eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 651

Тема: Отношение к электронному курению за границей

  1. #601
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вот кстати тут вопросик... А если пара нет? Запаха тоже нет?
    если в неположенном месте и никотиновая = то жопа , могут взять на экспертизу, и если окажется что там на выдохе есть никотин, то кроме штрафа за курение в неположенном месте ( около 100 баксов ) тебе еще что нить накинут от доп штрафа до тюр. срока, типа ты знал что там курить нельзя, поэтому и взял устройство которое не выделяет пар и запах, но распространяет никотин ( пусть там даже 0.00001 мг будет на выдохе ) и умышленно с плохими намерениями распространял этот никотин среди не курящих и детей без их ведома, и поскольку они не подозревали что идёт распространение никотина ( т.к нет запаха и пара ) = то даже не могли отойди


    если без пара и без запаха и нулевка = думаю всё решит настроение полицая отправлять на экпертизу и карать, или сделать предупреждение/замечание
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  2. #602
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    и если окажется что там на выдохе есть никотин
    Вообще то на выдохе там никотина не будет.

    И как тогда никотиновые пластыри, жевачки и конфеты?

  3. #603
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вообще то на выдохе там никотина не будет.
    а куда он денется? не 100% же усвояется, тем более экспертиза будет проверять наличие никотина в жидкости, а дальше уже ясно что будет

  4. #604
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    schism

    Меня вот аргументация "радует"...
    А почему запретить? Наносит вред здоровью - нет. Вредит окружающим - нет.
    А почему? А потому, что...
    Или, что скорее, а потому, что нам так велели, иначе грантов не дадут.

  5. #605
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Меня вот аргументация "радует"...
    А почему запретить? Наносит вред здоровью - нет. Вредит окружающим - нет.
    А почему? А потому, что...
    Или, что скорее, а потому, что нам так велели, иначе грантов не дадут.
    Да потому что закон такой. Он есть, его либо соблюдают либо получают по голове за несоблюдение.
    А что вы там парите или курите это ваши проблемы уже. Нулевку на сабоме или 10мг на поде без видмого выхлопа неважно.
    Вы проезжаете на красный только потому что никого нет на перекрестке и никакой опасноти нет ни вам ни окружающим?

  6. #606
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А почему запретить? Наносит вред здоровью - нет. Вредит окружающим - нет.
    А почему?
    Да вы, батенька, анархист

    Dura lex, sed lex, какие еще нужны аргументы? Не нравятся законы - вперёд в депутаты и менять. В крайнем случае, можно сменить страну. Или не ехать в ту страну, где не нравятся законы.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #607
    Пользователь
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    если в неположенном месте и никотиновая = то жопа
    Мне кажется, что Вы сгущаете краски. Бываю в Сеуле часто, последний раз был в мае. Курить(на улицах) можно везде, где нет специального запрета, сами корейцы особо не заморачиваются и что бы кого-то крепили - не встречал.
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    тебе еще что нить накинут от доп штрафа до тюр. срока, типа ты знал что там курить нельзя, поэтому и взял устройство которое не выделяет пар и запах, но распространяет никотин ( пусть там даже 0.00001 мг будет на выдохе ) и умышленно с плохими намерениями распространял этот никотин среди не курящих и детей без их ведома
    А вот это утверждение из какого-то закона? Или личный опыт? Ничего подобного в законах не встречал.

    И вообще, складывается впечатление, что в Корее(как и в большинстве азиатских стран) - отношение к курильщикам весьма лояльное.

  8. #608
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    А вот это утверждение из какого-то закона? Или личный опыт? Ничего подобного в законах не встречал.
    я там статейку выложил по ссылке, страницу назад в которой собраны одни из самых важных и интересных вопросов и ответов

    выдержка из закона

    뭐 일단 전자 담배도 니코틴을 포함하고 있기 때문에 현행법상으로는 ‘담배’로 분류가 되고 있습니다. 그런데 이제 전자담배의 경우는 연초를 태워서 사용하는 기존담배와는 다르다고 볼 수 있고요. 이론적으로는 전자담배는 담뱃잎을 사용하지 않고 연소과정도 없기 때문에 담배보다는 유해물질이 적을 것이라고 그렇게 쉽게 생각하시고 있는 것 같습니다.

