eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 509

Тема: Школьники и вейп

  1. #121
    Пользователь Аватар для Vik K
    Репутация: 661
    Регистрация: 28.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ТАО
    Сообщений: 220
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Хотя, объективности ради, курвой и быдлом не стала. Да, стиль жизни поменялся резко и в диаметрально противоположную сторону, но общаться с ней приятно и легко. Всё-же даже в таком виде, пробивается родительское воспитание.
    Воспитание либо есть, либо нет. Быть "неформалкой" не значит быть"шлюхой".
    Цитата Сообщение от tonycovalldy Посмотреть сообщение
    Для детей необходимо устанавливать границы. За нарушение правил должно следовать неотвратимое наказание.
    Вседозволенность не есть хорошо, но дети приобретают "вредные привычки", беря пример со взрослых, и решать эту проблему нужно путём диалога с ребёнком и "мягкой" силой, а не через "поджопники".
    Интернета допустим лишить, наказание пострашнее любых "поджопников" будет
    А вообще федеральные каналы в лице Малышевой, Стриженовой и прочих, многое делают для "популяризации" вейпинга среди подростков. Первая уподобила парение курению (парение так даже вреднее),
    вторая вообще сравнила ЭС со спайсом. Вот и "запретный плод" вырисовывается.

  2. #122
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Церковь
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    5

    Жабометр  

  3. #123
    Новичок Аватар для virtpil
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Не хотелось бы подливать масла в огонь, но озвучу свое мнение.

    1. Для тех, кто думает, что имеет какое то отношение к воспитанию своего ребенка.

    Вы действительно думаете что имеете к этому какое то отношение ? Беда в том, что возвращаясь после работы домой, вы максимум пару часов с ним общаетесь ! В остальное время его воспитывает кто угодно, только не вы! Учителя, которым глубого наплевать на то каким он вырастет (странно что они вообще на работу ходят за ту зарплату, что им платят!). Сверстники, которые в силу своего развития не могут воспитывать а могут лишь "заражать" новыми идеями. Телевизор, вот тут еще более интересная ситуация - он наоборот разлагает (просто присмотритесь ВНИМАТЕЛЬНО!) И самый главный воспитатель - интернет! Просто откройте и почитайте переписку вашего чада в соц-сетях! Я как то посмотрел, сказать что был шокирован - ничего не сказать! Я просто ОХРЕНЕЛ! Описать не получится - думаю даже психолог со стажем заблудится! Теперь кстати не удивляюсь, когда вижу в новостях как двое подростков открыли огонь по полиции и в завершении совершили самоубийство, при этом жалуясь что на их стрим слишком мало народу пришло. Если тупо посчитать по времени которое вы лично прикладываете к вопросу воспитания своего ребенка - вы максимум 10% вкладываете. Все остальное - на ваше. А все ваши усилия тонут в том потоке информации, который льётся на ребенка в течении дня! И к тому же - вы общаетесь вечером, когда у него за целый день уже полная голова всего, а ваша информация просто не лезет - некуда! Вот и остаётся от ваших усилий несчастный процентик в лучшем случае. Сразу оговорюсь - я не настаиваю, что с вашим ребенком так плохо все. (только всеравно загляните в переписку, так , для галочки) Мало того, я возможно немного сгущаю краски. Но просто ВДУМАЙТЕСЬ. Виноваты не вы и не учителя - больно ВСЕ ОБЩЕСТВО. А вот кто в этом виноват - это тема не для этого форума !

    2. По поводу хорошо или плохо.

    Безусловно ПЛОХО что школьники приобщаются к парению. Не надо питать никаких иллюзий на этот счет. Начал парить - уже на дорожке к тому , чтобы попробовать аналог. Это не значит что именно так будет, но шансы возрастают! И безусловно - если жидкость с содержанием никотина - это уж совсем плохо! Как бороться - незнаю. Но как мне кажется, при всех прочих равных - ругать, бить, беседовать и прочее - как правило бесполезно. Вы проведёте "вливание" часовой длительности, а все остальное время суток - будет другое "вливание". Как думаете , кто победит ??? Выход как мне кажется один, хоть он тоже не правильный - втихаря добавить никотина, чтоб чадо пару раз позеленело, и сделало свой ОСОЗНАНЫЙ выбор - выкинуть девайс, забыть о парении. Оговорюсь - если кто решится на это - только очень осторожно, чтоб ребенок не оказался вне поля зрения в момент парения ! Понимаю, что это жестоко, но как мне кажется - это единственный выход.

    Кстати (возможно я ненправ - поправьте если это так), по рассказам, в японии детям до 5 лет разрешают делать все. Таким образом ребенок быстрее "набивает шишек", и в будущем становится более осторожным и осмотрительным, основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте! Скажу больше - сам , как айтишник, много раз допускал ошибки по работе, не желая терять время на регламент, и только после того, как несколько раз потерял очень много времени на устранение проблем созданных по этой причине, стал чётко следовать регламенту. Заметьте - я уже далеко не ребёнок.
    Вот как то так ...

