eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: ТОРГОВЛЯ В РФ

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Есть патент РФ. Никаких если быть не может. Хоть импорт хоть производство подпадает по его действие. Подпадает даже разбор, т.е. не совсем конечно, но если таможня усекет что детальки от есиги то стуканет правообладателю, а далее в суде все детальки вместе скрутят и получится есига и проигранное дело. Вот такие дела. Руян кстати пока молчит, но это пока, что будет дальше неясно. Китайские товарищи обещали пробить этот вопрос.
    для торговли патент не нужен. патент, вернее разрешение от патентодержателя нужно на ввоз товара на территорию РФ.
    руян и вправду почемуто молчит. я думаю, если кто-то заключит с ними официальный договор, то евсюков пойдет ...лесом

  2. #42
    А вам не кажется, что судить то будут китайцев они нарушают патент.
    а нам пох.
    Apple судится с HTC и Nokia
    все друг с другом судятся
    а девайсы продаются

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.03.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 222
    Цитата Сообщение от KLOP Посмотреть сообщение
    1. какие могут потребовать госпроверки сертификаты на товар (на сколько я понял сертификаты все импортные в лучшем случае имеются).
    импортные сертификаты не каят. Проси что продавец выдавал Российский сертификат иначе нарушение законодательства и могут быть последствия

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.03.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 222
    Цитата Сообщение от Paul_Comma Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что судить то будут китайцев они нарушают патент.
    Ни на одну фабрику в Китае не подал Райан в суд. Если по причине Райана будут закрыты фабрики и тясячи человек народа остануться без работы, то я думаю Китайские власти найдут способ стереть в порошок какой то райан и он это понимает и не отсвечивает.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Скажите,
    как сейчас обстоят дела с торговлей электронными сигаретами?
    Вроде они не подпадают под " табачные изделия", но зато подпадают под статью 16, пункт 1 -г того же 15 ФЗ. Где говорится о запрете торговли и производства любых имитаций сигарет.
    Можно ли ими торговать в открытую или так же,как обычными сигаретами?

    На форуме все больше пишут о возможности курения,но очень мало о торговле.
    Подскажите,кто в теме.

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Присоединяюсь к вопросу. Как сейчас обстоят дела с легальной торговлей электронками? Какие документы нужно иметь? ИП может этим заниматься? Нужны ли сертификаты качества и тд?

  7. #47
    Пользователь Аватар для VapeMe
    Репутация: 78
    Регистрация: 03.08.2014
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 183
    Недавно проходили проверку роспотребнадзора и нас не поимели))

    Пишу про магаз

    Cерты РФ на производителя или партию товаров, где прописаны бренды - они есть у ваших поставщиков, если они надежные
    По жидкостям - отказное письмо, что данная категория товара не подлежит сертификации
    ТАкже должен быть уголок покупателя и прочая лажа, которая требуется по закону
    Договор аренды на юрлицо тоже, на кого и касса
    Нужно пробивать чеки, книгу кассовой дисциплины смотрят
    Нужно мыть полы с моющим средством и прятать швабры от глаз потребителя (за грязь в магазе штраф)
    А самое главное - соблюсти требование по ценникам на продукцию!!!!

    Если вы ИП - будет чуть полегче, чем если вы ООО
    Последний раз редактировалось VapeMe; 21.11.2014 в 21:28.
    ____________________________________________BABYLON VAPESHOP @ ecigtalk___________________________________________

    ___________________+7 (915) 2752589 || FACEBOOK || INSTAGRAMM || yo@babylonvape.ru || вконтакте________________________


  8. #48
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от VapeMe Посмотреть сообщение
    Недавно проходили проверку роспотребнадзора и нас не поимели
    Интересная тема.
    Отказное на жидкости должно быть именным на конкретную организацию или поставщика?
    По электронным сигаретам типо iStick как быть? Там акк. встроенный, то есть, если я захочу его продать, мне надо сертификат иметь? Есть ли отдельные сертификаты на весь Eleaf?
    Что делать с кучей производителей всяких клонов?

    Вы первый, кто имеет реальный опыт в этом деле...

  9. #49
    Пользователь Аватар для VapeMe
    Репутация: 78
    Регистрация: 03.08.2014
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от RazVasiliy Посмотреть сообщение
    Интересная тема.
    Отказное на жидкости должно быть именным на конкретную организацию или поставщика?
    По электронным сигаретам типо iStick как быть? Там акк. встроенный, то есть, если я захочу его продать, мне надо сертификат иметь? Есть ли отдельные сертификаты на весь Eleaf?
    Что делать с кучей производителей всяких клонов?

