eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 267 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5330

Тема: Закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

  1. #41
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Не надо быть оракулом, чтобы предсказать, что в стране неработающих законов запретительные меры сработают лишь отчасти, если сработают вообще. В разное время в России принимались запреты на распитие пива в общественных местах, запуск фейерверков и приготовление шашлыков. Власти пытались искоренить нелегальные такси и любовь российских водителей к выезду на перекрестки, практику нелегально сдавать квартиры и селиться в них — и так далее до бесконечности. Результаты большинства подобных реформ вряд ли можно назвать примером успешного управленческого решения. Так что если российские власти всерьез решили взяться за курильщиков, им сперва придется устранить сугубо наплевательское отношение сограждан к законам и элементарной дисциплине общежития...
    Антон Ключкин / lenta.ru
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Пардон, но я как то не уловил сути? Причем здесь реклама электронных сигарет и патент господина Евсюкова. Если я парю Электронную дудочку со свистком, то пусть мне покажут патент на нее и докажут принадлежность к табачным изделиям.
    А по поводу электронных сигарет и их рекламы, так даже буду рад, что Понсу и Гамучи, а также им соответствующим, аукнутся денюшки отнятые у меня (и у каждого второго Вайпера России) нечестным путем, за счет лживой рекламы.
    По тех регламенту на табачные изделия, даже курительная трубка не является таковым, а всего лишь бытовым предметом и наравне с кальянами продается в обычных галантерейных магазинах.
    Табачными же изделиями, являются только табак и его производные.
    То, что господину Евсюкову выдали патент, в котором электронная сигарета названа табачным изделием, противоречит логике, законодательным актам и техническим регламентам. Интересно из каких сортов табака, у господина Евсюкова получатся электронные сигареты? Это лишний раз говорит за то, что в чиновничьих креслах сидят идиоты и не меньшие идиоты заседают в судах. Слава богу, есть прецеденты, выигрывания судебных тяжб. И у нас в Норильске адекватные судьи.
    По практике, знаю, что когда с полицией и другими драконовыми службами, начинаешь разговаривать вежливо, показывая свою компетентность в текущем вопросе, но немного надменно и свысока, эти ребята теряются, быстренько начинают считать в уме, сколько у них осталось звездочек на погонах, и исчезают по вдруг появившимся срочным делам, или если дело происходит в кабинете, зовут на помощь начальника, который приходит, извиняется за некорректное поведение сотрудника.
    Как то так. Или у вас по другому?
    Последний раз редактировалось mak; 25.01.2013 в 01:35.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  3. #43
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от mak Посмотреть сообщение
    даже буду рад, что Понсу и Гамучи, а также им соответствующим, аукнутся денюшки отнятые у меня (и у каждого второго Вайпера России) нечестным путем, за счет лживой рекламы.
    давайте будем честны, хотя бы перед самим собой - не будь понса, вы бы не засунули себе в рот "Дудочку со свистком" в первый раз, ни за что
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  4. #44
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mak Посмотреть сообщение
    Слава богу, есть прецеденты, выигрывания судебных тяжб.
    Везде они есть, 5% в среднем оправдательных приговоров. В ЕС 20-25%.
    Цитата Сообщение от mak Посмотреть сообщение
    И у нас в Норильске адекватные судьи.
    Вообще прекрасные судьи у Вас в Норильске. И как прекрасные судьи они никогда не ошибаются. Как и везде по стране.
    Цитата Сообщение от mak Посмотреть сообщение
    то пусть мне покажут патент на нее и докажут принадлежность к табачным изделиям.
    Никто и ничего Вам приносить не будет. Выйдет эксперт со своей экспертизой о нанесении ущерба здоровью окружающих на 25 млн.руб. и приравняют к особо тяжкому. Это Вы подозреваемый, Вы и будете заказывать свою экспертизу, доказывать что не жираф и т.д. Если денег хватит и её вообще примут. Потому что если её отвергнуть - ничего никому не будет, а вот эксперту со стороны обвинения облажавшемуся будет и очень. Поэтому он по умолчанию всегда прав. Иначе кто же будет выступать экспертом в судах?

