eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 509

Тема: Школьники и вейп

  1. #301
    Новичок Аватар для Lookitch
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2018
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 3
    Основная проблема в том, что школьники парят (на мой взгляд) состоит в их родителях. Не имея навыков в правильном воспитании своих детей, желая оградить их от использования электронных сигарет, они пытаются перевесить эту ношу на плечи государства. Государство же закономерно ужесточает свободное использование электронок, что в итоге сказывается на всех потребителях. Здоровье детей это одна из самых важных забот, чем травят себя взрослые - проблема взрослых. Если бы школьники не парили, на нас (возможно) еще долго не обращали бы внимания, или хотя бы, не так активно.

  2. #302
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rzn_lex Посмотреть сообщение
    Эту проблему не решить пока не будет закона!
    Цитата Сообщение от rzn_lex Посмотреть сообщение
    Нужно что бы люди сами поняли, что с этим нужно что то решать.
    Какие-то если не взаимоисключающие, то уж точно не взаимодополняющие утверждения. Вы не находите?

    Законов то у нас много принимают, проблем вот только от этого, у простых людей, меньше не становится, а только больше - как правило. Наверное дело не только и не столько в законах, сколько в практике их применения, а именно в том что не на всех они распространяются. Друзьям - всё, народу - закон. Если хотя-бы один человек в обществе, не говоря уже о группе людей, оказывается де -факто более равным перед законом чем остальные то грош цена такому обществу и его законам. Американцы, например, это давно поняли, поэтому и живут хорошо - перед законом все равны, президент ты или депутат или полицейский или судья или прокурор - не суть. Нам до этого еще идти и идти. И вот тут я готов еще раз привести вашу цитату: "Нужно что бы люди сами поняли, что с этим нужно что то решать".
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  3. #303
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    дело не только и не столько в законах, сколько в практике их применения
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  4. #304
    Новичок
    Репутация: 35
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Город Москва
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Я как-то на светофоре стояла, два парня -лет 10-12 фары мыли. И пристали ко мне. У меня сига в подстаканнике стояла. Так они увидели и говорит один: "о, у вас жижи не будет"))))

  5. #305
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Хорошо что их в разы меньше стало, но конечно наглости некоторых сейчас не занимать. Подходят и просят залится, естественно девайсы у всех самые нишевые, тем более 18+, отсылаю их куда подальше. Один пришел ко мне на точку однажды с фейк паспортом, когда это раскрылось - дал по газам, а мамка молилась чтоб не рассказывали охране.

  6. #306
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Margarinka
    Ну надо было соткой ему дрипку прокапать

  7. #307
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lookitch Посмотреть сообщение
    Если бы школьники не парили.
    То они бы курили, потому что закон только продажу запрещает, а когда это было проблемой? Не запрещать надо, а наоборот - дозволять. Но, одновременно с этим, прививать школьникам культуру парения. У нас основная проблема это отсутствие культуры потребления и следующее за этим невежество.
    Электронная сигарета - эффективная и менее вредная альтернатива курению, а курить у нас порой и с 10 лет начинают. Так ежели заботимся о здоровье нации - к чему запреты?
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #308
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    Парение среди школьников это не показатель отсутствия культуры парения (имхо культура парения, курения, распития спиртного бред сивой кобылы), не от плохого воспитания, а от банального безделья. Подростки в возрасте 14-18 лет в большинстве своем ни чем не заняты в свободное время, и по этому проводят его в интернете который кишит всевозможными группами в соц. сетях на вейп тематику, красивые картинки естественно вызывают интерес, а далее все это превращается скажем в движение некое чтоли, походы в вейп шоп для них это не поход в магазин за покупкой чего то необходимого (как например курильщик идет в магазин за сигаретами), молодежь торчит в шопах потому, что это место их тусовки кружок общих интересов, место где молодые люди ощущают себя вполне социальными.

  9. #309
    Новичок
    Репутация: 35
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Город Москва
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    У меня дочь 12 лет. Так я ее спрашиваю откуда у ее друзей вейпы. Она говорит кому-то даже родители покупают, видимо по незнанию. А жижи они берут 12 мг, так как оборудование гавно и что б чуть хоть штырило. Также у нее у друга рванул мех по тем же причинам. Ни о каком вкусе и культуре там речи нет. Там даже мозгов нет. Ни у родителей, ни у детей

