eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122

Тема: Крик души, или "как меня залюбило это ваше парение"

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    сейчас так машины делают, что их действительно приходиться допиливать)
    Не те машины покупаете, видимо. )))

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Так же как и ты парение не с того начал
    А с чего надо было?

  3. #23
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Ну вот и кули делать?.. Что со мной не так?!
    Ты попал в ту часть никотинозависимых, которые после попытки перейти на пар, возвращаются обратно на аналог. И вас таких много, подавляющее большинство. Так что всё нормально.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Не те машины покупаете, видимо. )))
    неисключено
    счётчик  


  5. #25
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Звучит круто!
    А можно для дураков чуть подробнее? Ну, полное название, или ссылку что ли...
    Kangertech toptank mini & istick pico 75w. Советую топ танк, тк там можно ставить приличные испарители, или мотать самому, и тяга не тугая, вам такая нужна я так понял, раз вам нравился кубис, а байки и кайфуны довольно тугие, хотя есть 5 кайфун с легкой тягой. А мод просто компактный, надежный, батарея сменная, если захотите, в дальнейшем докупите еще зарядку и доп. батарей, а да и сначала надо будет купить одну батарею за 400р(включил в расчеты 3000р).

  6. #26
    Вэйпер Аватар для OwLiAm
    Репутация: 404
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    2
    А читать и выбирать мы не хотим. Мы хотим здесь и сейчас. Ещё и аналогию с машинами провел, хотя и не учел, что для обладания машиной нужно сперва учиться ее водить, а в идеале - знать устройство хотя бы на начальном уровне. Или вы машину выбирали по принципу "не хочу разбираться и учиться водить, хочу жать на педали и ничего не делать".


  7. #27
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Михаил858 Знаю, что у байки есть сменные сопла, и что кайфун 3 мини, если открутить винт, довольно свободен(у самого такой в пользовании долго был). Но это всё из разряда заморочек, которых не хочет автор.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от OwLiAm Посмотреть сообщение
    Или вы машину выбирали по принципу "не хочу разбираться и учиться водить, хочу жать на педали и ничего не делать".
    к сожалению по такому принципу треть страны катается
    счётчик  


  9. #29
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    И вас таких много, подавляющее большинство.
    Кстати, про это я тоже здесь как-то писал - что процентов 75 из тех самых людей с 2-3 восторженными сообщениями "Курил 45 лет по 7 пачек в час - бросил за день! Теперь я прозрел! Возврата не будет!!11" - переходят обратно на аналог. И больше их здесь никогда никто не увидит.
    Ну а что касается меня - я не люблю громких заявлений. Когда мне говорят "ты никогда не бросишь", я отвечаю: "возможно. Посмотрим". И не более. Да собственно - я лишь пытаюсь парением минимизировать курение сигарет. Никогда не зарекаясь фразами типа "Всё! Это была последняя!" И ставить себе счетчик невыкурнного... Детский сад это. На праздниках запросто позволяю себе покурить с друзьями и не вижу в этом краха вселенной и ножа в спину своим громогласным обещаниям... Просто потому что их не даю.
    Последний раз редактировалось dokl36; 26.11.2017 в 20:22.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Kangertech toptank mini & istick pico 75w.
    Спасибо, теперь понятно.

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    и тяга не тугая, вам такая нужна я так понял, раз вам нравился кубис,
    Как раз люблю тугую - Кубис стоит всегда на 1-1.5 окошка из 5.

  11. #31
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    На праздниках запросто позволяю себе покурить с друзьями и не вижу в этом краха вселенной
    Так и я не вижу...Впрочем, и зависимости тоже не вижу...Спрашивается, и зачем тогда всё это? При таком подходе, может и не стоит лезть в дебри, вовсе....Есть есиги со сменными картриджами, с одной кнопкой...пар есть, накурка есть...мотать оно далеко не всем нужно по жизни, также как и море пара и умопомрачительное разнообразие вкусов...

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Однозначно верно сказали.
    Кстати, какие-то проверенные нормальные варианты есть таких девайсов за вменяемые деньги? Или, здесь это за Е-Сигу не считается?

  13. #33
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    это за Е-Сигу не считается?
    Примерно так.

    От себя советую байку 6 или 7, оригинал или клон, смотря скоко денех готов отдать. Обслуживание крайне простое.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 26.11.2017 в 20:46.

