eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: ТОРГОВЛЯ В РФ

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.06.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 45
    Не поленился уточнить, на что у Джанти и некоторых других производителей сертификат соответствия. http://www.complexdoc.ru/lib/ГОСТ%20Р%2052161.1-2004 , где сказано, что сертификат то на " требования безопасности электрических приборов для бытового и аналогичного применения номинальным напряжением не более 250 В для однофазных приборов и 480 В - для других приборов." Получается нипричем тут сами е-сиги, ниочем сертификаты, только для народа незнающего. Для таможки и продажи розничной достаточно отказных писем, т.к. товар реально не требует сертификации

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    KLOP
    коды ТНВЭД в Вашем же посте выше
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t2200.html#post58038

  3. #23
    Новичок Аватар для janty
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.08.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 79
    Вот читаю и никак не могу понять вы что найти то хотите ? Какой то у вас странный монолог получается, сами спрашиваете, сами отвечаете, насколько я вижу вы сами же себе дали ответы на все свои же вопросы.
    ЗЫ. подсказка: Чем больше вы звоните в коммерческие фирмы по сертификатам и прочим разрешительным документам, тем больше разносторонней информации вы получите - каждая лягушка хвалит свое болото, естественно вам там скажут что нужно всевозможные сертификаты - это же их бабки
    Помню, позвонил я так один раз, так мне сказали что надо делать обязательный пожарный сертификат, я чуть под стул не сполз

    Нужна информация - Пишите запросы от юр.лица - в Официальные государственные организации для этого есть РОССПОТРЕБНАДЗОР, фТС и тд. а не в шаражкины конторы.
    Последний раз редактировалось janty; 07.11.2010 в 20:50.

  4. #24
    Новичок Аватар для janty
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.08.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от craun Посмотреть сообщение
    Не поленился уточнить, на что у Джанти и некоторых других производителей сертификат соответствия.
    А чем вам наш сертификат не понравился ? Есть идеи лучше ?

  5. #25
    Пользователь Аватар для KLOP
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 335
    Записей в дневнике
    11
    Джанти, ты малый нормальный, черкани, что надо, чтоб, тупо вять и торговать c бумагой
    и почем - что обойдеться,
    меня конкретно только жидкость интересует
    типа сертификата на DEKANG как получить
    чтоб сразу все крепкости чтоб входил список вкусов и примесей
    это возможно единым сертификатом конкретно на производителя?
    Последний раз редактировалось KLOP; 07.11.2010 в 22:59.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    Здравствуйте всем.Тоже озадачился возможностью торговли эл.сигами и жижами в своём регионе.Сегодня пообщался с конторой,которая выдаёт все сертификаты для торговли.Понял,что лучше попробовать взять серт. не на конкретную партию товара,а на производителя в общем.Обещали дать ответ побыстрей о том ЧТО НУЖНО (о сертификатах ) и о том, СКОКО БУДЕТ СТОИТЬ сиё удовольствие .Разберусь,напишу .Всвязи с этим вопрос : что именно производит Joye Technology Co., Ltd. (еГо,510 и т.д. ) ,интересует список из того,что продаётся на кабинке и хэвене.?

    ИМ электронных сигарет http://elcigs.ru/.

    Эл. почта ИМ
    elcigs@mail.ru

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  7. #27
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от roman1969 Посмотреть сообщение
    Всвязи с этим вопрос : что именно производит Joye Technology Co., Ltd. (еГо,510 и т.д. ) ,интересует список из того,что продаётся на кабинке и хэвене.?
    http://www.joyetech.com/

  8. #28
    Пользователь Аватар для KLOP
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 335
    Записей в дневнике
    11
    а че нельзя как джанти 1 раз получить как я понял на все барахло сразу от жидкостей до товара, чтоб производителя закрыть весь ассортимент. а че у сертификата срок действия есть ?

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Темку почитал. Как то наивно все.
    Цитата Сообщение от KLOP Посмотреть сообщение
    а че нельзя как джанти 1 раз получить как я понял на все барахло сразу от жидкостей до товара, чтоб производителя закрыть весь ассортимент. а че у сертификата срок действия есть ?
    Сертификат соответствия (ГОСТ Р) на производителя (сх.3), срок действия 1 год:
    - продукция легкой промышленности - от 8500*
    - бытовая техника, электрооборудование, продукция машиностроительного комплекса - от 9 500*
    *цены указаны с учетом стоимости одного протокола испытаний. Количество протоколов зависит от вида продукции и обсуждается отдельно по каждой заявке.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    ....ыыы... - на форуме "таможня.ру" ответили, что для переправки таких вещей через кордон - надо искать оборотней в погонах!... ыыыы....
    Господа оборотни!!! Отзовитесь!!!

