eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #261
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, поспрашивайте знакомых адекватных, при этом некурящих и непарящих, видят ли они принципиальную разницу между вейпингом и курением?
    Поспрашивайте адекватных китайцев "видят ли принципиальную разницу в европейцах?"

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Я рок-музыкой увлекаюсь с 13 ти лет,
    Послушайте адекватных людей под 70 , видят ли они разницу между Пинк Флойд и Секс Пистолс

    Ответы предсказуемы, но это не значит что правильные

  2. #262
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Послушайте адекватных людей под 70 , видят ли они разницу между Пинк Флойд и Секс Пистолс

    Ответы предсказуемы, но это не значит что правильные
    Дык в том и дело. Огромная разница будет для небольшой горстки поклонников рока. Для масс это просто шум(секс пистолс) или шум с намеком на мелодию(пинк флойд).
    И поскольку курение это явление массовое , то тут и руководствуюсь таким подходом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Поспрашивайте адекватных китайцев "видят ли принципиальную разницу в европейцах?"
    А в чем разница?)Я вообще впринципе между людьми не вижу разницы, так же как между людьми и высшими приматами, более того недавно про пингвинов смотрел фильм, тоже 1в1 людские модели поведения. Или вы про внешность?

  3. #263
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Или вы про внешность?
    про нее

  4. #264
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Электронку надо долбить между перекурами - двойная доза никотина - профит

  5. #265
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Я в свое время перешел на эс с аналога. Хотя аналог курил мало. В студенческие годы в клубе можно было и полпачки скурить за вечер. А так 5-7 сигарет за день это прям максимум. Потом снизил до 1-2 в день, но полностью отказаться не мог. Электронка помогла, хотя, при моей очень слабой зависимости от аналога, переходить на эс все равно было не просто. Но уже через месяц полного воздержания от аналога, при попытке сделать им затяжку - было очень противно.
    Потом бросил эс. Много лет не курил и в итоге снова взял аналог в руки. Теперь я снова тут) Второй заход так сказать.

    Но вот знакомый у меня с большим стажем не смог бросить аналог. Пытался подсадить его на егошку. Он в итоге и парил и курил, а позже вообще эс забросил. Для него хлопотно все это и малоэффективно. Возможно, сейчас все иначе и тх больше и накуриваемость. Но и цены за норм девайсы не малые, а обслуживать их все равно надо.

    В общем, для тех, кто хочет бросить курить скажу однозначно: просто не будет! Тут и мат. вложения и заморочки с обслуживанием и первое время сильная тяга к аналогу. Но это все того стоит и это уж точно в разы проще, чем бросить аналог без заменителей. Сколько у меня таких примеров: "Да я когда захочу, я сам брошу, че я не мужик что ли? Буду я еще эти соски в рот пихать!" "Бросают" по сей день
    Последний раз редактировалось KLeRiK; 23.02.2018 в 11:53.
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  6. #266
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Для него хлопотно все это и малоэффективно
    Если не превращать это в хобби (типа бабочек), то не хлопотней чем пепельницу помыть.

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Возможно, сейчас все иначе и тх больше и накуриваемость. Но и цены за норм девайсы не малые,
    Да, давно уже не егошка.

    Достаточный бюджет на девайс около 3 тыр. Это много ?

  7. #267
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Достаточный бюджет на девайс около 3 тыр. Это много ?
    Для человека, который пачку покупает рублей за 50 - да, очень много. Люди не считают, сколько тратят за год на аналог, не говоря о своем бесценном здоровье!
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  8. #268
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Люди не считают, сколько тратят за год на аналог, не говоря о своем бесценном здоровье!
    Ну и хрен бы, честно говоря, с ними...

  9. #269
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    рублей за 50 - да, очень много
    так это же каждый день.

    А так одна умеренная инвестиция и переход в другое качественное (лучшее) состояние.

    Для справки прием врача в частной клинике стоит около 1000,+ потом сколько денег.

    УЗИ ингалятор для ХОБЛ начинает от 5000 р, + лекарства.....

    Выгода на лице
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 04.04.2018 в 18:18.

