eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 62 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1232

Тема: Вэйпинг. Прошел ли хайп?

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2

    Вэйпинг. Прошел ли хайп?

    Судя по последним годам, тема вэйпинга сошла на нет.... Вроде бы... Но, наблюдая за миром из личного опыта могу сказать... Вэйпинг жив. Есть такое приложение, чат рулетка... Позволяет не выходя из дома путешествовать и общаться с людьми из нашей необъятной родины. Встретил достаточно много людей, из разных городов РФ-вэйперов. Сегодня ходил на фильм черновик. 0 сцен курения, и... есть одна сцена парения(интересно кто ее проплатил?)... По моим личным ощущениям, у вэйпинга есть будущее. Как вы считаете?

    оффтопик: фильм черновик, несмотря на достаточно низкий рейтинг мне понравился, и я ему ставлю лайк лично от себя,немного переиграна любовная тема, но массовый рынок именно этот и просит...

  2. #2
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    у любой вредной привычки всегда есть будущее..


    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Хайп просто прошел,остались те кому это интересно больше чем модные быстро проходящие тенденции

  4. #4
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    тема вэйпинга сошла на нет


  5. #5
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5

  6. #6
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Вэйпинг. Прошел ли хайп?
    Хайп? Посрать, поесть, попарить, попить, невозможно без пускания в трусики струек пара...
    Деградация, просто жить без оглядки на стадо лемингов стало не модно. Убогость, убогость во всём, в руках, в ногах, в мозгах, как грустно все.
    Ладно, воздержусь пока от шпалы.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Вэйпинг. Прошел ли хайп?
    что такое хайп? мода? мода на что ? на 200 ватт вкусняшки дрипки? да слава богу что так
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    у вэйпинга есть будущее
    какое будущее? имеющегося вполне достаточно для для никотинзаместительной терапии, да что там, егошки за три рубля и чистой основы вполне достаточно остальное рекламная раскрутка что бы очередной хомячок забивал полки ненужными устройствами.
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Хорошо что хайп прошёл, жижа подешевела, качество поднялось. Но умирать не умирает, вейпит народ. Школота отпала, повзрывались с мехмодами и ультрафайрами, остались более продвинутые

  9. #9
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Школота отпала, повзрывались с мехмодами и ультрафайрами, остались более продвинутые
    Не скажи, вот буквально полчаса назад вышел из дома и на встречу девчонка, лет 15- 17 не больше , с дрипулей идет и наваливает

  10. #10
    Новичок Аватар для masleee
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.08.2017
    Пол:
    Адрес: nnov
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Школота отпала
    да не особо. щас тепло, пасутся стайками и передают засранный мех по кругу

    а так, даже пропаганда уже про пар забыла. мимокрокодилов стало меньше, остались только заинтересованные лица имхо

  11. #11
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    По собственным наблюдениям. Года три назад у нас в цеху человек около тридцати +- купили егошки с али с целью бросить курить. Двое бросили с помощью егошек,значит помогло. Я и ещё один товарищ перешли на более серьёзные девайсы и парим до сих пор. Затем к нам подтянулся ещё один товарищ, он его не пробовал, сразу начал с сабтанка, хотя бывает и аналог курит. Итого нас два с половиной из тридцати.Всего в цеху около 250 работников в основном мужчин(курящих). Остальные егошки бросили с аргументацией "ни хрена не помогает" и вернулись на аналог. Мало того постоянно мне объясняют что парение вредно и опасно. Но при этом некоторые до сих пор предлагают выкупить у них эти егошки трёхлетней давности ну хотя бы за четверок. Некоторые вновь устроенные приходящие из других мест говорят что у них было также. Вывод - количество парильщиков увеличиваться не будет. Рынок заполнился и будет находится на одном уровне +-10% ,скорее даже минус.

  12. #12
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Хайп прошел. НАчался хейт, раз уж берем эту терминологию.
    Во всем мире формируют негативное общественное мнение к парильщикам и парению в целом.
    Парение постепенно приравнивают к курению, где-то запрещают совсем, где-то можно реальный срок получить просто за попытку провезти мод в сумочке.
    Начались горения на ютубе. На днях в Сан Фоанциско под запрет попали все аромосодержащие жидкости.
    И все больше становится людей, которые не видят разницы между парильщиками и наркошами. Все чаще замечаю на себе презрительные взгляды, все чаще слышу неодобрительные высказывания от знакомых. Еще пару лет и на улицу будет страшно выйти с е-сигой. Мозги промыты, стаду много не надо, раз телевизор говорит что это плохо, значит так и есть.
    По качеству жидкостей тоже вопрос. Цены падают, продажи слабые. На чем будут экономить производители ради оптимизации затрат неизвестно.

  13. #13
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Вывод - количество парильщиков увеличиваться не будет. Рынок заполнился и будет находится на одном уровне +-10% ,скорее даже минус.
    Вот и хорошо, я так же начинал с егошки, но я следовал не моде или как автор темы пишет "хайпу", было желание бросить аналог, стаж более 40 лет, кстати с егошкой бросил сразу, крепость правда первые четыре месяца 24-ка была. Потом захотелось что то вкуснее так и втянулся, сейчас парю 6-ку, снижать не намерен, и бросать пока. И не потому что очень нравиться это дело, а потому что чувствую если брошу пар опять могу взять в руки сигарету. И это не смотря на то что уже скоро как пятый год на пару,выпариваю в день по 10 -20 мл самозамеса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Еще пару лет и на улицу будет страшно выйти с е-сигой. Мозги промыты, стаду много не надо, раз телевизор говорит что это плохо, значит так и есть.
    Так это скажите спасибо именно этому "хайпу", посмотрите что творилось года два - три назад, чуть ли не младенцы на улице наваливали и где попало, школы, магазины , метро и т.д. Это ведь было не запрещено, "наваливаю где хочу..."

