eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 539

Тема: Вейпинг как субкультура или куда щемиться динозаврам.

  1. #321
    Пользователь Аватар для Dankost
    Репутация: 49
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 297
    Цитата Сообщение от dobriy-1 Посмотреть сообщение
    принес красный порошок, который добавляется в колбасу, который как раз является ароматизатором и красителем со вкусом колбасы.
    Можно жижу на ней настоять)

  2. #322
    Пользователь Аватар для Oroteon
    Репутация: 61
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 465
    Все тут собрались такие стрички, вот молодежь меня не понимает.
    Господа, мне 22, и я чувствую абсолютно такое же отношение. Ко мне относятся как клиенту. Искать дружбу от продавцов? оно мне надо? у меня есть друзья, с которыми я могу посидеть, попарить и пообщаться. Зачем лезть в чужую хату? Или так хочется приобщиться к наваливателям? Дома могу накрутить кальянную дрипочку, хожу по городу с кайфуном, с недавного времени с байкой, смотрят как на динозавра или лоха. А мне что? Мне плевать, я парю чтоб не курить, а не для привлечения внимания количеством пара.
    И честно говоря курить перестал только из-за жены. Прекрасно понимаю, что близкие люди терпят запах, а тут фруктиками пахнет, из пасти не несет, от рук не воняет.
    Последний раз редактировалось Oroteon; 23.02.2017 в 01:39.

  3. #323
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Oroteon Посмотреть сообщение
    смотрят как на динозавра или лоха.
    Где ты ходишь-то, что на тебя так смотрят? Сколько по москве хожу, по выражениям лиц никто вообще не понимает что происходит, либо пофиг.

  4. #324
    Пользователь Аватар для Oroteon
    Репутация: 61
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 465
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Где ты ходишь-то, что на тебя так смотрят
    ДА в тех же шопах.

  5. #325
    Пользователь Аватар для (Михаил)
    Репутация: 193
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 534
    Стареем господа, стареем.

  6. #326
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Дык уже на кладбище прогулы закрывают.

  7. #327
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от (Михаил) Посмотреть сообщение
    Стареем господа, стареем.
    Да со всеми так, кроме Бенджамина Баттона...

  8. #328
    Новичок Аватар для karol-plan
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 45
    Записей в дневнике
    1
    Сталкиваюсь с таким явлением чуть-ли не каждый день) тк работаю в своём же маленьком отдельчике эс. Атмосфера зависит от продавца в первую очередь! Молодые толпятся переливая из пустого в порожнее - от этого никуда не деться) оно было и будет. Вот для меня лично гораздо интереснее пообщаться с людьми постарше (самому 26), у кого вдумчивый подход к девайсам без понтов типа 300Вт
    Если вижу, что человека напрягает как молодежь замолчала и смотрит, то разрядить обстановку не составляет труда- просто подключаю их в диалог) Типа - а ты что думаешь по этому поводу? Или - у тебя ведь был такой бак! Расскажи-ка его плюсы минусы. Ну и все, атмосфера восстановлена, всем комфортно) Человек уходит с новым девайсом и хорошим настроением, а завсегдатаи тоже довольны. Культурное общение стирает рамки возраста.
    Однако, так далеко не у всех, это факт


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #329
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от karol-plan Посмотреть сообщение
    то разрядить обстановку не составляет труда- просто подключаю их в диалог

  10. #330
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Прежде всего продавцу нужно продать товар. Начал спрашивать за сеть на паровоз, где купить продавец вылупил глаза. Начал впаривать что это уже прошлый век. Я посмеялся и пошел,что еще ему сказать

  11. #331
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    karol-plan, все бы так.
    Плюсанул
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #332
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Да всё очень просто. В любой НЕБОЛЬШОЙ среде сразу видно дебилов и умственно неполноценных. И всегда общество агрессивно относится (в целом) ко всем маленьким суб-культурам (ну или назовите как вам больше нравится). Когда первый мотоцикл купил - тоже все обзывали хрустиком и советовали на машину пересесть. Привык и забил.


  13. #333
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    В любой НЕБОЛЬШОЙ среде сразу видно дебилов и умственно неполноценных
    Их трудно не увидеть. В любой среде их около 95%
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #334
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Их трудно не увидеть. В любой среде их около 95%
    Истину глаголишь Вейпинг как субкультура или куда щемиться динозаврам.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


  15. #335
    Пользователь Аватар для major5102
    Репутация: 192
    Регистрация: 26.08.2014
    Пол:
    Адрес: Петербург, Звездная
    Сообщений: 355
    Всем привет! В одном из вейп-баров Питера наблюдал такую картину. Я сидел с чашечкой кофе. Мужчина около 40 лет подошел к продавцу и спросил небольшой по размеру комплект, чтобы имитировал курение и давал хороший ТХ. Рядом стоял парень с мехом и наваливал. Хочу заметить, что все присутствующие были вполне адекватные, без понтов. Этот парень с мехом предложил по-хорошему покупателю попробовать дрипку. Мужчина вполне миролюбиво ответил, что " в паровозики еще в детстве наигрался". Заулыбались все. В итоге мужик подошел ко мне и спросил, какой комплект у меня. Я вообще не навальщик и парил Магистр на моде Пико. Кто с Магистром сталкивался,знает, что сдвигая отверстие обдува от спирали, можно увеличить в разы ТХ. Дал мужику попробовать. Ему понравилось. Я рассказал про Фастек. Так потом и с парнем-навальщиком разговорились. Он сказал, что тоже хочет что-то сигаретное для дома и спокойного парения. Я навальщиков не критикую, но и динозавром себя не считаю. Могу спокойно попарить незаметно там, где сабомиты будут щемиться со своими клубами пара. Всем добра и терпимости !

