бросить курить, но, как видимо, действуют они в основном за счёт «эффекта плацебо», имитируя курение табачных сигарет и поставляя минимальное количество вызывающего зависимость вещества в организм.

    Ввиду того что электронная сигарета практически не обеспечивает организм никотином эффективность её в качестве средства по борьбе с «желанием покурить» может быть поставлена под сомнение. Профессор Эйзенберг утверждает, что электронные сигареты могут быть полезны как средство ненадолго отказаться от курения. Принцип действия тут не отличается от методологии эксперимента проведённого ещё Павловым на собаках: у них был выработан условный рефлекс в результате того, что каждый раз при кормлении исследователь звонил в небольшой колокольчик. Через некоторое время одного звука колокольчика уже было достаточно, чтобы вызвать у собак слюноотделение. При продолжительном «холостом» звоне в колокольчик, однако, условный рефлекс постепенно сходил на нет. Профессор Эйзенберг заявляет, что именно это является основной причиной того, что многие курильщики электронных сигарет рано или поздно понимают что им «чего-то не хватает». В этом случае, по его мнению, очень велик риск возврата к употреблению обычных табачных сигарет.

    Очень многие курят и будут курить электронные сигареты, фактически не получая никакого никотина, и считать, что они им помогают. В конце концов, они имеют полное право таким образом бороться с никотиновой зависимостью, которая сама по себе представляет опасность для здоровья. Однако, по мнению профессора Эйзенберга, чрезвычайно низкое фактическое поступление никотина в организм в результате употребления этого продукта ставит под сомнение его эффективность как средства по борьбе с курением; нелегитимным поэтому выглядят попытки многих производителей и поставщиков электронных сигарет рекламировать их именно в качестве этого средства.

    Статья написана на материалах научного исследования:
    Eissenberg T. Electronic nicotine delivery devices: ineffective nicotine delivery and craving suppression after acute administration. – «Электронные средства никотинозаместительной терапии не поставляют достаточно никотина в кровь и не удовлетворяют потребность организма в никотине» Tobacco Control 2010: 19, 87-88

    Более подробнее об этом всём можно почитать здесь (на английском):
    http://www.healthline.com/blogs/smok...#ixzz13kOPdMMt


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Allmonte Посмотреть сообщение
    Наконец то адекватные исследования провелись:
    http://sph.bu.edu/index.php?option=c...&Itemid=617365
    Прочитал, ТАК ИМ ТАК!!!
    в общем это все знали, но позволю себе вольный перевод:
    "FDA сообщает, что они до сих пор не знают что в е-сиге так вредно" ответ на эту реплику от Сигеля "мы знаем намного больше что в е-сиге, нежели в аналоге"
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  6. #6
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    При курении электронных сигарет никотин в кровь почти не попадает
    Если это действительно так, то очень радует. Значит многие из нас реально соскочили с табака и не нарушая привычек, ведем здоровый образ жизни.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для MCoon
    Репутация: 65
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,610
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Более подробнее об этом всём можно почитать здесь (на английском):
    http://www.healthline.com/blogs/smok...#ixzz13kOPdMMt
    Хотел почитать, а нет там такого. Нашел здесь http://www.healthline.com/blogs/smok...issenberg.html
    Последний раз редактировалось MCoon; 10.11.2011 в 11:51.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 228
    Профит  

  9. #9
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, то очень радует. Значит многие из нас реально соскочили с табака и не нарушая привычек, ведем здоровый образ жизни.
    Поддерживаю.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Объясните дураку. Давно не курил сигарет как показывает счетчик . Сейчас взял у девушки сигарету и полной грудью затянулся. Мальборо красное (по памяти самое крепкое). Так вот легкие вообще не отреагировали. Не накуривает!!! Один противный вкус в ротовой полости остался и налет на языке. Почему не накуривает то как раньше? Легкие чище стали? Организм отвык от химии которая там?

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  11. #11
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    я думаю, что на хороших девайсах никотин попадает в организм еще больше, чем от аналога, несколько раз закуривал аналог ради интереса и никак не мог накуриться. Имхо

    e-healt >ego T>ego LR дрип>ce2r4>510 дрип>е-бак>мега патриот

  12. #12
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Редиско Посмотреть сообщение
    Почему не накуривает то как раньше?
    Мне кажется "всё в голове", изменилось понятие о накуриваемости.При переходе с аналога на е-сиги тоже есть что-то не то
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Kama
    Репутация: 66
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: северный полюс
    Сообщений: 826
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Мне кажется "всё в голове", изменилось понятие о накуриваемости
    вот согласен с этой версией +2
    EcigTalk уже не торт

  14. #14
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Мне кажется "всё в голове"
    Ну я знаю что я больной на голову!! Но не столько же!!!

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  15. #15
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    аналоге чувство накуривания добавлял вкус смолы ворту, как он уходил так и закуривал, а никотин особо и не ощущался, в э.с. к сожалению нет такого концентрированного послевкусия, поэтому и накуриваемость не более чем на 15 минут( а никотин тупо наркотик который добавляет интерес и зависимость к курению\парению

    e-healt >ego T>ego LR дрип>ce2r4>510 дрип>е-бак>мега патриот

  16. #16
    Новичок Аватар для Бивень
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская обл.
    Сообщений: 74
    Не знаю как вам, а мне кажется, что для эксперимента профессору Эйзенбергу впарили картриджи с ОЧЕНЬ низким содержанием никотина. Иначе чем объяснить, что после 20-30 глубоких затяжек двенашки мне становится ооооооооочень хорошо . а раньше, после перекура аналогом, часто ощущал только каку во рту . и никакой эйфории.
    З.Ы. как вариант: может меня так прет от пропилен гликоля? или глицерина? или в состав аром входит какой-нибудь колбасящий компонент?

  17. #17
    Новичок Аватар для DemonVolchara
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Ниче не знаю, парю с утра до вечера почти не выпуская е сигу изо рта, под вечер никотин с ушей прет)))


    "Ваша Вода" - Мы тоже парим!!!

  18. #18
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    аналогично, парю целый день,12 мг. на аналог уже и не тянет.вкусы не меняю , верджиния, так-что кому как
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869

  20. #20
    Пользователь Аватар для Kатэ
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.08.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    Обновим тему Hidden Formaldehyde in E-Cigarette Aerosols
    А о чем там? Что-то переводить неохота совершенно...

    eGo-C+Innokin iClear16
    Innokin iTaste CLK! + iClear16D
    Innokin iTaste CLK 1280 + iSmoka Eleaf BCC-CT BDC
    Kanger EVOD VV 1600 mAh + SMOKtech Leader RBC.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. В РФ запретили реализацию электронных сигарет!
    от Vitaliy86 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 14:40
  3. Eду я на родину... электронных сигарет
    от Позитрон в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021