eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 406 из 560 ПерваяПервая ... 306356396402403404405406407408409410416456506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 11197

Тема: ПАРЕНИЕ и СредстваМассовойИнформаци и

  1. #8101
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Что касается упаковок жиж, так по мне лучше оставить как есть, малолетним выход один, - не продавать... Уродовать упаковки и писать ненужную информацию, которую потребитель и так знает, - не комильфо.
    В случае сигарет, «палка перегнута» однозначно. Что же они за этикетки спиртного так трясутся, боятся видимо даже самую малую капеючку потерять от продажи, а ведь правильно... В нынешних реалиях работающий человек и непросыхающий в свой единственный выходной выгоден, не дай бог он начнёт требовать отчеты на что идут его налоги и почему.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось DeadGarm; 17.02.2019 в 02:23.

  2. #8102
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    DeadGarm
    Дело не столько в этикетках, сколько в целевой аудитории рекламных компаний.
    Реклама и этикетки большинства жиж на нашем(да и не только на нашем) рынке- ориентированы на детей 15-20 лет. По факту, на бумаге могут писать, что угодно.

    Для создания позитивного образа парения- целевую аудиторию следует сместить от детей, к среднестатистическому потребителю аналога. И позиционировать это надо, не как что то модное-молодежное позволяющее завести знакомства и быть "крутым"(что я зачастую вижу в современной рекламе), а как альтернативный(более дешевый, менее вредный для окружающих и самого потребителя) способ удовлетворения уже имеющийся зависимости. Ну, типа того, что сейчас двигают табачники со своим IQOS.

    Мужик не купит себе радужный айджаст и модную жидкость с нарисованной анимешной девочкой. Он даже смотреть на это не будет. Нынешнее положение рынка отвращает от парения тот слой населения, которому оно может помочь больше всего. А дети с айджастами и взрывающимися модами, обостряют желание запрещать у законотворцев.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.02.2019 в 02:52.

  3. #8103
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Да....то есть, пруфа не будет? Я правильно понял?
    Если Вы настаиваете и для того, чтобы не уходить далеко от Темы, напомню про То Самое Письмо.
    Которое вполне себе апофеоз мерзости. Написанное из-за опасений, что типа Доходы Уменьшатся...
    Думаю, что Вы понял о чем я
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Сообщите в соответствующие органы, накажут
    У меня нет опыта Сообщать. Расскажите как это делается. Может пригодится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Дело не столько в этикетках, сколько в целевой аудитории рекламных компаний.
    Человек же ответил, что всё строго 18+. Какие к ним претензии

  4. #8104
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Например мне куда приятнее наблюдать у себя флакон жижи в руках без всяких мне ненужных надписей, которые я привёл в пример у себя под спойлером в прошлом сообщении. Малолетним нужно просто не продавать, а ежели продажник грешит, - штраф юр лицу. Этикетки вообще в моем понимании не виноваты, маркетинг он и в Африке... Вот добросовестность продавца важна. Блин аж вспомнилось, как мне в 8 лет продали пиво и сигареты, жигулевское за 5р.

  5. #8105
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    DeadGarm
    У детей всегда найдется способ получить запретный плод.
    Почти у любого 15летнего шкета есть старший знакомый, который сможет купить ему хоть водку, хоть жижу.
    Идти в борьбе с никотиновой зависимостью у несовершеннолетниз- гораздо эффективнее сделав парение менее интересной для несовершеннолетних штукой.
    А для этого, да. Следует убрать рекламу ориентированную на молодежь, в первую очередь.
    Возможно, убрать рекламу жидкостей и устройств вообще. А этикетки сделать информативными и унифицированными(черный шрифт на белом фоне с обязательным предупреждением о том, что никотин вызывает зависимость и о том, что не нужно начинать его употреблять).

    Ну, это если мы говорим об ответственном рынке, который может регулировать себя сам(утопия-радуги-единороги).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.02.2019 в 02:44.

  6. #8106
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    Малолетним нужно просто не продавать
    Через интернет. С доставкой курьером или самовывозом с точки курьерской службы.
    Никто не интересуется что в посылке и сколько лет покупателю.
    На крайняк есть почтоматы. Эту проблему не решить до тех пор, пока ориентация именно на подростковую аудиторию.
    Их проще раскрутить на волне хайпа. "Ничего личного, только бизнес" (c)

  7. #8107
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Вечно я забываю про всякие интернет магазины с волшебной кнопкой снимающей с них ответственность. Просто сам не пользуюсь. Так это ещё та проблема... Это и алкоголь с табаком ещё. Рано или поздно думаю начнут регулировать... Что нибудь в стиле, - неудобно для народа, удобно нам. Наверное в виде тормознутой службы доставок с проверкой личности и запрете на посылки, черт его знает, но разговоры на эту тему припоминаю ещё до вейпов в думе были, могу ошибиться конечно.

  8. #8108
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    DeadGarm
    Скорее привязка к ИНН. Почта уже сейчас работает в этом направлении.
    Но, чего делать с 18летним человеком в компании 15-16летних друзей?
    Как это регулировать?
    Почему я не верю, что совпадение случайно и производители девайсов и жидкостей на серьезных щах пытаются меня обмануть, говоря, что они против использования несовершеннолетними?(Хотя, по их рекламе- явно видно, что несовершеннолетние это их основной потребитель на которого все работает). Пытаются переложить ответственность на продавцов, хотя, сами, делают всё, чтобы наживаться именно за счет несовершеннолетних? С таким подходом глупо потом ныть из за драконовских законов.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.02.2019 в 03:03.

