eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 62 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1232

Тема: Вэйпинг. Прошел ли хайп?

  1. #41
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Что такое мода? Её важным атрибутом является следование новому и представление его как ценности. Принцип новизны и модности зависит не столько от объективного времени создания предмета, сколько от момента его вхождения в систему выбранных ценностей и прославления, признания в обществе. Теряя новизну, в глазах окружающих предмет становится старомодным.

    Вейпинг теряет модных вейперов на гироскутерах и возвращается к своему первоначальному предназначению - замене сигарет. И это не может не радовать.

    А бывшие вейперы найдут себе новое модное занятие.
    Ну и хрен бы с ними.

  2. #42
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    Медветь, было несколько подходов, но с целью поинтересоваться "шо це таке"
    У меня обычно банально: "это электронная сигарета? Да. Это вредно, Беломор безопаснее". Ну и в том же духе.
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    видимо я похож на буку и, своим видом не располагаю к такого рода общению...
    Я тоже похож на лихого буку, поэтому в основном только взгляды исподтишка. Боятся что прилетит по голове наверное.
    Но я то мирный.
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    может быть ты ей понравился как самец особь противоположного пола, вот она и нашла повод к тебе подойти и заговорить...
    Да я такое и в кошмаре себе не представлю
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    Мое мнение,что не прошел! Компании выпускают...
    При этом на рынке черт знает что творится.
    Зимой люди презентовали жижу, вкусную линейку.
    Хотел сделать на них колхоз, захожу в группу, а там о жиже ни слова. Теперь они делают мороженое.
    Хорошо. Захожу к другим, тоже жижа была отличная. А у них уже распродажа оборудования, производство закрыто.
    Была выставка в пятницу-субботу. Настолько тоскливых шоу я еще не видел. Ни экспонентов, ни посетителей, да и билеты по 300 рублей всего были.
    Рынок сдулся, заработать на нем нормальные деньги в данный момент невозможно, демпинг его убил. Остаются те, кто торгует дешевкой, и то не все. Средний сегмент еле держится на плаву, премиум скоро исчезнет вообще.
    На этом фоне думаю перейти на стелсы и простую табачку с незамысловатым вкусом.
    Потому что половину из того жижла, что я пробовал на выставке, я даже бесплатно на обзоры брать не стал, ибо это отстой...

  3. #43
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Медветь, ты в каком районе живешь...? где живут алкашки со странными эротическими фантазиями и, где всех больно бьют по голове... что бы туда ненароком не забуриться...

  4. #44
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Я тоже похож на лихого буку, поэтому в основном только взгляды исподтишка. Боятся что прилетит по голове наверное.
    Но я то мирный.
    Ну да. Типа "Хэй-хэй, давай, расскажи мне о вреде электронных сигарет!"
    спойлер  

  5. #45
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Рынок сдулся
    Факт.
    По форуму, кстати, ну очень видно. Одни и те же лица, притока не наблюдается.

    Детки наигрались дрипками на рыксах, дядьки с МТЛ нашли свой дзен, вейпшопы продают в основном жидкости по принципу "объемом поболе, ценой подешевле". Власти (не только у нас) осознали опасность ЭС для бюджета и медленно но верно втаптывают отрасль в тень.

    Солевой никотин и минифит - вот сегодняшнее лицо вейпинга.

    Единственно, чему я рад - это то что успел вскочить на подножку поезда пока был хайп и подъем. Сейчас бы при прочих равных скорее всего махнул бы рукой на такую возможность бросить курить, мол, баловство это всё и ерунда, лучше и проще продолжать курить.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  6. #46
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Единственно, чему я рад - это то что успел вскочить на подножку поезда пока был хайп и подъем. Сейчас бы при прочих равных скорее всего махнул бы рукой на такую возможность бросить курить, мол, баловство это всё и ерунда, лучше и проще продолжать курить.
    То есть Вы поддались моде или "хайпу" Я лично нет, в 2014 году у меня назрело решение бросить курить, пробовал так без всяких средств не получилось, пробовал сократить количество сигарет, а курил по две пачки , красных LM, то же не получилось.
    Начал изучать интернет что он может предложить, пластыри отпали, "табекс" то же после прочтения инструкции, да и они прямо пишут что он помогает 50 на 50 и то в том случае если стаж курения меньше 10 лет , а у меня более 40 лет.
    Короче пошёл купил для пробы "понс", выбрал со вкусом "Мальборо", самую большую крепость, вроде 24 - ка была. И что смотрю помогает, в этот день выкурил всего пять сигарет вместо привычных почти 40
    Ну после этого и поехало, купил первую егошку в "Папироске" , бросил практически сразу. Так что я не по моде перешёл на пар, и сейчас продолжаю парить лишь потому что если брошу , могу закурить, а не хочется этого...

  7. #47
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Солевой никотин и минифит - вот сегодняшнее лицо вейпинга.
    И это, имхо, отлично если рассматривать парение с той стороны, которой оно в общем-то всегда позиционировались, а именно - замена курению.
    Лично для меня это не так весело, но если смотреть в плане массовости - этот вариант практически идеален. Быстрое насыщение никотином и минимализм девайсов. И если честно, 6 лет назад когда только переходил на пар, скорее всего я был бы рад солевому никотину и таким стелсам, нежели разваливающемус в руках овалу с вечно текущей виви-новой)

  8. #48
    Пользователь Аватар для alex10
    Репутация: 23
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 287
    Вейпинг уже прочно обосновался и теперь вряд ли куда-то пропадет. Не зря же государство акцизы ввели...
    Спрос нормальный, хотя конкуренции наверное больше.
    Народу здесь на форуме все меньше и меньше, т.к. большинство вопросов уже можно решить на месте.
    Вейпинговых лавок и "прошаренных" знакомых пруд-пруди. Да и железо уже не такое капризное и ненакуриваемое, как раньше.
    Мало по малу все равно будет в рост. Как обычно, все зависит от "барьеров" от государства.

