eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 859

Тема: ВНИМАНИЕ: Парение в Таиланде незаконно

  1. #821
    Новичок Аватар для Begets
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Да есть такое.

  2. #822
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kuala Lumpur
    Сообщений: 217
    у нас тут по-соседству от таиланда (малайзия) продавцы так решают проблему: на этикетке пишут - этот продукт не содержит никотин. или продукт без никотина. что для своих означает соответственно 3мг, 6мг итд. понятно, что все эти шифровки с позиций закона - всего лишь детсадовского уровня, но применительно к реальным людям и ситуациям работает. в том смысле, что от экспертов спецслужб не поможет ничего, поэтому с ними и договариваются несколько иначе, но в случае рейда каких-то случайных людей можно будет отмахнуться
    Последний раз редактировалось mitch81; 28.11.2018 в 08:43.

  3. #823
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.09.2018
    Пол:
    Адрес: Phuket
    Сообщений: 5
    Летела на днях на Пхукет. С собой были жижи, разобранный на молекулы бак, детали смешала с украшениями. Мод без батареи пришпандерила к другому электронному девайсу. Выше писали, что на Самуи разрешают привозить, но на Пхукете прям большая табличка, где нарисованы кальяны, вейпы и тд и написано, что запрещено. Реально стало не по себе, но делать было нечего.. в итоге все прошло хорошо, правда в момент, когда мой чемодан проходил скан, работник встал из-за компьютера. Так что не знаю, это ли спасло или тщательно разобранный девайс, но мне повезло

  4. #824
    Пользователь Аватар для aleksandr0467
    Репутация: 3578
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    31
    Не, ну чо нормально пар нельзя, за курение сигарет на пляже 100 килобат , а дури хоть удолбись в хлам Таиланд легализовал медицинскую марихуану

  5. #825
    Пользователь Аватар для Sponge
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 113
    19.12 вернулся с Пхукета, почитал тему и не стал брать электронку с собой. На вс. сл. взял 4 пачки аналога на 10 дней с собой (в ларьке NewTobaco разных наименований, они и тонкие и короткие - по объему скорее полпачки нормальной), в итоге 3 скурил четвертую выбросил.
    Мерзость редкая, но по мозгам давало регулярно, практически после каждого перекура мозги съезжали и в руках покалывание легкое ощущалось.
    Думаю у таек на ресепшене возникло подозрение что я чего-то употребляю вышел вроде бодрячком, а возвращается не твердой походкой с легким креном. Ну и конечно вспомнились сразу опять воняющие руки, "очаровательное" послевкусье во рту, претензии жены "не дыши на меня"...
    На пляже Патонга курил без проблем, да и просто на улице. Парильщика встретил всего 1 раз на экскурсии какой-то, и то это был русский фотограф, постоянно работающий в тае.
    Вообще думаю, что мог бы и обойтись и без аналога и без пара, но взял аналог исключительно убоявшись возможного дискомфорта на отдыхе, местное курево там дерьмовое совсем
    Последний раз редактировалось Sponge; 09.01.2019 в 15:52.

  6. #826
    Пользователь Аватар для clash1
    Репутация: 159
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    1
    А как в тае смотрят на iqos, тоже запрещено?
    Подпись  

  7. #827
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    В Тае законы совсем ублюдские, могут не обратить внимания, а могут привлечь по полной, всё зависит от настроения полицейского или таможенника, там на них управы нет.

  8. #828
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москваа
    Сообщений: 13
    Вобщем докладываю из тыла врага: начитавшись форума, опасался брать свои девайсы, но все же решил рискнуть, купил jastfog minifit и 30 мл солевого максвелс блек. По прилету в банкок прошел без проблем, никто ничего не досматривал... На второй день пошел гулять по паттайе, в 2х местах нашел уличные лавки(улица, парралельная волкин стрит, улица, продолжение волкин стрит вверх по карте) продают в открытую, не стесняясь. Выбор не большой, есть и мехи и моды (древние, что то типа рх200, еще какие то были, сильно не рассматривал), баки, дрипки, проволока, испарители, батарейки, зарядники, вобщем все что нужно. Сегодня поехал на рынок выходного дня, нашел еще 2 точки, тоже самое, продают не стесняясь) Не удержался, купил жижку для сравнения. 60 мл 70/30, 300 батт, по никотину не понятно, надписи не нашел, продавщица (бабка тайка) уверила что 3... Выбор опять таки не большой, девайсы по виду древние. Рядом стояли китайцы, их продавец учил бак заправлять(нафига покупать вейп в стране, где это как бы запрещено, не пробовав это ранее в своей стране, откуда родом все девайсы?) Взял, спокойно пошел дальше, спецназ тайской полиции на вертолете не прилетел, ну и ладно))
    Вобщем до сих пор в общественных местах курю аналог (вобщем то нормально, отвращения нет, хотя на пар перешел в 16 году), в номере спокойно парю. За все время 1 раз видел пенсионерку, предположительно немку с егошкой и друзья заметили 1 вейпера-продавца в магазинчике. Вот пока не знаю, рискнуть попарить где нибудь на людях или ну нафиг... Пока аналог в запасе есть, на рожон лезть не охота, гид сказал может любой таец сфоткать и если тебя потом найдут, сам будешь доказывать, что не олень)
    Но вообще, по отзывам и рассказам тут курение не в почете, только в отведенных местах. По факту кури почти где хочешь, есть рядом мусорка, молодец. На пляже отойди 10 метров от берега, есть рядом мусорка - кури. Вобщем не так страшен зверь как его рисуют) Но все понятное дело на свой страх и риск, никого ни к чему не призываю!

