eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Бустерам быть?

  1. #41
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Возможно тут уже методом проб у обычных покупателей (кто не мешает) некоторые жижи отпадут. Например Ликва изначально насыщенна аромами сильно, но опять же консистенция все равно жиже становится.
    У unicorn milk очень плотная консистенция жижи и пока ещё разные бустеры для разных крепостей. Но у них нулевка 30 мл и например для 3мг очень впритык вливается их же бустер. У них на 6мг ощущения от жижи не плохие за счёт консистенции.

  2. #42
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Елена Кернер, если говорить про конкретный погарский бустер, то да, согласен.
    Никто же не мешает (пока) выпустить бустер-"сотку"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    некоторые жижи отпадут
    а некоторые, наоборот, рванут вверх по продажам. И это будут далеко не лучшие жЫжи, вангую.
    Многие из тех, кто позволяет себе премиум сейчас, будут позволять и дальше, особенно, если продавцы несколько подвинутся в кеше (а они-таки слегка подвинутся).
    А те, для кого и сейчас накладно, уйдут на Атмос и ОлдСкул окончательно.
    Ну, а я как мешал, так и буду мешать. Каждый раз, прикупив какую-нить очередную "премку", убеждаюсь, что домашнее - вкуснее

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Елена Кернер, если говорить про конкретный погарский бустер, то да, согласен.
    Никто же не мешает (пока) выпустить бустер-"сотку"
    У юниркон милк например бустеры с разной концентрацией, до 50мг.

    Не мешает, но это спровоцирует случаи для СМИ, которые спровоцируют думу. 50мг это и так тоже риск т к у нас в стране ограничения на крепость никотина в жиже нет. В то время как в других они около 30мг.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Вот например предвестники и попытки ограничить концентрацию никотина в жидкости.


  5. #45
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    СМИ, которые спровоцируют думу
    Вы всерьёз верите, что это так работает?
    Поверьте, Вы ошибаетесь. Просто поверьте.

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    50мг это и так тоже риск
    давайте по-взрослому: всё риск. Средство от накипи - риск. Хлебануть случайно уксусной эссенции - смертельный риск. Парами ацетона или бензина можно потравиться нехило... невозможно людей защитить от всего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    предвестники
    Да бросьте, самопальные предвестники-разработчики... Кто их будет слушать... использовать могут, если что, это да.
    Но всерьёз воспримут, уверяю, не более, чем печально известных "подписантов"...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Елена Кернер, если говорить про конкретный погарский бустер, то да, согласен.
    Никто же не мешает (пока) выпустить бустер-"сотку"

    - - - Добавлено - - -


    а некоторые, наоборот, рванут вверх по продажам. И это будут далеко не лучшие жЫжи, вангую.
    Многие из тех, кто позволяет себе премиум сейчас, будут позволять и дальше, особенно, если продавцы несколько подвинутся в кеше (а они-таки слегка подвинутся).
    А те, для кого и сейчас накладно, уйдут на Атмос и ОлдСкул окончательно.
    Ну, а я как мешал, так и буду мешать. Каждый раз, прикупив какую-нить очередную "премку", убеждаюсь, что домашнее - вкуснее
    Зависит от рынка.
    Ррц диктует хоть и не законно производитель. Плюс некоторые продают только высокомаржинальные товары. Некоторым дорого везти, хоть и дешёвая аренда, у некоторых наоборот аренда все сжирает.
    И тут только гадать все жижи скинут цену или наоборот будут продавать только выгодные товары и уберут те, что нерентабельны.
    В том числе многие производители из-за старости линеек на рынке уже снижают цены. И постепенно лоукост сегмент пополняется жижами из среднего ценового.

