eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 651

Тема: Отношение к электронному курению за границей

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    в Греции в аптеках продают сиги позорные....но картриджи только безникатиновые

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 7
    5 февраля лечу в Израиль.... собираюсь брать с собой два паровоза ( ego-c) не вкусе как там относятся к парению? и как граница отнесется к тюбикам с жижей?

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Nikos
    Репутация: 242
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Афины
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    в Греции в аптеках продают сиги позорные....но картриджи только безникатиновые
    Картриджи в аптеках не находил заправленные (молодой парильщик я еще)), но первый еххо кит свой, с готовой никотиновой жижей именно в аптеке и купил
    В последние время, почти каждый день встречал парильщиков(на улицах, в офисах, магазинах) Отпечаток прошлогоднего запрета курения в общ. местах)))
    Через недельку после приобретения е-сиги, зашел в офис no bacco (хомяка прогулять)
    Минут 15 пришлось в очереди простоять еще!!

    тот еще  

  4. #24
    Пользователь Аватар для Doctor
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, СВАО
    Сообщений: 171
    Совершенно спокойно границу Израиля пересек с е-сигами. На это они не обратили внимания вообще. Лети!
    imperium -> 510 -> eGo -> stick V3-> X Power 900 -> GGTS # 588 +AVS MkSserg Мод // FOG Bulli A-2-T
    Provari

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2011
    Пол:
    Адрес: Гомель, Беларусь
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Ratoon Посмотреть сообщение
    А про Штаты есть у кого нибудь информация?
    В частности, Индианаполис (видимо, и вся Индиана) - никаких проблем.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 7
    спасибо, успокоил)

  7. #27
    Новичок Аватар для Ratoon
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2012
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 4
    Меня интересует именно Сан-Франциско. Ну и Нью-Йорк пожалуй... В НЙ вроде попроще с курением.
    В каждом штате и даже в каждом городе свои порядки. Вот слышал, что в Бостоне ограничения серьезные на курение есиг(про обычные уже молчу)

  8. #28
    Новичок Аватар для zooart
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Только как, вернулся из Чехии...с эл. курением никаких проблем нет, правда, был один забавный случай в Карловых Варах...
    Там запрет на курение на всей стороне, где нажодиться курортная зона и источники...я иду парю, - подбегают два обрадованных полицейских (штраф за это немаленький), я показываю, обьясняю, раскручиваю сигу...мое изумление, - зе знают, что это такое (или делают вид)...вообщем, записывают мои данные и отпускают. Больше я в курортной зоне "гусей не дразнил"
    спойлер  

  9. #29
    Новичок Аватар для Ratoon
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2012
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 4
    Отвечаю сам себе. В СФ электронные сигареты приравнены к обычным. Т.е. их курить нельзя ни где, кроме улиц чайнотауна и то, если дети не видят.
    Вот резолюция от 21 июня 2011 года. ввв.sfdph.org/dph/files/hc/HCRes/Resolutions/2011Res/ecig%20reso.pdf
    Я в ужасе...

  10. #30
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Тут вот еще какая отмазка есть, на всякий случай... Говорить, что это парогенератор (вроде как стим дженерейтор) или ингалятор (так по англицки примерно и звучит)

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  11. #31
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Тут вот еще какая отмазка есть, на всякий случай... Говорить, что это парогенератор (вроде как стим дженерейтор) или ингалятор (так по англицки примерно и звучит)
    рулит только в варианте стикообразной коробки или труба толще ЕГО. на остальной, говорят, кидаются, аки псы бешеные. главное- чем меньше похоже на аналог, тем меньше гемора и объяснений.
    меня больше долбит объяснять у нас в аэропортах, что и как, и нафига, и почему. мотаюсь по стране в среднем по 2 недели в месяц.

  12. #32
    Новичок Аватар для Ratoon
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2012
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 4
    Вот-вот... купил на пробу еГу с дуалкойлами... надо было жантистик покупать, видимо. Хотя он для путешествий маловат будет наверное...