  10. #270
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Курил аналог лет 10. Уже наверно пол года на ЭС, к аналогу вообще не тянет, даже когда друзья рядом курят - только отвращение к запаху.
    Очень приятно что одежда и салон перестали вонять сигаретами)
    При переходе с аналога на ЭС главное перетерпеть месяц. И мешает тут не то что никотина не хватает, а сама привычка курить аналог - это уже какое то подобие ритуала, думаю те кто давно курят поймут о чем я)) И пойти на балкон утром и закурить сигарету, это совсем не то что пойти на балкон с ЭС.. Просто психологическая зависимость

  11. #271
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    а сама привычка курить аналог - это уже какое то подобие ритуала, думаю те кто давно курят поймут о чем я)) И пойти на балкон утром и закурить сигарету, это совсем не то что пойти на балкон с ЭС..
    А в чём разница? Балкон тот же, из рта дым, ощущения те же...

    ЗЫ. Курил 30 лет

  12. #272
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А в чём разница? Балкон тот же, из рта дым, ощущения те же...
    Думаю большую роль играет само восприятие в руке аналога и ЭС, ну и общее отношение к обеим сигаретам.
    Сейчас у меня мысли примерно те же - "Балкон тот же, из рта дым, ощущения те же". Но раньше было совсем по другому

  13. #273
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Думаю большую роль играет само восприятие в руке аналога и ЭС, ну и общее отношение к обеим сигаретам.
    Исключительно слабый условный рефлекс. Это как выключатель света на другое место перенесли. Перестраивается очень быстро.

    Сейчас иногда для тестов закуриваю - так руки ищут кнопку

  14. #274
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.03.2018
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 3
    я вот курил аналог около 15 лет ( с 10 класса). Года 2 назад покупал егошку - не зашло. Год назад купил айстик на 80 ватт, гриффина и дрипку. И вот около 3 месяцев уже сигареты не покупаю. Иногда кореша приезжают покурить могу курнуть с ними аналог, но особого кайфа от этого нет. Сейчас жду мтл бачок еще.

  15. #275
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Всем здоровья !

    Стаж 17 лет . Электронил полтора года . Теперь уже четвертый месяц в полной завязке . Ни нулевки даже- ничего , даже в руки не брал ни вэйп девайсы за это время ни сиг.
    И вот теперь думаю - что-то вроде не хватает , но как вспомню , как в первую неделю отвыкал , этот жесточайший синдром отмены , каша в голове . И хочется и колется .

    Заказал себе сирену 2 .Пока идет - думаю , продолжать парить или нет .

    (Подскажите , как поставить аватар)

  16. #276
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    продолжать парить или нет
    нет

  17. #277
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Заказал себе сирену 2 .Пока идет - думаю , продолжать парить или нет .
    Раз терзают сомнения, значит запарите. Или будете мучаться и терпеть. Уж лучше наверное первое, и не трепать нервы. А когда придет искреннне стойкое желание бросить, тогда и сомнений не будет. ИМХО

  18. #278
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Раз терзают сомнения, значит запарите. Или будете мучаться и терпеть. Уж лучше наверное первое, и не трепать нервы. А когда придет искреннне стойкое желание бросить, тогда и сомнений не будет. ИМХО
    Да , Вы правы . Но что-то не понятно немного . Все три месяца было вроде сносно , решение было вроде четким . Даже не вспоминал . Потом несколько разговоров с родственниками, которые сказали - мол даже если вернешься на парение- ничего , снова бросишь... тут я как-бы зацепился , и пошел мыслительный процесс , даже во сне... Противоречие некое . Что за пипец такой . И хочется , теперь уже точно , и колется .

    Как вспомню все эти муки отвыкания ...Вобщем - я что- марионетка , сразу повелся на сторонний разговор ? Или просто не твердо решил ? Или такие размытые полужелания будут всплывать периодически , и нужно их во время отсекать и уже не возвращаться к парению ?

    Я как тот сыроед - и ест одну траву, но сырое яичко выпить все же хочет под подушкой ...

    Добрым советом подсобите , что ли . Кажется запутался )))

  19. #279
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Как вспомню все эти муки отвыкания ...Вобщем - я что- марионетка , сразу повелся на сторонний разговор ? Или просто не твердо решил ? Или такие размытые полужелания будут всплывать периодически , и нужно их во время отсекать и уже не возвращаться к парению ?
    Всё зависит от вашего желания, чего вы хотите. Если не хотите курить\парить, то эти размытые полужелания вас не будут тревожить, будете воспринимать их, как симптомы гриппа, которые скоро уйдут и не вспомнятся.
    Позволю процитировать свой скриншот с цитатой, из моего кинопаблика, в тему как раз.

  20. #280
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Всё зависит от вашего желания, чего вы хотите.
    Благодарю Вас за точность изложения мысли .
    Кажется , каким-то образом я вознамерился усидеть на обоих стульях . Решил слукавить сам в себе . Это не правильно .

Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021