eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков

  1. #1
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247

    Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков

    Ну, думаю, заголовок уже сам за себя говорит. Тема навеяна одним из форумных топиков, где несколько человек мимоходом поделились своими способами обмануть организм, периодически начинающий требовать "простую сигаретку".
    Наверняка это знакомо всем, даже тем, кто сразу воспринял е-курение как достойную альтернативу аналогу.
    Нет-нет, да и потянется рука к пачке сослуживца, или вдруг, ни с того ни с сего мысль предательская нагрянет - "а дай ка я затянусь как раньше"... Ну, или просто на ровном месте поймаешь себя на том, что хочется ее, проклятую, поджечь, да так, чтобы дым настоящий, смолы, запах горящей бумаги... Эххх!
    Но е-курильщики - опытный и хитрый народ, им аналог в рот не клади!
    Как выяснилось, у большинства уже наработан целый комплекс уловок, чтобы обмануть "беса сомнения", который искушает людей, твердо ставших на путь избавления от этого вредоносного пережитка прошлого - "обычной сигареты".
    Вот этими способами я и предлагаю поделиться

    У самого стаж курения просто смехотворный, по сравнению с большинством форумчан, но кое-какие уловки уже имеются:

    ***
    ! - как только возникло желание затянуться аналогом, я стараюсь "уловить" запах сигаретного дыма других курильщиков. Как правило, это помогает. Если нахожусь в помещении один, то достаю открытую пачку (пока что всегда ношу ее с собой) и просто нюхаю сигарету. Удивительно, но желание закурить ее резко уменьшается;
    ***
    ! - конечно, параллельно со всеми этими "интеллектуальными упражнениями" нужно сразу же хвататься за электронную дудку. Причем после нескольких нормальных затяжек желательно сделать несколько "неправильных" - резких, сильных, до рези в горле. После этого желание курить хоть цифру, хоть аналог на некоторое время пропадают вообще;
    ***
    ! - в особо тяжелых случаях все-таки закуриваю аналог. Но только тогда, если желание остается навязчивым даже после всех этих процедур. Нужно сказать, что за неделю таких тяжелых случаев было всего два, причем второй сигаретой затянулся лишь трижды - больше не захотелось.

    Ну, как бы вот. Дополняйте, все ценные советы потом соберу в подборку с указанием автора методики


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  2. #2
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    У меня стаж электронного курения тоже не велик, но кое-какой набор хитростей накопился.

    1. Первое и главное: хочется курить - сначала цифру, не хвататься сразу за аналог. Хотя бы минут 15 попробовать накуриться цифрой.
    2. Мало вкуса и пара? Докапать картридж, сменить батарейку. Даже если делал это буквально в прошлый перекур. Картриджи и батарейки слишком свежими не бывают.
    3. Лежа на спине пар насыщенней, а никотин "нажористей". Если есть возможность завалиться на диван на перекур - надо этим пользоваться.
    4. Любые эксперименты с новыми вкусами/крепкостями только на новом атомайзере/картомайте. Проверенный до верху заряженный должен лежать под рукой, чтобы к нему можно было в любой момент вернуться без ритуала промывки/прожига.
    5. Иметь в запасе картомат с повышенной крепкостью. Если уже и любимый обсосанный карт/атомайзер душу не греет, прежде чем хвататься за аналог, можно попробовать схватиться за картомат утроенной крепкости.
    6. Никаких "вкусняшек" в крепкие жидкости. Десерт после обеда, а не перед обедом. Хочешь накуренности - накуривайся без вкусняшек. Хочешь погурманить - гурмань потом.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #3
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если уже и любимый обсосанный карт
    Вот на аватаре кот - и я слово "обсосаный" уже неправильно прочитал.

  4. #4
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Вот на аватаре кот
    Кот есть не только на аватарке. На табачный дым чихает, обиженно мявкает и уходит. Цифру можно парить при нем сколько угодно: развалится у меня на коленях и наблюдает за клубами пара. Тоже стимул не курить аналог.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Я первое время выходил в подъезд "покурить". Теперь уже слабо представляю зачем, но тогда хотелось соблюдения всех тонкостей ритуала


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  6. #6
    Новичок Аватар для Сильвер
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Самое подлое - это красивые пачки на витринах. И если никотина в организме нет - обязательно соблазняюсь. Какие-нибудь самые дорогие сигареты куплю, выкурю одну сигарету, и опять забуду про курение на неделю. В некоторых странах запретили держать пачки сигарет на прилавках и витринах. Думаю это самый действенный способ помочь людям бросить курить, а молодежи и не начинать (!). А то понаклеивали каких - то ужасных плакатов, а толку ноль.