  7. #47
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    А работать это будет так: если соответствующие ответственные люди поймут, что вот она - дырка в законодательстве, которая помогает обходить акцЫзы, и сочтут, что ее надо заткнуть - заткнут.
    Если сочтут, что это мелочь и есть дела поважнее - не будут возиться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    многие производители из-за старости линеек на рынке уже снижают цены. И постепенно лоукост сегмент пополняется жижами из среднего ценового
    вот об этом я и говорю. Просто расслоится еще сильнее.
    Ну, и в тень банально многие уйдут, но это и так понятно.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Падает прирост парильщиков вообще в этой нише. И он под действием СМИ не факт что вернётся снижай цену хоть как т к вероятно прошёл пол года назад апогей спроса. И соответственно на один рот проще продать, то, что дороже по отношению к объёму.

  9. #49
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    Вот например предвестники
    " И установить его на примере стандарта США 36мг/мл...."
    Что не сколько не мешает гражданам США приобретать хоть 100-ку, хоть 1000-ик литрами.
    В нашем же бардаке контроля за исполнением этой бредятины будет несколько меньше, имхо.
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    невозможно людей защитить от всего.
    погибнуть в ДТП, например, шансов в 1000 раз больше.

  10. #50
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    да СМИ тут далеко не главная причина. Просто был взрывной рост, он закончился, так всегда бывает. Плюс курс доллара, плюс абсолютная непродуманность маркентинговой политики... "хватаем и везем из Китая побольше того, что сейчас берут, про завтра подумаем завтра..."
    Последний раз редактировалось Lepus; 23.03.2017 в 04:18.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз верите, что это так работает?
    Поверьте, Вы ошибаетесь. Просто поверьте.


    давайте по-взрослому: всё риск. Средство от накипи - риск. Хлебануть случайно уксусной эссенции - смертельный риск. Парами ацетона или бензина можно потравиться нехило... невозможно людей защитить от всего.

    - - - Добавлено - - -


    Да бросьте, самопальные предвестники-разработчики... Кто их будет слушать... использовать могут, если что, это да.
    Но всерьёз воспримут, уверяю, не более, чем печально известных "подписантов"...
    Я не буду Вам верить. И не буду ни в чем убеждать. Вы можете информацию не принимать. Я делюсь тем, что знаю от других людей в т.ч производителей бустеров, и переходящих на бустер+нулевка. Теми цепочками которые наблюдаю, и в том числе своим сформированым мнением. И порой там не табачники заказывают у СМИ сюжеты. Потому, что колесо уже покаталось и при случае отравления любого виноват будет бустер 100мг который попарил или выпил несовершеннолетний. Именно по этой причине они по 50 мг и ниже. А по неурегулированности закона в этой сфере можно конечно и 100 и больше, но Вы видели такие бустеры? Я Вам написала почему их нет и почему этой дыркой не пользуются на полную катушку.

    А про незапрещенность ножей хоть им можно убить и про отравление моющим средством я и сама вкурсе.

  12. #52
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    " И установить его на примере стандарта США 36мг/мл...."
    Что не сколько не мешает гражданам США приобретать хоть 100-ку, хоть 1000-ик литрами.
    В нашем же бардаке контроля за исполнением этой бредятины будет несколько меньше, имхо.

    погибнуть в ДТП, например, шансов в 1000 раз больше.
    Зато сигарет даже на закрытых прилавках нет, только по просьбе у администратора можно купить.
    Но при этом производство жижи порой в подсобке магазина.
    А так от штата зависит, конечно.

  13. #53
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    Я не буду Вам верить
    Не хотите, не верьте, я не настаиваю...

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    И порой там не табачники заказывают у СМИ сюжеты.
    Большей частью никто ничего не заказывает. Не, ну СМИ разные есть, кому и Ютюб СМИ...

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    при случае отравления любого виноват будет бустер 100мг который попарил или выпил несовершеннолетний
    Отравление двумя бустерами по 50 чем-то лучше, по-Вашему? И, думаете, если (не дай Бог) такое случится - кто-то будет разбираться в концентрации?
    Еще раз намекаю: это не так работает.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  14. #54
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    да СМИ тут далеко не главная причина. Просто был взрывной рост, он закончился, так всегда бывает. Плюс курс доллара, плюс абсолютная непродуманность маркентинговой политики... "хватаем и везем из Китая побольше того, что сейчас берут, про завтра подумаем завтра..."
    Курс не зависит. Он стал снижаться примерно одновременно со спросом.

