eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 423

Тема: Новый Запрет В Поездах

  1. #81
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от drehows Посмотреть сообщение
    Попробуй это успеть объяснить транспортной полиции во время составления протокола и выписывания штрафа =)
    В протоколе пишешь, что с протоколом не согласен, т.к. нет такого закона и данный пункт не прописан в правилах пассажирских перевозок. Оплачивать отказываешься.
    Просишь разобрать административное правонарушение в твоём присутствии.

    P.S. Вообще то эти правила установлены Приказаом Минтранса РФ.

  2. #82
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В протоколе пишешь, что с протоколом не согласен, т.к.
    пишешь, что не согласен в свзи с тем, что ты протестант и не согласен со всеми правилами и требованиями а ещё ты человек свободный и живешь в свободной стране и будешь делать, что вздумается.

  3. #83
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    пишешь, что не согласен в свзи с тем, что ты протестант и не согласен со всеми правилами и требованиями а ещё ты человек свободный и живешь в свободной стране и будешь делать, что вздумается
    И вместо уплаты штрафа отправляешься за бесплатным питанием в "санаторий"
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  4. #84
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    И вместо уплаты штрафа отправляешься за бесплатным питанием в "санаторий"
    Пхахаха!!! лечебницу)

  5. #85
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    пишешь, что не согласен в свзи с тем, что ты протестант и не согласен со всеми правилами и требованиями а ещё ты человек свободный и живешь в свободной стране и будешь делать, что вздумается.
    Видишь ли, я не собираюсь утверждать явную чушь и бред.
    А вот засунуть в задницу на ходу придумываемые законы, это моя гражданская обязанность.

  6. #86
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    это моя гражданская обязанность.
    Вооот! Такой подход мне нравится!)

  7. #87
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Получил я ответ на свой запрос относительно сей бумажонки.
    Оччень интересный ответ. Честно говоря сказать "я пуею", это очень культурно... Они вообще обнаглели.
    Мне вот интересно, а в данном распоряжении нет ничего про запрет проезда в поездах рыжих, или лиц какой национальности?
    Новый Запрет В Поездах Вложения

  8. #88
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Честно говоря сказать "я пуею", это очень культурно... Они вообще обнаглели.
    А чего церемониться с " 2 % дерма ", т.е с нами всеми...
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а в данном распоряжении нет ничего про запрет проезда в поездах рыжих, или лиц какой национальности
    Ждем-с, дальше-больше...
    мои игрушки  

  9. #89
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    в данном распоряжении нет ничего про запрет проезда в поездах рыжих, или лиц какой национальности
    скоро видимо будут пускать в вагоны по своему усмотрению, понравился проводнику заходи, а если нет то иди пешком

  10. #90
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Получил я ответ на свой запрос относительно сей бумажонки.
    Оччень интересный ответ. Честно говоря сказать "я пуею", это очень культурно... Они вообще обнаглели.
    Мне вот интересно, а в данном распоряжении нет ничего про запрет проезда в поездах рыжих, или лиц какой национальности?
    Как я понимаю "запрещено на основании документа с которым Вам запрещено ознакомиться".
    Интересно еще - сам факт ввода такого запрета никаких законов не нарушает ?
    Только вот у кого поинтересоваться не знаю.
    --
    Еще раз прочитал. Ничего не нарушает(законодательно) только одна трактовка:
    Это распоряжение относится исключительно к работникам ФПК. И только во время оказания ими услуг по перевозке. Хотя бы по тому, что кроме них никто услуг не оказывает. А запрещено использование ЭСДН исключительно во время указания услуг. Да и документ только им доступен.....
    Последний раз редактировалось TrusovIgor; 23.06.2017 в 16:47.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  11. #91
    Вэйпер Аватар для mfsavik
    Репутация: 483
    Регистрация: 15.07.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow - Измайлово
    Сообщений: 901
    Послежу за темой
    Скоро ехать в поезде

  12. #92
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    пускай делают спец вагоны для парильщиков, курильщиков и не курящих людей, мб за разную стоимость, но это вообще не норма, когда вот здесь нельзя и все, а дальше вы как то сами справляйтесь.
    Да и ЭСДН это электронная система доставки НИКОТИНА, так им так никотин мешает, получается без него то можно. Или на меня штраф наложат за заварку ароматического чая ?

  13. #93
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Я им написал в ответ...
    Но скорее всего оносторонняя связь.

    Здравствуйте уважаемый Пётр Николаевич.

    Мне было очень удивительно прочитать данный ответ на моё обращение.
    Во первых, на каком основании Вы устанавливаете внутренним распоряжением правила поведения в поездах дальнего следования противоречащие действующим правилам и федеральному законодательству?