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    не понимаю.. по базе таможни электронные сигареты проходят, есть код тнвэд, значит были/есть нормальные поставки.. для чего Вам нужна эта серость ?? проблем не хватает? конечно, "на вес" будет дешевле.. но это до первой инспекции на торговой точке.. хотя живем в россии и вроде бы все можно решить рублём.. но это тоже надо уметь делать

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Так кто ж против - по "честнаку-то" затариваться? Лично я - только ЗА! Фишка в том, что для честного и спокойного прохождения таможни надо собрать кучу разрешительных бумаг (по крайней мере так вещают "бывалые" и это подкрепляется логикой). А вот как их получить-то? Куда ломиться? Ведь те же "бывалые" утверждают, что это практически невозможно. Товар - малоизученный, насквозь "неизсертифицированный", да ещё и запатентованный г-ном Евсюковым... Типа - хрен вам, мелкие сошки... Некоторые "крупняки" тащат товар на наш рынок, базара нет. Но там и бабло другое крутится "в деле"... (читай - и законы тоже другие...)

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    оппа.. на сайте Ruyan обратил внимание на такое
    http://www.ruyan.com.cn/UploadFile/2...1112412484.jpg
    http://www.ruyan.com.cn/UploadFile/2...1112446171.jpg
    черным по белому написано что патент действует в РФ

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Интересная тема ,тоже сижу над ней мозгую,а если ОЕМ производство организовать и те же ЕГИ и им подобные сигареты под своим брендом продавать,так же и с жижей.Думаю китайцы не обидяться.Это дело по месту сертифицировать и вперед.Вчера в один магазин заходил девочка у эксколатора понсом торгует и жижей цена на жижу 10мг. от 1000 руб. e-cigi от 4000 руб. Вот я демпингом и озадачился.Кстати на баночки с жижой написано Made in USA.

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Есть патент РФ. Никаких если быть не может. Хоть импорт хоть производство подпадает по его действие. Подпадает даже разбор, т.е. не совсем конечно, но если таможня усекет что детальки от есиги то стуканет правообладателю, а далее в суде все детальки вместе скрутят и получится есига и проигранное дело. Вот такие дела. Руян кстати пока молчит, но это пока, что будет дальше неясно. Китайские товарищи обещали пробить этот вопрос.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    Цитата Сообщение от adisvolga Посмотреть сообщение
    Есть патент РФ
    ничего не понимаю.. я выше давал руяновские патенты, с более ранней датой регистрации, действующие на территории РФ.. и всё равно липовый-Евсюковский имеет более сильную позицию ?? бред какой-то..

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Ну и что. Два патента и оба действуют. А в общем я нехочу в открытой ветке ветке писать как дела развиваются.

  18. #38
    Пользователь Аватар для KLOP
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 335
    Записей в дневнике
    11
    ПАЦАНЫ ИЗУЧИЛИ МЫ ЭТОТ ПАТЕНТ (ТЁЗКИН), при желании его можно опрокинуть, но это стоит денег. Есть человек готовый этим заняться. Стучите мне в личку интересно будет если - сведу.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    электронные сигареты не требуют обязательной сертификации. у вардекса есть сертификат добровольной сертификации и все отказные письма. на жидкости у них тоже есть официальные отказные письма. при покупке у них - дают копии всех бумаг и сертификатов. этих бумаг вполне хватает для розничной торговли.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от KLOP Посмотреть сообщение
    2. какие документы должен давать курьер, если оплата идет через курьера а не на точке. (с точкой более менее понятно это чек или товарник с чеком).
    да и на точке если яндексом к примеру оплатили, что отдает курер ?
    курьер тоже должен отдавать кассовый чек. по правилам торговли в момент совершения сделки должен пробиваться чек, для этого есть маленькие\мобильные кассы, с которыми курьеры и разъезжают. многие пробивают чек курьеру в офисе и он с этим чеком едет к клиенту (но в принципе это не правильно!). при оплате по безналу для физических лиц тоже может выдаваться кассовый чек,только в этом случае касса должна уметь бить имено безнальные чеки. кассовый аппарат меркурий-180к маленький и бьет безнал. как вариант при безнальной оплате вместо чека можно выдавать ТТН.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021