eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Сурьезный вопрос

  1. #41
    Новичок Аватар для Kostas
    Репутация: 8
    Регистрация: 17.10.2010
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 68
    Впервые о есигах узнал года три назад.Не помню где, скорее всего где то в инете,не помню.загорелся ещё тогда,а я на новинки падкий,но то ли дороговато было то ли недостать ,да инфа была неполной.Вообщем не получилось.
    При стаже аналога 20 лет бросал один раз(отравился палёнкой)8 лет назад и за год некурения поднял весу аж 20 кило в этом году паленки Имхо поприбавилось,и уже подумывая из за этого как бы с этим завязать и буквально наткнулся на стойку с есигами в одном из ТЦ.Попробывал и еле удержался чтоб сразу не взятьНо меня хватило только на 12 часов (из них на инет минут 10)Жаль что не наткнулся на форум И вот сразу после покупки учебной есиги аналог просто пересал существовать,ну и тд и тп.....Так же думал что как и после первого бросания аналога вес пойдет опять в плюс ,но к счачтью пока этого не произошло.Удивляюсь, среди знакомых(акромя всех Вас ) никого с е сигами не встречал /но некоторые краем уха слышали о есигах/,и всё тот же вопрос "Ну и что помогает?"и тот же ответ....


    RITCHY Vintage Silver-------- VGO / EGO black (XL E2R4)............в поиске

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308
    Цитата Сообщение от AddWin Посмотреть сообщение
    Как-то завёл ветку про электронные сигареты на местном форуме, так народ всю ветку засрал, кроме малолетних идиотов с тупыми шутками куча народу обвиняла в барыжничестве, требовала показать сертификаты
    AddWin ! А ты не из Липецка? А то у меня абсолютно идентичная ситуация на Липецких форумах была (один-в-один, вашпэ )


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 57
    Кстати, насчет заведений общепита, вроде как в 2011 году должны начать запрещать курить аналог и там, кроме как в специально отведенном месте с мегавытяжкой и т.д. и т.п. Так что, тут уже будет вектор направления развития парения. Парилки можно будет продавать прямо в ресторанах и клубах с одновременным запретом курения обычных сигарет.

  4. #44
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    А с пунктом 10 "плана по реализации концепции" так вообще не оставляет вариантов... Вектор однако...
    Сурьезный вопрос Вложения

  5. #45
    Новичок Аватар для Сильвер
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Могу сказать совершенно определенно, что бросив аналоговые сигареты с помощью электронных, а это достаточно просто, отношение к курению/парению изменяется. Оно не становится обязательным и со временем, я думаю, необходимость в этой привычке отпадет совсем. Сейчас я уже месяц не дымлю, и мне определенно противен даже запах горящей сигареты. Электронную сигарету могу не парить несколько часов, и даже забыть о ней. Наука говорит, что в сигаретах мы привыкаем к никотину, но это очевидно не так. Табачные компании делают какие то добавки в сигареты, к которым привыкает человек и от которых сложно отказаться. Переходя на электронные сигареты, мы постепенно лечим свой организм от этой зависимости, и через год, я думаю, можно будет отказаться от этой привычки совсем.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Табачные компании делают какие то добавки в сигареты, к которым привыкает человек и от которых сложно отказаться.
    Очень интересно. Какие именно добавки? Ссылочкой не поделитесь?
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  7. #47
    Новичок Аватар для Сильвер
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    угу, так они вам и рассказали, чем и как вас травят...
    хотя можно и ссылку...
    http://quitsmoking.about.com/cs/nico...ngredients.htm
    599 добавок, которые табачные компании используют... Что получается при их разложении во время горения дает еще 4 000 веществ. Что то из них вызывает зависимость, а что то убивает организм. В этом можно при желании разобраться.
    Такое исследование будет томов на 10..
    Последний раз редактировалось Сильвер; 26.12.2010 в 01:11.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Полностью согласен, что никотин не вызывает такой сильной зависимости, какую вызывает курение современных "вкусных" сигарет. О том, что добавляют в сигареты нечто, что вызывает особое пристрастие, говорят два факта: мало кто сможет перейти с парламента на приму, и во вторых, первое время при парении чего-то не хватает и тянет на аналог, хоть и паришь High.

    Я лично не особенно радуюсь широкому распространению е-парения. Во первых, хочется быть немного особенным, во вторых широкое распространение сулит всякими неприятными запретами. Например, разрешат жижу только по рецепту.