    Для спорящих - каждый выбирает для себя доступные способы и методы. Как вариант - можно приставить к ребенку телохранителя с обязанностями отслеживать "нехорошие" поступки. Но ребенок всеравно со временем выйдет из под вашего контроля. И что будет тогда - неизвестно никому...

    И напоследок, хотелось бы пожелать, чтобы у вас , с вашими детьми все складывалось наилучшим образом! Я вот со своими воюю понемногу, но без рукоприкладства ! Старшая дочка (24) не пьёт и не курит, средний (16) парит и иногда покуривает, младший (12) еще мелковат и надеюсь, что не будет ни курить ни парить, а как будет на самом деле - посмотрим.

    Всем добра!
    Последний раз редактировалось virtpil; 24.12.2016 в 19:34.
    не курю  

  4. #124
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам

  5. #125
    Новичок Аватар для virtpil
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    "В разумных" - в случае с неразумными пока еще школьниками - не внушает оптимизма !
    Но в самой мысли есть "разумное зерно" !

    Сорри , не удержался от ответа, хотя он тут вобщем то лишний
    не курю  

  6. #126
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    virtpil, начиная читать пост хотел от души минусануть.
    Но здравое зерно разглядел, поэтому воздержусь и просто посоветую не судить обо всех по себе.

    Я знаю что пишет моя дочь (и моей дочери) в соцсетях. Я не айтшник, но мой роутер и система контроля доступа это сделать позволяет.

    По второму абзацу - в Китае и до семи лет. Да, разрешают. Но потом всё резко меняется. У нас наоборот - воспитывать принято пока поперек лавки лежит. Китайцев - полтора миллиарда. Делаем выводы

    По третьему абзацу - есть еще вариант, давать ребенку бунтовать и идти против родителей. Постоянно. "Ты не наденешь эту кофту" - "Надену!" - кричит ребенок и назло надевает неподходящую кофту. Пусть он победит в этом мелком конфликте Ему это очень важно!

    И Вам добра
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #127
    Новичок Аватар для virtpil
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Я и не пытался никого судить, и уж тем более по себе
    Я по существу системы воспитания! Понятно, что у кого то есть возможность постоянно держать под контролем своего ребенка, но у подавляющего большинства - НЕТ таковой.
    Вот это большинство (я про детей в данном случае) и варится в собственном соку. И никто и никак на это повлиять не может.
    Я не пытался показать свою точку зрения (она несколько иная) я лишь показал саму систему воспитания "как она есть". Не у всех так, но в подавляющем большинстве - именно так.
    И дело же не в самих родителях! Многие - вполне уважаемые люди, многие просто заслуживают уважения, поскольку в не самые простые и лёгкие времена работают как проклятые, чтобы дать своим детям все лучшее. Так, как пример, в Москве никого не удивить 12 часовым рабочим днём и проездом до работы и с работы по часу-полтора. Сами понимаете сколько остаётся времени на воспитание! Я мог бы привести массу примеров, но к чему на личности то переходить. Если взять города поменьше - типа того же Ростова-на-Дону или Краснодара (где частенько бываю) - картинка мало чем отличается. Если взять совсем глубинку - опять же - многие стараются устроиться на работу с более высокой оплатой, а значит или ближайший райцентр или город. Итог один - дома рано утром "привет-привет" и вечером на часок за ужином увиделись. Об этом собственно речь. А что до соцсетей и интернета - у многих детишек сейчас по несколько страничек, одна образцовая для родителей и еще одна , две или даже три для себя. Не считайте их тупыми ! Они таковыми не являются. (сразу оговорюсь - это не подколка охотнику, возможно он прав относительно своего ребенка, я то тоже думал что у моего одна страничка!) Цель всей выше изложенной писанины - не уличить кого либо в чемто и не обвинить ! Цель - дать возможность посмотреть так сказать "сбоку". Увидеть неочевидную и очень печальную картинку! В глубокой глубинке, где толком нет интернета и нет вэйп движения есть совсем другие проблемы, и это уже опять же за пределами нашего обсуждения. По сему еще раз, если вы читаете эти строки - присмотритесь к своей жизни, присмотритесь к тому, как и кем воспитывается ВАШ ребенок и сделайте выводы для СЕБЯ! Это единственный мой посыл. Возможно он поможет кому то наладить свои отношения и взаимопонимание, возможно кому то поможет понять почему у него не получается влиять на своего ребенка! И только если каждый посмотрит и сможет решить свои вопросы - сможет появиться какойто сдвиг к лучшему. И возможно, чейто ребенок скажет - "не стану вэйпером". Рядом стоящий ребенок скажет не "ну и дурак", а вмето этого - "и я тоже не стану!". И вот тогда действительно появится шанс !

    p.s. сорри, как то уж слишком пафосно получилось, но это лишь мое скромное imho...
    не курю  

  8. #128
    Новичок Аватар для Vista170et
    Репутация: 0
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Фокино, Приморского края
    Сообщений: 15
    Приобрел сегодня IJust . норм модик, простой и компактный.