  9. #829
    Новичок Аватар для Vladdik
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.01.2019
    Пол:
    Адрес: Крым
    Сообщений: 10
    Страна возможностей, короче говоря!

  10. #830
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.01.2019
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    рискнуть попарить где нибудь на людях или ну нафиг
    Если есть хоть теоретическая возможность (а она есть) получить по шапке, то нафиг такое, конечно. Знакомый вот собирается лететь, с тем же вопросом мается, ибо видимо реально всё от случая к случаю

  11. #831
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 448
    Походу придется дома оставлять все и на обычные сигареты переходить там. От греха..
    На трипадвизоре читал тему. Там ребята писали письма в департамент туризма(или как его там - Thai Tourist Authority) В начале 18го года ответ был, что для собственного потребления можно провозить. В конце года - нельзя. А так, народ там тоже на свой страх и риск провозит. Не углублялся, но вроде бы кто-то поимел там проблем из-за этого.

  12. #832
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москваа
    Сообщений: 13
    Пока что все еще в паттайе, видел раз местного, сидел наваливал спокойно на центральной улице) Я уже чутка осмелел, в отеле у бассейна спокойно парил, всем пофигу. На пляже встретил человека с айкосом, говорю они вродь тоже запрещены, он говорит тоже ныкается) В аэропорту были говорит свидетелями, один достал есигу, навалил в курилке, забрали его быстренько, штраф плюс изьятие прибора...

  13. #833
    Пользователь Аватар для aleksandr0467
    Репутация: 3578
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    На пляже встретил человека с айкосом
    3-4 дня назад на Манки бич разговарил с девушкой, она долбила айкос в ареа фо смокин. Так у нее в Бангкоке в аэропорту доипались до айкоса со стиками, крутили, вертели, разбирали все , что возможно разобрать, решили что можно. За 2 недели видел тайца-водилу парома на колян, тот за рулем тихарился конкретно, и водилу мотосая, тож долбил втихушку. Напротив самолета гарден плаза через дорогу по вечерам, на рыночке как продавали жижу лет 5, так и продают. На рынок Тепразит ночной, который по выходным, не ездил, но стопудов там как и прежде 2-3 точки стоят с жижами и модами.

  14. #834
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москваа
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от aleksandr0467 Посмотреть сообщение
    3-4 дня назад на Манки бич разговарил с девушкой, она долбила айкос в ареа фо смокин. Так у нее в Бангкоке в аэропорту доипались до айкоса со стиками, крутили, вертели, разбирали все , что возможно разобрать, решили что можно. За 2 недели видел тайца-водилу парома на колян, тот за рулем тихарился конкретно, и водилу мотосая, тож долбил втихушку. Напротив самолета гарден плаза через дорогу по вечерам, на рыночке как продавали жижу лет 5, так и продают. На рынок Тепразит ночной, который по выходным, не ездил, но стопудов там как и прежде 2-3 точки стоят с жижами и модами.
    Именно про эти точки я и писал)

  15. #835
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1
    Кто нибудь знает на Пхукете точки, где можно жижу купить? 2 года назад рядом с банглой из под полы у тайца покупал, неделю назад заехал к ниму - говорит больше не продает т.к. полицая ему пальчиком погрозила (может не проплатил им). Вторую неделю давлюсь аналогом, задолбало уже.

    Лайф хак для тех кто прилетает на Пхукет и боиться запалиться на выходе из аэропорта - ждите пока скопиться много народу на проход через рамку и просвет багажа, Таицы видя толпу кладут болт на свои обязанности и пропускают всех со свистом ничего не просвечивая и не осматривая что бы народ не задерживать.