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    Мексика: страна наркокартелей, поэтому досмотр при выезде из нее очень жесткий... С собой на борт брал: 6Мл тюбик жидкости, 2х атома(об этом чуть позже) и 2 аккумулятора. При досмотре в Домодедово не к чему не придрались. В самолете на высоте оба атома(Его-Т Б ЛР)! потекли. Парить было невозможно, при этом после посадки, заполнив танк жидкостью, парил нормально...
    В аэропорту Мексики(в помещении) лучше не парить, уж больно там жесткая охрана... Пляж, рестораны - парил спокойно. Иностранцы часто говорили о еще большем вреде э-сигарет, но носов не воротили и прекратить парить не просили) Очень важно, в Мексике и Кубе жидкости хранить в холодильнике... Очень жаркий и влажный климат запорол мне 2 бутылки инаверы)
    При выезде, сумку(которую брал на борт) обнюхивали, тестировали на каком-то аппарате, практически опустошили, дабы убедиться что кокаин с собой не везу, а к сигам вопроса не было...

  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    В марте планирую посетить ГОА,с нашими таможенниками вроде-бы всё ясно:пропустят. Но насчёт индусов мучают сомнения. Два года назад по возвращении обратно такой шмон на таможне всем учинили,жуть просто. На туристких форумах почитал,ни фига не изменилось,продолжают зверствовать сволочи. Вот отсюда и вопрос:никто последнее время не летал туда? В принципе на обратном пути можно устройство и в багаж сдать,но больно не хочется мучиться весь полет.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    В Египте сказали убрать в багаж. На первой же ленте попросили подойти и показать все что есть в сумке. Достали варю с патриотом, заставили разобрать, показать. Долго крутили в руках. потом сказали собрать. Пока отвернулся ко второму таможеннику... в обще поворачиваюсь забрать со столика варьку, а ее там нет, ее уже парит довольный таможенник и совсем даже про меня забыл. Еле из рук выдрал, говорит "Gift for me?". Потом как с трудом забрал варьку отвели к их начальнику, он тоже ее вертел-крутил в руках. Сказал показать как работает. Показал... видели бы вы его довольную рожу )))) Посреди зала догнали и сказали сдать в багаж, т.к. на второй ленте точно не пропустят.
    В самом Шарме раз по 5 за вечер догонял какой-нибудь местный и просил показать, рассказать и все время пытался уболтать в нее засыпать гидропонику.
    Последний раз редактировалось Stepanoff.by; 06.02.2012 в 05:19.

  16. #36
    Новичок Аватар для Ramzaj
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Herzogtum Lauenburg, Germania
    Сообщений: 47
    В Германии никто не знает в какой закон записать есиги, посему пока полная свобода, продаются даже уже и в супермаркетах (Metro, Fegro/Selgross). Курю везде, никто пока не наезжал! Точно знаю, что они полностью запрещены к использованию в Норвегии, а также из стран Евросоюза в Дании.

    В Германии нельзя курить в поездах Дойче Бан (Deutsche Bahn = DB) в других фирмах типа Метроном ещё не пробовал, также запрещено парить в ресторанах города Кёльн! В Нижней Саксонии наоборот официально признано, что парильные установки очевидного вреда не приносят и не должны быть запрещены к использованию в местах общественного питания!

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 117
    Был с есигой в Турции и Казахстане. Парил везде и в аэропорту тоже. Всё нормально.

  18. #38
    Новичок Аватар для Bosun
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2012
    Пол:
    Адрес: ILyichevsk
    Сообщений: 23
    Голландия и Англия ноль проблем. В Амстердаме в аэропорту попросили снять с шеи и рассказать что это. После пошел дальше. Парил везде проблем не было. KLM и British Airways на борту парить не разрешили-рисковать не стал.
    PS\ Наконецто я прошел Английскую таможню с гордо поднятой головой. Ибо всегда ввозил контрабасом блока 4 сигарет(мах 1 можно иначе отбирают все). Я в Англии работаю. Месяц через месяц. Перешел на пар и терь не парюсь
    Последний раз редактировалось Bosun; 08.02.2012 в 01:27.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 29
    В Египте в багаж сдавать не потребовали, хотя я и не спрашивал. Нёс в кармане (Lava+Т-Бульба). На металлоискателе пришлось выложить вместе с телефоном. Тут-же таможенник оживился и потребовал объяснеий-что это? Ну мегапыхэндевайс, ну электрониксигаретс. Не верит. Жестами показывает чтоб я закурил. Закурил. Это вызвало просто детский восторг у таможенника. На том и расстались!

  20. #40
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 14.02.2012 в 13:50.

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение авиакомпаний к электронному курению
    от Kira в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 18:04
  2. В погоне за дешевизной
    от mitka84 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 20:34
  3. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021