eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт центрального контакта eGO

  1. #1
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621

    Ремонт центрального контакта eGO

    На одном из клиров чрезмерно выступал центральный контакт. Сразу этого не заметил. Слишком сильным прижатием центральный контакт на eGo-C перекусил в верхней части сбоку силиконовую изолирующую втулку. Стали появляться коротыши, срабатывала защита.

    Пытался подмотать для изоляции чуть-чуть ленты ФУМ. В результате своими кривыми ручонками оборвал "сверхнадежную" китайскую пайку. Центральный контакт зажил своей жизнью, независимой от корпуса. Пришлось егошу разбирать.
    Как это делается, расписывать не буду - до меня уже многократно разъяснялось с картинками и видео. Единственное: никто не вынимает центрального контакта и вынимают из стакана батарейку. Я батарейку за отсутствием необходимости не вынимал, поэтому нужды в вынимании нижней крышки и припайки к ней контакта не возникло. Так сказать, неполная разборка:
    спойлер  

    Видно оторванный контакт
    спойлер  

    Тут чуть поближе

    Стал искать, чем заменить неисправную изоляцию. И тут случилось чудо: валялся разобранный нонейм клиромайзер (покупал заправленный в табачной лавке в г. Вологда за 140 рублей в сентябре этого года) и там втулочка центрального контакта как раз такая.
    спойлер  

    Очевидно, что на фото - вторая слева деталь. Встала, как родная, а вы говорите, стандартизации в Китае нет

    Так как проводок коротковат, да и новую втулочку плавить не хотелось, припаивал на собранном аккуме. Тут видно, сколько проводка торчит - припаяться хватит.
    спойлер  


    В результате работоспособность егошки восстановлена. Отремонтированную снимать не стал - выглядит, как обычная
    За качество фото прошу простить - снято мобилкой вечером при искуственном освещении.

    Я догадываюсь, что для гуру нового ничего не открыл, но для новичков, думаю, полезно обратить внимание на осторожность при обращении с изоляцией центрального контакта егошных аккумов, а также необходимость сохранения всяких старых (поломанных, надоевших, невкусных) девайсов и комплектующих - никогда не знаешь, что именно пригодится.

    Вкусного пара

    При написании данного сообщения никакие тапки, сандалии, ботинки или иная обувь использована не была.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  2. #2
    Пользователь Аватар для Homer
    Репутация: 123
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Казань - Ростов-на-Дону
    Сообщений: 310
    оффтопик: Скоро пойдут фотоотчеты о том, как еГшоный акк подсоединить к еГошному же зарядному устройству

  3. #3
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Скоро пойдут фотоотчеты о том, как еГшоный акк подсоединить к еГошному же зарядному устройству
    Хотел обратить внимание новичков на проблему, упоминаний о которой не нашел (поиском, во всяком случае, не обнаружил).
    Может, у меня единственного этот изолятор перекусился (сомнительно), может это для любого очевидно, но меня, к примеру, реально напрягало, что куча инструкций о разборке eGo и ни на одной не видно, как закреплен центральный контакт, да хотя бы, насколько длинный провод к нему припаян. В противном случае разобрал бы сразу и не мучился сомнениями - ну не Кулибин я, увы.
    Ну, не актуально и ни кому не интересно, значит так тому и быть...
    Пошел

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  4. #4
    Пользователь Аватар для MichaelM
    Репутация: 62
    Регистрация: 16.04.2012
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 268
    Да ладно, кому нибудь обязательно пригодится.
    Счётчик  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.10.2012
    Пол:
    Адрес: Krasnodar
    Сообщений: 13
    А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ОТ Е-Health КАБЕЛЬ ЗАРЯДКИ ПОДХОДИТ

  6. #6
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Цитата Сообщение от Suo Посмотреть сообщение
    А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ОТ Е-Health КАБЕЛЬ ЗАРЯДКИ ПОДХОДИТ
    К заднице твоей, и то так тихонько, тихонько

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  7. #7
    Новичок Аватар для cool_vip
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.09.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 10
    купи новый

Похожие темы

  1. ремонт/модернизация eGo-C акка
    от ooo-osnova в разделе Техническая часть
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 09:19
  2. Ремонт зарядки eGo
    от PavelTLT в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 15:14
  3. По поводу заварки и комплекта Joy eGo
    от astim в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:24
  4. заказ eGo с healthcabin.net #4
    от lord0n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:52
  5. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021