eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 429 из 560 ПерваяПервая ... 329379419425426427428429430431432433439479529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 11197

Тема: ПАРЕНИЕ и СредстваМассовойИнформаци и

  1. #8561
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Я лучше денег заплачу.
    Ну вот зайдёшь в какую папироску, окинь взглядом витрину, увидишь бутыли то ли из под водки, то ли из под лимонада, бери.
    Только она, конечно, нефига не 12 мг.

  2. #8562
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Только она, конечно, нефига не 12 мг.
    Не, не возьму. Да и в Папироску я не хожу. Вообще никуда не хожу. Ибо ленивый. Инет - наше всё. С доставкой на дом

  3. #8563
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Эххх... Мечтаю о кислой жидкости. Хотя понимаю, что "кислая" на основе сладких pg/vg - крайне маловероятно. Это как в чай с лимоном бахнуть сахару... Но ведь можно, наверное, как-то обмануть рецепторы ? Типа хрен с ним, с истинным Ph, лишь бы казалась. Химики, сделайте Чудо.
    Химики сделают, они парни смелые. Особенно после десяти пробирок с раствором этанола и с девизом "х*ли нам, крутым парням!!!! "

    видео  



    Только вот проблема-с.... Поступление в организм всяких жидкостей, с рН значительно отличающихся от физиологического (около 7), может привести с химическим ожогам.

    Для ряда мест в организме (ротовая полость, желудок, кожа) краткосрочно это может прокатить.
    Связано это с гистологическим строением эпителия (многослойный).

    Но не забываем, что мы ПАРИМ, т.е. запускаем в альвеолы легких. Где эпителий тоненький-тоненький (плоский), иначе газообмена бы не было.

    И даже там, где эпителий толстый , при длительном применении возможны проблемы.

    Так например в Средней Азии, где традиционно потребляют насвай , уровень онкологии слизистой полости рта в РАЗЫ выше среднего.

    Отчего? Оттого что рН насвая шибко щелочной (>8) , что приводит с частым и многочисленным химическим ожогам. И необязательно ожог это большая видимая рана. Достаточно и микро уровня.
    Эпителий повреждается и начинает интенсивней размножаться, чтобы закрыть дефект.

    А где возникает онкология? Правильно , там где происходит мутация (ошибка). А мутация происходит при делении. Чем интенсивнее деление, тем выше вероятность и частота мутаций. Поэтому онкология в подавляющем большинстве возникает там, где ткани интенсивно повреждаются/делятся (кровь, кожа, слизистые...). А вот в мозге злокачественная опухоль суперредкость, т.к. клетки практически не размножаются.

    ЗЫ. Чем больше читаю форум, тем больше склоняюсь к мысли, что вейпинг требует все таки более серьезного внимания, контроля, регулирования, ограничений.

    Хотя бы на технологическом уровне.

    И даже без новых многолетних и дорогих "исследований".... Имеющихся знаний уже достаточно для настороженного отношения
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 03.05.2019 в 00:43. Причина: запятые

  4. #8564
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Химики сделают, они парни смелые. Особенно после десяти пробирок с раствором этанола и с девизом "х*ли нам, крутым парням!!!! "
    У нас химики это... Его перегоняли перед потреблением

  5. #8565
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Mefistofel А что плохого в солевом? Если он качественный. Я только один недостаток вижу - быстрая накурка, 5-8 тяг и никакого процесса и ритуала.