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Может мы в разных странах живем, Вы мне такие ужасы рассказываете! Не верится, что в Санкт Петербурге творят такое беззаконие. Я каждый раз, в отпуске бываю в Питере. И еще со времен Ленинграда, уважаю жителей этого красивейшего города России, как самых интеллигентных, образованных и вежливых людей.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  6. #46
    Вэйпер Аватар для eciger
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 820
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    г) использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при производстве, оптовой и розничной торговле такими товарами;
    Это для нас с вами е-сига не подпадает под "имитацию табачного изделия".
    Для законотворцов же все, что имеет мундштук, требуется произвести затяжку (вдыхание), выдыхается дым - пар (без разницы) - все - имитация курения!
    При кажущейся невнятности формулировок (случайно ли?) если закон пройдет третье чтение, то самыми важными словами будут: производство, оптовая и розничная торговля. То есть: продавать нельзя, производить нельзя (кулибины будут отлавливаться как самогонщики) и таможне дадут указ: нельзя.
    Если в закон не введут понятие "электронные сигареты" то их будут идентифицировать как "имитацию курения".
    И ладно бы как аналог - запретили публично пользоваться, но речь ведут о запрете ввоза, производства и продаже. Так что нам будет хуже чем "аналоговодам".

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Имитация курения!!? Специально еще раз пробежал текст законопроекта. Нет такого словосочетания. Есть имитация табачного изделия, статья 16 пункт г "использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при производстве, оптовой и розничной торговле такими товарами"
    Формулировка табачных изделий, четко прописана Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию"
    Там очень много слов, приведу главное:

    Статья 2. Основные понятия

    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    1) табак - растение рода Nicotiana семейства пасленовых видов Nicotiana Tabacum, Nicotiana Rustica, возделываемое в целях получения сырья для производства табачных изделий;

    2) сырье для производства табачных изделий - табак, прошедший послеуборочную и (или) иную промышленную обработку;

    3) табачные изделия - продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья;


    Прошу обратить внимание, что это Действующий Федеральный Закон. И, по Российскому законодательству, Федеральные законы имеют преимущество над всеми остальными постановлениями, указами, распоряжениями и т.д. То есть по сути Патентное бюро, выдавшее патент господину Евсюкову, в котором прописано. что электронная сигарета является табачным изделием, совершило нарушение федерального закона. В суд товарищи. Причем не на все патентное бюро, а на конкретное должностное лицо, совершившее Федеральное преступление. Причем Вы этот суд выиграете, потому что никакой начальник Патентного бюро не будет прикрывать подчиненного, когда горит собственная зад-ица.
    Вот и сравните пожалуйста, станет ли какой нибудь чиновник, связываться с Вами, пытаясь навесить Вам административное правонарушение, когда Вы ему приведете такие аргументы? Ведь ему то будет корячиться Уголовное преступление. Поверьте мне, в худшем случае пошлет Вас нах, а в лучшем еще и извинится.
    Имею подобный опыт, потому и делюсь им с Вами. Законы надо знать! И знать свои ПРАВА.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  8. #48
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    В этом топике уже обсуждали
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t4347.html

    Складывается впечатление, что остриё копья авторов закона направлено на запрещение пропаганды именно "курения" (вдыхания дыма/пара), включая есиги (что правильно ваще-та с некими оговорками). Т.е. есига вредна как орудие пропаганды курения табака, а не сама по себе. Т.е. автор закона намекает, что если по форме есига не тождественна обычной сигарете, то и гонений на нее не предполагается. Говорят: изготовьте ваши есиги в форме свистков или дудочек, и тогда к вам не будет претензий. По крайней мере я так понял инициаторов закона. Главное - не провоцировать молодежь на курение табака, я так понимаю (и с этим не попоришь).
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Уважаемый Тарзан! Вы правильно поняли намерения депутатов. Только эти намерения не нашли отражения, в предложенной нам на рассмотрение версии законопроекта. Нет ни слова о электронных сигаретах. О товарах имитирующих табачные изделия, я уже сказал выше. Наверное в Государственной Думе не все еще из ума выжили. Я заметил, что из этого проекта уже убрали требования, в которых предписывалось, в аудио видео художественных произведениях, выпущенных до принятия закона, вставлять социальную рекламу - ролики о вреде курения. Потому что это маразм и вандализм - поганить своими малохудожественными надписями шедевры мирового искусства. А вандализм есть Уголовно преступление.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  10. #50
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    Цитата Сообщение от mak Посмотреть сообщение
    патент господину Евсюкову, в котором прописано. что электронная сигарета является табачным изделием
    А где в патенте Вы это прочитали?
    Полезная модель №94815
    В нём как-то так
    "..Полезная модель относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно к курительным принадлежностям в виде беспламенной электронной сигареты."
    И где здесь табачное изделие?

    ИМ электронных сигарет http://elcigs.ru/.

