eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1232

Тема: Вэйпинг. Прошел ли хайп?

  1. #141
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Кстати, к слову, вопрос: Где дорогая необслуга? Знаю несколько человек, которые легко расстанутся с (условно) 300УЕ за приличную необслугу, если ее и расходники можно купить "в шаговой доступности".

  2. #142
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову, вопрос: Где дорогая необслуга?
    Дорогая необслуга это миф. Вся необслуга дешева по всем параметрам, а не мочь купить один испаритель за 200р раз в неделю то такое...
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  3. #143
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Это вдвойне замечательно.
    Как сказать. 16 тысяч налогов за пол года уже заплатил
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я к тому, что если есть факт недостатка денег, его можно решить некоторыми трудозатратами со стороны нуждающегося. Другое дело, если нуждающийся не прилагает к этому никаких усилий и продолжает громогласно нуждаться
    Супруга работает, не голодаем. Вот и пытаюсь снова не стать рабом и подняться самостоятельно.
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    ушел в себя, вернусь не скоро?
    Ну а если без шуток, то так же стараюсь как можно меньше общаться с такими людьми(((
    Да у меня почти все такие сейчас. Бывшие крутые бизнесмены, менеджеры среднего и высшего звена, просто коммерсанты и барыги.
    Все на дне, один скулеж и депрессии. Хуже, что некоторые руки на себя начали накладывать. Вот он верный экономический курс.
    "Пароход у пирса бьется, капитан кричит Вперед..." как в той песне пелось...
    Мне своего хватает, еще чужой депресняк себе в уши заливать нет желания.
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Вот это и ни есть хорошо... Надо стремится все познать) для себя стараешься, а не на дядю какого-то
    Да ничего они не хотят. Жрать, спать, спариваться. Родиться, потерпеть и сдохнуть.

  4. #144
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Да ничего они не хотят. Жрать, спать, спариваться. Родиться, потерпеть и сдохнуть.
    да уж...(

  5. #145
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    один испаритель за 200р раз в неделю то такое..
    Это от чего так испаритель стоить будет?От более менее вкусного TFV8 у нас испаритель стоит в среднем 500р.Намотать спираль выходит рублей 25,вата нормальная 200р.И это на месяц минимум.

  6. #146
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    И это на месяц минимум.
    Все зависит от того какую жидкость парите. Бывает и через несколько дней засирается сильно

  7. #147
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Donskoy72,понимаю...Но парю самозамес...В среднем неделя на одной ватке.

  8. #148
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    .Но парю самозамес...В среднем неделя на одной ватке.
    Вот здесь согласен

  9. #149
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    вейпинге не лекарство от курения.Это просто другой способ употребления никотина.И кто то переходя на вейпинг свято верил,что только это его может спасти от сигарет,но приобрел другой способ употреблять никотин.
    Курение не только никотин. И никотин не самое опасное в курении. Вейпинг как раз таки лекарство от курения. И гораздо более эффективное чем другие способы употребления никотина (резинки, никоретте , пластыри..)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Да и кому-то реально легче покурить, чем со всем этим заморачиваться. Зарядки, жижи, намотки, в топку. Купил пачку и зажигалку и никакой головной боли.
    эти "кто-то" просто не в курсе сколько заморочек, времени , денег, головной боли и т.д. стоит лечение последствий курения

  10. #150
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И гораздо более эффективное чем другие способы употребления никотина (резинки, никоретте , пластыри..)
    Спорный вопрос. Резинки и пластыри не надо потом целыми днями всю жизнь клеить, чтоб не курить.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    эти "кто-то" просто не в курсе сколько заморочек, времени , денег, головной боли и т.д. стоит лечение последствий курения
    Многим курение сходит с рук. Последствия парения пока не известны.

    П.с-ради справедливости и объективности.

  11. #151
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    да уж...(
    Я просто смотрю на то, что происходит у нас в последний месяц и понимаю что людям на все плевать.
    Проще не заморачиваться, ни с вейпингом, ни с собственной старостью.
    Аморфно съедено все, залито пивом и забыто.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    эти "кто-то" просто не в курсе сколько заморочек, времени , денег, головной боли и т.д. стоит лечение последствий курения
    Об этом будут думать когда придет время.
    Многие живут одним днем.

  12. #152
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос. Резинки и пластыри не надо потом целыми днями всю жизнь клеить, чтоб не курить.
    Не спорный, а проверенный.