  9. #49
    Новичок Аватар для neTpyxa
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.12.2010
    Пол:
    Адрес: Борисполь, Украина
    Сообщений: 8
    И я свою историю поведаю. Курил лет 15 аналог и вот пару недель назад резко отвернуло от табачного дыма.
    При выкуривании пол сигареты - жосткий кашель и "выворачивание на изнанку". Сразу подумал, что Marlboro испортились,
    купил другие, но ситуация не поменялась. А курить то хочется
    Открываю ноут и каким то чудом оказываюсь на ecigtalk.ru Именно чудом, так как о электронных сигаретах ранее ничего не слышал и не видел.
    И вот через два дня уже парю Джой EGO c мега атомами A. Это просто спасение с небес пришло. Нету слов, одни восторги.
    Лично мне абсолютно пофиг внешний вид, большое или маленькое, цветное или блестящее - главное то, что мы имеем в итоге:
    1. Легкие ликуют, начал дышать воздухом и ощущать всю его прелесть.
    2. Как же классно ощущать запахи, какая вкусная еда и вообще жизнь стала интереснее - курильщики аналога многое теряют
    3. Я искренне верю в то, что вреда я стал получать в сотни раз меньше. Хоть оно и не доказано, но я так сильно в это верю, что оно по другому быть просто не может
    Однозначно уверен, что это ближайшее будущее и придёт время не за горами, когда о курении табака Земляне забудут как о страшном сне.
    Всё в свои руки возьмут крупные игроки, которые сейчас владеют табачным рынком. Будут как хорошие моменты, так и плохие:
    Из хороших:
    1. Появятся умные и очень полезные е-сиги. Они будут получать информацию от нано роботов, работающих докторами внутри нас. И при вставки е-сиги в
    спец жижемат (от кофемат) будут заправляться очень качественной, полезной и нужной жижей с частицами, в которых нуждается Ваш организм.
    2. Жижематы будут повсюду, как автоматы пополнения счёта, с жижами от разных производителей.
    3. Общее поднятие здоровья у всего населения Планеты.
    Из плохих:
    1. Большое желание урвать свой кусок пирога приведёт к массовым подделкам составов жиж и сцуко следовательно приведёт
    к паденею всей ранее придуманной мной системы по оздоровлению Землян
    Но не будем терять надежды, чему быть тому не миновать.
    Всех с наступающими праздниками, удачного и качественного парения !!!
    Последний раз редактировалось neTpyxa; 04.01.2011 в 00:09.

    Start: EGO Mega

  10. #50
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Я лично не особенно радуюсь широкому распространению е-парения. Во первых, хочется быть немного особенным, во вторых широкое распространение сулит всякими неприятными запретами. Например, разрешат жижу только по рецепту.
    Думаю, что на этот счет вам не стоит беспокоиться. Е-курение не всем подходит, далеко не всем. Это я по собственному опыту, из 9-ти человек, которые одновременно загоревшись бросить курить и перейти на е-курение, в наших рядах осталось двое, шестеро снова сидят на аналоге, один бросил вообще курить что-либо. Прошло всего 3 месяца. Мое личное мнение на этот счет: е-курение не получит большого распространения. Завязывают с аналогом только те, кто для себя твердо решил покончить с курением табака, те, кого действительно достала эта привычка, у кого появились серьезные проблемы со здоровьем. Именно поэтому на форуме большая часть тех, кто курит более 10 лет.
    спойлер  

  11. #51
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    О том, что добавляют в сигареты нечто, что вызывает особое пристрастие, говорят два факта: мало кто сможет перейти с парламента на приму, и во вторых, первое время при парении чего-то не хватает и тянет на аналог, хоть и паришь High.
    Фигня. "Парламент", это стиль кошелька и иллюзия более безопасного курения. Соскакивается с него "на раз". Даже на махорку. При условии реальной зависимости от табака. Не хватает, при переходе на электронику, некоторых недостающих моментов - вони, угарного газа и многих составляющих дыма, к которым привык организм. Табак и без спец добавок вызывает сильную зависимость.
    На е-сигу можно подсесть не легче, чем на аналог. Если не сильнее. И ни каких добавок не надо. Вкуснее, никотин есть, курить можно везде. вреда меньше...
    Последний раз редактировалось AZot; 04.01.2011 в 00:21.

  12. #52
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Е-курение не всем подходит, далеко не всем
    Ну да, чтоб накуриться э-сигаретой и совсем сойти с аналога, надо хоть какие - то телодвижения делать, я это уже по себе знаю. То промыть, то прожечь, то запчасти докупить, то с жидкостями эксперимент провести и т.д. и т.п. А не у всех есть на это время и терпение.
    Да и большинство народа скептически смотрит на всё это.
    Муж мой другу - психиатру с восторгом рассказывает про электронные сигареты. Друг(курящий) над ним смеётся и говорит, что э-курением нельзя заменить обычное курение. Муж доказывает ему, что если уж такая упёртая курильщица, как я месяц не курит - это что-то значит. А друг продолжает, что всё это развод и лохотрон. Не верит очевидному.
    спойлер  