    Эл. почта ИМ
    elcigs@mail.ru

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  11. #51
    Пользователь Аватар для Юлмарт
    Репутация: 63
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 532
    Рассмотрен во втором чтении и вынесен на "час голосования" законопроект:
    163560-6 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (принят в 1 чтении 14.12.12 с названием "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака")
    Доклад первого заместителя председателя Комитета по охране здоровья Николая Герасименко.
    Принята таблица поправок, рекомендованных Комитетом к принятию ("за – 375).
    Принята таблица поправок, рекомендованных Комитетом к отклонению ("за" – 378), за исключением поправок, вынесенных на отдельное голосование депутатами Дмитрием Носовым, Михаилом Сердюком,Ярославом Ниловым, Алексеем Митрофановым.
    Рассмотрение законопроекта будет продолжено на дневном пленарном заседании Госдумы.

    Утреннее пленарное заседание Госдумы 25 января
    Стартовые наборы Joyetech, iSmoka , Жидкости Red Smokers, Joyetech
    Joye eCab, Joye eGo-CС, Joye eCom-C, Joye 510-CC, Joye eVic Supreme, Joye eMode, iSmoka iKit, iSmoka iJust, iSmoka Mini iKit 2, трубка iSmoka iPipe 2

    Нашли дешевле?Воспользуйтесь сервисом "моя цена", Подробнее
    -----------------------------------
    http://vk.com/i_love_ulmart
    https://twitter.com/Ulmart_ru

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 81
    Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
    предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 25.01.2013); : Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака 17.01.2013 24
    Заключение Правового управления
    Решение комитета (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
    - - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
    Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
    Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
    Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
    Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
    Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
    Таблица поправок, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
    Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
    внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 24.01.2013 74, п.79
    Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
    принять законопроект во втором чтении 25.01.2013 1675-6 ГД


    Далее...
    Изложить наименование и часть 1 статьи 15 в следующей редакции:
    «Статья 15. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака
    ..... г) использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при их производстве, оптовой и розничной торговле;...
    Кто и как понимает эту поправку?

    Мое мнение, что как ни крути, происходит реклама и имитация курения. Чтобы Вы потом не пытались доказать.
    Последний раз редактировалось Армен; 25.01.2013 в 20:38.

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Обратите внимание пожалуйста на слова "при их производстве, оптовой и розничной торговле"
    Если это намекает, хоть как то на запрет использования, то я буду согласен съесть свою дудочку со свистком, прямо на глазах изумленных полисменов, которые смогут мне это доказать. (Я, когда злой мертвого достану).

    ЗЫ ...блин ну не надо дяденьки она же стальная, ну пожалуйста я ведь пацанам обещал Кричал избитый дубинками Мак, обламывая последние зубы об Змакс.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 81
    Трактовать можно по разному. А какой вариант будет верным я думаю зависит от проверяющего органа.

  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Нет, это зависит от того, по какой статье Вас привлекают. Если по статье 16, то да, но там, я думаю будут и совсем другие штрафы, которые налагаются на юридических лиц и предпринимателей. А привлекать Вас будут по статье 12. В которой нет никаких намеков на имитацию курения, а значит в КоАП не будет внесена поправка, предусматривающая наказание за имитацию курения.
    Как то так.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 81
    Нет, я отношусь к статье 16. Юридическое лицо. Продажа оптом. Но я в целом беспокоюсь за весь рынок электронных сигарет, так как имею непосредственное отношение к нему.
    Получается, что у продавцов розничных и оптовых нет ни каких гарантий, что завтра к ним заявится какой-то Орган и конфискует товар и т. п.

  17. #57
    Новичок Аватар для kamapapa
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 9
    4) использование и имитация формы табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при их производстве, оптовой и розничной торговле;

  18. #58
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    kamapapa, предоставьте ссылку на документ, содержащий текст Федерального Закона и, в частности, именно такую формулировку.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от kamapapa Посмотреть сообщение
    4) использование и имитация формы табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при их производстве, оптовой и розничной торговле;
    Это в Первом чтении, а во втором чтении приняли другую поправку этого пункта:
    использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при их производстве, оптовой и розничной торговле;...
    муда.. убрали слово "Форма". Если бы не это, то проблем не было.
    Закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия  окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Вложения
    Последний раз редактировалось Армен; 25.01.2013 в 21:56.

  20. #60
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Армен, Вы сможете подсказать мне, какой документ указывает на то, что электронная сигарета (в любой форме/формфакторе - бытовой прибор без спец разрешения к продаже) обозначили за "Табак" или "Табачное изделие" ? Аналогично - вопрос про жидкости для есиг

Страница 3 из 267 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  4. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021