eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Аналог и цифра не совместимы? :)

  1. #1
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247

    Аналог и цифра не совместимы? :)

    Вот я довольно плотно форум читаю, и один момент вызывает у меня удивление. Такое ощущение, что 100% форумчан делятся всего на две группы:
    - еще курят аналог, но собираются перейти на цифру;
    - уже курят цифру, только ее и с отвращением вспоминают аналог.

    Как-то это странно, неужели нет тех, кто совмещает цифру с аналогом? Причем не в качестве переходного периода, а на "постоянной основе".
    Очень интересно было бы таких людей послушать. А еще интересно было бы послушать тех, у кого цифра "не пошла", хотя, боюсь, что на этом форуме встретить их будет несколько странно...
    А вообще и тех, кто от аналога полностью отказался в пользу цифры, тоже послушать интересно Но поскольку тут уже об этом очень много говорилось, я бы сузил вопрос, и сформулировал его так:

    - Неужели у вас вообще не бывает желания затянуться обычной сигаретой? Даже совсем-совсем изредка? А если бывает, то в каких случаях? М.б. при стрессе, перенапряжении, депрессии? В общем - случаются ли такие ситуации в жизни, когда хочется именно аналога, а цифра оказывается "не состоятельной"?

    И еще один психологический момент:

    - Когда вы начинали курить цифру, в самом-самом начале, у вас не было сомнений, что она в принципе способна полностью заменить аналог?


    Спрашиваю потому, что у самого такие сомнения есть. Если честно, то просто не очень верю, что е-сига (какой бы чудесной она не была) сможет полностью вычеркнуть из моей жизни обычную сигарету, став именно полноценной ее заменой с психологической т.зр.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  2. #2
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Если сумеешь подорать под себя железо и вкусы .То есига полностью вытеснит аналог.Тут один момент есть если вдруг что нибудь кончится то что ты уже привык ,то возможен возврат к аналогу ,какой бы "вкусный" он после цифры не был .Я два раза сваливался на аналог,по совей собственной вине .Кончалась расходка ,которую я привык парить ,то жижа ,то картомайзеры.Если пойдет и будет все устраивать то запас хомяка должен быть на 50 дней ,столько в среднем идет посылка .Я лично покупать тут не хочу ,для меня процесс покупки "там" тоже важен .Да и на разницу можно прикупить что нить на пробу .
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Как-то это странно, неужели нет тех, кто совмещает цифру с аналогом? Причем не в качестве переходного периода, а на "постоянной основе".
    Я! Я такой есть! Может даже один тут Совмещаю, правда странным образом - встаю утром и курю два аналога Бывало, что и один И уже давно, можно сказать на постоянной основе. Надо как-то докурить два блока мальборо
    Но если вдруг в течение дня приспичит, то могу и днем Хотя редко такой бывает, изредка только за компанию
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    - Неужели у вас вообще не бывает желания затянуться обычной сигаретой? Даже совсем-совсем изредка?
    Вот этого нет почему-то, в течение дня. Бывает "острое" желание покурить - устраняется электроникой без вмешательства аналога
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    - Когда вы начинали курить цифру, в самом-самом начале, у вас не было сомнений, что она в принципе способна полностью заменить аналог?
    Еще как были! Не верилось, что получится. Да и начинал постепенно, сначала два часа на цифре, потом три, потом пять и тд

  4. #4
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Тоже с утра аналог. Цифра почему-то утром совсем не лезет.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  5. #5
    Banned
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Город грехов
    Сообщений: 117
    Записей в дневнике
    3
    Тут был спам

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Longman
    Репутация: 86
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодарские мы
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    2
    Опыт мизерный но тем не менее:
    С того дня, как пришла первая посылка с есигой мною выкурено 4,3 (четыре целых и три десятых ) сигареты. Две в первый день, еще две во второй день. Позавчера решил ради эксперимента выкурить аналог. Как раз нужно было уйти на пару часов, оставил батарею на зарядку, взял пачку палмэла и пошел... В результате осилил 1/3 сигареты, да и ту с трудом - реально противный вкус, чем то напоминает тот, что бывает когда фитиль на спиральке атома не смочен и начинает гореть
    По поводу совмещения е и аналога:
    У меня мама курит и е и аналог. Е дома, аналог на работе. На выходных в основном на е, плюс 1-2-3 аналога.
    ProVari & Прометей --> Cloupor Mini & Taifun GT2 + eVic VTC mini & Billow V2 + Fuchai 213 & Billow V2.5 + eVic Primo & Aromamizer supreme LE --> Eleaf Invoke & Aromamizer supreme LE + Fuchai Plus & Aromamizer Plus
    Никотин: 18мг/мл-->15мг/мл-->10мг/мл-->8мг/мл-->6мг/мл-->4мг/мл-->1мг/мл

    Расходники // жидкости [Краснодар]

  7. #7
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396
    У меня е-сига появилась абсолютно неожиданно - сын подарил. Я и не помышляла бросать курить никогда (стаж - 20 лет)! Но электронное курение понравилось с первой затяжки. Сама идея и вовсе восхитила. В первые несколько дней аналог покуривала только потому, что девайс мне достался маломощный, не успевали аккумы заряжаться. Как только обзавелась всем необходимым для комфортного парения аналог и не вспоминала. Месяц спустя из любопытства попробовала, но несколько затяжек показались кошмаром и закончились приступом головной боли и тошноты. Теперь, спустя полгода табачный дым реально вызывает отвращение! Меня это даже обескураживает - ведь я ОЧЕНЬ любила курить столько лет!

