eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 465

Тема: Очистка воздуха от пара электронной сигареты

  1. #441
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    http://www.ecigtalk.ru/members/u24444.html
    Вентилятор, воздушный фильтр. Не?

  2. #442
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.06.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 4
    зачем тратить кучу денег, если можно сделать даже без 3д принтере, что будет в этом видео, 10 сообщений нету, по этому наберите в ютубе "ВЫТЯЖКА ДЛЯ ПАЙКИ НА 3Д ПРИНТЕРЕ" не смотрите на название. по такому прицепу можно и сделать. всю тему не читал.

  3. #443
    Вэйпер Аватар для starshina5129
    Репутация: 149
    Регистрация: 05.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex_s Посмотреть сообщение
    Ну шо народ, следствие в тупике? Тимберка уже хрен найдешь, сяоми с тряпочками рекомендуют юзать. Моделей на рынке куча, аналоги этим эталонам еще не найдены?
    Нашел еще такой автомобильный сяоми: Очиститель воздуха Xiaomi 70Mai (Midrive AC02) — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
    Кто-то юзал? Может, в качестве аналога вейпната?
    Хм. Возле ноута поставить можно подумать. Ну с учётом что большой ещё в комнате стоит. Этот чисто допом.


    Очистка воздуха от пара электронной сигареты

  4. #444
    Новичок Аватар для Serg23
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.04.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    ХМ, я, когда кто-то дома есть, тоже над вытяжкой стою

  5. #445
    Новичок Аватар для Икщщефд_лшв
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    С женой парим вдвоем! Ничего не включаем! Дым коромыслом дома!

  6. #446
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    34
    Вытяжка на кухне, а так, свежий воздух и балкон - лучшее при проветривании.. Главное - чтобы не подумали, что у тебя пожар на балконе, они же не знают, что ты паришь... ))))

  7. #447
    Пользователь Аватар для ЮрийНН
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 357
    Завис комп.

    Полез в в системник разбираться и....
    Ндя...
    -Под системником - лужица глицерина;
    -На вентиляторах системника глицерин;
    -На самой материнке - масса глицериновых капель...

    Короч - так и "убил" я свой комп :-(

    ПС: парю за компом МЕЛО-3 от Елафа.

  8. #448
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.10.2020
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 2
    Всем добра, долгое время тоже обдумывал как бороться с паром и глицерином на всем и вся, в машине задние окна уже и не думаю отмывать, но в квартире вопрос стоит остро. У меня есть балкон он и является моим рабочим местом(работа удаленная). Так вот летом окно ещё спасает более менее, но вот зима уже нет, мытарства с открытым окном надеоли. Собственно к. Ему это все, ищу ив тему был куплен очиститель от xiaomi(в этой ветке его много раз обсуждали), его не стал тестировать, пока не прийдут заказанная с али ткань( тут тоже обсуждалось). Так вот что было испробовано на текущий момент: открытое окно было заделано полностью пенопластом и сделано отверстие под оба ней бытовой вентилятор(фото попробую приложить), колхозно было реализовано, но ради эксперимента сильно заморачиваться было неохоты, итог вариант заведомо не рабочий если парить в метре от него, пар не успевает выходить и идёт его накопление в комнате и очень долгое проветривание (моя цель быстрая очистка максимум за минуту, данной площади 9кв.м). Если парить прям в сам вентилятор практически в упор пар выходит, но тогда проще уде просто в окно выдыхать. Следующий вариант был куплен канальный вентилятор на 300куб/ч диаметром 100мм и от него при режиме проветривания пластикового окна сверху в эту дел выведен гибкий воздуховод( решение рабочее, очищает комнату примерно за 5—7 минут, выводя воздух на улицу, если выдыхать в сторону вентилятора в полуметре/метре, пар в комнате не накапливается).
    А теперь то на чем я остановился и что буду доделывать до так сказать товарного вида(не для продажи, для себя) и то что очищает комнату в ~9 кв.м и объёмом воздуха в этом помещении 20кубов(это все примерно и округлено в большую сторону) менее чем за минуту. Тот канальный вентилятор был поменян у продавца на вариант с большей производительностью и большим диаметром. Что имеем канальный вентилятор на 1500куб/ч диаметром отверстия 315мм и потреблением около 290ват, к нему сейчас в качестве теста присоединён гибкий воздуховод 315мм и выведен в верхнюю дел пластикового окна при режиме проветривания, если вентилятор выключить и напарить так что не будешь видеть в метре от себя, то включив вентилятор менее чем за минуту помещение полностью очиститься.
    Что будет дальше: я сейчас изготавливаю корпус под него, примерно такой же как у xiaomi(ток чутка габаритнее), после буду колхозить туда фильтра, попробую камазовский фильтр и обернуть его несколько слоев синтепон или чего подобного(что удастся найти у нас в городе), т.к. вентилятор мощный и сможет протянуть что угодно через себя, в материалах и их слоях я не ограничен. Кому мой опыт и его результат будет интересен, сообщите я постараюсь все передать.

