eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 651

Тема: Отношение к электронному курению за границей

  1. #41
    Новичок Аватар для Ramzaj
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Herzogtum Lauenburg, Germania
    Сообщений: 47
    У меня за эту неделю такие впечатления: Первое " Я где-то читал, писали, по радио сказали, что это тоже вредно"
    Второе "Это опасно, на таможне задержали партию левой жижи из Китая, можно отравиться"
    Третье "Это Ты себе костыль завёл!"

    В общем несходительно-насмешливое отношение.

    Жена бывшая "Не смей курить в метро, не надо людей провоцировать", "Прекрати сувать в нос (я нюхал мундштук, раз провоцировать нельзя)! Муся (это дочь) посмотри это противно, что папа делает" Муся "Эээ, не нравиться не смотри ... мне пох!" То есть молодёжь воспринимает легче.

    На работе, начальница не дёрнулась, парите господин Хи.... дт, ага. Нет мой муж не будет, это несерьёзно для взрослых (она на 5 лет старше меня).

    Директор ещё не видел, увидит не скоро, дело в том что я на работе обычно не курю, если не пьяный.

    На улице и прочих местах, у нас не принято комментировать действия других людей. С замечаниями может обратиться только уполномоченный сотрудник. Ну русские и турки это исключение, но пока никто не возник.

    elozig Power SLIM XLT + ego-T + Lavatube + 510 DCT - XXL Tank with Dual Coil

  2. #42
    Пользователь Аватар для Dmirty
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов - на - Дону
    Сообщений: 127
    Был в октябре в Тунисе. С собой Варя с Булли а-2. Никаких вопросов в аэропорту не вызвала.

    e5(платное обучение)>vGo>eGo-T>Revolution V2>Indulgence v2>ProVari+Bulli Smoker A2 Atomizer+Самокрутка V1.2+Самокрутка V701.1+KILLA2+Е-Бак>AZot-Nivel+Gryphon>RX200S+Skill
    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, тебе придётся делать то, чего никогда не делал.

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    С замечаниями может обратиться только уполномоченный сотрудник. Ну русские и турки это исключение, но пока никто не возник.
    ага, там с замечаниями легче. а неуполномоченный(в маленьких городках случаются бабульки, видимо, это возрастное для всех стран) кто-либо в ответ получает от меня взгляд типа "пойди и сдохни сам". действует даже на турок и арабов.

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 72
    Регистрация: 15.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 812
    Записей в дневнике
    8
    А про Тайланд никто не поделится опытом?
    Что на таможне? Что в Бангкоке? Что на прочей территории?

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.10.2011
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 30
    Во Франции никаких проблем с электронками нет вообще, особенно если огонек "синий" (для маленьких). Официанты в ресторанах уже привыкли. На улице вообще всем по-барабану.
    В аэропорту ШДГ курю постоянно везде, где только можно - ни разу не придирались в этом году. Видимо все-таки народ просвещается, так как продаются они во Франции свободно во многих аптеках, не говоря уже о табачных лавках.

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
    А про Тайланд никто не поделится опытом?
    Что на таможне? Что в Бангкоке? Что на прочей территории?
    Только что оттуда. Рассказываю.
    1. Вылет из Домодедово. Сдал в багаж основной объем жидкостей. Но с собой в ручную кладь взял все остальное: Сёму, пару Его, разные картомайзеры, аккумуляторы. Кладу на ленту, просвечивают… глаза у таможенницы округляются. Такой диалог:
    - Что у Вас в сумке, покажите
    - А что именно Вам не нравится?
    - Мне не нравится всё!
    Гы гы гы. Правда, все открыл, показал, вопросов не было. Полетел.
    2. Самолет. Трансаэро. Никаких проблем. Рядом ребята тоже е-сиги курили. Только единожды, когда я обнаглел и стал открыто пускать клубы дыма, стюардесса попросила, чтобы я делал это не так заметно, поскольку рядом сидят люди, которые хотят курить и могут нервничать, глядя на меня.
    3. Собственно, Таиланд. Нигде никаких проблем! И в аэропорту Бангкока, и в городе, и на курорте. Ни разу не подходили ко мне всякие представители власти с угрожающими намерениями. Зато моими дивайсами живо интересовались местные жители, а также русские экскурсоводы. Они в массе своей не знают, что это такое! Один местный, узнав, что моя Сёма Made in Russia, попросил помочь с покупкой. Но, узнав цену, опечалился…
    Так что поезжайте в Таиланд смело и наслаждайтесь отдыхом и парением!

