eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Реклама электронных сигарет 2014

  1. #1
    Новичок Аватар для Absolem
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Железногорск
    Сообщений: 97

    Реклама электронных сигарет 2014

    Много искал информацию на данную тему, везде все написано по разному и так же может быть истолковано. Предыдущие темы обрываются на 2012 году, поэтому тянуть их бессмысленно, но если я не прав, модеры меня поправят
    Суть следующая. Открываю интернет-магазин и оффлайн магазин и соответственно встал вопрос раскрутки и рекламы. В планах:
    1. Выпуск визиток с изображением нестилизованного под обычную сигарету девайса;
    2. Выпуск листовок с информацией, чем хороши е-сиги и опять же изображениями е-сиг;
    3. Рекламные блоки в газетах и т.д.
    Так вот вопрос - согласно текущему законодательству, какие рекламные тексты и изображения я вправе использовать, а какие категорически запрещено? Где я имею право использовать рекламные материалы (газеты, листовки, баннеры)? И вообще разрешена ли реклама девайсов сама по себе?
    В общем требуется совет бывалых магазинников и юридически грамотных людей.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Раз уж открываете бизнес, не сочтите за труд - сходите к юристу. Тогда, в случае чуючега чего, будете ссылаться не на форумную писанину, а на официальное заключение компетентного человека.
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  3. #3
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    мы сейчас все соберемся и породим себе еще одного конкурента
    Их ведь так мало, а конкуренция - всегда интересно

  4. #4
    Новичок Аватар для Absolem
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Железногорск
    Сообщений: 97
    Ну я от Москвы далековато, так что думаю вам не стоит бояться конкуренции ) Да и бизнес для меня скорее хобби, т.к. есть основная работа. Не в этом суть. Мне интересен вопрос рекламы именно электронных сигарет, это узкая специализация и вряд ли какой юрист в нашем регионе сходу мне ответит на все вопросы. Случайно набрел на этот форум, уже весь день сижу перевариваю тонну информации, понял, что тут собрались сливки электронно-сигаретного сегмента, поэтому и спросил компетентного совета.

  5. #5
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Ах-ах-ах. Столько трудностей - найдите себе другое хобби. Например, купите вертолетик.
    И, кстати, у нас в Москве, интернет тот же как и у вас

  6. #6
    Вэйпер Аватар для PapaMorras
    Репутация: 205
    Регистрация: 29.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 726
    Сам дизайнер, поэтому внесу свои пять копеек. С визитками можно не заморачиваться, либо делай белую информативную, как у всяких автодиллеров, либо посложнее - двухстороннюю. На одной стороне графика, на другой информация.

    На листовке можно всякую зелень, девушек, вообщем что-бы картинка передавала свежесть и легкое дыхание (вот такой вот креатифф). Я бы оформил что-то наподобии такого:
    Реклама электронных сигарет 2014 Изображения

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Variant
    Репутация: 310
    Регистрация: 12.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 997
    Записей в дневнике
    2
    Думаю сейчас одна из самых популярных и хорошо развивающихся реклам - это реклама в интернете, типа - Яндекс Директ и тому подобных, ИМХО.

  8. #8
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2505
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от PapaMorras Посмотреть сообщение
    Я бы оформил что-то наподобии такого:
    улыбнуло ))
    Сделай сам

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Умереть в морге, это полный пипец. Страшнее только умереть в сознании при вскрытии...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    улыбнуло ))
    ...а меня чего-то с покойника, нашпигованного укропом не прёт... максимум - по жаре на окрошку потянуло, то да.... - а так, чтоб поставить себя на место обывателя в магазине да парогенератор захотеть прикупить - неа.... ....тут надо что-то более креативное для заманухи... - чтоб жмурик пар клубами испускал с отверстий....

  11. #11
    Новичок Аватар для Absolem
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Железногорск
    Сообщений: 97
    Ну это конечно все прикольно, постебаться и я люблю, но я то конкретный вопрос задал. Не хотите говорить, не знаете, можно и промолчать) У меня интересы не столько денежные, сколько альтруистские. Хочу в нашем маленьком региончике развить культуру электро-курения, без претензий на огромный оборот. Неужели никто не запускал физическую рекламу? Никто не может ничего толкового сказать?

  12. #12
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Absolem Посмотреть сообщение
    У меня интересы не столько денежные, сколько альтруистские. Хочу в нашем маленьком региончике развить культуру электро-курения, без претензий на огромный оборот.
    ссылочку потом на свой магазин запости - поржем от альтруистической наценки)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для PapaMorras
    Репутация: 205
    Регистрация: 29.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 726
    Gromozeka, Begemotov Как бы слова там лишние. Я за графику только говорил!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:15 ----------

    Запускал рекламу. В маленьких городах хорошо работает расклейка объявлений по подъездам, лифтам. Текст заказывай у копирайтеров. Есть даже отдельная тема - рекламный текст для продаж. Ну и соответственно скидки, бонусы и прочие плюшки, подарки продумывай с маркетологом.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:17 ----------

    Если есть ТЦ в городе, я бы поставил пару девочек для опроса и дегустации продукции. Мол вы курите? Сколько тратите денег на сигареты в месяц? А хотите попробовать электронную сигарету с обслуживанием 300-500 руб. в месяц? Опять же над текстом надо думать. Это уже не твоя должна быть забота. Твоя забота искать персонал-фриланс-штат и работать с командой и решать организационные вопросы. Не вздумай считать деньги! Деньги пусть считает бухгалтер, ибо если повесишь это на себя, не будет ни времени ни сил заниматься бизом. И соответственно если серьезный подход к делу, то бизнес-план в помощь. Распишешь, увидишь что почем, риски и прочее. А так это простая болтовня и глупые мечты.
    Последний раз редактировалось PapaMorras; 20.05.2014 в 19:33.

  14. #14
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    рекламировать СИГАРЕТЫ не стоит. даже лектронные. запрещено это у нас - любое сходство даже в названии. тем на форуме несколько уже создано. но люди имеют право не соглашаться...

  15. #15
    Вэйпер Аватар для PapaMorras
    Репутация: 205
    Регистрация: 29.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 726
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    рекламировать СИГАРЕТЫ не стоит. даже лектронные. запрещено это у нас - любое сходство даже в названии. тем на форуме несколько уже создано. но люди имеют право не соглашаться...
    Есть обходы этого закона. Где-то читал маркетолога, который работает в табачной индустрии, как они выкручивались. И даже умудрялись рекламировать сигареты в супермаркете рядом со школой, ставя стенд и нанимая промоутеров малолеток оформляя их на доки родителей. И в аэропорту с брошюрами у касс тоже что-то мудрили.

  16. #16

  17. #17
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    Насколько я знаю, запрещено любое сходство с аналогом и продвижения, как способа бросить курить.

    Рекламировать индивидуальные ингаляторы никто не запрещал, особенно если никотин не упоминать.

    Либо закладывайте в рекламный бюджет размер штрафа, такой путь позволяет рекламировать вообще, что угодно)
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  18. #18

  19. #19
    Вэйпер Аватар для PapaMorras
    Репутация: 205
    Регистрация: 29.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 726
    Много букафф.

    спойлер  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PapaMorras Посмотреть сообщение
    Много букафф.
    Весьма познавательно, спасибо.
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 02:30
  3. Реклама электронных сигарет
    от YAN в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 11:40
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021