eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129

Тема: "Мосгордума запретила вейпы и кальяны"

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 648
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Беляево
    Сообщений: 996
    Тоже не понимаю паники. Парю дома и на работе. В общественных местах нет. Что изменится то от закона. Легализуются производители ,сертифицированный производство, так это хорошо,безопаснее, а то уже несколько колб разьело

  2. #22
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    мабуть тогда не сядешь... отделаешься условным....
    хорошо если без конфискации, всего парительного.

  3. #23
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dobriy-1 Посмотреть сообщение
    Да табачным лобби глубоко похер на вейпинг с высокой колокольни. Количество парильщиков, это капля в море по сравнению с курильщиками.
    Да ладно. Число парильщиков в России от 2 до 5 миллионов. И если бы не стали загонять акцизами в заведомо невыгодную для неофитов экономическую подворотню, то число их бы росло. А в жизни большого процента курильщиков наступает момент, когда они серьезно хотят бросить курить по тем или иным причинам. А ЭС позволяет сделать это легче, гораздо.
    Последний раз редактировалось Doommy22; 09.02.2017 в 00:15.
    мои игрушки  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю паники. Парю дома и на работе. В общественных местах нет.
    За поезда обидно.
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    Легализуются производители ,сертифицированный производство, так это хорошо,безопаснее, а то уже несколько колб разьело
    Ага, сертифицируется производство, накупят современного оборудования, построят лаборатории, будут производить нектар богов от всех болезней. оффтопик: Просто цены вырастут и взятки тоже, очередной чей-то сын станет олигархом на производстве и продаже сертификатов
    спойлер  

    спойлер  

  5. #25
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    может и не такими темпами на нас государство наезжало бы .
    Да вряд ли, г-ву насрать кто где парит, а вот то что вэйп магазы на каждом углу пооткрывались и бабло не подакцизное мимо кармана утекает, при худеющем бюджете-это не гоже.

  6. #26

    Репутация: 8814
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    Да вряд ли, г-ву насрать кто где парит, а вот то что вэйп магазы на каждом углу пооткрывались и бабло не подакцизное мимо кармана утекает, при худеющем бюджете-это не гоже.
    Им надо бабло с Нас стричь, а они не знают с какой стороны пристроится

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    они не знают с какой стороны пристроится
    сзаду возьмут, собаки...

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    Только в мск если что =)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю паники. Парю дома и на работе. В общественных местах нет. Что изменится то от закона. Легализуются производители ,сертифицированный производство, так это хорошо,безопаснее, а то уже несколько колб разьело
    я парю где хочу, и курил тоже ах и продолжать буду, по сути да нечего не меняется

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    а то уже несколько колб разьело
    и вштырило...

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 648
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Беляево
    Сообщений: 996
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    За поезда обидно.
    в поездах давно продают всякую ерунду, на продажу которой у них есть план, проводники, с правом курить в тамбуре ну и на остановках все так же курят на перронах, ну будем еще и парить

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Ага, сертифицируется производство, накупят современного оборудования, построят лаборатории, будут производить нектар богов от всех болезней
    не думаю что цена подскочит до небес ибо конкуренция. а то что отсеются школьники и всякие персонажи "парю где хочу" так это вроде и неплохо.

    лично я предпочту за 500 безопасную жижу, чем за 400 разъедающую колбу. ну это ИМХО

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 35
    Да... интересный проект. Повеселило обоснование вреда парения в пояснительной записке к проекту:
    "...Исследования американских токсикологов, результаты которого опубликованы в журнале Science («Наука»), показали, что использование устройств, имитирующих курение табака, (как содержащих никотин, так без никотина) влияет на состояние легких и носоглотки. У испытуемых отмечалась повышенная восприимчивость к инфекциям. Экспериментальным путем было доказано, что в результате воздействия типовых испарительных смесей (жидкостей для устройств, имитирующих курение табака) на иммунные клетки добровольцев их способность бороться с бактериями заметно снизилась.
    Также известны исследования, доказывающие, что пропиленгликоль, содержащийся во многих испарительных смесях, вызывает у некоторых людей аллергические реакции, а также достаточно сильное раздражение дыхательных путей..."
    И это всё??? Этих оснований достаточно? Бред какой-то.