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Нетания
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Pavel1976 Посмотреть сообщение
    В марте планирую посетить ГОА,с нашими таможенниками вроде-бы всё ясно:пропустят. Но насчёт индусов мучают сомнения. Два года назад по возвращении обратно такой шмон на таможне всем учинили,жуть просто. На туристких форумах почитал,ни фига не изменилось,продолжают зверствовать сволочи. Вот отсюда и вопрос:никто последнее время не летал туда? В принципе на обратном пути можно устройство и в багаж сдать,но больно не хочется мучиться весь полет.
    Был там в начале декабря, никаких проблем не было. Правда летел через Мумбай. В сумке лежали егошные аккумуляторы и картомайзеры россыпью, попросили показать - сами поняли, что это е-сиги и спокойно пропустили.
    На пляжах многие принимали за наркомана, но там это вполне естественно

  8. #48

  9. #49
    Новичок Аватар для Bosun
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2012
    Пол:
    Адрес: ILyichevsk
    Сообщений: 23
    Перелет Лондон-Киев.KLM. После 50гр виски дико курить захотелось. В салоне парить стервадеса не разрешила. напарился в туалете. Сигнализация на пар с е-сиги не сработала. Значить в самолетах в туалетах курить можно-проверено )))
    В Хитроу парил везде,нуль проблем.Правда парил на всякий случай по тихому
    ps\На национальных украинских авиалиниях.перед полетом объявляют "курения на борту запрещено. Также пользования е-сигами тоже" как-то так... Рисковать не рекомендую. Штрафы огромные ))
    А на улицах разных стран думаю что курить или парить вам не кто не запретит. Есть ограничения в любых странах для общественных мест. Ограничения как курения так и парения и бухания тоже)) Побывал я во мнооогих странах и курил (аналог) на улицах всегда. А аэропорты, отели, бары и рестораны это конечно особый случай. Там свои правила. Так-же правилами авиаперевозок запрещено перевозить с собой или в ручной(кабиной) багаже жидкость более 100 мл. До 100 мл. Можно но нужно предъявлять при проходе секьюрите.
    Последний раз редактировалось Bosun; 14.03.2012 в 03:33.

  10. #50
    Пользователь Аватар для ejuice
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 471
    Новый год в Польше встречал, во Вроцлаве.
    Такое ощущение, что там курят процентов так 90 жителей, и постоянно, идешь по улице, а на встречу тебе толпа народу, и все пыхтят
    На мою ЭС смотрели без понимания, но с уважением.
    Наших единомышленников я там встретил не много - мужчин так 5-6.
    А вот в некоторых ресторанчиках мне делали замечание, приходилось обьяснять зачем нарушаю

    Все лучшее для еКурильщика у нас по наилучшим ценам!

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Только что прилетел в Нью-Йорк Финнэйром (для поиска собратьев по несчастью Finnair). Летаю 3 раза в год. Два года парил в салоне, не нарочито, но постоянно - никаких проблем никогда. Сегодня закатили истерику, иначе не назовешь - пообещали рандеву с полицией и заявили, что eCig уже четыре года как запрещена на всех рейсах Finnair. На их сайте - ни слова ни в ту, ни в другую сторону. В туалете не пробовал - решил не обострять, а то они бы меня еще до прилета выпихнули без парашюта ;-). Завтра пообщаюсь с их Омэриканзким клиент-сервисом - попрошу прояснить. Но пока настроение подпортили капитально. Когда 12 часов сидишь в позе эмбриона, одна радость и остается - напиться и парить... Насколько достоверная информация, что детекторы в туалетах не ловят пар?