  6. #8566
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У нас химики это... Его перегоняли перед потреблением
    в советское время денатурировали диэтилфталатом... Перегонка избавляла

  7. #8567
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    в советское время денатурировали диэтилфталатом... Перегонка избавляла
    Не, они прошаренные тоже.
    Им же для опытов. Им денатурат не подходил

  8. #8568
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Ну вы уж загнули про вейп, по мне регулирование должно быть в виде не продажи детям и желательно 21+, а далее лишь догадки и домыслы... От чего те или иные болячки.
    У меня например с кислотность во рту писец высокая от сладкого, аж неприятно, сбить можно только чисткой пастой зубной или же полосканием средством, от вейпа на слизистой бывают "заеды" иль как еще обозвать микро язвочки... Хз короче. Собственно я к тому, что есть, лично в моем понимании, более проблемные продукты, нежели вейпы, сладкое например и человек должен регулировать/контролировать себя сам, недаром он "разумный", но это не про всех.
    Я млин не для того такие бешеные налоги плачу чтоб, какой то чертов орган гос-ва меня контролировал и ограничивал, а в тоже время в парке, где я гуляю, были поменянные 10 раз бордюры и раздолбанные дорожки, по которым невозможно даже провести детскую коляску и ко всему прочему, - все в собачьем дерьме.

  9. #8569
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А что плохого в солевом? Если он качественный. Я только один недостаток вижу - быстрая накурка, 5-8 тяг и никакого процесса и ритуала.
    Astrodiver,обсуждали уже много раз...

    Нет естественных тормозов в виде вкуса, тх, высокие концентрации. Соответственно передоз как нефиг делать.

    "Процесс" и "ритуал" это важная часть отказа от курения.

    Иначе можно просто выпить растворчик никотина.

    Соляная кислота желудка сделает его "солевым" и вуаля .... И быстро и дешево (никаких девайсов не надо, вода даром) и пара для окружающих нет.

    Вас устроит такой прием?

    Опять же "быстрая накурка" мне представляется маркетинговым "разводом".

    Попробую подтвердить свое мнение , но для начала ответьте на один вопрос . Что быстрее накуривает "Сигара или обычная каузальная сигарета/трубка ?"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    а далее лишь догадки и домыслы... От чего те или иные болячки.
    Вначале Медицинский университет

    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    У меня например с кислотность во рту писец высокая от сладкого, аж неприятно,
    повышенная кислотность (скорее всего гастрит) + рефлюкс. К дохтуру


    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    Я млин не для того такие бешеные налоги плачу чтоб, какой то чертов орган гос-ва меня контролировал и ограничивал, а в тоже время в парке, где я гуляю,

    Вы не поняли... . Я НЕ ПРО запреты где парить и сколько налогов платить.

    А именно про регулирование на уровне технологии с учетом имеющихся научных знаний.

    Чиновник, депутат, законодатель, полицейский, первый попавшийся жижемес (иногда даже массовый промышленный) не факт что имеют такие компетенции
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 03.05.2019 в 01:42.

  10. #8570
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Я кстати не видел отчета негативных влияний от вейпа на организм в виде исследований, гастрит мб появился у меня на нервной почве, но не думаю, что от вейпа, утверждать ничего не буду, я это связываю с жуткими недосыпами, грудной ребенок ночью дает прикурить, да и сам бешеный какой то стал...
    Про технологию разработки согласен, хотя бы писали на банке, что за солевой и откуда он, да и гаранты качества нужны, хотя на некоторых банках премок замечаю наклейки, на них еще слой стираешь и можно проверить подлинность жижи, но это редкость и на бюджетной жиже их нет.

  11. #8571
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    Я кстати не видел отчета негативных влияний от вейпа на организм в виде исследований,
    Я тоже пока ничего внятного о вреде не видел. Но смотря где читать... В PubMed'е нет, в желтой прессе дофига. Об этом собственно и эта ветка.

    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    гастрит мб появился у меня на нервной почве, но не думаю, что от вейпа, утверждать ничего не буду, я это связываю с жуткими недосыпами, грудной ребенок ночью дает прикурить, да и сам бешеный какой то стал...

    Всяко может быть... Я бы для начала не увлекался сладостями-печеньками-фруктами ..Я про жижи. Мозг думает что еда пришла и дает команду желудку на выработку желудочного сока (кислоты).

