eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 465

Тема: Очистка воздуха от пара электронной сигареты

  1. #61
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Нашёл на местных сайтах такую хренотень - CLEAN AIR OPTIMA CA-366. Привожу ссылку на чешский сайт, там больше информации. Пишут, что штука с кучей всяких нано и прочих фильтров специально для дыма и смога, которые не надо менять, а просто мыть. У нас стоит 129 евро, как бы цена не запредельная... Но отзывов нигде нет, может рискнуть и быть первым?
    Тьфу на него два раза!  

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 48
    Регистрация: 20.10.2016
    Пол:
    Адрес: Mosk
    Сообщений: 77
    Ну и по габаритам он ничего вроде 40,0 x 11,7 x 19,0
    Рискни ))
    спойлер  

  3. #63
    Пользователь Аватар для Oroteon
    Репутация: 61
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 465
    Эх, отмечаюсь в теме, интересно что в итоге будет, кто аватаром попользуется отпишитесь хоть.

  4. #64
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Цитата Сообщение от Oroteon Посмотреть сообщение
    Эх, отмечаюсь в теме, интересно что в итоге будет, кто аватаром попользуется отпишитесь хоть.
    Про аватара и всякие бублики Бусардо снял ролик.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Suoresla Посмотреть сообщение
    Нашёл на местных сайтах такую хренотень - CLEAN AIR OPTIMA CA-366. Привожу ссылку на чешский сайт, там больше информации. Пишут, что штука с кучей всяких нано и прочих фильтров специально для дыма и смога, которые не надо менять, а просто мыть. У нас стоит 129 евро, как бы цена не запредельная... Но отзывов нигде нет, может рискнуть и быть первым?
    Штука вроде норма ) Только вот очень сильно сомневаюсь что будет она засасывать пар : прямо вот выдыхаешь а он весь там..если парить на кальянной , то виду узкости установки пар будет пролетать мимо. Ну а там же внутри не турбина от *боинга* чтобы адски засасывать всё в радиусе нескольких метром.Попадёт туда 20-30% пара что выдохнул - остальное пролетит мимо и всё.
    Что и было в моём эксперименте с покупкой мини фильтра для воздуха.Если выдувать прямо в него то да- засасывается всё чётко и на выходе просто воздух.

    Другое дело если парить на сигаретной тяге...там будет попроще )

    Так что....если есть желание купите - видео потом снимите ) На худой конец останется у вас очиститель воздуха )

    А вообще....вот га кухню- пошел снял видео . Вот такой конструктив вытяжки для пара был бы отличным..большой радиус уходящий на конус...даже для лучшего обтекания пара можно сделать выпуклым внешнюю часть )


  6. #66
    Новичок
    Репутация: 48
    Регистрация: 20.10.2016
    Пол:
    Адрес: Mosk
    Сообщений: 77
    Опять же.. это всё же вытяжка, проток есть. А всё что здесь рассматривается - рециркуляционные девайсы
    Кухня классная кстати
    спойлер  

  7. #67
    Пользователь Аватар для martic
    Репутация: 101
    Регистрация: 16.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 328
    В комнате стоит BORK типа этого
    BORK Q710
    на автомате работает тихо, начинаю парить - начинает усиленно работать, фильтрует быстро на окнах жижа не оседает.
    Нахомячено:
    спойлер  

  8. #68
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от GafGaf Посмотреть сообщение
    Опять же.. это всё же вытяжка, проток есть. А всё что здесь рассматривается - рециркуляционные девайсы
    Кухня классная кстати
    Спасибо )
    Прямоток согласен...но вот с hepa фильтрами будет задерживать пар не хуже вытяжки ) дело только в поверхности засасываемой площади ) на малых поверхностях и малый *засос* )))))))
    А вот как на вытяжке размер +- - самое оно )

    Я в общем пока отложил попытки что-то придумать...парю как есть ) но львиную долю времени на кухне 3-5 тяжек в вытяжку и назад в комнату . Пара стало меньше значительно.
    Просто последнее время , особенно сидя за компом и не замечая кол-во пара - получается сильно дохрена..Жена кричит из комнаты - ты запарил (в прямом и переносном смысле) ))) я встаю иду в спалню и понимаю что реально АХтунг...) квартира вся в дымке )
    Ну летом будет попроще...2 окна наверх щелочкой и всё само выдувается )

  9. #69
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    у меня вытяжка на кухне за 500р дешевый купол - справляется на ура конечно, а вот с фильтрами надо искать
    Полка//было  

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 48
    Регистрация: 20.10.2016
    Пол:
    Адрес: Mosk
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    с hepa фильтрами будет задерживать пар не хуже вытяжки )
    да, только вот по собственному опыту могу сказать, что их тоже не надолго хватает. глицерин на себя пыль очень хорошо сажает, а хепа-фильтры практически нереально промыть от пыли, они конечно не особо дорогие, но лишние расходы тоже не нужны
    спойлер  

  11. #71
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    В поисках очистителя для меня главным критерием было лёгкая очистка фильтра, угольный засрётся за день, его не на меняешься, а тут нано технологии! нашёл ещё старшего брата UV Plasma Ionic Air Purifier CA-401... за 190 евро. Чую - рискну! Буду держать в курсе.
    Тьфу на него два раза!  