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.12.2011
    Пол:
    Адрес: П - Камчатский
    Сообщений: 90
    В Пекине на досмотре заставили собрать самокрутку и E power. Сказали покажи как работает, пыхнул пару раз, выпустили. В Гонконге и Сайгоне в аэропортах ничего не сказали на досмотре.
    Мантра  
    Участвую в игре "Мусоровоз"

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от FreshSkweez Посмотреть сообщение
    Насколько достоверная информация, что детекторы в туалетах не ловят пар?
    Немножко не по теме но, думаю, будет интересным...
    У меня на работе недавно установили пожарную сигнализацию: такие стандартные кругленькие датчики дыма в потолке с выводом на цетральный пульт. Так вот на е-сигу эта фигня срабатывает даже чаще, чем на обычную!
    Думаю, что датчики дыма в туалете самолета сконструированы по тому же принципу... следовательно, будут срабатывать тоже, если в открытую выпускать клубы дыма в потолок.
    Сам, правда, не проверял: всегда парил в салоне (везло с авикомпаниями).

  14. #54
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от FreshSkweez Посмотреть сообщение
    Насколько достоверная информация, что детекторы в туалетах не ловят пар?
    дуй вниз - и ничего не случится! у меня в офисе очень чувствительный детектор - но парЮ 12 часов в сутки хоть бы хны!
    мой рундучОк  

  15. #55
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Думаю, что датчики дыма в туалете самолета сконструированы по тому же принципу... следовательно, будут срабатывать тоже, если в открытую выпускать клубы дыма в потолок.
    Нифига подобного. Пофигу им, я пробовал
    оффтопик: Правда я клубы пара выпускал

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  16. #56
    Новичок Аватар для Ramzaj
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Herzogtum Lauenburg, Germania
    Сообщений: 47
    У нас в университете, как и везде по стране срочно встраивают новую пожарную сигнализацию, парю, курю в библиотеке, где работаю всё нормально, до датчика в потолке где то метра 1,5. Ребята курят в книгохранилище, тоже пока ничё не срабатывало!

    Пожарные говорят, что срабатывает лишь при клубах дыма вокруг датчика, не дули не проверяли.

    Сигнализация бывает разной, так у моей жены в квартире уже дважды полиция выносила дверь из за ложной тревоги, у неё датчики лазерные, если муза залетит сразу срабатывает. Она не курит.

    У меня датчики не знаю какие, но самые дешёвые, на есиги, свечи индийские дымовые и прочую готовку на кухне не срабатывают... правда я последнее время батарейки вынимаю от греха подальше ...

    elozig Power SLIM XLT + ego-T + Lavatube + 510 DCT - XXL Tank with Dual Coil

  17. #57
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    У меня датчики
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    правда я последнее время батарейки вынимаю от греха подальше ...
    Да... два облома (взрыв и затопление) пережить будет сложно если конечно сплинкерная система на датчики заведена...

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  18. #58
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Насколько достоверная информация, что детекторы в туалетах не ловят пар?
    Если спецом дуть в датчик - все срабатывает. А так, если рядом - нормально...
    стандартный набор новичка  

  19. #59
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Tonny
    Пробовал дуть в датчик?

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  20. #60
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Пробовал дуть в датчик?
    в самолёте я не пробовал - но не думаю, что там что-то сверхчувствительное стоИт! А на работе у себя - да, пробовал, специально! Срабатывает, если прям в датчик дунуть. Так же ж и в комнатах - если в душевой слишком много пара, то, когда открываешь дверь, если датчик близко от неё - срабатывает.
    мой рундучОк  

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение авиакомпаний к электронному курению
    от Kira в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 18:04
  2. В погоне за дешевизной
    от mitka84 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 20:34
  3. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021