    Самый сложный момент это первоначальный отказ от курения. И здесь резинки-пластыри слабые помощники. А если курить не бросили, то и об отказе от резинки-пластыря речь вообще не идет.

    При желании никотин можно плавно понижать и зависимость от него сойдет "на нет". Дальше уговорить мозг отказаться от ритуала.

    Но чувствуя значительное улучшение самочувствия насиловать мозг "забыть ритуал" как-то уже не очень то и хочется

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Многим курение сходит с рук. Последствия парения пока не известны.
    Ну если по сигаретке в день, то может и сойдет с рук... Но вы много таких знаете? Но если больше курить то с рук не сходит.

    Другое дело что у многих до прямых тяжелых последствий курения не доходит, потому что от других болячек раньше ласты склеивают... А при поверхностном взгляде может показаться что курение никак не повлияло.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Многим курение сходит с рук.
    Кому сошло? Посмотрите последние интервью Макаревича.. как он дышит. Это ХОБЛ - прямой результат курения

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Последствия парения пока не известны.
    Раз пока неизвестны, значит пока их не нашли. Когда найдут - задумаюсь. Раньше времени пугаться собственной тени пара не считаю правильным

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Об этом будут думать когда придет время.
    Многие живут одним днем.
    В том то и фокус, что когда время придет будет уже поздно... как и в случае с "почками и боржомом"
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.07.2018 в 15:44.

  13. #153
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    работать я меньше чем за 200 тысяч не пойду.
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    подчиняться не умею, соблюдать субординацию не умею, не пунктуален от слова вообще
    Без обид и при всём уважении, но зажрались вы там в этой вашей Москве...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #154
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Курение не только никотин. И никотин не самое опасное в курении. Вейпинг как раз таки лекарство от курения. И гораздо более эффективное чем другие способы употребления никотина (резинки, никоретте , пластыри..)
    Это вы говорите человеку с 20 летним стажем курения?Могу вам сказать,что самое опасное в курении это не только курение,но и резкий отказ от него.

  15. #155
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    При желании никотин можно плавно понижать и зависимость от него сойдет "на нет". Дальше уговорить мозг отказаться от ритуала.

    Но чувствуя значительное улучшение самочувствия насиловать мозг "забыть ритуал" как-то уже не очень то и хочется
    Хотел спросить, много ли вы таких знаете, кто отказался? Но вы сами на свой вопрос ответили) Не хочется. Ни одному зависимому человеку не хочется отказываться от своих ништяков, начиная от пива и компьютерных игр, заканчивая зависимостью от мнения окружающих.

    Т.е именно в лечении зависимости вейпинг не помощник. Более того часто даже усиливает(режим соски), так что многие после вейпинга, спрыгнув обратно на сиги, начинают курить больше, чем до вейпинга, такое я и сам видел.

    А вот если вейпинг сохраняет здоровье, то ему памятник, без б.

  16. #156
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    Это вы говорите человеку с 20 летним стажем курения?Могу вам сказать,что самое опасное в курении это не только курение,но и резкий отказ от него.
    Объясните все ,будьте любезны , человеку отягощенного университетским медицинским образованием и со стажем курения 30 лет.

    ЗЫ. Про безопасность резкого отказа "на сухую" от курения я ничего не говорил . Наоборот утверждал и утверждаю что в задаче бросить курит вейпинг это лекарство.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Ни одному зависимому человеку не хочется отказываться от своих ништяков, начиная от пива и компьютерных игр, заканчивая зависимостью от мнения окружающих.
    А нафига отказываться, если ущерба здоровью нет? Самоцель? Мазохизм? На пари?


    Сама зависимость как таковая не убивает. Убивает потребление вредных субстанций.

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Более того часто даже усиливает(режим соски), так что многие после вейпинга, спрыгнув обратно на сиги, начинают курить больше, чем до вейпинга, такое я и сам видел.

    Много таких? Есть статистика, опросы? Уже несколько лет тут (и еще на других форумах) тусуюсь... и по наблюдениям сложилось устойчивое мнение, что реальные парильщики именно КУРИТЬ не желают.