    Я кстати на улице вообще стараюсь не парить, а уж если приспичит, делаю это как можно не заметнее, не скажу что прячусь, но и не делаю это на показ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    По качеству жидкостей тоже вопрос. Цены падают, продажи слабые
    Никотин , основу и аромы беру у проверенных продавцов, и практически у одних тех же уже четыре года, покупные готовые жижи, брал только первые два месяца.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Медветь Всё так и есть
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Все чаще замечаю на себе презрительные взгляды
    Я бы даже сказал подозрительные, смотрят как на бомжа с гранатой.

  15. #15
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Так это скажите спасибо именно этому "хайпу", посмотрите что творилось года два - три назад, чуть ли не младенцы на улице наваливали и где попало, школы, магазины , метро и т.д. Это ведь было не запрещено, "наваливаю где хочу..."
    Помню. Детишки и студенты парили и в магазинах и даже в транспорте. Доигрались.
    Мало ли что там законом не запрещено, мозг надо иногда включать.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Я кстати на улице вообще стараюсь не парить, а уж если приспичит, делаю это как можно не заметнее, не скажу что прячусь, но и не делаю это на показ.
    Я все больше на улице на стелсах с крепкой жижей. 2-3 затяжки и все, уже долго не хочется. Да и пара на стелсе минимум.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Никотин , основу и аромы беру у проверенных продавцов, и практически у одних тех же уже четыре года, покупные готовые жижи, брал только первые два месяца.
    Жижи я не покупаю, мне их присылают на обзоры. Того что сейчас уже есть, хватит на год с чем-то, а ведь еще завтра выставка, снова набью багажник
    А вот с компонентами все относительно. Да, есть проверенные продавцы. Но участились случаи когда оптовики продают нам в канистрах дешевый пропилен под видом дорогого и качественного. Но его видно по цвету, он желтит, и по запаху тоже понятно, попахивает тряпками. При этом мамой клянутся что это DOW, а не Китайская моча. Уже ругался и менял. И не я один. Эти тоже оптимизируют расходы
    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал подозрительные, смотрят как на бомжа с гранатой.
    Во-во. Благо в лоб еще не дают, моя комплекция отбивает желание видимо. Был бы дрыщом, уже словил бы не раз, район у нас добрый, тут бьют по любому поводу, потом только разбираются

  16. #16
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    чуть ли не младенцы на улице
    Дело не в младенцах, а в антипропаганде в сми. Тут взорвалось и там рвануло, этому пальцы оторвало, а этому лицо. Электронная сигарета представляется как потенциально опасный предмет в руках, миной замедленного действия. Такого человека пытаются избежать и близко к себе не подпускать. Кто ей пользуется невольно становится изгоем, каждому ведь не объяснишь что это не опаснее телефона. Плюс стойкое убеждение людей что парение гораздо вреднее обычного курения и всякие страшилки от рака до импотенции. Сми по чьему то заказу работают очень чётко, свой хлеб на 100% отрабатывают.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Если судит по посещаемости самого посещаемого (данного) форума , то хайп начал спадать с конца 2016 года.

    И к текущему времени упал в 4 раза , по сравнению с пиком.

    Вот бы таких "успехов" достигали в деле отказа от курения....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Сми по чьему то заказу работают очень чётко
    Слава Всевышнему Интернету, но и СМИ можно публично уличать во вранье

  18. #18
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Дело не в младенцах,
    Именно в них И блогдаря им

  19. #19
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если судит по посещаемости самого посещаемого (данного) форума , то хайп начал спадать с конца 2016 года.

    И к текущему времени упал в 4 раза , по сравнению с пиком.
    Да, можно судить по темам продаж. В основном продают новички. Регистрация-несколько собщений-продажа. Я не склонен думать что все они аферисты, скорее всего наоборот. Купили-резкое осуждение окружающих-продажа.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Слава Всевышнему Интернету, но и СМИ можно публично уличать во вранье
    Можно, только кто это читать будет? Пока Малышева по телевизору бабушкам возле подъезда не объяснит что парение так же безопасно как стирка белья, кто мне поверит? А ведь каждая бабушка живёт в семье на которую имеет большое влияние. Брат подруги сына пошёл в военкомат на медкомиссию и сказал что использует электронные сигареты-обозвали сосуном и пообещали скорую импотенцию. И таких примеров не счесть.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Именно в них И блогдаря им
    Благодаря тем, кто им внушил что так поступать можно. А родители расписались в своей беспомощности.

    Разве подростки не начинали курить задолго до появления вейпов? Но не слонялись с аналогом открыто, в школе прятались по сортирам или за гаражами, в присутствии взрослых не курили.... Хотя тогда курево рекламировалось открыто в т.ч. по ТВ.

    И

    ИМХО, дело не только в законах, сколько в морали, дефектах понимания "что такое хорошо и что такое плохо"



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Пока Малышева по телевизору бабушкам возле подъезда
    Бабушки все равно не курят, пофиг

    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Брат подруги сына пошёл в военкомат на медкомиссию и сказал что использует электронные сигареты-обозвали сосуном и пообещали скорую импотенцию
    "Темнота и мракобесие" неотъемлемая часть общества. А как Вам определение "интеллигент вшивый"? Оказывается быть образованным и думать головой , а не кулаками это плохо.

    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    и пообещали скорую импотенцию
    дебилы, чё... Наоборот сексуальная функция по сравнению с курением заметно улучшается. Кто этого не догоняет (тот же прапорщик в военкомате) пусть готовится спиливать свои рога

Страница 1 из 62 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли какие-нибудь ограничения на Вэйпинг в Европе ?
    от Dolomite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:06
  2. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  3. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  4. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021