    А маркетинг стандартный на мужскую аудиторию, с учётом возраста. Все поисковики сразу обрубили возможность рекламы на их площадках. Так что и выбора нет.
    А так как нет ещё конкуренции на пике, то и конечно описания плохие в большинстве, и толком ни один производитель кроме упаковки ничего сказать / дать для продвижения не может.
    Один мне вообще сказал "какие описания, какие вкусы? Все на картинке есть." причём у него название вкусов на английском и перевод порой противоречит вкусу.
    Последний раз редактировалось Елена Кернер; 23.03.2017 в 04:36.

  15. #55
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Не хотите, не верьте, я не настаиваю...


    Большей частью никто ничего не заказывает. Не, ну СМИ разные есть, кому и Ютюб СМИ...


    Отравление двумя бустерами по 50 чем-то лучше, по-Вашему? И, думаете, если (не дай Бог) такое случится - кто-то будет разбираться в концентрации?
    Еще раз намекаю: это не так работает.
    Я не производитель бустеров. Я не принимала участие в выборе крепости. Я написала то, что слышала от тех, кто думает делать ли их и тех кто делает.
    От двух по 50мг видимо отравления меньше.))) в два раза))
    Последний раз редактировалось Елена Кернер; 23.03.2017 в 04:42.

  16. #56
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    Он стал снижаться примерно одновременно со спросом.
    Только перед этим немножечко вырос на секундочку в два раза.
    Потом началось падение реальных доходов, мамка перестала давать деньги на жижон... ну, дальше сами.

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    А маркетинг стандартный на мужскую аудиторию, с учётом возраста.
    какого возраста? Старшего школьного, которому продажи скоро вовсе запретят?

    Что вейп-шопы предлагают более-менее серьёзным мужчинам с деньгами?
    Что вейп-шопы предлагают не очень обеспеченным людям, которые хотят за 2-3 КРубля просто уверенно соскочить с аналога?
    Что вейп-шопы предлагаю работающим гражданам, которым не надо многапара, а нужно просто незаметно "передёрнуть" в обеденный перерыв, не привлекая особого внимания?
    Сейчас приравняют парение к курению - и куда они денут всю эту груду блестящего китайского сабома, который даже на остановке не попаришь? А ведь к этому давно идет...
    Но нет, про завтра подумаем завтра...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    От двух по 50мг видимо отравления меньше.))) в два раза))
    Воот, сами же понимаете, что всё это - чушь... А если 5 бустеров по 36? Или больше 2-х в одни руки не давать?
    Последний раз редактировалось Lepus; 23.03.2017 в 05:02.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  17. #57
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Есть шанс что второй уже не выпьет наверное.

    Не старший школьный, а примерно 21-35 лет на сабоме что бы больше жижи жрало.

    А серъездные мужчины с деньгами экономны и сидят на самозамесе. Я не думаю что что-то изменилось бы от подешевления жижи. У нас рынок молодой ок и жижи так себе. Но и Америку дорогую, канаду мужчины серъездные не берут что-то даже добавить туда никотина до крепости нужной. Сигаретники проще просто не предлагать клиентам потому, что они лежат и замораживают бюджет потому, в свою очередь объем ца такой очень маленький. Её надо взращивать, и ждать того самого серъездного дядьку с ассортиментом для него. И не факт что он друга приведёт. А в другой аудитории уже все сделал интернет сам видосами трюков например. Насчёт девайсов проще реально не держать ибо наценка в разы меньше закупа товара. А вот с жижами тут вопрос к производителю почему нет порой хотя бы 6ки или 4,5мг я не знаю. Ибо хранится товар может долго. Может чётко ориентируются на сабом и дрипки... И берут пример с импорта, где нет выше 3...

    Но я думаю скоро вспомнят и про эту аудиторию, будут больше биться за клиента и т п.

    Я говорю про пик спроса в сентябре 2016. Я смотрела по статистике групп социальных и поисковых запросов. Это уже задолго после взлета бакса. Можно сказать что целиком рынок вейпинга сформировался на новом баксе по 60.