  16. #836
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 448
    Завтра будем день на каосане. Есть ли там по близости точки с есигами или айкосы хотя бы.
    По 2 сигареты выкурили чуть не вывернуло наизнанку

  17. #837
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москваа
    Сообщений: 13
    Погуляйте по рынкам, посмотрите. В паттайе я писал где есть, торгуют в открытую. На островах не был, не скажу, если есть, думаю увидете. Из подполы брать я бы не стал, хрен знает что там и какие гарантии что сразу после этого не появятся доблестные полица и не попытаются развести вас на ХХХХ батт.
    Странная у вас реакция на аналог, не курю с 2016 года, но вполне спокойно покурил 2 недели в тае. Может вы ихние самые бичевые сиги взяли, за 50-60 батт которые? Я тоже пачку взял на пробу, г.. редкостное, купил за 110 батт мевиус оригинал, вобщем то тоже самое что и в России, курибельно!

  18. #838
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Был в Тае пару недель назад, про законы о запрете электронок не слышал.
    В итоге как обычно она у меня в кармане, попаривал в самолете. По прилету нигде чемоданы ( там было пару аромок по 100 мл и сменные испарители) и ручную кладь не проверяли. Я знать не зная иду себе такой по трапу попариваю, в самом аэропорту возле выдачи чемоданов тоже стою парю и знать не знаю, что меня могут за это схватить и развести на бабки. К слову девайс у меня не наваливающий, пара много не дает. В общем пронесло меня
    О запрете парения услышал только от гида. В итоге весь отдых девайс у меня был только в номере, парил там.
    На обратный путь ради перестраховки разобрал его на части и бросил в чемодан. Жижка и испарители были там же. Чемодан опять же никто не проверил. У них там даже нет просветки багажа при входе в аэропорт. Только на стойке регистрации спросили, есть ли техника и Power банки в чемодане - это запрещено. Я знал это заранее, поэтому мод положил в сумку, воткнул в него провод usb и обмотал, типа Power bank При прохождении осмотра все это дело нужно было выкладывать для проверки. Сотрудники аэропорта посмотрели все это дело и никакого значения не придали. Ведь Power bank же.

    Но я так понял все зависит от Вашего везения и настроения сотрудников. На другом рейсе одного пассажира выцепили, увидев у него несколько пакетов алкоголя из Duty Free. А по их законам разрешен ввоз только 1 Л. Чувак попал и отдал 60 к. рублей штрафа. Вот по идем могут так же и с вейпом развести....

  19. #839
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москваа
    Сообщений: 13
    Как раз с нашего рейса как я понял и сняли, пол часа в автобусе сидели ждали в бкк, гид пошел разбираться, мин через 10 пришел, сказал с оружием туристов приняли (мы еще подумали, на кой с собой оружие то на отдых тащить, от пи... разве что отстреливаться...), а на след день отельный гид уже поведала что не оружие, а бухло. Так то конечно попадос, про парение то я знал, но вот что бухло, притом из дьютика! Раньше всегда с собой 3-4 пузыря затаривал, что оставалось обратно домой в багаже... А в этот раз денег на карте мало было, баксы решил не трогать, взял литр джеммисона и вот повезло...

    А вообще неплохо так на незнании законов по тыще баксов зашибать! Я понимаю там контрабандистов ошкуривать, которые паленое бухло и другие радости грузовиками возят, а тут за алко для личных нужд, тем более купленное в дьюти фри... Надо было перед ЧМ побыстренькому законы принять, с айфоном нельзя, штраф 1000 баксов, макимум 5 пар носок в багаже, за 6 пару штраф 500 баксов и т.д.! Глядишь, не пришлось бы ндс на 2% поднимать)
    Последний раз редактировалось messerschmitt; 09.02.2019 в 01:57.

  20. #840
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    а бухло. Так то конечно попадос, про парение то я знал, но вот что бухло, притом из дьютика! Раньше всегда с собой 3-4 пузыря затаривал, что оставалось обратно домой в багаже
    Во, во. Аналогично. В этот раз особо не было желания выпивать так что взял всего литр ликера. Так что тоже свезло.
    Вообще это конечно маразм за бухло из дютика нагибать.

    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    А вообще неплохо так на незнании законов по тыще баксов зашибать!
    Даа Тайцы крысы еще те. Только отталкивают всей этой мутью от своей страны.
    Я с тем товарищем общался, которого за бухло взяли. Как-то он совсем был не воодушевлен Тайландом

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Просьба к администрации обратить внимание!
    от Ines в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 20:13
  3. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 18:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021