  14. #34
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Кангертеч T3S. И испарителей на 1.8 ом. Жижку на 12-24 мг. . И всех дел. Цена - копейки.
    Не шутка. Бросил курить на тетрисе. С тех пор полста баков, наверно, перебрал. Но недавно в руки тетрис попал - до сих пор хорош, гад.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  15. #35
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    На праздниках запросто позволяю себе покурить с друзьями и не вижу в этом краха вселенной и ножа в спину своим громогласным обещаниям...
    Значит и выпить можешь. А это очень сильно может повлиять на переход на пар, потому что когда бухой, пар почти не штырит. Он и когда трезвый-то, по мозгам меньше даёт, чем ядерные продукты горения бумаги, которую называют табаком.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 26.11.2017 в 20:51.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Кангертеч T3S. И испарителей на 1.8 ом.
    Был (и есть, валяется) Кангертеч T3D и те же на 1.8 испарители. Когда не течёт - действительно хорош. Но течет он всегда, от слова "постоянно". Пользоваться им, особенно на улице, когда прохладнее +10, решительно невозможно. ХЗ, мож брак. С моим-то везением. Хотя, чему там браковаться-то, тупо пара резинок уплотняет. Испарители менял на такие же, оригинальные - ноль эффекта. Затяжек 10-15 - кайф. Дальше - буль-буль, и привет, разбирай-протирай... С вольтажом игрался, с жижами тоже - без толку.
    Говорю - не моё это. Не любят меня электронки, а я - не готов потакать их капризам. )))
    Последний раз редактировалось dokl36; 26.11.2017 в 21:48.

  17. #37
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    А в голове все четче формируется мысль: электронное парение - это ловкая фишка для развода хомячков типа меня. Когда за счет неидеальности конструкции устройств тебя вынуждают всё это дело улучшать, улучшать, улучшать... И ты всё докупаешь, докупаешь, докупаешь... К тому же, сложность настроек современных модов и астрономическая вариативность в техустройствах и жидкостях в них заливаемых, стали такими, что для людей типа меня, которым "просто кататься, а не шашечки" - шансов эффективно использовать Е-Сигу практически нет. Слишком всё сложно стало.
    На самом деле сложно, но не слишком. Когда я понял, что денег на сигареты у меня не хватит, я полез в интернет на предмет разобраться, как нынешние ЭС устроены. Смайстрячил из шприца подобие дрипкобака, купил флакон жижи и дотянул до получки на блоке питания от компьютера вместо боксмода. А потом начал думать -- а что же мне купить? И начал смотреть обзоры. И насторожила меня полярность мнений, и решил я разобраться, в чём прикол. Даже тему создал, "Физика вкуса", куда размышлизмы складывал.
    Я не верю в то, что в Китае или где ещё в мире не нашлось ни одного грамотного человека, который не озаботился этим вопросом.
    Возможно создать бак -- обслуживаемый, но вариативный и простой, с понятной инструкцией, чтобы каждый мог сделать себе хорошо.
    Возможно провести классификацию стилей парения и устройств, хотя боюсь, что итоговая диаграмма всё-таки окажется трёхмерной.
    Возможно рассчитать параметры бака и вывести рекомендованные спирали к нему или наделать точно рассчитанных для разных людей/стилей парения. Необслуга примерно в этом направлении идёт, но только примерно.
    Всё это возможно.
    Но этого не сделано за как минимум 4 года, включая годы бума.
    Причём вариативных (типа для привередливых) баков -- есть несколько моделей. Но почти все -- то как будто нарочно косячные, то заведомо безвкусные, то усложнены так, что не каждый начнёт возиться. В них находят свой "дзен", но не все. Настолько не все, что даже немногие, хотя по-настоящему вариативный бак устроит любого, кто не обращает внимания на искажения психологического генезиса (с тёплым модом в руке мне вкуснее, чем с холодным).
    Такие дела.

    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Экономия в сравнении с сигаретами? Не смешите, право! Для людей, курящих нерегулярно и мало, типа меня - экономия выходит скорее в минус, а если увлечься - всё, это торба.
    Это надо правильно спланировать и правильно закупить.

    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Безвредность? С тем количеством непонятно кем и как сделанного пара, который уходит на все эти изыскания и эксперименты, да и просто когда "по-кайфу" - тоже большой-большой вопрос.
    Нет никаких вопросов. Если волнует вредность -- Merlin MTL в зубы и вперёд. Бак на сутки-двое, мощность порядка 10 ватт (обычно ниже), т.е. один аккум -- на 3-4 дня. Койлы простые, мотаются-ставятся за несколько минут раз в пару недель (покупные обычно слишком крупные для сигаретного режима), а скорее -- раз в месяц-два, вата меняется чаще, но один раз в неделю 5-15 минут найти можно. Потом туда заливается чистая основа без ароматизаторов и "курится" а-ля "аналог". Вредность за вычетом никотина -- ноль, если не перегревать, конечно. А геморроя -- минимум.