  12. #32
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Смотрим передачу и оставляем комментарии в конце страницы.
    Парю где хочу, законом не запрещено? Мужское / Женское. Выпуск от 08.02.2017
    Обсуждаем на форуме.
    Очередной вброс первого канала

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    "Нельзя будет курить кальян и электронные сигареты..."

    А теперь из Википедии:
    "Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях."

    Дым — устойчивая дисперсная система, состоящая из мелких твёрдых частиц, находящихся во взвешенном состоянии в газах, образующаяся при сгорании чего-либо. Дым — типичный аэрозоль с размерами твёрдых частиц от 10−7 до 10−5 м.

    Теперь вопрос - что у нас тлеет или горит?

    имхо дебилы они
    Последний раз редактировалось Andrei_sky; 08.02.2017 в 22:58.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    в поездах давно продают всякую ерунду, на продажу которой у них есть план, проводники, с правом курить в тамбуре ну и на остановках все так же курят на перронах, ну будем еще и парить
    Если запретят парить в тамбурах, то и продавать перестанут
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    не думаю что цена подскочит до небес ибо конкуренция. а то что отсеются школьники и всякие персонажи "парю где хочу" так это вроде и неплохо.

    лично я предпочту за 500 безопасную жижу, чем за 400 разъедающую колбу. ну это ИМХО
    Жижа за 500 будет такой же жижей за 400, только +100. Никакой безопасности не предвидится.
    спойлер  

    спойлер  

  15. #35
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    не думаю что цена подскочит до небес ибо конкуренция
    Если отрегулируют по образу и подобию табачного закона...не будет никакой конкуренции...а думать и вовсе не надо +10 рублей + НДС за 1 мл...те люди, которые пришли поднять бабла по-быстрому, а их много, сольются по тихой воде...остальные уйдут в тень....хотя, если лазейки останутся, то рынок сможет приспособиться, но я как-то в это слабо верю...рано или поздно дожмут...потому что, при таком быстром развитии рынка, через 5 лет...молодёжь, просто перестанет покупать обычные сигареты, а за ней - будущее, и для табачных компаний, тоже..

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.12.2016
    Пол:
    Адрес: Rīga
    Сообщений: 12
    Объясните как это, если есть федеральный закон о что то там с курением, а в Москве будет какой то свой закон, где вэйпы типа тоже курение?

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от ziemelnieks Посмотреть сообщение
    а в Москве будет какой то свой закон
    в Москве свой наструячили проект, в Архангельске - свой, где-то ещё - ещё какой-то... Ща все потащат эту хрень в думу... ну а там уж напридумывают на всю Расею-матушку...

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    лично я предпочту за 500 безопасную жижу, чем за 400 разъедающую колбу
    Сертификация способна поднять цену, но неспособна предохранить твою колбу, так что будешь парить разъедающую, но за 500

  19. #39
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    так что будешь парить разъедающую
    Колбу разъедают некоторые пищевые аромы, сертификацию они уже прошли на заводе-изготовителе...чего ещё-то надо?

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 648
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Беляево
    Сообщений: 996
    в любом случае я за производство жиж подвергаемых контролю и надзору и сертификации. чтобы те кто мешает на кухне\гараже\подвале ушли с рынка или в подполье, что бы в вейпшопах продавалась жижа с сертификатами хотя бы того из чего она производится ну и так далее.
    я против того как сейчас бывает. купил пузырьков, ингридиентов, намесил в гараже 100литров, раздал 100грамм халявы, отослал обзорщикам. распродал партию, поднял бабла и свалил.
    но к сожалению думаю что чудес не будет, хотели как лучше а вышло как обычно.
    будут опять галимые самозамесы\клоны премок\премки по большим ценам кухонного производства и ничего не изменится.
    что там будет грозить, штраф 10 тыщ... в тюрьму то не посадят..

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вейпы и кальяны предлагают приравнять к сигаретам
    от Hron2004 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021