    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Только перед этим немножечко вырос на секундочку в два раза.
    Потом началось падение реальных доходов, мамка перестала давать деньги на жижон... ну, дальше сами.


    какого возраста? Старшего школьного, которому продажи скоро вовсе запретят?

    Что вейп-шопы предлагают более-менее серьёзным мужчинам с деньгами?
    Что вейп-шопы предлагают не очень обеспеченным людям, которые хотят за 2-3 КРубля просто уверенно соскочить с аналога?
    Что вейп-шопы предлагаю работающим гражданам, которым не надо многапара, а нужно просто незаметно "передёрнуть" в обеденный перерыв, не привлекая особого внимания?
    Сейчас приравняют парение к курению - и куда они денут всю эту груду блестящего китайского сабома, который даже на остановке не попаришь? А ведь к этому давно идет...
    Но нет, про завтра подумаем завтра...

    - - - Добавлено - - -


    Воот, сами же понимаете, что всё это - чушь... А если 5 бустеров по 36? Или больше 2-х в одни руки не давать?
    Последний раз редактировалось Елена Кернер; 23.03.2017 в 05:34.

  18. #58
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Елена, да я не жЫжи имею в виду, когда говорю про ошибки бузинесса, а про баки и моды, про устройства.
    Ибо они тянут за собой жЫжу, а не наоборот: Вы сами заметили про продавцов жЫж:.
    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    Может чётко ориентируются на сабом и дрипки
    Да и фиг с ними. Не понимают - не надо. Я просто не люблю, когда они начинают жаловаться, дескать, "у них теперь бизнес не идёт". Если не идет, значит, просчитались, неверно спрогнозировали динамику рынка и проч. и проч. Это всё входит в понятие "планирование бизнеса".

    Цитата Сообщение от Елена Кернер Посмотреть сообщение
    В два раза это про бакс

    Спрос после этого продолжал некоторое время лезть вверх, но он часто бывает инерционен, реагирует на всякие финансовые пердимонокли с запаздыванием. Особенно, когда цена не очень велика, а рынок не насыщен.
    Но, заметьте: я поставил курс доллара и снижение реальных доходов на 2-3 места. А на первом [ИМХО] - просто всплеск закончился. Чтобы не закончился, его надо чем-то умело подогревать, а этого не происходит по вполне понятным причинам.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  19. #59
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Елена, да я не жЫжи имею в виду, когда говорю про ошибки бузинесса, а про баки и моды, про устройства.
    Ибо они тянут за собой жЫжу, а не наоборот: Вы сами заметили про продавцов жЫж:.

    Да и фиг с ними. Не понимают - не надо. Я просто не люблю, когда они начинают жаловаться, дескать, "у них теперь бизнес не идёт". Если не идет, значит, просчитались, неверно спрогнозировали динамику рынка и проч. и проч. Это всё входит в понятие "планирование бизнеса".



    Спрос после этого продолжал некоторое время лезть вверх, но он часто бывает инерционен, реагирует на всякие финансовые пердимонокли с запаздыванием. Особенно, когда цена не очень велика, а рынок не насыщен.
    Но, заметьте: я поставил курс доллара и снижение реальных доходов на 2-3 места. А на первом [ИМХО] - просто всплеск закончился. Чтобы не закончился, его надо чем-то умело подогревать, а этого не происходит по вполне понятным причинам.
    О девайсах для этой ца я тоже написала, что их нерентабельно держать в ассортименте. Но я думаю скоро полюса сменятся немного.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    помилуйте, он и сейчас до того отличается на разных устройствах, намотках, мощностях и проч., что уж это различие [ИМХО] совершенно не критично...
    Очень распространенное мнение. И по мне, так очень даже обоснованное.
    Самое интересное здесь


Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какая маркировка должна быть на 901LR?
    от trancer в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 05:24
  2. Должны ли быть сертификаты на е сигу и жидкости?
    от marty mcfly в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 04:14
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:53
  4. Счастье быть Зздесь...
    от Smong в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021