eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 267 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5330

Тема: Закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    Ну СМИ уже поспешили потрактовать...
    Эти журналюги тупые меня бесят...
    Мне клиенты уже 2 дня названивают. Все в панике. Кто-то СМИ дал команду. Какой им смысл трактовать в таком ключе?

  2. #82
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    После СМИ не важно как написано в законе.
    Будут пинать в любом случае. А мы будем пытаться доказать что в законе написано не так как писали в СМИ.


    Во всём прошу винить тапок на пульте...

  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Я поцталом
    Сегодня в павильоне: продавщица - шапочка красная, халат на куртку натянула белый, а сапоги леопардовые коричнево желтые! Блин надо же как обнаглела и закон ей не писан. Ходит сцуко, имитирует из себя сигарету - даже пар изо рта идет, как клубы дыма. И че самое главное продает при этом товары совсем не являющиеся табачными изделиями - пирожки блин. А дети смотрят и даже покупают. Куда мир катится
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  4. #84
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
    Кто-то СМИ дал команду. Какой им смысл трактовать в таком ключе?
    Никаких команд они не получали.
    Тема о запрете электронных сигарет - "жареная", "рейтинговая" и легко "цитируемая". На ней легко "поднять денег".

  5. #85
    Новичок Аватар для mostky
    Репутация: 11
    Регистрация: 08.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская обл.
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от alex10 Посмотреть сообщение
    Вы пропускаете еще один момент:
    Есть у нас в России один товарищ с фамилией Евсюков. Так вот не так давно он сообразил "свой" патент на изделие "электронная сигарета".
    В его патенте есть описание к "его" изделию, в котором ясно прописано, что это изделие является "табачным изделием" (ну или как-то так, на память).
    Собственно, уже давно в судебной практике, ФАС (федеральная антимонопольная служба) ссылается на его потент и, запрещает рекламу электронных сигарет, приравнивая их к табачным изделиям со всеми вытекающими. Судьи это хавают на ура, штрафуют всех кто попался!
    Так что, если уж рекламу закрыли, то и продажу с новым законом прикроют на раз-два, точнее ограничат, как и аналог.
    Так, может быть, нам это и на руку. Ведь если, - согласно упомянутому патенту и сложившейся судебной практике, - е-сига является табачным изделием, значит, она приравнивается к обычной сигарете и не может являться предметом "использования и имитации табачного изделия", т.к. понятия "использование" и "имитация" относятся к другим видам "товаров, не являющихся табачными изделиями, при их производстве, оптовой и розничной торговле". Другими словами, к электронным сигаретам в такой ситуации могут применяться ограничения как для обычных сигарет, без запрета производства и торговли. IMHO если нельзя будет открыто попарить в каком-нибудь общественном месте, то это пол-беды, а вот если будут трудности с покупкой жидкости и аксуссуаров для е-сиги, то тогда - швах.
    А вообще, логику и высокий штиль изложения законов у нас зачастую трудно понять даже юристам. Недаром говорят: пишите грамотно, не уподобляйтесь законодателю!
    спойлер  

  6. #86
    Новичок Аватар для Allisa
    Репутация: 62
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Хочу отправить офиц.запрос через сайт ГосДумы. Что-то типа "Прошу дать разъяснение по следующим вопросам:
    1. Вопрос по ст.15 п.4 "использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при их производстве, оптовой и розничной торговле;"
    Означает ли этот пункт запрет на производство, оптовую и розничную торговлю следующими товарами:
    1. Увлажнитель воздуха аккумуляторный (на батарейках)
    2. Чайник аккумуляторный (на батарейках)
    3. Парогенератор аккумуляторный (на батарейках)
    4. Электронная сигарета аккумуляторная (на батарейках)
    5. Ингалятор аккумуляторный (на батарейках)
    (это я прикалываюсь...пусть подумают как отвечать)

    2. Вопрос по поводу использования вышеперечисленных аккумуляторных автономных приборов в общественных местах.

    Предлагаю коллективное творчество чтобы запрос был наиболее полным. Думаю еще надо включить вопрос конкретно по электронной сигарете: если она похожа на обычную - то нельзя, а если она в 2 раз толще и длиннее и вообще похожа на ручку - то можно?