    Вкратце

    Текущий закон приравнивает электронные сигареты к обычным, так как они тоже содержат никотин (пусть и в меньших дозах) и, соответственно, могут стать причиной раковых заболеваний.


    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы сгущаете краски. Бываю в Сеуле часто, последний раз был в мае. Курить(на улицах) можно везде, где нет специального запрета, сами корейцы особо не заморачиваются и что бы кого-то крепили - не встречал.
    Так я сразу про это сказал
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    если в неположенном месте

    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    сами корейцы особо не заморачиваются и что бы кого-то крепили - не встречал.
    Так они знают где бывают полицаи, где нет...Это как например в России запрещено пить в общественных парках или как там правильно, и если в одном парке большой шанс что к тебе подойдет милиция = то в другом парке её не бывает и можешь безнаказанно пить




    P.s - наткнулся на статейку сегодня ( статья июнь 2018 )

    궐련형 전자담배, 일반담배보다 타르 더 많다..."발암물질도 검출" - 경향신문


    Заинтересовало это

    최근 선풍적 인기를 끌고 있는 아이코스나 글로, 릴 같은 ‘궐련형 전자담배’에서도 일반 담배와 마찬가지로 니코틴, 타르 외의 발암물질이 검출됐다. 특히 타르는 일반담배와 비교해 1.2~1.5배 많았다.


    Каким-то образом они ( Национальный онкологический центр Министерства здравоохранения и Управления по контролю за продуктами и лекарствами ЮжКоры ) обнаружили что во всяких айкьесах, батах и подобных электронных девайсах работающих на стиках в 1.2-1.5 раза больше смолы чем в аналогичной обычной сигарете


    P.s "имхо" так что для айкьесов и подобных девайсов может ужесточат правила, запреты или штрафы
    Последний раз редактировалось TryStory; 29.08.2018 в 09:24.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  9. #609
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    обнаружили что во всяких айкьесах, батах и подобных электронных девайсах работающих на стиках в 1.2-1.5 раза больше смолы чем в аналогичной обычной сигарете
    А почему её там должно быть меньше? Табак - он и есть табак, пиролиз - он и есть пиролиз

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    обнаружили что во всяких айкьесах, батах и подобных электронных девайсах работающих на стиках в 1.2-1.5 раза больше смолы чем в аналогичной обычной сигарете
    А почему её там должно быть меньше? Табак - он и есть табак, пиролиз - он и есть пиролиз
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #610
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    А почему её там должно быть меньше? Табак - он и есть табак, пиролиз - он и есть пиролиз
    Суть в том что намного больше, я понимаю были бы примерно такие же значения, но в полтора раза это что-то дофига
    Хотя вон нашел тесты Российские стика от парламента блю ( в стике 35.4 мг смолы и 191мг пиролизата - а в обычной сигарете парламент блю 17.1мг смолы и 105мн пиролизата )
    вот это меня и удивило, просто не интересовался всякими вапоразерами или как они там по "научно-технически" называются
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  11. #611
    Пользователь
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    뭐 일단 전자 담배도 니코틴을 포함하고 있기 때문에 현행법상으로는 ‘담배’로 분류가 되고 있습니다. 그런데 이제 전자담배의 경우는 연초를 태워서 사용하는 기존담배와는 다르다고 볼 수 있고요. 이론적으로는 전자담배는 담뱃잎을 사용하지 않고 연소과정도 없기 때문에 담배보다는 유해물질이 적을 것이라고 그렇게 쉽게 생각하시고 있는 것 같습니다.
    Я с этим и не спорил, электронка у них приравнена к аналогу(по регулированию), но и утверждать, что если я буду прикладывать к электронке к губам и ничего не выдыхать, а меня заберут в полицию и отправят на экспертизу исследовать мой выдох, да еще и заподозрят, что я специально ввел в заблуждение о вреде окружающих - ИМХО - очень смелое и безосновательное предположение Это все равно, что с затягиваться не зажженной сигаретой в запретной зоне - "штраф", "тУрма", "ссылка в КНДР"
    Поэтому и говорю - не сгущайте краски.

