eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 465

Тема: Очистка воздуха от пара электронной сигареты

  1. #381
    Хочу добавить свой опыт в копилку. Очиститель Xiaomi Mi 2 , фильтр стоит 2000 , хватает с (процедурой мытья) на месяц, так вот сегодня пришла посылка из китая с фильтрующей тканью по цене 500 р за 6 штук. Сначала разочаровывался больно ткань хлипкая но на практике все отлично . Фильтр круглый, очень большой, взял старый фильтр с 93% который стал пропускать пар от электронных , обмотал его тремя тканевыми фильтрами и все стало отлично и всасывания и очистка от вайпа. Так что за копейки продлил жизнь не дешевого фильтра!!!Дальше время покажет на сколько хватит и будет ли фильтровать пар после стирки ткани.
    Последний раз редактировалось Роман Бирюков; 13.12.2018 в 19:05.

  2. #382
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от Роман Бирюков Посмотреть сообщение
    Дальше время покажет на сколько хватит и будет ли фильтровать пар после стирки ткани.
    Держи в курсе о результатах своих экспериментов, будем следить.
    Тьфу на него два раза!  

  3. #383
    Третий день как стоит фильтр из ткани полет нормальный, смотрел ,ткань пропитана глицерином но пока тяга есть не рискнул мыть .
    Самое главное что ткань сдерживает глицерин , существенную долю а остальное фильтр бумажный доберет.

  4. #384
    Новичок Аватар для vital1973
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.05.2012
    Пол:
    Адрес: Biysk
    Сообщений: 21
    Хорошая тема. Я уже окошки дома мыть замучился. Жена сразу отказалась - сказала - "Твое дерьмо на окнах, ты и убирай". Надо тоже заморочиться походу. Спасибо ТС за темку.

  5. #385
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Роман Бирюков Посмотреть сообщение
    с фильтрующей тканью по цене 500 р за 6 штук.
    Это которая?
    https://s.click.aliexpress.com/e/cc0d8Ksw

    https://s.click.aliexpress.com/e/cLtelwMK

  6. #386
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Это которая?
    Точно не вторая, угольный фильтр в нашем случае бесполезен.
    Тьфу на него два раза!  

  7. #387
    Вот этот фильтр https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-...709e33ed7gXWWn
    3 отрезка хватило на 5 дней, немного пропускаемость понизилась, ткань вся пропитана глицерином , заменил а те в стирку, буду смотреть после стирки эффективность не снизилась ли.
    Последний раз редактировалось Роман Бирюков; 19.12.2018 в 16:46.

  8. #388
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от Роман Бирюков Посмотреть сообщение
    ткань вся пропитана глицерином
    А что с НЕРА-фильтром, он ещё что-то ловит? Или его тоже в стирку?
    Тьфу на него два раза!  

  9. #389
    Суть в том что ткань задерживает большую часть глицерина, тем самым НЕРА фильтр забивается на много меньше ведь ткань берет на себе основную порцию. НЕРА стоит на мой очиститель 2000 , хватает фильтра на месяц ( 20 дней новый и 10 после стирки, а дальше просто не ловит глицерин). Теперь ткань сохраняет НЕРА фильтр а значит покупать за 2000 буду реже и думаю на много.
    Рано или поздно НЕРА забется тогда в стирку и дальше использовать, самое главное чтобы была тяга и задержка глицерина, отсюда просто смотрим состояния воздуха в помещение.
    Последний раз редактировалось Роман Бирюков; 23.12.2018 в 11:56.

  10. #390
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от Роман Бирюков Посмотреть сообщение
    ткань берет на себе основную порцию
    А ссылочку на ткань можно? А то эти от кухонных вытяжек абсолютно ничего не ловят.
    Тьфу на него два раза!  

  11. #391
    Новичок Аватар для Boris30
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.12.2018
    Пол:
    Адрес: Россия, Питер
    Сообщений: 10
    Вообще не очищаю, меня и так все устраивает!!! Он же не воняет, а пахнет!)))))))