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А вот если вейпинг сохраняет здоровье, то ему памятник, без б.
    Как минимум не гробит здоровье как курение 15000 пудов. И Хон Лику я бы нобелевку присудил, когда меня спросят

  17. #157
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В том то и фокус, что когда время придет будет уже поздно... как и в случае с "почками и боржомом"
    А у нас всегда думать начинают когда уже поздно думать.
    Раньше то зачем думать, если думать еще не о чем?
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Без обид и при всём уважении, но зажрались вы там в этой вашей Москве...
    С чего бы это?
    Я работал в иностранной компании, и у иностранцев зарплата наших сотрудников в 100-300 тысяч вызывала слезы жалости.
    Говорили что у них пособия больше чем наши зарплаты.
    ТАк что мы тут по большому счету нищеброды.
    Да и как иначе. На работу ездить дорого. Бензин почти 10 тысяч в месяц, парковка 12-20 тысяч, обеды еще тысяч 10.
    То есть сорок тысяч только за право ездить на работу. Плюсуем шмотки, дезодоранты, парикмахера раз в месяц, чтобы выглядеть.
    А по хорошему только при нормальных зарплатах у нас будет нормальный рынок. Пока люди выкраивают, экономика так и будет катиться в трубу.

  18. #158
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А нафига отказываться, если ущерба здоровью нет? Самоцель? Мазохизм? На пари?


    Сама зависимость как таковая не убивает. Убивает потребление вредных субстанций.
    Это конечно к психотерапевтам вопрос. но что зависимость это дрянное и деструктивное дело - это факт.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Много таких? Есть статистика, опросы? Уже несколько лет тут (и еще на других форумах) тусуюсь... и по наблюдениям сложилось устойчивое мнение, что реальные парильщики именно КУРИТЬ не желают.
    Опросы на форуме нерепрезентативны. Реальные парильщики не желают курить, пока получают свою или сверх овер свою дозу никотина через шайтан коробочку. Отбери шайтан коробочку - снова закурит большинство, пару дней поплюется от вкуса гари и привыкнет.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Как минимум не гробит здоровье как курение 15000 пудов. И Хон Лику я бы нобелевку присудил, когда меня спросят
    Если такая тенденция сохранится на дистанции в лет 20-30 еще, то однозначно достойно нобелевки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Я работал в иностранной компании, и у иностранцев зарплата наших сотрудников в 100-300 тысяч вызывала слезы жалости.
    Звучит круто) Только вы не будете спорить в двумя вещами 1.)300 концов это неплохая зп и в европе 2.)Там цены выше на всё. начиная от интернета, заканчивая колбасой.

  19. #159
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Звучит круто) Только вы не будете спорить в двумя вещами 1.)300 концов это неплохая зп и в европе 2.)Там цены выше на всё. начиная от интернета, заканчивая колбасой.
    Спорить не буду.
    Только у наших иностранцев в корпорации были зарплаты в России от 700 тысяч и выше (среднее звено).
    Плюс корпоративное жилье, связь, транспорт. Снимали им за счет компании квартиры или номера в Свисс отеле. Метро, такси, перелеты по стране, все за счет бюджета компании. И не важно деловые это поездки или частные.
    После смены главы корпорации новый решил что надо экономить. Ну и побежал народ к конкурентам на работу устраиваться.
    А вообще с зарплатами у нас в стране больная тема. Не любят людям платить, но при этом сетуют что люди ничего не покупают.
    Пол страны на кредитной игле сидит, это те, у кого хомяк шустрый. А у кого жаба шустрая, те тупо экономят на всем.
    Я знаю что ценники в Европе конские, налоги по 42% тоже конские. Но ведь им то хватает. А пока наш народ оценивает свой труд в 25-30 тысяч, так и будем жить.
    Я оценил себя в 200+. Знаю что мне столько в нынешних реалиях не дадут. Даже четверть дадут с трудом.
    Поэтому и сижу дома, зарабатываю своими руками, на еду хватает и ладно. Будут интересные предложения-продам себя работодателю, а нет, значит и дальше крутиться буду как могу. Жизнь одна, и обменять ее на 30 тысяч в месяц я не готов.

  20. #160
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Я оценил себя в 200+
    Жизнь одна, и обменять ее на 30 тысяч в месяц я не готов.
    Позицию понимаю и уважаю. И даже разделяю, сам не готов. Но я владелец фирмы.
    Просто с другой стороны Урала такие зарплаты для наемных работников выглядят, как бы сказать помягче, нескромно.

    Еще раз, без обид!
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли какие-нибудь ограничения на Вэйпинг в Европе ?
    от Dolomite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:06
  2. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  3. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  4. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021