    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Потому что я по-наивности посчитал, что в этой сфере действуют такие же законы, как в любой другой: одежде, автомобилях, бытовой технике для домохозяек...
    Именно так. Только включаем сюда, к примеру, компьютеры. Если для покупателя это "слишком сложно", рынок требует покупателя разводить. Те же законы. Плюс ещё один закон, не знаю, как он называется, но обычный свитер, только с дырками, продаётся за тысячи евро. И покупается. В парении это мехмоды -- металлическая труба по цене, как если бы она была золотая.
    Рынок -- это не только арифметика, это ещё и психология. Расписался в бессилии выбрать -- плати, лох.
    Почему же в автопроме это не так? А потому, что, во-первых, это таки так, а во-вторых -- издержки при разводе лоха могут превысить прибыль, риски велики, поэтому косяки прячут глубоко -- в двигатель. Когда я увидел ничем, кроме трения, не зафиксированные шестерни привода распредвалов (машина и 10 тысяч не прошла, как её в сервис привезли, в котором я мопедку оставлял на передержку), это стало как бы совсем очевидно.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Потом туда заливается чистая основа без ароматизаторов и "курится" а-ля "аналог". Вредность за вычетом никотина -- ноль, если не перегревать, конечно. А геморроя -- минимум.
    Купил давеча пару бутыльков основы Vapeliga (ХЗ хорошая или плохая, просто наткнулся и купил). Написано: Pg 30/ Vg 70.
    Итог: горит на любом испарителе и на любом режиме - густая как сопли. Добавлял аромки - сначала пару-тройку капель на бак, как пишут "отцы". Вкуса нет. Добавил 10 капель - запах есть, вкуса нет. Надоело, залил четверть бака - запах есть, вкус пара - на уровне запаха носоглотки...
    Добавил дистиллировки - теперь нет пара, но есть вкус ваты с запахом аромки.
    Так рухнула последняя надежда на успешное вэйперство.

    Уже готов вернуться на древний C-Twist с древними ниточными испарителями. Там, кажется, было меньше всего гемора и больше всего вкуса, как ни странно.
    Последний раз редактировалось dokl36; 26.11.2017 в 22:07.

  19. #39
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    dokl36, по поводу вкуса пара можешь вообще не париться. Пока несколько недель на чистой основе не проведешь(либо совсем чуть чуть аромки), и рецепторы не отвыкнут от дыма аналога, никакого вкуса не будет. Потому что вкус пара - это взаимосвязанная система человек + дэвайс, соответственно настраивать надо и то и другое чтобы был результат.

    Есть еще вариант покупать готовые жижи, они сильно переаромлены, потому перебьют рецепторы от чего угодно, но это не надолго, потому что рецепторы и к этому компоту привыкнут.

    Имхо, но чтобы вкус жижи держался постоянно на одном-двух девайсах, надо постоянно балансировать между чистая база - чуть аромки, тогда будет вкус, более менее постоянный.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 26.11.2017 в 22:14.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Аналог уже неделю не пробовал. При том, что последние 2 дня, с сомнительными экспериментами самозамеса, у меня окончательно сгорели все испарители и закончились покупные жижи, а купить всё это нет времени. Т.е., и не парил-то толком тоже.
    Эт я к тому, что лютой никотиновой зависимости у меня нет, уши не пухнут и в обморок без сиг не падаю, но многолетняя привычка берет своё - по вечерам, когда "принято" покурить за компом, держусь из последних сил. Ибо, ни дыма, ни даже пара - как так-то?! )))
    И я бы и рад парить и полностью забыть (по крайней мере, на ежедневке) про аналог, но, сцука, никак я не могу с паром общий язык найти... Хотя принципиально идея мне нравится. Иначе, давно бы блок купил и здесь пальцы о клаву не стирал.
    Последний раз редактировалось dokl36; 26.11.2017 в 22:16.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. некурительный счетчик крик души!!!
    от martin465 в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 00:18
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 23:03
  3. Крик души или про инет магазины.
    от Александр Петрович в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 00:52
  4. Как меня вычислили?
    от Marish в разделе Курилка
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 23:51
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 18:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021