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Каким-то образом они ( Национальный онкологический центр Министерства здравоохранения и Управления по контролю за продуктами и лекарствами ЮжКоры ) обнаружили что во всяких айкьесах, батах и подобных электронных девайсах работающих на стиках в 1.2-1.5 раза больше смолы
    Легко, уже натыкался на подобное заявление в одной статье, только не могу вспомнить где(но ноги росли не от корейцев) . Но это про айкосы и другие электронные устройства с табаком, совсем не про сабж. ИМХО - производители табака создали айкос, что бы переманить птенциальных парильщиков(ныне курильщиков) на типа "безобидный аналог" аналога, при этом денег у них не убудет(а то и прибавится, учитывая цену). В последние две поездки(апрель и май) сильно удивило количество айкосов у корейцев.

  12. #612
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    утверждать, что если я буду прикладывать к электронке к губам и ничего не выдыхать, а меня заберут в полицию и отправят на экспертизу исследовать мой выдох, да еще и заподозрят, что я специально ввел в заблуждение о вреде окружающих - ИМХО - очень смелое и безосновательное предположение
    ну зачем опять перевирать, я же писал

    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    могут взять на экспертизу

    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Это все равно, что с затягиваться не зажженной сигаретой в запретной зоне - "штраф", "тУрма", "ссылка в КНДР"
    Нет, речь ( вопрос ) шла про парение без запаха и пара, одной дело когда ты с "не зажженой сигаретой" - ее видно и понятно... А про электронку могут попросить показать-рассказать если она вызовет подозрение, а парень который слюнявит электронку у таблички курение запрещено имеет очень высокий шанс на то что им могут заинтересоваться, тем более "азиаты" более продвинуты в техническом плане и многие знают что такое электронка и как работает

    Т.е это вызывает подозрение у полицая, он подходит и просит тебя затянуться, ты затянулся ( а так как речь шла про электронку без пара и запаха ) = соответственно он понимает что ты паришь электронку без пара прямо у знака запрета, а реально ты ее до этого парил или просто слюнявил уже они разберутся



    Ну и лично от себя одни из моих опытов = Азиаты ( Южкоры и Япы, на счет других хз ) очень не любят когда их пытаются как либо обхитрить, особенно иностранцы...Т.е они на свой личный счет воспринимают "мол иностранец азиата за дурака считает ) - особенно Япы ( ибо жуткие расисты и даже европейцев называют хакудзинами ( т.е снежок )… Поэтому например если ты пьеш алкоголь открыто могут дать предупреждение, а если тайно маскируешь - то штраф
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  13. #613
    Пользователь
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    ну зачем опять перевирать, я же писал
    не перевираю, я, в тоже время Вы писали -
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    если в неположенном месте и никотиновая = то жопа
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    могут взять на экспертизу
    А могут и не взять, как с тем динозавром. Поэтому, мне кажется, что это выглядит, как страшилка.

    В общем, еще раз повторю свое ИМХО, основанное на личном опыте и наблюдениях -

    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Нет, абсолютно никаких проблем не прогнозируется, сами корейцы курят где ни попадя(в т.ч. айкосы), парилищиков очень мало.
    Соблюдайте принцип - не парить там, где не стал бы курить и все будет хорошо.
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Курить(на улицах) можно везде, где нет специального запрета, сами корейцы особо не заморачиваются
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    И вообще, складывается впечатление, что в Корее(как и в большинстве азиатских стран) - отношение к курильщикам весьма лояльное.
    Мое ИМХО про Ю. Корею.
    P.S. Про парение в стране гордых самураев - отпишусь после 26 сентября, т.к. бывал там, когда курил, с электронкой ни разу.
    Последний раз редактировалось McClaud; 29.08.2018 в 10:20.

  14. #614
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Хотя вон нашел тесты Российские стика от парламента блю ( в стике 35.4 мг смолы и 191мг пиролизата - а в обычной сигарете парламент блю 17.1мг смолы и 105мн пиролизата )
    вот это меня и удивило,
    Рискну предположить, что в сигарете часть смолы сгорает и трансформируется в СО2, СО и прочие интересные газы, а в стике вся смола, какая есть, идёт в лнгкие
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #615
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Текущий закон приравнивает электронные сигареты к обычным, так как они тоже содержат никотин (пусть и в меньших дозах) и, соответственно, могут стать причиной раковых заболеваний.
    Эм...