  16. #336
    Пользователь
    Репутация: 114
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Владимирская область
    Сообщений: 271
    Хорошая тема. Согласен с взрослыми дядьками. Самому 44, парю уже 7, кажется, лет. Столько же торгую электронками (не люблю слово "вейп"). Клиентура за последние пару лет очень омолодилась. Раньше это были такие же люди, как я - бросавшие курить от 25 и до 70. Потом это стало модным увлечением, потом действительно субкультурой, которую я не очень понимаю (как не понимали наши родители хеви-метала). Им надо 100 Ватт, двести. Мало!!!Даешь триста! (да и жижу подешевле, и если испаритель, то клон - он же дешевле).А есть 100 мл по триста? да есть даже 120 и дешевле. Они молоды, дерзки, обычно недалеки, но самоуверенны...Они не понимают, как можно парить табачную шестерку на допотопном 30 ваттном г-не, стыдливо обернутом силиконовым чехликом и рассказывают, какое устройство я должен приобрести, чтобы стать счастливым.
    Есть конечно, и среди молодых адекватные интересные ребята, грамотные, приятные в общении...но их меньшинство. Некоторые из юнцов просто откровенные дурачки:
    - Гыгы, хаха (пополам с матом), на али такое (мат) в стораз дешевле...гыгы...А у вас (спасибо, что не на ты) нет (идет название убердевайса на который их мамы и уж тем более они явно не зарабатывают)?
    - Нет.
    -А пачиму(мат)?
    ...
    -А у вас есть стекла на этот бак (высыпают на прилавок горсть запчастей)?
    -Нет...
    -А пачиму?
    ...
    -Я у вас неделю назад купил Елиф200 ватт, верните деньги, он большой...
    -Не верну.
    - А пачиму?
    - Потому что...

    Клинический случай-продвинутый "вейпер" в бейсболке, делящийся с миром (в лице меня, друга или своей девушки) эрудированностью, почерпнутой накануне с ютьюба. Он способен своими "очень умными" комментариями в лучшем случае запутать друга, с которым пришел, в худшем - даже спугнуть клиента.

    -Бак это фуфло, надо дрипку, а тут нормальных нет
    -100 Ватт ни о чем
    -Фирма такая-то - г-но
    -Жижи (любые наименования готовых жиж) - фуфло! Я лучше намешаю!

    И так далее...

    Взрослые люди, от 25 и старше, а особенно от сорока - совсем другая история. То ли я с ними на одной волне, то ли еще что. С людьми взрослыми работать и общаться приятнее и проще. Наверное, я уже старый.

  17. #337
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    vt33, вот прямо чувствуется, что человек в торговле работает, а не понты колотит.

  18. #338
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Какие нежные торговцы. На базаре вон торгуют люди и ниче,а там люди похуже. Чтобы работать в сфере услуг,надо быть устойчив к этим делам и уважать любого. То,что им нравится 200-100500 ватники и фирма А,никак не делает их выбор неверным,неправильным. Уважайте мнение/вкусы других. Если вам лень/не умеете объяснить людям,почему вы используете такой девайс и т.д,то о чем речь? А учитывая,как вы с ними общаетесь и т.д,то и получайте к себе такое отношение.

    Относись к людям так,как хочешь чтобы к тебе относились.

    П.С в очередной раз вижу высокомерие "старшего поколения",которое думает,что оно лучше и точно знает что есть что.

  19. #339
    Пользователь
    Репутация: 114
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Владимирская область
    Сообщений: 271
    Уважаемый коллега! я 20 лет в розничной торговле, думаю, я умею общаться с покупателями...Увы, про иных (особенно до 18-20 лет) покупателей, этого не сказать. Не считаете же Вы, что покупатель, разговаривающий матом в моем павильоне при своей девушке, заслуживает всяческого уважения и поощрения? А посетитель, комментирующий фразой "облезлое г-но" мой 30Вт старый модик - он острослов, а не дебилоид, рисующийся перед такими же гоблинами, как он сам, как мне показалось...Вообще, постсоветское поколение (особенно оставшееся по окончании школы в небольших городах) излишними манерами обычно не блещет, но это я уже брюзжу. Все люди разные и среди татуированных-пирсингованных вейперов попадаются замечательные ребята.

  20. #340
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Скорее большие города портят людей вседоступностью и прочим. А в мелких наобор,каждый на виду.

    И да,то что вы 20 лет в этой сфере не говорит ни о чем. Еще раз подверждается правда о "старшем поколении". Они любят эти фразочки "Я старше=знаю лучше/больше".

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 15:34
  2. Дойдет или нет, или куда дойдет?
    от Mikhail в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 16:30
  3. Как и/или откуда добывается никотин для жидкости?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 12:57
  4. Курение в авто или куда оседает пар?
    от lodo1980 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021