eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 539

Тема: Вейпинг как субкультура или куда щемиться динозаврам.

  1. #1
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3

    Вейпинг как субкультура или куда щемиться динозаврам.

    Хомяк мой психанул и забегал, и я вместе с ним бегаю последние пару недель по местным магазинам, скупая всё что может насытить вредного зверька.
    И вот что замечаю: странный народ в вейпсалонах трётся, необычный, для меня по крайней мере.

    Стоят, дымят у стоек какими-то убер-девайсами, на которые и взглянуть страшно "кактакоевротсувать" Пару - как в бане, и всё клубничкой попахивает, клубничкой.

    Молодые ребята, с моей, конечно, колокольни. Совсем детишки, лет 15-18, в матерчатых китайских пуховиках. И детишки постарше, бородатые и татуированные, лет 20-25. О чем-то беседуют оживленно, с барменом продавцом что-то обсуждают, девайсы по кругу пускают, аки трубку мира...
    А как я вхожу - замолкают.
    И не страшный я вроде, и бородат не более, чем они, и уже Кайфун от Тайфуна научился отличать. И даже пришел вроде по делу - девайс какой прикупить, консультацию, там, получить.
    Ан нет. Чужой я там. Молчат ребятки и глаза опускают. И продавец улыбку натягивает поверх выражения лица "да от**ись ты уже", хотя я вроде вот, пришел с деньгами, покупаю, вот... Покупаю, и чувствую что ребята ждут пока я наконец отстану от продавца со своими дурацкими требованиями чека и попытками выяснить страну производства девайса. Чтобы дальше дымить клубничкой и зависать в своих телефонах.

    Не, я не хочу с ними сидеть на барных стульчиках и трепаться. И уж упаси Бог с одного дриптипа парить, бо брезглив я сильно.
    Просто таким динозавром себя рядом с ними чувствую, вообще ни во что не врубающимся.

    Так может просветит меня кто, что за явление наблюдается? Зарождение новой субкультуры? И не хотят они там дядек сорокалетних видеть потому, что любая субкультура - суть молодёжный протест против чего-либо?
    Или еще что?

    Ответьте, господа!
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 19.01.2017 в 22:21. Причина: пр
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #2
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    динозавр
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Хомяк
    Хомякозавр?

  3. #3
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Тоже ищу компанию, ибо парю один из всего своего окружения. И вроде ровесники иногда по вейпбарам бывают, но в руках моды на >200 Вт или симплы, намотаны две косички из двух алиенов из 0.8 кантала и обмотки 0.5 нихромом, жидкость при этом Low Cost 50/50, и вид такой, что ни один форумный гуру и в подмётки не годится. В других, более серьёзных магазинах - полтора геновода, и смотрят реально как на гуано
    Суть не в том, что неправильно это или странно, нет. Просто уюта не чувствуется.
    Так что лучший вариант - аккуратные 20-30 Вт, дома на диване, с кружкой хорошего чёрного кофе и с хорошей дискуссией на интересную тему на форуме

  4. #4
    Новичок Аватар для RitorKem
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 23
    Я похожу под категорию "детишки постарше" в свои 28, однако при посещении вейп-шопов примерно те же ощущения. В общем-то, это основная причина, почему я отказался от них в пользу одного маленького уютного магазинчика, где на меня не смотрят как на говно И проконсультируют, и за жизнь поговорим, и вообще. А вейп-движение, на мой взгляд - явление временное, как и любая современная субкультура, основной потребитель - лица 15-20 лет, скоро забросят это дело. По крайней мере, надеюсь на это, а то они меня компрометируют в глазах знакомых

  5. #5
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    А я не хожу в вэйп шопы потрындеть, только купить аромки и пг/вг. Школьники с ЧСВ бесят, а они к сожалению почти во всех магазинах ошиваются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для КайфОтКайфуна
    Репутация: 20
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    ohotnik_ork Суть не в движении, просто старые и молодые. Если придешь в кинотеатр и будешь выспрашивать кассира, как кино, школьники за тобой тоже будут смотреть на тебя как на дебила. И не все школьники мерзкие, находятся адекватные. Просто им интересно, что такой старый продвинутый и забавным кажется. Когда дедок будешь совсем, им еще забавней будет. А что правда есть желание вписаться /общаться? Я к примеру железо покупаю у китайцев, в магазине беру основу и арому, или жижу по акции (по стандартной цене жаба душит). Вот и все общение с вейперамами. Если закавырка выйдет попробую на форуме спросить, авось в жопу не пошлют. Точнее найдутся кто пошлют, но и кто ответит.
    Последний раз редактировалось КайфОтКайфуна; 20.01.2017 в 02:11.