  10. #310
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Remar Посмотреть сообщение
    Парение среди школьников это не показатель отсутствия культуры парения (имхо культура парения, курения, распития спиртного бред сивой кобылы), не от плохого воспитания, а от банального безделья.
    Не о том немного речь. Культура парения - собственно, парение, не вызывающее негативных эмоций у окружающих. Понимание, что нельзя парить в транспорте, в Макдональдсе и так далее. Быть культурным - не совсем уж бред, ибо есть четкая разница в глазах адекватного общества между, например, в хлам пьяным гражданином, орущим матом, стругающим шаурмой под ближайшим деревом, и спокойно сидящей компанией граждан, не афиширующих своё присутствие.
    Гражданин, не важно, школьник он или великовозрастный, соблюдающий правила и нормы поведения, не вызывает негативных эмоций.
    Цитата Сообщение от Remar Посмотреть сообщение
    Подростки в возрасте 14-18 лет в большинстве своем ни чем не заняты в свободное время, и по этому проводят его в интернете который кишит всевозможными группами в соц. сетях на вейп тематику, красивые картинки естественно вызывают интерес, а далее все это превращается скажем в движение некое чтоли, походы в вейп шоп для них это не поход в магазин за покупкой чего то необходимого (как например курильщик идет в магазин за сигаретами), молодежь торчит в шопах потому, что это место их тусовки кружок общих интересов, место где молодые люди ощущают себя вполне социальными.
    В 14 лет я курил за гаражами и портил своё здоровье, сигареты мне продавали абсолютно спокойно и шифровался я вполне умело. Курить или не курить - выбор каждого, который нельзя навязать законами или ограничениями. Кто и куда ходит - тоже вопрос личный, сам же пишешь, что шоп - место, где молодые люди ощущают себя социальными. Будут ходить в другие места, в 90-х вон собирались и клей нюхали.
    Цитата Сообщение от Margarinka Посмотреть сообщение
    У меня дочь 12 лет. Так я ее спрашиваю откуда у ее друзей вейпы. Она говорит кому-то даже родители покупают, видимо по незнанию.
    Если бы я знал, что мой ребёнок курит, я бы тоже моментально приобрёл бы ему электронную сигарету. Соответственно, с полным объяснением как, куда и чего.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #311
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margarinka Посмотреть сообщение
    У меня дочь 12 лет. ........Также у нее у друга рванул мех по тем же причинам.
    Ученье-свет. Так всегда было

  12. #312
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    MefistofelЧё за глупый тем?

  13. #313
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Чё за глупый тем?
    Тем насущный, если смотреть на реальность, а не строить из себя ханжу.

    Или очепятка тем=мем?

  14. #314
    Новичок
    Репутация: 35
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Город Москва
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Ну какое ученье. Мне 31 год, я далеко далеко не ханжа. Продвинутая, современная мама. Езжу на мотоцикле... часто рискую конечностями. Но я боюсь мехов, хотя и с физикой нормально все. Но взорвавшийся мех в руке и не дай бог у лица, по мне - неопрвданный риск
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ученье-свет. Так всегда было

  15. #315
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margarinka Посмотреть сообщение
    Ну какое ученье. Мне 31 год, я далеко далеко не ханжа. Продвинутая, современная мама. Езжу на мотоцикле... часто рискую конечностями. Но я боюсь мехов, хотя и с физикой нормально все. Но взорвавшийся мех в руке и не дай бог у лица, по мне - неопрвданный риск
    Обыкновенное ученье . НИЗЯ делать короткое замыкание в акумах. Ни в модах , ни в мотоциклах

    "ханжа" - это про проблему курения-парения подростков
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 29.04.2018 в 04:40.

  16. #316
    Новичок
    Репутация: 35
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Город Москва
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Обыкновенное ученье . НИЗЯ делать короткое замыкание в акумах. Ни в модах , ни в мотоциклах
    Я и Вы это понимаете. А вот моя 12-летняя дочь скорее хвасталась и гордилась, что у нее есть друг , у которого рванул мех

  17. #317
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margarinka Посмотреть сообщение
    А вот моя 12-летняя дочь скорее хвасталась и гордилась, что у нее есть друг , у которого рванул мех
    Это сложная проблема.... В моей молодости все лепили и стреляли из поджиги ... Но "героем" был тот у кого поджига в руках взорвалась. Один правда остался без глаза после взрыва водорода (это другой "девайс"), но предпочитали об этом не вспоминать
    ужОс сейчас конечно берет, то в том возрасте думали по-другому.

    Стремление подростков к экспериментам над свое жизнью и здоровьем не имеет рационального объяснения. Но это факт. И отмахнуться от него нельзя.

    Здесь на форуме в основном люди взрослые. Но посмотрите на советы настоящих "мужиков" пыхнуть сотку...
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 29.04.2018 в 05:17.

  18. #318
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Тем насущный
    ХХХ....
    Последний раз редактировалось enchee; 29.04.2018 в 12:02.

  19. #319
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Это сложная проблема....
    это не проблема ) это - естесственный ход вещей
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Стремление подростков к экспериментам над свое жизнью и здоровьем не имеет рационального объяснения.
    Как раз имеет - стремление к выделению в окружающем обществе и естесственная любознательность, помноженная на отсутствие жизненного опыта. Другой вопрос, что с этим делать. При этом массовость подобных "экспериментов", их области и направления напрямую зависят от окружающего социума. Суть в том, что как-то выделять и решать эту проблему отдельно, выделяя ее из всего пласта "болезней общества" бессмысленно - ну давайте уберем "мехмод" - мигом найдется другая, ни чуть не менее опасная и неоднозначная в детских руках "игрушка". Как то так.

    ЗЫ. И да, по сравнению с тем, как мы развлекались в 90-х - сейчас вообще все превосходно.

  20. #320
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что с этим делать.
    Поверьте, не надо...даже задавать этот вопрос....

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вейп шоп в Будапеште
    от rub2007 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 19:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021