    Поскольку электронные сигареты однажды содержат никотин, действующий закон классифицируется как «сигарета». Но теперь электронные сигареты отличаются от существующих сигарет, которые используются при сжигании табака. Теоретически электронные сигареты не используют табачные листья, и нет процесса горения, поэтому они, похоже, считают, что опасных веществ будет меньше, чем сигареты.
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    вот это меня и удивило, просто не интересовался всякими вапоразерами или как они там по "научно-технически" называются
    Что то странное, я их попробовал, мне показалось, что там просто никотина лошадиная доза, поскольку дыма нет считай вообще и объём дыма попадающего в рот несравненно меньше, чем у сигарет. Пиролиз там есть, но не как в сигаретах всё таки...



    Мне кажется, что традиционно, врут. Или пытались курить по стандартным методикам, как сигареты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Поэтому например если ты пьеш алкоголь открыто могут дать предупреждение, а если тайно маскируешь - то штраф
    Тут чисто с точки зрения юриспруденции, если ты пьёшь открыто, то можно отмазаться, что не знал закона, извините дядьку, сами мы не местные...
    А если скрываешь, то знал о запрете и сознательно его нарушал.

    Второе является отягчающим.

  16. #616
    Пользователь Аватар для broTHEr_LIS
    Репутация: 35
    Регистрация: 11.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 101
    Всем бобра!
    Может кто подскажет? Где в Турецкой стране, конкретно в Манавгат можно купить девайс с баком? Свой пролюбил случаянно ((, инет обрыл, выходят только Инстаграммы всякие да фэйсбуки буржуинные.
    Eleaf iStick Pico 75W(прошивка ArcticFox) + Dvarw MTL RTA (0,8mm)
    Tesla Stealth 40W + Dvarw MTL RTA (1mm)
    Eleaf iStick Pico 25(прошивка ArcticFox) + Digiflavor Siren V2 24мм.(1mm.)

    ASMODUS Minikin 2 180W + Advken Manta rta

  17. #617
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от broTHEr_LIS Посмотреть сообщение
    Где в Турецкой стране, конкретно в Манавгат можно купить девайс с баком?
    Подозреваю, что должен быть вейпшоп в ТЦ Лира-парк, правда он в Кызыагаче, а не в самом Манавгате. Но таки рядом, долмуши ходят Там рядом с ним еще с десяток рынков, полюбому хоть один да найдется.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #618
    Пользователь
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    P.S. Про парение в стране гордых самураев - отпишусь после 26 сентября, т.к. бывал там, когда курил, с электронкой ни разу.
    И так отчет - проблем в Японии с ЭС нет никаких, на досмотре в аэропорту даже не задают вопросы. При употреблении - не парите там, где бы не стали курить и все будет хорошо. Всем пофигу.

  19. #619
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kuala Lumpur
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    можно отмазаться, что не знал закона
    А если скрываешь, то знал о запрете и сознательно его нарушал.
    а это не опсурт? статья про незнание закона и неосвобождение от отвецтвенности фигурирует, по-моему, даже в шариате. другое дело, что наивный вид могут и простить )))

  20. #620
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от mitch81 Посмотреть сообщение
    а это не опсурт? статья про незнание закона и неосвобождение от отвецтвенности фигурирует, по-моему, даже в шариате. другое дело, что наивный вид могут и простить )))
    Это да. Но необходимо доказать умысел.
    Если скрывал, то совершал действие умышленно и это отягчающее обстоятельство, а если по несознанке, то смягчающее.
    Кроме того, по хорошему, цель правоохранительных органов, в первую очередь, предупреждение действий, а не наказание. Если деяние не несёт общественной опасности, то на первый раз могут и предупредить.

    Это заметно у нас, когда, принимают новые законы, то сперва только предупреждают.
    Я несколько раз нарывался так, что явно нарушал вновь принятый закон, но отделывался предупреждением, т.е. просто говорили, что запретили пиво пить рядом с метро ив общественных местах.

    Но, естественно, если стоит цель собрать бабло, или идёт разнарядка оштрафовать по такой то статье, то такие нюансы перестают действовать...
    Последний раз редактировалось JAW; 03.10.2018 в 14:29.

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение авиакомпаний к электронному курению
    от Kira в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 18:04
  2. В погоне за дешевизной
    от mitka84 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 20:34
  3. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021