  7. #87
    Новичок Аватар для Allisa
    Репутация: 62
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Неа....на запрос они обязаны ответить...никуда не денутся (у меня опыт большой-пребольшой

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2012
    Пол:
    Адрес: Бийск
    Сообщений: 4
    Мальчики, хорош морочить голову всем и вся. 1) Речь идет о сувенирной продукции или иной продукции, которая может напоминать по форме или содержанию сигарету. Пример: жевательная резинка в форме сигареты, портсигар с наполнением в виде сигарет. И не более. При чем тут электронные сигареты? 2) При определении объекта, в судебной практике принято пользоваться коренным определением объекта, обозначенным в тексте закона. А при отсутствии такового - определением из толклвого словаря. Если в тексте закона под табачным изделием будет пониматься "любое устройство для удовлетворения потребности организма в никотине" тогда Закон в полной мере распостраняется на электронную сигарету. При отсутствии данного определения - ГОСТ Р 52463-2005 Табак и табачные изделия. Термины и определения. Там нет ни слова "электронные".

  9. #89
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Может быть кто-то не читал. Ознакомьтесь для интереса с отчетом Ассоциации электронных сигарет
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  10. #90
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    Да как бы вообще всё равно как точно написано в законе.
    Важно как сформируется общественное мнение. А его формирует именно СМИ которые вопят о запрете. А значит мы устареем трясти бумажками и тыкать ими каждому встречному поперечному который будет делать замечания.
    Более того наша доблестная милиция законы тоже читает в СМИ, а следовательно будет уверена в том что запрещено, а мы будем доказывать обратное. И даже если будет прокатывать потрясание бумагами, крови они попьют и времени убьют.


    Во всём прошу винить тапок на пульте...

  11. #91
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    г) использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при производстве, оптовой и розничной торговле такими товарами;
    1. Мы НЕ используем никакое известное в природе табачное изделие для производства (и последующей реализации) небезызвестного нам всем товара. Мы же не крошим табак в клиромайзеры?
    2. Имитация табачного изделия может быть привязяна только к электронным сигарам, трубкам и пиписькам с огоньком на кончике. Всему остальному просто нечего имитировать, ибо в природе нет табачных аналогов.

  12. #92
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Коллеги, в любом случае парение электроники и м и т и р у е т процесс курения - и даже если в руках стик-коробочка-труба сантехническая, все одно, можно подвести под процесс пропаганды. Ну и до кучи наличие никотина в жиже. Согласен, что у народа пытаются отнять последние радости проводя это под видом "несения ЗОЖа в массы", но как же свобода выбора по конституции?! А поднятие цен на табак - у меня шурин пенсионер, живет в частном доме на одну пенсию, никуда дальше огорода не ходит - ему курить там никто не запретит, а сигареты я ему привожу из супермаркета блоками, так вот кроме передачи денежных знаков (кому, кстати?) в несколько раз больше и реального удара по и так не большой пенсии я ничего более не вижу - курить он меньше точно не станет! Разве что на приму перейдет... да быстрее отойдет в мир иной. И таких в Раше, имхо, большинство!

  13. #93
    Пользователь Аватар для Hatake
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.01.2013
    Пол:
    Адрес: stroitel
    Сообщений: 114
    Begemotov 2. Имитация табачного изделия может быть привязяна только к электронным сигарам, трубкам и пиписькам с огоньком на кончике. Всему остальному просто нечего имитировать, ибо в природе нет табачных аналогов.

    там депутат давал комментарий что подлежит запрете продажи даже жевачки имитирующие сигареты, и про ЭС было сказано тоже, так то

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2012
    Пол:
    Адрес: Бийск
    Сообщений: 4
    Кстати, ссылка на патент несостоятельна. Претензии по данному документу может выставить только правообладатель. Использование материалов (частичное или полное), указанных в пояснительной записке к Патенту в качестве доказательной базы в судебном процессе - только с разрешения правообладателя(не безвозмездно конечно). И, если честно, данная тема вообще ни о чем. В правоприменительной практике еще не было случая административного взыскания за рекламу электронных сигарет. Попробуйте опровергнуть (будет даже интересно). Закон,в принцепе, понятен. И НИКАКОГО отношения к эл.сигаретам не имеет. Я пока вижу только одно препятствие в торговле данными девайсами - они не определены юридически. Следует ли их относить к электронным девайсам или к аппаратам медицинского назначения - не понятно. И самое больное - СЕРТИФИКАТ. Вот это действительно проблема.