    Вы первый, кто имеет реальный опыт в этом деле...
    В теории отказное можно сделать на группу товаров - жидкости. Должно быть на вашу организацию (стоит около 10тр).
    По сигаретам - по правилам должен быть сертификат на бренд. Если берете напрмую из Китая - делаете сертификат сами на каждого производителя, с прописыванием моделей. Если покупаете внутри России - требуйте с того, у кого покупаете)
    ____________________________________________BABYLON VAPESHOP @ ecigtalk___________________________________________

    ___________________+7 (915) 2752589 || FACEBOOK || INSTAGRAMM || yo@babylonvape.ru || вконтакте________________________


  10. #50
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 4
    Хочу открыть магазин. Подскажите у кого закупать товар, чтобы сразу с сертификатами был.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Relax89
    Репутация: 260
    Регистрация: 24.09.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    1
    спойлер  

    Найди свой дзэн! Форумная акция: 250 рублей за 30мл! Две линейки, 18 вкусов, 10мл менее 100 рублей.

    _______________________________
    _________ _____Ветка на форуме________ ______________Наш сайт ____ _______________Страница в ВК

  12. #52
    Новичок Аватар для maximovie
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 69
    Сколько нужно денег для старта?

  13. #53
    Новичок Аватар для pelipas
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 24
    VapeMe, Уточни пожалуйста несколько моментов, очен ценный у вас опыт)
    1)Заказывая, например, с фасттека кучу мелочи, нужно на каждую сертификат? Дрипки разные, мехмоды и т.д.? или только на цельные устройства, типа егошек, айстиков и т.д?
    сколько примерно стоит?

    2)Насколько я знаю проверки могут приходить только после 3 лет работы.. Вам разве уже больше 3?) или на сертификацию это правило не действует?
    8. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:
    1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;
    2) окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя;
    N 294-ФЗ
    3) Про отказное на жидкости.. странно, что надо на свою организацию, ведь если надзор высказался, что они не подлежат сертификации для одной компании, то логично, что это действует на всех на территории РФ.. т.е. я могу распечатать чужую? или все-таки не прокатит?
    Последний раз редактировалось pelipas; 16.06.2015 в 00:17.

  14. #54
    Новичок Аватар для sanek9888
    Репутация: 60
    Регистрация: 06.02.2015
    Пол:
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 29
    В статье 16, пункт 1 -г того же 15 ФЗ сказано про имитацию табачных изделий тоесть нельзя этикетки клеить на жидкость с рисунками напоминающими тобачные изделия, а электронная сигарета и жидкость к ней не является табачным изделием

  15. #55
    Пользователь Аватар для Анжей
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 164

  16. #56
    Новичок Аватар для Гуру
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    сначала открой, ип, касса/не касса, место, найди где товар взять с минимальными влошениями, лучше всего под релиз, если дс или дс2, уверен что полно уже кто сидит с затянутым на склад товаром, можно сидеть с ним, а можно и людям отдать чуть дороже, тем самым развить сбыт, а сертификаты дело 10., роспотреб к тебе через 3 года придет и то по заяве и то предупредив. если надо какая подсказка по налогам и бух, обращайся. хотя о5,27 открылся уже наверно

  17. #57
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 610
    Цитата Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
    если дс или дс2,
    Что за дс? Читал читал такое ощущение что не чего не понял.
    Если правильно понял то сертификаты на жидкости точно не нужны, вот главный вопрос о железе так и не понял. . Нужны или нет и где их взять?

  18. #58
    Пользователь Аватар для morbid
    Репутация: 81
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрови Посмотреть сообщение
    Что за дс?
    Дефолт сити (город по умолчанию) - Москва, ДС2 - Санкт-Петербург, интернет-сленг.
    \m/ o_O  

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 610
    Попробуб вопрос задать) К примеру если покупать на кититайском сайте пусть будет gear то при проверке что представлять? Ну или где на такие товары железо взять бумаги?

  20. #60
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maximovie Посмотреть сообщение
    Сколько нужно денег для старта?
    я для своего когда считал определился на 500т.....все зависит от полета фантазии
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021