  9. #8109
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    А это ни как, разве что уголовка за распространение среди несовершеннолетних, в чем я сомневаюсь. У меня есть у самого маленький ребёнок, хоть ему и года нет, но мысли конечно были о всяких «плохих компаниях», просто помню, как сам рос... И фиг знает, как огородить, вейп самая малая проблема в этом плане, но тоже имеет место быть.

  10. #8110
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    DeadGarm
    Да, само собой, никотиновая зависимость- не самое страшное, но, есть одно ощутимое отличие.
    Если, скажем, бухать или курить сигареты у молодежи сейчас не особо модно, (из за последовательной пропаганды и ограничений со стороны государства)- вейпы, наоборот, это модно, круто, молодежно.
    И с рекламой нацеленной на детей никто не борется. По итогу- закрутят гайки. И страдать из за жажды сиюминутной наживы будет потребитель, как всегда.

    Я помню, как определенные слои населения смеялись и крутили пальцем у виска, когда запрещали продажу жвачки и шоколадок стилизованных под сигареты, история идет по кругу.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.02.2019 в 03:14.

  11. #8111
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Но у нас крайности, например на американских жижах просто надпись, но мы в России. Вот лично я не хочу флакон жижи с рисунком раковых лёгких. Вывести единый стандарт упаковок для жиж нереально,а вот всякие выставки с кучей тинейджеров можно прикрыть.

  12. #8112
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    DeadGarm
    Никотин не вызывает рак лёгких. С чего бы на жиже такое писать?
    Никотин вызывает зависимость- не начинайте его употреблять. Или Никотин- причина сердечно сосудистых заболеваний- вот это честно.
    А, что касается унификации упаковки- вполне реально и используется на практике, применительно у табачному рынку.

  13. #8113
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Дело в том, что вейп дискредитируют жестко, написать на упаковке могут много чего, как и нарисовать, никто не будет делать исследования насчёт вейпа и что он может вызвать.
    Сигареты плохой пример, так как там уже давненько рисуют всякую гадость, блеклой пачки им нехватило... Меня жутко бесила упаковка сигарет, когда курил их. С паром такого не хочу.

  14. #8114
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    DeadGarm
    Никотин, как вещество, изучено неплохо.
    И его действие на организм тоже.
    Как минимум то, что он вызывает зависимость и от того его не следует начинать употреблять- это общеизвестно.
    А, что касается "давления" на рынок- если сделают рекламу направленную на детей от 10 до 15 оно усилился многократно. Но, в любом случае, нет смысла писать ложь, если можно не изменив посылает написать правду.
    Никотин не витаминка. Кушать её каждый день- не самое полезное действие. И об этом следует писать на каждой упаковке продукта с никотином. Хочет этого потребитель или нет. Причём писать жирно. Чтобы было видно сразу.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.02.2019 в 03:39.

  15. #8115
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Помимо никотина там и пг/вг и аромы различные, да и никотин различен. Придраться много к чему есть, а потом написать враньё на упаковке. Про токсичность и вред насколько я помню сейчас пишут на упаковках российских жиж, как и про 18+ с беременными... точно не скажу тк нет рос жиж сейчас в наличии, но да при этом этикетки «няшные».

  16. #8116
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Идиотизм правителей,не только вейп что уж там Роспотребнадзору понравилась идея штрафовать за талию больше 90 см — URA.RU
    Как курил и пил молодняк так и продолжает. Может вброс против самозамеса? Чтоб народ переходил на готовые жидкости,тогда и цены можно поднять,прибыль,а то повадились самозамес парить.
    Последний раз редактировалось 133; 17.02.2019 в 04:01.

  17. #8117
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Но, чего делать с 18летним человеком в компании 15-16летних друзей?
    А ничего. Потому, что ответственность должна быть на ребёнке, а не на продавце.
    Сейчас же их даже родители выпороть не могут.

    А так, отобрать от папки с мамкой и послать куда на перевоспитание, в какую спец. школу, или трудовой лагерь для подростков.
    В принципе, даже угрозы достаточно. Мы вон, как то не стремились попасть на учёт в детскую комнату милиции.

  18. #8118
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    smoke:

  19. #8119
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Возвращаясь к "МК".
    Выходит, значительная часть парильщиков рассматривает вайпы как возможность отказа от табака. Хотя и напрасно: международные исследования это подтверждают.
    То есть получается я два года парю, а на самом деле курить я так и не бросил? И ночью, запираюсь в туалете и ...
    парильщики в два раза чаще курят обычные сигареты.
    курю, курю, курю! А что курят журналисты "МК"?

  20. #8120
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    курю, курю, курю! А что курят журналисты "МК"?
    У меня уже давно ощущение, что они уже давно не курят, а употребляют гораздо серьёзней и более эффективно.

Страница 406 из 560 ПерваяПервая ... 306356396402403404405406407408409410416456506 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  3. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37
  5. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021