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 106
    Обзор на аватар есть Avatar VapeNut. Пароед, воздухочист. - YouTube пока номер один на роль очистителя. Ждем дешевого аналога.
    ego c+vivi nova(2013г)->kts+китайkayfun 3(2014г)->istick 30w+китайkayfun 3.1+tayfun gt+aqua2(2015г)->eVic VTC mini+bellus rta(2016г)->wismec rx 2/3+bellus rta(2017г)->aspire speeder 200w+bellus rta(2018)-> Hugo 133+Сayman BF и Modefined Draco+By-ka v8(2019)-> Cthulhu tube mod 2 + By-ka v8 и Cthulhu tube mod + By-ka SE с жиклером 1,1 мм
    В запасе:
    клон goon 22mm, клон kayfun 5, Bellus rta, кайман, hugo 133, Modefined Draco

  13. #73
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Вот вы заморочились! Сижу на сигаретной тяге. Парю прямо за ноутом. Меня предупредили что алес капут ему будет! Типа кулер весь в соплях и глицерине, еще и... а потом и васче....Но у меня дурная привычка чистить комп-ноут раз в 3 месяца (ибо гоняю довольно напрягаюшие всё и вся проги типа фотошопа с фотками по 1,5гб и прочими автокадами). Так вот, ничего я не заметил на крыльчатке. Да, на стеклах те что на улице немного оседает но достаточно раз в месяц пройтись мокрой тряпкой.
    Нах огород городить я никак не пойму. Все что я сказал касется зимы. Как только на улице будет хотя бы +5 то добро пожаловать парить на балкон. И тогда все эти измышлизмы вообще теряют смысл. Чудится мне тутошние обитатели не знают про бритву Оккама

    Цель достигнута!!!

  14. #74
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Сижу на сигаретной тяге.
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    И тогда все эти измышлизмы вообще теряют смысл.

  15. #75
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Вот вы заморочились! Сижу на сигаретной тяге. Парю прямо за ноутом.
    Только пар наш мешает непарильщикам. Сигаретная тяга не выход! От кайфуна тоже видимость портится и запах есть. И ноут его не полностью пожирает.
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    добро пожаловать парить на балкон
    Про балкон это вообще весело. Замечал что паря там, при боковом ветре пар весело в соседнюю квартиру через открытое окно летит.
    Частенько сам живя на пятом этаже чувствую как курит сосед на балконе второго этажа.
    В вентиляцию надо выхлоп делать. Или очиститель брать/как то мастрячить
    Последний раз редактировалось antoha0790; 24.02.2017 в 07:22.
    ego c+vivi nova(2013г)->kts+китайkayfun 3(2014г)->istick 30w+китайkayfun 3.1+tayfun gt+aqua2(2015г)->eVic VTC mini+bellus rta(2016г)->wismec rx 2/3+bellus rta(2017г)->aspire speeder 200w+bellus rta(2018)-> Hugo 133+Сayman BF и Modefined Draco+By-ka v8(2019)-> Cthulhu tube mod 2 + By-ka v8 и Cthulhu tube mod + By-ka SE с жиклером 1,1 мм
    В запасе:
    клон goon 22mm, клон kayfun 5, Bellus rta, кайман, hugo 133, Modefined Draco

  16. #76
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от antoha0790 Посмотреть сообщение
    Только пар наш мешает непарильщикам.
    У меня жена претензий не предевляет, даже наоборот говорит пари дома, вкусненько пахнет (вирджиния от ксиана)
    А до соседей мне дела нет. Я не покрышки жгу чтоб претензии придьявлять
    Цитата Сообщение от antoha0790 Посмотреть сообщение
    Сигаретная тяга не выход!
    Это не выход это стиль парения. Меня не устраивают облака пара. Я что школота что ли? Использую е-сигу по прямому назначению как и было задумано изобретателем то есть замена СИГАРЕТЕ! а в ней нет навала. Происходит доставка никотина в организм с минимальным вредом и вкусно. Всё! Остальное тупость и маркетинг.

    Цель достигнута!!!

  17. #77
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Это не выход это стиль парения
    Это то что вам зашло, я тоже с такого начинал. И частенько кайфуна достаю. Но на постоянке 30-40 ватт.
    Я далеко не школьник 26 годиков и не гонюсь за навалом, мне нравится когда концентрация никотина в паре меньше. в сигаретниках с такой концентрацией жажда никотина очень долго утоляется. Да и по вкусу сигаретник только под настроение.
    ego c+vivi nova(2013г)->kts+китайkayfun 3(2014г)->istick 30w+китайkayfun 3.1+tayfun gt+aqua2(2015г)->eVic VTC mini+bellus rta(2016г)->wismec rx 2/3+bellus rta(2017г)->aspire speeder 200w+bellus rta(2018)-> Hugo 133+Сayman BF и Modefined Draco+By-ka v8(2019)-> Cthulhu tube mod 2 + By-ka v8 и Cthulhu tube mod + By-ka SE с жиклером 1,1 мм
    В запасе:
    клон goon 22mm, клон kayfun 5, Bellus rta, кайман, hugo 133, Modefined Draco

  18. #78
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Так что ребят, вывод какой? Нет пока нормальной системы борьбы с паром?


  19. #79
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    вывод какой?
    я для себя сделал вывод, что нечто более-менее рабочее по цене - четырехзначное и начинается с Xiaomi который от 10К и далее до Mitsubishi за 30K.
    опять-таки лично мой кошелек пока не затащит, особливо если прибор не оправдает возложенных надежд...

  20. #80
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    начинается с Xiaomi который от 10К и далее до Mitsubishi за 30K.
    совершенно неприемлемые цифры


Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Онкология от электронной сигареты?!
    от tigerMV в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 00:49
  2. Бронхит от Электронной Сигареты.
    от Norttrom в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 12:57
  3. Оздоровление электронной сигареты
    от jacksmith2 в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 08:25
  4. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021