    Во вторых, законопроекты, не являются законами. Упомянутый законопроект не дошёл даже до первого чтения и, насколько я знаю, на него уже были написаны отрицательные отзывы, так что и не дойдёт.

    В третьих. Не существует никаких исследований, которые обнаружили бы хоть какой то вред от электронного парения. Так же не обнаружено никаких вредных веществ (включая никотин) в паре, поэтому никакого вреда здоровью окружающих парение не наносит и наносить не может.

    Очень интересно было прочитать про "улучшение условий". Это кому Вы, интересно, улучшаете условия, курильщикам, или парильщикам?

    Так же было бы интересно узнать, разрешено ли в поездах дальнего следования есть, пить воду, дышать?
    Нету ли в вашем распоряжении каких то ограничений для других групп пассажиров, например, для рыжих, или по национальному признаку?
    - - - Добавлено - - -

    В общем будут до... фиксируйте на запись, не забудьте сказать, что записываете и попросите на запись повторить свои аргументы.

    И если что прямо в ментуре пишите заявление на них же, т.к. действия явно противоправны.

  14. #94
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    JAW а где они противоречат фз ? Я просто не в курсе, если уж и начать такое говорить то нужно хотя бы знать как говорить на юр языке. А про "улучшения условий" понятно, далеко не всем комфортно ездить с парильщиками, благодаря тонне говна вылитыми сми в 2016 многие уверенны что это опасней сигарет, а пассивное парение убивает за неделю, поэтому идут тонны жалоб, и на них нужно реагировать.

  15. #95
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.06.2017
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 6
    В чем проблема на станции выйти и попарить на воздухе? Мне в данной ситуации и курящих жаль, которым курить хочется, но нельзя (С аналогом палевнее в тыщу раз) и некурящих, которые видят непонятный дым от непонятных аппаратов и слышат различные запахи аромок. Плюс ко всему, если уж многие люди напаривают свои машины так, что скользкими становятся стекла, то что говорить об оборудовании поезда? Можете биться и ругаться, но по-моему есть разумная доля в подобных запретах. Дело ведь не во вреде и не в никотине. Многие курящие и парильщики и правда ведут себя вызывающе, не у всех ведь есть культура поведения. Тысячу раз видел как какой-нибудь дурачок стоял и курил при ребенке, например. Считаю, что парильщик, несмотря на потенциальную безвредность, не должен пользоваться ею, чтобы наваливать возле некурящих.

  16. #96
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    JAW а где они противоречат фз ?
    1) Правила перевозки пассажиров принимаются Министерством Транпорта, а не какими то компаниями.
    2) Где в ФЗ написано про запрет парения?

    Цитата Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
    В чем проблема на станции выйти и попарить на воздухе?
    А ничего так, что делая это, по крайней мере, в отношении курения, вы как раз нарушаете закон?
    На платформах курить то неззя

    И не забываем про поезда, которые практически не делают остановок в пути следования.


    Да и вообще... Почему портить воздух можно, а парить нельзя?

  17. #97
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    JAW Правдалюб...начит...

  18. #98
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    enchee
    Терпила, значит?

  19. #99
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    JAW То есть это ты на меня неделю назад нажаловался...получается терпила...

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.06.2017
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А ничего так, что делая это, по крайней мере, в отношении курения, вы как раз нарушаете закон?
    Выйдя на платформу, хотя бы, можно найти место где людей поменьше. Я клоню к тому, что скорее надо бороться за то, что б на улице можно было парить (Разумно т.е. как с курением - не при детях и т.д.), чем за возможность парить в поездах. Ну или бороться за места для курения/парения. Идеальный вариант - курить только на платформах, оборудовать специальные места с урнами подальше от места посадки, а парильщикам отдать тамбур для пускания своих клубов. Но никак не в купе, как-то некультурно это.

    Это интересная тема, в самом деле. Например, мне прекрасно понятно почему в помещениях кафе, например, нельзя парить в зале для некурящих (То, что залы для курящих убрали это плохо, но и парить в них толку нет, дыша чужими смолами в полные легкие). При этом непонятно, почему при таком росте популярности электронных сигарет нельзя для их пользователей отдать угловые столы помещений. Загадка. Вообще, по сути, если курить нельзя в ресторане или еще где, то на счет парения должны решать владельцы. Был бы выбор куда идти тем, кто парят/лояльны и тем, кому это доставляет неудобства или кто может воздержаться от парения.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Как подготовить новый атомайзер к работе?
    от Вадыч в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:51
  3. eGo atomizer или новый мегаатом.
    от Vladimir65 в разделе Архив
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021