eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 410 из 560 ПерваяПервая ... 310360400406407408409410411412413414420460510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 11197

Тема: ПАРЕНИЕ и СредстваМассовойИнформаци и

  1. #8181
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Спасибо катайся на автобусах сам, мне комфортней за рулём, с 19 не езжу на общественном транспорте и никогда не буду, мне на всю жизнь хватило запахов чужого пота и перегара.
    Ну так перемести свои окна куда нибудь раз большой город не понраву с его выхлопами. Большинству уж точно авто удобнее, в России без него жить ещё та проблема, на дачу на электричках с автобусами ездить ещё то приключение особенно если ребёнок есть.
    Может ещё горячую воду отрубим с электричеством, а то трубы дымят...
    Я лично никогда не откажусь от благ цивилизации, а когда хочется свежего воздуха еду на дачу иль отпуск.

  2. #8182
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    arkhistratig,

    1. Вы это здесь запостили, чтобы нас попугать? Так мы уже пуганные....

    2. Первый раз слышу про СМИ с гордым названием "ХВИЛЯ"... Или я один такой в танке?

    3. Нет возможности комментировать.... Т.е. нет возможности опровергать/осуждать эти высеры (другого определения не подобрал)

    4. Значимой инфы сей перепост от ХВИЛИ не несет

    ....
    Но если все таки по содержанию: сравнивать надо не с некурильщиками. а с курильщиками (уровнями, рисками и вероятностями..). А также с количеством депресняков и стрессами бросающих "на сухую"

  3. #8183
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    А вот и статья о вреде парения Ссылка на источник
    Когда пишут вот такое:
    "Американские медики пришли к выводу..."
    То положено давать ссылку на научную публикацию в реферируемом научном журнале, а не:
    Ученые расскажут о результатах исследования на ежегодном конгрессе Американского колледжа кардиологии
    Мля... Я на докладе в каком колледже (не знал, что в США кардиохирургов в ПТУ учат) тоже могу многое рассказать.
    Где НАУЧНАЯ публикация? Где научная критика публикации?
    Ознакомьтесь, пожалуйста с критериями научности.

  4. #8184
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    Спасибо катайся на автобусах сам, мне комфортней за рулём, с 19 не езжу на общественном транспорте и никогда не буду, мне на всю жизнь хватило запахов чужого пота и перегара.
    Ну так перемести свои окна куда нибудь раз большой город не понраву с его выхлопами. Большинству уж точно авто удобнее, в России без него жить ещё та проблема, на дачу на электричках с автобусами ездить ещё то приключение особенно если ребёнок есть.
    Может ещё горячую воду отрубим с электричеством, а то трубы дымят...
    Я лично никогда не откажусь от благ цивилизации, а когда хочется свежего воздуха еду на дачу иль отпуск.
    Да ты не серчай, дыми ты своим ведром сколько хочешь. Я о другом, что люди не замечают несоизмеримо бОльшие выхлопы машин под их носом, но при этом задыхаются от сигареты или пара.

  5. #8185
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    по исседованию из статьи
    Какое исследование? О чём холиварить?
    Где исследование то? Какие то журнашлюхи в очередной раз попортили воздух?
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    и пришли к неопровержимым результатам.
    Результаты то где? Научность пределяется в том числе признаком фальсифицируемости.
    Тут даже этого нет. Они видите ли, на основании убеждённости пришли к выводам.

    Вон, я пришёл к неопровержимым выводам, что луна сделана из сыра.
    Дальше?
    Последний раз редактировалось JAW; 08.03.2019 в 17:27.

  6. #8186
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Ну а если холиварить по исседованию из статьи. Сравнили: вреднее, чем не "вейпить" вовсе, но курить еще вреднее.

    Мы здесь не холиварим по содержимому. Мы здесь фиксируем публикации. А если есть о чем похоливарить, то холиварим в комментах по месту публикации. По ссылке такой возможности нет

    Но если угодно, то как определялись %% риска. Насколько правила этого "рейтинга" корректны?

    Я еще помню чемпионат по футболу СССР... Тогда за победу давали 2 очка, а не 3 как сейчас... Если пересчитать по новым правилам, то возможно что и чемпионы и призеры , и премиальные... будут другими.
    Ну Вы поняли...
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 08.03.2019 в 18:38.

  7. #8187
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    "Недавнее исследование показало, что в организме вейперов содержится меньше токсичных и канцерогенных веществ, чем в организме обычных курильщиков. А самые низкие показатели были у тех, кто пользовался испарителями." - конец цитаты, точнее публикации, этой Хвили, или как их там. Мне одному кажется, что они в принципе не понимают предмет обсуждения и терминологию?
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  8. #8188
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, опять Салагай нарисовался со своей концепцией. Самое интересное, что эти деятели даже не видят и не понимают разницу между системами нагревания табака и вейпами. Ну как такое возможно?! Сами не понимаете разницы - экспертов пригласите чтоб разъяснили.
    Системы нагревания табака хотят приравнять к обычным сигаретам - Новости – Общество – Коммерсантъ
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  9. #8189
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Сами не понимаете разницы - экспертов пригласите чтоб разъяснили.
    Так проблема в том, что у них "эксперты" такие же.
    Небось все академики академии естественных наук.