  12. #392
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Приветствую всех участников ecigtalk! Давно читаю здесь обзоры и нашел много нужной информации . Вот зарегистрировался, и присоединяюсь к теме. По мне, так необходимость поглоттителя пара все будет расти. Парю на кухне постоянно, вечно висит дымовая завеса, плюс мутная пленка на окнах. В машине тоже стекло становится жирным, протрешь тряпкой - разводы и блики, и еще нелегко оттирается. Неужели производители не могут понять, что вот она - золотая жила, и аудитория приличная. Сделали бы уже нормально заточенный под вейпера поглотитель пара

  13. #393
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от VaporS Посмотреть сообщение
    Сделали бы уже нормально заточенный под вейпера поглотитель пара
    Сделали, не взлетело

    Прощай, "парная"! Умный очиститель воздуха Avatar VapeNut

  14. #394
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46

    Lightbulb

    Сделали, не взлетело
    Всего-то надо было продумать фильтр. Воткнуть Нера и вообще офигенски

  15. #395
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от VaporS Посмотреть сообщение
    Всего-то надо было продумать фильтр. Воткнуть Нера и вообще офигенски
    Да пукалку они сделали, детскую игрушку, тут на столе стоит агрегат высотой белее полуметра, с двумя мощными вентиляторами, НЕРА фильтром, включенный на максимальный режим и то не справляется толком. А они взяли двадцатисантиметровый вентиляторчик, прикрыли его поролончиком, поставили детектор дыма и выдали за инновацию, толком не испытала в полевых условиях.
    Тьфу на него два раза!  

  16. #396
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.12.2018
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 2
    Пробовал прогнать пар через воздушный фильтр газели ( круглая банка) результат нулевой. Почитал что салонный фильтр имеет более тонкую очистку. Купил оригинальный тойотовский. Результат печальный. Буду думать дальше. Хочется наколхозить самопал из подручных средств.

  17. #397
    Отчет про тканевый фильтр. После стирки ухудшается улавливания глицерина !! Заказал на али еще 4 по 6 отрезков, скидка , по 360 р за 6 отрезков. Буду пробовать в целях экономии ставить на дохлый бумажный фильтр 1 отрезок новый и 2 отрезки стираных , посмотрю что будет.

    Для тех кто хочет своими руками достичь результат, совет , есть ткань для промышленных очистителей воздуха но вот какая не знаю, (а покупать на пробу маразм) она в рулонах и стоит за метр копейки но покупать только рулоном, так вот кто как то сталкивался с промышленным оборудованием ждем ответа. Идеальное решения я покупаю https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-...709e33ed7gXWWn хватает на 10-15 дней парить как паровоз, а там рулона хватит на очень долго и стоить будет в разы дешевле.

    - - - Добавлено - - -

    Еще совет, стекло на окне отлично отмывает пищевая сода, слабый раствор , пару раз мокрой тряпкой, потом сухой. Через пару дней появляется налет , его просто сухой тряпкой. Хватает на долго , видать сода (щелочь) отлично уничтожает жир, а так как она не смывается не до конца эффекта на долго хватает. Жаль что в машине не получится на морозе, только в гараже.

  18. #398

  19. #399
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Продолжу про Тимберк 400.
    Фильтра новые так и не смог найти, их нет нигде! Писал в Тимберк, послали в сервис центр. Там вобще не ответили.
    Помыл свой фильтр, 1ый раз, прослужил 1,5 месяца, потом тяга ослабла, замочил в теплой воде на полчаса и потом промыл хорошенько, химию не использовал. Результат печален, пар практически не улавливает теперь. По отзывам люди моют и норм, а у меня что-то пошло не так.
    Поиски подходящего фильтра на алиэкспресс тоже не сильно помогли, такого размера нет, заказал немного меньше, посмотрим, может что и получится, цены конские. Также заказал тканьку как рекомендовали выше, та что по 6шт.
    Продайте кто-нибудь фильтр, хоть по двойной цене готов взять!

  20. #400
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Цитата Сообщение от Stifler99 Посмотреть сообщение
    Помыл свой фильтр, 1ый раз, прослужил 1,5 месяца, потом тяга ослабла, замочил в теплой воде на полчаса и потом промыл хорошенько, химию не использовал
    Я мою просто сильной струёй душа, слегка тёплой водой пару минут с обеих сторон, потом сушу на змеевике в ванной сутки. Вот уже год живу на двух фильтрах. Сейчас неожиданно нашёл для своего аппарата на али, вернее, не для него, а для аналогичного, подходящий по размерам, заказал 2 штуки за 12 с чем-то евро, это в 4 раза дешевле, чем покупал родные. Придут, посмотрим, что за качество и как они переносят мойку. Подозреваю, что фильтрующий материал может быть разным и вести себя по-разному.
    Тьфу на него два раза!  

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Онкология от электронной сигареты?!
    от tigerMV в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 00:49
  2. Бронхит от Электронной Сигареты.
    от Norttrom в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 12:57
  3. Оздоровление электронной сигареты
    от jacksmith2 в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 08:25
  4. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021