  8. #8
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    - Когда вы начинали курить цифру, в самом-самом начале, у вас не бы,ло сомнений, что она в принципе способна полностью заменить аналог?
    Были сомнения, серьезные сомнения. Когда я получил свою первую заказанную мной е-сигарету (мега-еГо), я не мог решиться ее закурить часа 3, боялся разочароваться. Пока собирался с духом, скурил полпачки моего любимого "Парламента". Но когда попробовал, все сомнения отпали. За прошедших 2 месяца я не скурил ни одного аналога, первое время боялся снова на него "слететь", а теперь даже не знаю, что меня удерживает, просто я в нем перестал нуждаться. Хочу сказать, что сейчас спокойно обхожусь длительное время без е-курения, хотя раньше этого не переносил просто. Аналог курил 30 лет.
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Как-то это странно, неужели нет тех, кто совмещает цифру с аналогом? Причем не в качестве переходного периода, а на "постоянной основе".
    Е-сигареты намного вкуснее, врядли вы захотите возвращаться к постоянной вони пепельниц, запаху прокуренной одежды и прокуренного салона машины, этот противный застоявшийся запах прокуренных вещей мне сейчас просто противен. Хотя, справедливости ради, запах сигарет, когда рядом со мной курят, до сих пор у меня не вызывает отвращения, как впрочем и желания закурить. Это желание возникало недели 3, потом все реже и реже. Удачи вам в вашем начинании.
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    - Неужели у вас вообще не бывает желания затянуться обычной сигаретой? Даже совсем-совсем изредка? А если бывает, то в каких случаях? М.б. при стрессе, перенапряжении, депрессии? В общем - случаются ли такие ситуации в жизни, когда хочется именно аналога, а цифра оказывается "не состоятельной"?
    Было пару раз, при стрессе. Но электроника помогает не хуже. Ситуаций, чтобы "цифра" оказалась несостоятельной не было. Да и представить таковую трудно.
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    - Когда вы начинали курить цифру, в самом-самом начале, у вас не было сомнений, что она в принципе способна полностью заменить аналог?
    Сомнения были, как без них? Отказался от аналога сразу и полностью, в первые пару дней до чесотки ладошек хотелось аналога))) Было ощущение, что не накурился. Как видно организм требовал привычных смол и горелой бумаги. Но прошло быстро. С тех пор пробовал курить аналог 2 раза - в тот момент, когда были разряжены оба акка и РСС (проклятый Понс). Первый раз: 2-3 затяжки и аналог летит в урну, отвратительный вкус, запах и послевкусие. Второй раз: 5-7 затяжек (под пиво, потому вкус так не ощущался) и аналог летит в пепельницу, по причине того же самого противного вкуса и послевкусия.

    Итог: даже если кончатся расходники и не смогу достать сразу (что сомнительно, картриджи для Понса есть в аптеке), то предпочту потерпеть немного, но не возвращаться на аналог. Не стоит оно того.

  10. #10
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Как-то это странно, неужели нет тех, кто совмещает цифру с аналогом?
    Я совмещаю. В основном курю электронную сигарету, а аналог 3-5 сигарет в день.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 51
    Записей в дневнике
    1
    Случается со мной курение аналога. Но с каждым разом это происходит уже с меньшими ожиданиями кайфа. Нет приятного легкого головокружения, вместо прихода ощущаешь вкус как из выхлопной трубы.
    В е-курении выбора что ли больше - можешь курить, а можешь обходиться. Можешь с никотином, можешь без. Горьковатых табачных вкусов хочешь покурить - пожалуйста, клубники-вишенки - вэлкам.
    Девайсы позволяют контролировать интенсивность "дыма", его температуру.
    Аналог однозначный. И нездоровый. А вот с е-курением - ученые как-то определиться не могут. А пока они думают я свою радость получаю.
    Кстати, запах аналога - один из аргументов не в его пользу
    801> Riva 510
    Курю кофе, чершню, 7 leaves, Periq (ФА), клубника (Деканг), вишню (БФ).