  9. #49
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    То есть Вы поддались моде или "хайпу" Я лично нет
    Вы немного не так поняли

    Дело не в моде. В 2015 ЭС были на слуху, они были достаточно обсуждаемы, причём в нейтральном или положительном ключе. Настолько обсуждаемы, что моя жена прониклась и в годовщину свадьбы потащила меня в вейпшоп, где и была куплена первая егошка и несколько флаконов жидкости. Сам бы я, по своей воле, продолжал бы курить и далее, вне зависимости от хайпов и мод. Но для успокоения любимого человека, который беспокоится о твоем здоровье, чего не сделаешь...

    Таким образом, хайп, путём создания информационного фона, породил обстоятельства, позволившие мне перейти на ЭС. Сейчас такая ситуация вряд ли возможна.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #50
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    нежели разваливающемус в руках овалу с вечно текущей виви-новой)
    дык надо было брать варю с булей
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  11. #51
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    Медветь, ты в каком районе живешь...? где живут алкашки со странными эротическими фантазиями и, где всех больно бьют по голове... что бы туда ненароком не забуриться...
    В Люблино.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Ну да. Типа "Хэй-хэй, давай, расскажи мне о вреде электронных сигарет!"
    Блин! Спалил меня!
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Единственно, чему я рад - это то что успел вскочить на подножку поезда пока был хайп и подъем. Сейчас бы при прочих равных скорее всего махнул бы рукой на такую возможность бросить курить, мол, баловство это всё и ерунда, лучше и проще продолжать курить.
    А я успел покататься на волнах хайпа и поднять бабла. Ремонт хоть сделал капитальный за хренову кучу денег.
    Потом с волны смыло и начался штиль. МНе уже на этом рынке как производителю не интересно.
    Как пользователю мне просто стало скучно. Хочется простоты.

  12. #52
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Дело не в моде. В 2015 ЭС были на слуху, они были достаточно обсуждаемы, причём в нейтральном или положительном ключе.
    Не знаю, я лично ничего об ЭС в 2014 году особо и не слышал, да знал что они есть, но вредны или нет, помогают бросить курить или нет, ничего этого не знал. Я обычно читаю или смотрю те новости которые мне интересны на сегодняшний момент а не следую "хайпу".

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Таким образом, хайп, путём создания информационного фона, породил обстоятельства, позволившие мне перейти на ЭС. Сейчас такая ситуация вряд ли возможна.
    Если бы пере до мной сейчас встал тот же вопрос как бросить курить, я бы пошёл по этому же пути...

  13. #53
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    дык надо было брать варю с булей
    Вопрос ценника у "вчерашнего студента" стоял остро) Из чего-то терпимо дешёвого вроде ничего особо и не было жеж. Потом уже вамо с клонами кайфуна да тайфуна потихоньку появляться начали)

  14. #54
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    В Люблино.
    во, блин, я попал... я, тоже, в Люблино... жил себе, никого не трогал, а теперь выяснилось, что все это время подвергался нешуточной опасности получить по бестолковке...
    Последний раз редактировалось alex080758; 13.06.2018 в 16:03.

  15. #55
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    во, блин, я попал... я, тоже, в Люблино... жил себе, никого не трогал, а теперь выяснилось, что все это время подвергался нешуточной опасности получить по бестолковке...
    О как. Сосед значит
    Тогда милости прошу: Типичное Люблино | VK
    Пытаюсь местный паблик поднять.

  16. #56
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Тогда милости прошу
    соц.сети, как-то, мимо меня прошли... из идейных соображений

  17. #57
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    Медветь, ты в каком районе живешь...? где живут алкашки со странными эротическими фантазиями и, где всех больно бьют по голове... что бы туда ненароком не забуриться...
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    В Люблино.
    Ну да Балашиха, Реутов и Люберцы пристанище ангелочков

  18. #58
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Если бы пере до мной сейчас встал тот же вопрос как бросить курить, я бы пошёл по этому же пути...
    Я тоже.
    Но информационная доступность темы и доступность достоверной информации сильно отличается сейчас и два- три года назад. Сейчас, как метко выразился Медветь, на смену хайпу пришел хейт.

    Занявшись сейчас поиском информации по эс находишь негатив
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #59
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Но информационная доступность темы и доступность достоверной информации сильно отличается сейчас и два- три года назад.
    Что же было два -три года назад. На есиги сажали чуть ли не грудничков, и это что нормально? Я считаю что именно сейчас всё отображается как надо, кто решит заменить сигареты на пар тот как раз пойдёт на это сознательно а не благодаря "хайпу".

    И да слово "заменить" ключевое, мы не бросили мы заменили

  20. #60
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    соц.сети, как-то, мимо меня прошли... из идейных соображений
    Ну пока там можно заработать, я буду там вращаться.
    А вообще меня вон там спалили, с дубиной наперевес
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Ну да Балашиха, Реутов и Люберцы пристанище ангелочков
    Ну там тоже не все спокойно. Но я стараюсь туда не соваться, в своем болоте спокойнее.

Страница 3 из 62 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли какие-нибудь ограничения на Вэйпинг в Европе ?
    от Dolomite в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:06
  2. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  3. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  4. Нет ли электронных кальянов?
    от astim в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 12:57
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021