  7. #7
    Новичок Аватар для Сильвер
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    наверно еще сказывается то, что на холоде парить не то, а перед кассой как-то глуповато...

  8. #8
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    А я вот намеренно поистязал себя в самом начале. Кроссы с самой армии не бегал, 21 год, а первую неделю, как завязал с аналогом, бегал по 5 км. каждый день, а вторую неделю по холмам. Кстати это (повышенные физические нагрузки) решительно не рекомендуют врачи при отказе от курения. После кросса курить не хочется часа 2, не меньше. А е-сигарета в это время вообще не идет почему-то. Большую роль в отказе от курения сыграл настрой, очень уж достала эта привычка, прямо каждый день я чувствовал, что она меня просто убивает все быстрее и быстрее. Бронхит за 30 лет стал хроническим, по ночам булькать начало в бронхах. Так что выхода у меня просто не было.
    Последний раз редактировалось Solidary; 26.01.2011 в 23:13.
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А как вы затягиваетесь? Пыталась как-то эту тему поднять, на так ответа и не получила. Ведь когда куришь аналог - на затяжку работают легкие, а на 510 атоме - щеки, легкими сил не хватает протянуть. И поначалу это немного напрягает, да и ТХ когда тянешь сразу в легкие сильней. Мега-его атомы позволяют затягиваться как аналогом, но когда они у меня появились, уже привыкла сначала в рот пар набирать. Но очень некомфортно было.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  10. #10
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Я медленно втягиваю пар в рот, секунд наверное 4-5. При необходимости дыша носом, щек не надуваю и не напрягаю. Когда чуствую что пара полный рот, делаю "глоток" пара в легкие. Тут тебе и тх обалденный и пар на выдохе хороший

  11. #11
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    уже привыкла сначала в рот пар набирать. Но очень некомфортно было.
    Интересно! А я так и аналог курил все время.
    спойлер  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А я написал, что набирала сразу в легкие, и была обсмеяна как неправильно курившая... все 25 лет Засомневалась даже, поскольку времени после аналога много прошло, может забыла? Попросила мужа проверить, он сходил на балкон и сообщил, что тоже сразу в легкие.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  13. #13
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    и была обсмеяна как неправильно курившая
    Да дело не в правильно-неправильно, даже никогда и не задумывался над этим.
    спойлер  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    когда куришь аналог - на затяжку работают легкие,
    И аналог, и цифра. По другому не умею. Правда сейчас щеки активнее работают.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  15. #15
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    когда куришь аналог - на затяжку работают легкие
    И когда аналог так, и когда цифру. По другому и не умею.
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    наработан целый комплекс уловок
    А у меня уловок нету. Как-то так обхожусь. Но идея перед аналогом покурить цифру мне понравилась. Должна помогать.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  16. #16
    Новичок Аватар для IIIAHC
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.01.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 38
    парю так:
    1) когда курить оч хочется: делаю небольшую затяжку щеками (2с)...глотаю пар(не вдыхаю), делаю еще 2 раза также...потом глубокий вдох (накур сильный ТХ, пар, аромат...)
    2) если просто...ради привычки...покайфовать, то: такуюже небольшую затяжку щеками и без затяжки внутрь выпускаю пар через нос...(аромат лучше чувствуется)

  17. #17
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Мне кажется, что когда легкими тянешь, ТХ больше. Потому что пар, не остывая, попадает прямо в горло. Ну, у меня, во всяком случае так...
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  18. #18
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    а на 510 атоме - щеки, легкими сил не хватает протянуть.
    Если так нравится, то зачем исключительно через картридж затяжку в этом случае делать? Я вот прекрасно без предварительного набора пара в ротовую полость обхожусь.
    Последний раз редактировалось zzz; 27.01.2011 в 01:26.

  19. #19
    Пользователь Аватар для mapadona
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    5
    А я написала, что набирала сразу в легкие, и была обсмеяна как неправильно курившая... все 25 лет Засомневалась даже, поскольку времени после аналога много прошло, может забыла? Попросила мужа проверить, он сходил на балкон и сообщил, что тоже сразу в легкие.

    War shero Я,дико извиняюсь,но насколько я знаю такой стиль курения применяется при курении травки.

  20. #20
    Новичок Аватар для hotin
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 12
    Обычно когда начинают курить набирают дым именно "щеками в рот".
    Далее этот импринт закрепляется.
    А с травкой приходится переучиваться

    Мега еГо тип Б

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой у вас стаж курения аналога
    от twilab в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 861
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:41
  2. Первый день без аналога
    от zologold в разделе Бросаем курить
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 16:16
  3. Возраст форумчан е-курильщиков
    от Satyr в разделе Курилка
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 01:01
  4. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021