    Мне вот интересно:
    руководствуется решением позицией Всемирной организации здравоохранения, в котором предложено принять меры, которые предотвратят «начало употребления инновационных и новых видов табачных изделий».
    Эту позицию увидеть то можно? И именно ВОЗ, а не собрания анонимных алкоголиков конференции по борьбе с табаком.
    Последний раз редактировалось JAW; 13.03.2019 в 14:51.

  10. #8190
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Той в которой наш славный джигит академиком числится
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  11. #8191
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Ну как такое возможно?!
    Надо так, вот и не видят разницы.
    мои игрушки  

  12. #8192
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Есть возможность поддержать здравомыслящих в Общественной палате

    Электронные сигареты попали под раздачу - МК

  13. #8193
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Mefistofel, замечательная статья, как луч света в тёмном царстве, жаль только то, что колдовская сила ОП, в отличии от АП, очень невелика, и та же Катя Шульман - член ОП, кандидат наук, политолог, сделавшая блестящий 15ти минутный доклад относительно "законов Клишица", об оскорблении власти и офейковых новостях, на заседании профильного комитета СФ (возглавляемого, кстати, тем же Клишицом) так вот, Екатерина, сделала блестящий доклад, в котором непредвзято - с профессионо-социологической точки зрения показывающий, что принятие этих "законов" приведет лишь к снижению авторитета власти и к усилению протестных проявлений, но уже не в онлайне, а в офлайне... и что вы думаете? Её услышали? Ага ))) щазз. Профи нынче не в чести - здесь вам не тут, у нас не загнивающий запад где заключения экспертов являются определяющими. Достаточно сказать, что минсельхозе нет, на уровне министра, замминистров и нач.департаментов, ни одного человека с профильным образованием или проработавшего хоть сколько нибудь в сельском хозяйстве, а во всем правительстве РФ всего два человека с инженерно-техническим образованием, роскосмосом руководит журналист Рогозин, а минсельхозом сын Патрушева - экономист-статистик по образованию. Года три назад, помнится, я сам, на этом Форуме открытые письма писал, думал что это поможет... не нужно им этого ничего, у них (нынешней власти) целеполагание совсем иное чем здравый смысл.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  14. #8194
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Авторы использовали данные опросов Национального исследования состояния здоровья (National Health Interview Survey) за 2014, 2016 и 2017 годы, в которых участвовали 96467 американцев. Исследователи сравнивали состояние здоровья обычных курильщиков, вейперов и тех, кто не курил вообще.
    То есть ребята взяли анкеты по другой теме и прочесали составив какую-то статистику.
    Если вейпер бывший курильщик со стажем, он в какую группу попадает? А если молодой и не куривший ранее, у него тоже риск инфаркта на 55% выше?

  15. #8195
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    ни одного человека с профильным образованием
    встречаются и с профильным "только образованием"..но.. (я про джигита академика)





    надеюсь что эволюция поправит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    замечательная статья, как луч света в тёмном царстве,
    а коменты трут ...

  16. #8196
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Смотрим завтра 19.03.2019 в 15:00 пресс-конференцию на сайте информационного агенства Национальная служба новостей

    Минздрав объявил войну электронным сигаретам

    Эх жаль, не успею и не журналист

    В принципе лейтмотив был бы ожидаем, но приглашен грамотный и разумный пульмонолог, Член-корреспондент РАН, Руководитель отдела эпидемиологии и профилактики опухолей Давид Заридзе.

    Кто в курсе: как можно удаленно участвовать в подобных интернет-пресс-конференциях? Буду пробовать

    У кого есть такие навыки и возможности:
    1. Готовим вопросы
    2. Подключаемся
    3. Записываем трансляцию
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 19.03.2019 в 00:00.

  17. #8197
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В принципе лейтмотив был бы ожидаем, но приглашен грамотный и разумный пульмонолог, Член-корреспондент РАН, Руководитель отдела эпидемиологии и профилактики опухолей Давид Заридзе.
    Заридзе, уже не молодой и старой школы.
    Боюсь, он один не сможет выстоять против такой стаи сильно мотивированных дилетантов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    А к науке и медицине этот человек какое имеет отношение?
    Он чиновник, как те, что сидят в минздраве.

  18. #8198
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Это откуда взялось про отсутствие пассивного курения/парения?
    Вот и Вы оставили знак равенства... ладно..

    Ну тогда попрошу кратенько (в тезисах) изложить про вред пассивного парения .

    А также поражающие факторы систем нагревания для окружающих.


    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Чем он так усладил взор читателей?
    Его интервью совпадает с моей (и не только) аргументированной точкой зрения. Этого недостаточно чтобы поддержать?

    А то что политик (общественный деятель) хочет поддерживать определенную группу населения/электората, то это нормально.. работа у них такая. В.И. Ленин ни разу не был пролетарием.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 19.03.2019 в 04:06.

  19. #8199
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Кстати, на всякий так...
    Почему нахождение в атмосфере пара дыммашины не вредно для здоровья, а нахождение рядом с паром точно того же состава оказывается вредным для здоровья?



  20. #8200
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Почему нахождение в атмосфере пара дыммашины не вредно для здоровья
    "Ну зачем же сразу с козырей заходить?" (с)

    Ждем аргумент про никотин (а также при его отсутствие) при пассивном парении...

Страница 410 из 560 ПерваяПервая ... 310360400406407408409410411412413414420460510 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  3. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37
  5. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021