    С телефона изображения не удаётся загрузить, возможно позже скину то что пробовал и что сейчас
    За опечатки и ошибки в тексте извиняйте, телефон сам подставляет замены и все редактировать нет желания
    Последний раз редактировалось papik; 23.10.2020 в 02:42.

  9. #449
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    интересно, пишите дальше. хотелось бы узнать, что за модель вентилятора используете, насколько шумный он?
    и почему вообще хотите фильтры колхозить? очистка за 1 минуту это замечательный результат, как по мне.

  10. #450
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.10.2020
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от beevooha Посмотреть сообщение
    интересно, пишите дальше. хотелось бы узнать, что за модель вентилятора используете, насколько шумный он?
    и почему вообще хотите фильтры колхозить? очистка за 1 минуту это замечательный результат, как по мне.
    Спасибо за проявленный интерес, про обычный бытовой вентилятор писать не буду, а вот то что работает самый первый канал ник был era mars gdf 125. К нему был куплен тиристорный регулятор вентс рс-1-300( вроде так), если включать вентилятор без регулятора, тупо в розетку, то он работает на максимальных оборотах, чтоб попробовать передать шум, то он не раздражает, но например сидя от него в метре на телефоне или планшете смотреть ютуб не получитьсч, вентилятор шум перебивает, но нужно учитывать что в будущем его так не оставлять, а заколхозить шумоизодированный короб, ладно вернемся немного назад к регулятору, после подключения это регулятора и выкручивания его на минимальные скорости шум самого вентилятора минимальный и сам по себе комфортный при нахождении рядом с ним в метре, но есть одно но, из-за принципа работы этого регулятора он понижает напряжение(если правильно я понял) и сам мотор от вентилятора начинает жутко гудеть( звук напоминает гудение трансформатора). Вентилятор этот был обменя у продавца на era mars gdf 315. И сдал обратно этот регулятор, т.к. такое гудение будет геморройно убирать и куплен взамен частотный преобразователь, вот он больше подходит для регулировки вентиляторов, на этом яб сказал гиганском вентиляторе есть небольшой низкочастотный шум( это все следствия работы регулятора и обмотки мотора в вентиляторе) т.к. сам вентилятор мощный на 1500кубов и потребляет 278вт, я попробую в понедельник обменять его или прям у продавца с моим регулятором послушать работу вентиляторов этой же серии, но чуть меньшей мощностью двигателя, по потреблению это модели era mars gdf 200 и 250, они так же прокачивают по 1000кубов, имеют чуть меньший диаметр. Если по шуму с ними все будет отлично(тут я имею ввиду не гул от потока воздуха, а вот всякие гудения и низкочастотный свист), то остановлюсь скорее всего на одном из тех.
    Последний раз редактировалось papik; 24.10.2020 в 20:47.

  11. #451
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Слабаки вы, пацаны. Вон, чувак себе целых два места для парения организовал, правда наваливать пока не научился..


    2020-11-01_011727.jpg
    2020-11-01_011847.jpg

  12. #452
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 3
    Ребят, а мойку воздуха кто-то тестил? По логике то вода может принимать в себя глицерин

  13. #453
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Не понимаю, это же сколько вы в день миллилитров парите? У меня на поде в день уходит до 3.5, нигде никаких капель нет, окна всё чистые, монитор и клавиатура чистые

  14. #454
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Лично я и мой муж покупали кондиционер и другое вентиляционное обрудование, которое делает воздух чистым и свежим в фирме HOROS вот их сайт.

  15. #455
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Мы сначала в интернете почитали отзывы все положительные и клиенты были довольны именно поэтому мы туда и пошли, чтобы проверить.

  16. #456
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    а кстати окна в машине как кто защищает)?

  17. #457
    Вэйпер Аватар для starshina5129
    Репутация: 149
    Регистрация: 05.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Записей в дневнике
    1
    Мойка комплекс и все)))

  18. #458
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.02.2021
    Пол:
    Адрес: Кстово
    Сообщений: 7
    Отмечусь

  19. #459
    Новичок Аватар для str0gg
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.07.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 68
    Наверное глупый вопрос, но может ли сработать противопожарный датчик от много пара?

  20. #460
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.01.2016
    Пол:
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 178
    str0gg
    Нет.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Онкология от электронной сигареты?!
    от tigerMV в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 00:49
  2. Бронхит от Электронной Сигареты.
    от Norttrom в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 12:57
  3. Оздоровление электронной сигареты
    от jacksmith2 в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 08:25
  4. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021