  13. #53
    Новичок Аватар для neTpyxa
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.12.2010
    Пол:
    Адрес: Борисполь, Украина
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Думаю, что на этот счет вам не стоит беспокоиться. Е-курение не всем подходит, далеко не всем. Это я по собственному опыту, из 9-ти человек, которые одновременно загоревшись бросить курить и перейти на е-курение, в наших рядах осталось двое, шестеро снова сидят на аналоге, один бросил вообще курить что-либо. Прошло всего 3 месяца. Мое личное мнение на этот счет: е-курение не получит большого распространения. Завязывают с аналогом только те, кто для себя твердо решил покончить с курением табака, те, кого действительно достала эта привычка, у кого появились серьезные проблемы со здоровьем. Именно поэтому на форуме большая часть тех, кто курит более 10 лет.
    Solidary, ну а если большие дяди вкинут в это большие деньги и начнётся массовый переход на е-сиги.
    Везде их реклама, что они такие клёвые и всё такое. А в этот момент будут во всех странах щимить тех кто курит аналог.
    Прям везде курение их будет запрещено даже на улице, то у них выбора не останется. Все будут парить е-сиги.
    Может же быть такой расклад?

    Start: EGO Mega

  14. #54
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от neTpyxa Посмотреть сообщение
    Может же быть такой расклад?
    Может, но не будет. Вот natalie правильно пишет, что надо возиться с причиндалами, тратить на это время. Все правильно. Для того, чтобы курить е-сигу человек должен обладать хотя бы аккуратностью и собранностью. Мы скорее, как коллекционеры (филателисты и т.д.). А если их начать насильно насаждать, появится эфект противостояния и вы будете на каждом углу слушать про "придурков", которые носятся с этими нелепыми устройствами. Так уж мы устроены - люди. А еще мне трудно представить человека, никогда не курившего аналог и подсевшего на е-курение, если и есть такие, то это редкость большая. Так что отсутствует главный фактор распространения, приток новых парильщиков.
    спойлер  

  15. #55
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Ну да, чтоб накуриться э-сигаретой и совсем сойти с аналога, надо хоть какие - то телодвижения делать
    Достаточно много людей курят трубку и самокруточный табак. Это еще не успели окончательно испоганить табачные концерны. Телодвижений в таком курении больше, чем в электронном. У кого нет желания возиться со всем этим, не будет курить ни трубку, ни электронику.

  16. #56
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    А еще мне трудно представить человека, никогда не курившего аналог и подсевшего на е-курение
    Это мой муж - никогда не курил аналог. Иногда, под хорошую выпивку - сигару или трубку, но никогда - сигарету. Правда, на э-курение он не подсел глобально, но купить ему личный атомайзер и пасстру пришлось (он парит за компьютером). И он даже не утруждается разобраться - куда чего капать, когда пора заправлять. Просто капризно объявляет, что уже пошёл запах гари и добрая я ему промываю, прожигаю, заправляю.
    спойлер  

  17. #57
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    И он даже не утруждается разобраться - куда чего капать, когда пора заправлять.
    Ну вот видите! Еще одно подтверждение, сам он не станет возиться просто, не настолько ему это нужно.
    спойлер  

  18. #58
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    не настолько ему это нужно
    Конечно, это я просто привела пример некурящего человека, которому понравилось э-курение. Но без моего участия он не станет разбираться, а тем паче "курить" форум в поисках истины.
    Все мои подруги курящие, курят помногу и давно. Я по телефону всем расписываю красоты э-курения и свои впечатления. Ни одна не заинтересовалась. Говорят: "Делать тебе нечего, вот всякой фигнёй и занимаешься!" И не потому, что я плохо рассказываю. Просто, люди консервативны.
    спойлер  

  19. #59
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Говорят: "Делать тебе нечего, вот всякой фигнёй и занимаешься!" И не потому, что я плохо рассказываю. Просто, люди консервативны.
    Правильно. У меня тоже есть друг, который только и делает, что меня подкалывает. Он считает, что курит мало, поэтому у него нет проблем с курением. Все время пытается выяснить, что же мне дает хорошего е-сигарета. Причем доводы слушает вполуха. Я пытался ему подарить еГо, он отмахнулся. Ну ничего, главное жена меня полностью поддерживает. Ей нравятся эти перемены, отсутствие кашля по утрам, запаха табака на кухне и в салоне авто, закопченых занавесок и т.д.
    спойлер  

  20. #60
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    главное жена меня полностью поддерживает. Ей нравятся эти перемены, отсутствие кашля по утрам, запаха табака на кухне и в салоне авто, закопченых занавесок и т.д
    Меня по всем этим же пунктам поддерживает муж.)))
    спойлер  

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по гарантии
    от Pacificus в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 22:07
  2. Вопрос по DSE905
    от Viktor Z. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 20:38
  3. Вопрос о пастру.
    от roman1969 в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 04:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021