  15. #95
    Гуру Аватар для каспер
    Репутация: 3273
    Регистрация: 13.11.2011
    Пол:
    Адрес: Находка
    Сообщений: 3,545
    Записей в дневнике
    2
    madmacнашу темку того? Где ща общались?
    а тута оказывается ту же тему обсуждають )))
    поделюсь ржакой:
    Пришел в боулинг
    Сижу,подперло пыхнуть...У меня на тот момент овал восьмой..глубоко и с удовольствием затягиваюсь,вижу квадратные глаза спешащего ко мне секьюрити.
    - Уважаемый,у нас в зале курить запрещено!
    - А я и не курю..
    - А это ?
    - Это электронка!
    - А электронные тоже запрещено!
    - Простите,а где это написано??
    ..напряженная работа мысли..и...
    - Все равно - НЕЛЬЗЯ!
    - Позовите администратора!
    Я был отозван в сторонку и шепот администратора довел до мну сию мысль :
    - Вы один такой,сидите,курите...А окружающие НАС не поймут...
    Блин... бегал в курилку..
    Последний раз редактировалось каспер; 26.01.2013 в 15:35.


    Я самый добрый человек на свете.Если появится кто-то добрее,
    я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете..
    .

  16. #96
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    в любом случае парение электроники и м и т и р у е т процесс курения - и даже если в руках стик-коробочка-труба сантехническая, все одно, можно подвести под процесс пропаганды.
    это вряд ли, пиписечно-510 легко, егоподобные тоже несложно. а вот гриппер уже хренушки. обсуждал с юристом по гражданке не далее как вчера. да и трубомоды непросто подвести под закон.
    вопрос в другом: если нашим полиционерам скажут "фас", они и на держащего в зубах карандаш или пьющего сок через трубочку будут кидаться, как на "имитируещего процесс курения"

    ---------- Сообщение отправлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:24 ----------

    оффтопик: каспер какую? я за полчаса в десятке тем отметился.

  17. #97
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2012
    Пол:
    Адрес: Бийск
    Сообщений: 4
    Не по теме. У меня конторка находится в помещениях бывшей Бийской Табачной фабрики (выпускали Луч, Беломор). Я сам работал в былые времена на БТФ. Фабрику закрыли лет5 назад. По разговорам, хозяину кто-то наверху намекнул, что скоро табачную промышленность схлопнут совсем. Отечественную точно. Похоже, намеки сбываются.

  18. #98
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Если штраф предусмотрят, оправдывающий затраты на оформление административки, то почему бы и нет? У них мозгов хватит!
    а еще могут обязать курить только на специальной орбитальной станции, которая будет запущена скоро. билеты раздавать будут бесплатно, и оплачивать рабочее время затраченное на полет.
    Еще мечты, фантазии, предположения, догадки, домыслы какие будут?
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  19. #99
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Удар наносится в первую очередь по производителям, импортерам, опту и рознице.
    Не будет их - не будет того, что мы тут с вами обсуждаем. И в конечном итоге пострадает потребитель.

  20. #100
    Новичок Аватар для Anton_SS
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    Важно как сформируется общественное мнение. А его формирует именно СМИ которые вопят о запрете.
    Во во. Они уже наформировали мнеие что пешеход всегда прав. Теперь бабки ломятся под колеса из за кустов не глядя по сторонам. И никто не крчит, что ты хоть и прав, но будешь мертв выкочив в гололед перед железякой в тонну весом. Она то не может мгновенно остановтся в отличии от пешехода.
    А так, да пускание пара изорта есть процесс имитации курения. И если им не запрещать это, то появится реклама с чуваком пускающим клубы пара, но видно будет только мундштук. Вобщем, там не дураки и тоже думают как обойти этот закон. Вечная борьба между броней и снарядом.

Страница 5 из 267 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  4. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021