    Слава Иван Петровичу Павлову что доказал это. Не то что от вейпа (его тогда в проекте не было), а даже от лампочки такое может быть.


  12. #8572
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    не факт что имеют такие компетенции
    Не факт, что такие компетенции нужно регулировать...

  13. #8573
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Не факт, что такие компетенции нужно регулировать...
    Компетенции нужно применять.
    ,
    Во времена СССР, по настоянию Минздрава, обязали пищевую промышленность производить йодированную соль .

    Что в масштабах страны существенно улучшило ситуацию от йоддефитных состояний (вызывает умственную отсталость) до кариеса.

    Правда и Минздрав тогда был не чета нынешнему
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 03.05.2019 в 02:24.

  14. #8574
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Компетенции нужно применять
    Да, когда есть представление о компетенциях...в отношении солевого этого точно нет...Есть некая группа верящая в солевой...да и пусть верят...шума много вокруг 5% рынка или трёх...где-то так, приблизительно...

  15. #8575
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Слава Иван Петровичу Павлову что доказал это. Не то что от вейпа (его тогда в проекте не было), а даже от лампочки такое может быть.
    Мда... Мы издавали (я верстал) книжечки для Института Экспериментальной медицины.
    Очень приятные люди, приятно с ними общаться...
    И меня там всё время одно место завораживало. Называется "Башня молчания".

    Бедные собачки.


  16. #8576
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, что хоть не писающего кобеля забарельефили
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  17. #8577
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Мне во всей этой теме с Подами понравился именно сам формат подов. В тот же my blu спокойно заливается своя жидкость, и вата меняется.
    За 4 года парения надоело с кастетами и коробками ходить.
    По идее, если производители сделают нормальные одноразки по адекватной цене или те же поды удешевит, то гораздо больше народа слезет с гадских сигарет.

  18. #8578
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    По идее, если производители сделают нормальные одноразки по адекватной цене или те же поды удешевит, то гораздо больше народа слезет с гадских сигарет.
    понс

  19. #8579
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Мне во всей этой теме с Подами понравился именно сам формат подов. В тот же my blu спокойно заливается своя жидкость, и вата меняется.
    Ну тут такое... Меня поды сподвигли выделить отдельный комплект под 30 мг никотин.
    С подами муторно всё таки... Даже с майблю и ABOXOO к которым у меня много картриджей. Остальные на постоянку не расcмативаю, т.к. картриджы и испарители покупать ниже моего достоинства

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хоть не писающего кобеля забарельефили
    Место хорошее, душевное.
    Там бы студию звукозаписи забахать

    Благо, рядом изолятор есть для особо буйных музыкантов, а можно их и в той же башне держать.

    Последний раз редактировалось JAW; 03.05.2019 в 13:44.

  20. #8580
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Astrodiver,обсуждали уже много раз...

    Нет естественных тормозов в виде вкуса, тх, высокие концентрации. Соответственно передоз как нефиг делать.
    Так в том и прикол, что солевой напаривает быстрее, следовательно никакого передоза. А с щелочным парят по 15 мин без ощущения накурки, и потом передоз, пусть даже слабый. По идее в режиме соски и есть постоянный легкий передоз, при этом без ощущения удовлетворения.
    Я сам настороженно к солевому отношусь правда пока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал воздержаться от экспериментов с солями никотина
    Почему?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Вообще забыл про всякие флакончики, ароматизаторы, горы проволок, выбор дрипок, баков, модов и постоянное желание соски. Просто паришь и получаешь удовольствие (четкое ощущение удара в голову и расслабление)По здоровью-гораздо лучше, чем на обычном никотине. Самое приятное, что автоматически снижается частота парения, т.к. при частом парении не чувствуешь эффекта
    Вот это разве не хорошо? Я тоже экспериментирую, и получается, что на солевом суточное потребление никотина ниже.

Страница 429 из 560 ПерваяПервая ... 329379419425426427428429430431432433439479529 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  3. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37
  5. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021