  12. #12
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    просто не очень верю, что е-сига (какой бы чудесной она не была) сможет полностью вычеркнуть из моей жизни обычную сигарету, став именно полноценной ее заменой с психологической т.зр.
    Тоже не верил. И вот уже три месяца не перестаю удивляться, насколько безболезненно произошел полный отказ от аналога. Ни в стрессе, ни под алкоголь даже желания затянуться аналогом - нет.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: воронеж
    Сообщений: 40
    а у меня так получилось,я внуку обещал что к лету брошу курить, проходит лето и он мне говорит,,дедуля ты обещал бросить и не сдержал свое слово,я тебе больше не верю,, ну и тут я наткнулся чисто случайно на этот форум ,почитал дня три по-подробней все и заказал мегоЯГУ. КАК ТОЛЬКО ПРИШЛА ЗАРЯДИЛИ АККУМ .И БОЛЬШЕ Я НЕ ЗАКУРИЛ АНАЛОГ НИ РАЗУ,КСТАТИ КУРИЛ - 50лет!!!!! было это 8ноября так что уже месяц прошел и не тянет, и даже в мыслях нет попробовать эту отраву.

  14. #14
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Я! Я такой есть! Может даже один тут Совмещаю, правда странным образом - встаю утром и курю два аналога Бывало, что и один И уже давно, можно сказать на постоянной основе. Надо как-то докурить два блока мальборо
    Но если вдруг в течение дня приспичит, то могу и днем Хотя редко такой бывает, изредка только за компанию
    Вот блин, а я целых 4 блока "Парламента" раздал.
    спойлер  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Я сам перешел на электронику легко, быстро, "с первой затяжки". Аналог, за более чем полгода, курил только когда сдохла е-сига и пришлось ждать поставки. На аналог не тянет, но и не противно, если надо - покурить могу и его.

    Подсадил на электронику 4 чел. Из них : один со временем бросил и курить и парить вообще, двое курят и парЯт вперемешку, в зависимости от того, что удобнее на данный момент, один только парИт.

    Так что каждому свое, все варианты возможны.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 23
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 633
    Я совмещаю аналог и цифру. Аналог курю на улице. Е-сигами заинтересовался не для того что бы бросить курить, а для того что бы можно было курить в квартире, лёжа на диване и при этом избавится от запаха паровозного тамбура. Этой цели с е-сигами полностью достиг. Когда попробовал - понял что е-курение гораздо вкуснее. Однако полностью от аналога не отказываюсь, поскольку пока для меня этот процесс слишком зависит от капризного железа. То атом подгорит, то батарея сядет. Если бы не было риска в нужный момент оказаться без любимой соски - перешел бы на е-курение полностью.

    Накупил себе запас железа, который позволил бы е-курить не опасаясь отказа техники - так любимая жена на следующий же день потеряла 2! еги с новыми мегаатомами. Причем не вместе, а по очереди. Одну утром, другую вечером. Хотел развестись. Потом подумал что жена лучше папиросы. Даже электронной. Даже с ЛР-атомом. А поскольку она, в отличии от меня, с первой же затяжки полностью перешла на е-сиги, пришлось отдать запасы ей.
    Из китая посылка месяц будет идти. На ФА тоже только после НГ железо будет. Так что продолжаю чередовать цифру с аналогом.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    После перехода на е-сиги аналогом затянулся один раз через два месяца. Докурить не смог, выбросил. Больше не пробую.
    В первые пару недель (пока была "пиписочная" DSE103) еще какой-то рефлекс слабо тянул на аналог, особенно пока разбирался с тонкостями работы атомов. После того как основы уложились в голове - на аналог не тянет совсем, даже в самой стрессовой ситуации. На е-сигу тянет, на аналог нет.
    Варя!

  18. #18
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    Купил е-сигу "на попробовать" Да и дома курить, чтобы не вонять и домашних не травить. Но с самого начала пользования отложил аналог и не тянет. На 4-ый день курения е-сиги попробовал покурить аналог (из любопытства ), впечатление - курю бурьян, завернутый в бумажку . Сделал три затяжки и выкинул, больше не тянет.
    Жена всё удивляется и каждый день спрашивает - неужто совсем не тянет на обычную сигарету? Все-таки стаж курения 28 лет А вот не тянет и все тут
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  19. #19
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Стаж курения больше 20 лет.
    Месяца 3 назад купил 510 аймфри (худого сказать ни чего не могу, кроме цены). Полностью отказался от аналога. Причем сразу. Ломок никаких не было. Совмещать смысла не вижу, зачем?
    Дым отвращения не вызывает от аналога, попробовать снова боюсь... А вдруг опять затянет...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от lehalob Посмотреть сообщение
    ...Хотел развестись. Потом подумал что жена лучше папиросы. Даже электронной. Даже с ЛР-атомом...
    Это - пять! Отлично написал

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?
    от twilab в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 1937
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 20:28
  2. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  3. Возврат на аналог, есть ли?
    от Anastasiya в разделе Курилка
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:35
  4. Аналог KR808В-1
    от mapadona в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 22:19
  5. Вы все еще курите аналог???
    от triumxl в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021