  9. #129
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам

  10. #130
    Пользователь Аватар для Day-Z
    Репутация: 10
    Регистрация: 15.11.2016
    Пол:
    Адрес: Denizkoy
    Сообщений: 117
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vista170et Посмотреть сообщение
    Приобрел сегодня IJust . норм модик, простой и компактный.
    Ну с почином! Как говорится, Велкам!
    Day-Z. Начало...  

  11. #131
    Пусть уж лучше парят школьники. Не самое плохое занятие.

  12. #132
    Вэйпер Аватар для obi1kenobi
    Репутация: 196
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 894
    Записей в дневнике
    4


  13. #133
    Пользователь Аватар для Metall
    Репутация: 164
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мoscow
    Сообщений: 438
    Школьники и вейпинг — плохо. Хотя мы в школе покуривали аналог.

  14. #134
    Новичок Аватар для Kazgarot
    Репутация: 0
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11
    ахах) да уж.. эти могут..

  15. #135
    Цитата Сообщение от Volkar Посмотреть сообщение
    Вот еще подгон
    можно найти обзор всего от нах на ютюбе. От пачки сигарет, до доширака)))

  16. #136
    Новичок Аватар для ManHard
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Вставлю свои три рубля.

    1) Не так давно приехал в свой город , населением 40к человек , открыл закуток с девайсами и жижами. Из конкуренции только егохи в тц. Но не об этом. Самыми первыми про нас пронюхали школьники. Это писец ребят, осаждают каждый день. Торгуем строго 18+. Школьники делятся на три вида : 1)Это не шарящие "дай тот вэйп за косарь буду наваливать (icare) 2)Провуперы , ну это те кто на мехи акб вставляют из ноута 10летней давности. 3)Адекваты , которые ходят с вполне приличными девайсами, сами мотают и в принципе понимают суть парения (только они электронкой заменили кальян). Говоря про школьников , я имею ввиду возраст от 12 до 20 лет.

    2)По поводу воспитания. У самого ребенка пока нет , как воспитывать буду еще не знаю, по этому поучать никого не стану. Могу лишь сказать только по себе. С 1ого по 5ый класс мы были всем классов на одной волне, всякая фигня только зарождалсь в сознание (покурить без палева , петарду засунуть в выхлопную трубу). 6ой и 7ой класс я перешел в другую школу , там подружился с двумя ребятами отличниками , но не ботанами, благодаря общению с ними подтянул учебу , занимались в различных секциями с ними. 8ой и 9ый класс перешел в другую школу , там уже сдружился с неферскими , начал курить и пить , скатился в учебе. Ну а дальше институт , отчисление , армия (спасибо , научили самостоятельности) , опять институт и работа. Все это время воспитывала мама , были и соры и прочее , но благодаря ее воспитанию я не творил полную дичь. В общем мне кажется все 50 на 50. Родители учат жить в социуме и прививают нормы морали , а человек хоть и маленький (читай школьник) уже определяет себя в этом социуме.


    Извиняюсь за сумбур. Чукча не писатель.

  17. #137
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Суть в том что они позорят движение и восприятие явления в обществе. После 2014г вейперов уже не принимают всерьёз и считают всех неадекватами-дебилами. Пусть бы лучше курили.
    Как отказ от курения уже никто это не видит. Большинство- как модную школьную вещь. Школота как обычно испортила всё.

  18. #138
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Церковь
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Пусть бы лучше курили.
    Золотые слова. Человек должен сначала что-то потерять, чтоб осознать, что у него что-то было. Пусть сначала повыплевывают легкие после 10-20-30 лет курения, а потом сами дойдут до понимания, что дороже - рефлективное одобрение среди окружающих или собственное здоровье.
    Жабометр  

  19. #139
    Новичок Аватар для SimonHQ
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шанхай
    Сообщений: 16
    да хз, у нас в школе помню все поголовно курили, бухали, насвай жрали и некоторые особо отбитые клей нюхали. А то что нынешние парят это во много раз лучше, ну имидж немного просел, бывает, но взрослым адекватным людям на это плевать.
    Запретить всё равно не получится, это как запретили водку, начали самогоном травиться, повысилась смертность и так далее по цепочке ухудшений.

  20. #140
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 145
    Ну и свои 5 копеек задвину в разговор. Сам курил с 6-го класса дальше больше по 2 пачки в день улетало легко на пар подсел пару лет назад. Итог: я за то что б ограничить +18 и парить в специально отведенных местах "парилках-куралках" иногда смотришь пытаются попарить даже в магазинах - для меня это дичь. Культура прежде всего и если тебе срать на всех то и паришь где непоподя. Так быть не должно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вейп шоп в Будапеште
    от rub2007 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 19:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021