  7. #7
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    Идет столкновение "временного континиума"... заходит дяденька от 40 и старше и естественно молодежь особенно до 18+ тут же замолкают. И старшие сверстники видя это тоже. Потому что мысли у них сразу нехорошие в голову приходят - "менты"...
    Да и темы разные у всех поколений. Им потрепаться о музыки, о машинах (кто постарше), об играх, о девченках. А мы "старики" уже прошли это все)))

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    правильно пусть молчат когда старшие заходят

    потрачено на ЭС 32950р.

  9. #9
    Пользователь Аватар для magus
    Репутация: 125
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва-Домодедово-Липецк
    Сообщений: 341
    Ну, собственно, такая же история, что и у камрадов выше. Подхожу под категорию "детишки постарше", ибо бородат и татуирован, хотя в этом году уже тридцатник.
    Пг/вг и арому беру стандартно в одном небольшом магазине.
    Пару раз заносило в более проходимые шопы, где тусуются детишки 17-19, которые гонятся за сабсабомом (x2). Ну и я так же был немного лишний в этой продленке.
    Так что да - сейчас это школьно-студенческая субкультура, показатель "статуса", дабы самый новый и самый дорогой яблокофон уже не впечатляет.

    ____________________
    Китайским тапком
    Запасы хомяка  

  10. #10
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Раньше так же было в интернет и игровых клубах. Молодеж кучкуется, обсуждает игры итд, а тут мужик заходит что нибудь отксерить
    Правда я тогда был со стороны молодежи. И сейчас заходя в шопы, это вспоминается.

  11. #11
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Зарождение новой субкультуры?
    Скорее суббескультурья.
    Паркуюсьпарюгдехочузакономнезапре щено-явчераобзорсмотрел-жижонништячок-мехивалят-айджастговно-вселохикромея.
    Очень интересно.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 21
    Субкультура е мае

  13. #13
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RitorKem Посмотреть сообщение
    Я похожу под категорию "детишки постарше" в свои 28, однако при посещении вейп-шопов примерно те же ощущения.
    Ну правильно, ибо помимо возрастного ценза субкультура предполагает некий спектр аутентичных ценностей и атрибутов, иногда даже ритуалов

    Мне просто интересно, а мы тогда кто? Те, кто тихо-мирно бросил курить с помощью электронной сигареты, и даже нашел в этом занятии некоторое удовольствие для себя?

    У меня несколько соседей по дому перешли на электронику, дядьки возраста от 50 до 60. К ним будут относиться также, как вот к этим ребяткам?

    Субкультура несет в массы некий посыл, заявляет о себе (парюгдехочу, ага, и закономнезапрещено). Как-то не слишком мне в одну шеренгу с этой субкультурой хочется становиться А ведь общество будет формировать своё мнение именно по ним...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #14
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Молодые ребята, с моей, конечно, колокольни. Совсем детишки, лет 15-18, в матерчатых китайских пуховиках. И детишки постарше, бородатые и татуированные, лет 20-25. О чем-то беседуют оживленно, с барменом продавцом что-то обсуждают, девайсы по кругу пускают, аки трубку мира...
    Они вейперы.
    спойлер  

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    а мы тогда кто?
    А мы - любители электронных сигарет какие-то.


  15. #15
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Они вейперы
    вейпы парЮть онЕ.. ента мы по-старинке ЭС курим..
    мой рундучОк  

  16. #16
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    давно вЖе не в морях, по зонам чалюсь (нефтепроЭктам)
    мой рундучОк  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Dankost
    Репутация: 49
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 297
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Чужой я там. Молчат ребятки и глаза опускают. И продавец улыбку натягивает поверх выражения лица "да от**ись ты уже"
    Такая-же фигня...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    об играх, о девченках. А мы "старики" уже прошли это все)))
    Не всё)

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Так может просветит меня кто, что за явление наблюдается?
    Старение?

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    это естественный процесс- ты для них реально чужой, не из их тусовки. и это характерно для любой компашки, к которой ты не относишься.
    но они иногда забавляют. своей однотипностью мышления: многапара, многаватт, наваааааал. и трещат шаблонами при разговоре.
    мне на их замолкания/замыкания как-то пофиг. они мне никто. и их мнение примерно до середины передней части мужского организма.

  20. #20
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    их мнение примерно до середины передней части мужского организма.
    обычно женский организьм употребляют в речи для определения отношения к мнению...
    мой рундучОк  

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 15:34
  2. Дойдет или нет, или куда дойдет?
    от Mikhail в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 16:30
  3. Как и/или откуда добывается никотин для жидкости?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 12:57
  4. Курение в авто или куда оседает пар?
    от lodo1980 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021