eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 984

Тема: Как открыть Vape shop

  1. #61
    Вэйпер Аватар для AndreAnno
    Репутация: 577
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Балашиха
    Сообщений: 1,674
    Записей в дневнике
    3
    over66 видно реклама не задалась и он нас оставил


    использую  


  2. #62
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    А хорошая рекламка, интересно будет последить за продолжением
    В некоторых отраслях торговли этот трюк давно уже используется: всевозможные "мастер-классы" на тему "как я это сделал" и т.д. привлекают заинтересованных,т.е народ, каким бы он ни был. В основном, при просмотре таких "мастер-классов", думаешь:" Ох,ну нифига себе как всё сложно делается, пойду лучше туда и куплю всё готовое для себя любимого!". На то и рассчитанно
    Присоединюсь к призывам:"Аффтар, пиши исчо!"
    Ну и от себя добавлю... полагаться только на чуйку не имея опыта, в высшей степени не благоразумно. Ну посмотрим, а вдруг "прокатит"

  3. #63
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Я как-то зашел в раскрученное вэйп-кафе под названием "Vape.ru". И уже с порога было видно, что тема не стреляющая как надо. Не скажу за все города, может в других это как-то интересней, но в Краснодыре вызвало впечатление на трояк.

    Во первых АДОВЫЕ цены. 30мл. какой-то неизвестной жижи стоят от 1600р. И это заявлено типа дешевые. Моды и атомы раза в полтора дороже, даже чем на торговых точках. Т.е. по сути товар там расчитан исключительно на полных новичков в парении и мажорное население, которые подтираются деньгами. Соответственно туда прут парить со своим и товар уходит медленней чем мог бы.

    Вторая беда в том, что там абсолютно некуй делать. Пиффка нет, бутеров нет, жрать вообще нечего. Из напитков только 4 вида кофе из автомата и кокакола со спрайтом. По сути делать там нехер.

    Пока я там сидел, навалились какие-то подростки (лет 16-20) с видом хиппарей с рюкзачками и мило общались с продавцами. Я так понимаю это их знакомые.

    А кафешечка-то в весьма удачном месте. На главной площади Краснодара, в праздник (9 мая) и на против фонтана где куча народу! Место наишикарнейшее и очень дорогое в аренде. Но отсутствие какого либо ассортимента в плане "пожрать" с купе с дикими ценами - наглухо отбивает желание туда заходить. Это получается по сути как курилка для выйперов. А просто по парить, лично я могу и без заведений.

    З.Ы. Раскрутится или нет хз. Но это яркий пример того, как с человек с туевой хучей бабла открыл непонятно че и не понятно для кого.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    А хорошая рекламка, интересно будет последить за продолжением
    В некоторых отраслях торговли этот трюк давно уже используется: всевозможные "мастер-классы" на тему "как я это сделал" и т.д. привлекают заинтересованных,т.е народ, каким бы он ни был. В основном, при просмотре таких "мастер-классов", думаешь:" Ох,ну нифига себе как всё сложно делается, пойду лучше туда и куплю всё готовое для себя любимого!". На то и рассчитанно
    Во многих сферах так. Либо на раскрутку, либо когда уже не у дел, пытаются таким образом снова собрать вокруг себя клиентов.

  4. #64
    Пользователь Аватар для Alex123007
    Репутация: 24
    Регистрация: 14.12.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО-ЮГРА
    Сообщений: 134
    Тема конечно интересная, все с чего то начинают. Нужно только в теме быть прежде чем начинать. У нас в городе всего одна маленькая точка и то филиал, стеклянный закуток в большом торговом центре. Вполне демократичные цены и пацаненок торгующий оч. общительный и доброжелательный. Всегда руку тянет при встрече, всегда разговор поддержит. Барахолка опять же на точке тоже клиентов приманивает, народ всегда есть.
    Автор конечно авантюрист, но успехов ему! Буду ждать продолжения эпопеи.

  5. #65
    Гуру Аватар для Александра93
    Репутация: 412
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва.Троицк
    Сообщений: 2,674
    Записей в дневнике
    1
    И мне интересно. Сколько месяцев-лет уже бизнесу? И как прогресс?
    У свекрови моей свой бизнес (правда флористический) пять лет уже, но до сих пор все не Так хорошо как могло бы быть. Я пытаюсь Ее выкрутить как могу. Реклама в соцсетях и пр., сказала ей заказать листовки, она долго сопротивлялась делать по ним скидку, даже минимальную. В общем-вклад большой. Со строноны кажется что Ее небольшого дохода ей хватает и большего она не хочет. Это печально, а ведь флористика может приносить огромный доход!!!

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3
    А что для вас важнее?

    "Возможность попарить и покушать бутеры с колой" вытащит отсутствие большого ассортимента жиж?
    В общем возможно ли создать тусовки при отсутствии огромного ассортимента и количества товара? (то есть по десятку разных модов, танков и жиж)

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 124
    Ну хороших модов наберется едва с десяток (это на плате джойтек и DNA, и то последняя пугает ценником). С головами чуть проще, но тоже по сути не Айс. Спрос маловат для большого ассортимента, пока мало людей парят. А вот жижи еще надо поискать, по соотношению цена-качество пока знаю только атмос. Ну аромками можно загрузить прилавок + компоненты

  8. #68
    Новичок Аватар для Изя Райдер
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Так что с бизнесом?

  9. #69
    Новичок Аватар для alros
    Репутация: 7
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 57
    Полезная тема, но неужели розничные магазины еще пользуются спросом? Я думал уже каждый в состоянии на этом же форуме найти нужный магазин с человеческими ценами. А вот вейп бар на мой взгляд задумка хорошая.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от makuha Посмотреть сообщение
    А что для вас важнее?

    "Возможность попарить и покушать бутеры с колой" вытащит отсутствие большого ассортимента жиж?
    В общем возможно ли создать тусовки при отсутствии огромного ассортимента и количества товара? (то есть по десятку разных модов, танков и жиж)
    Для меня важнее соответствие цен и позиционирование заведения. В баре не может пиво стоить дороже ресторана, в фотомагазине не может объектив быть дороже чем в гипермаркетах электроники, в вэйп-кафе жижи не могут стоить в три раза дороже чем в простом магазине.

    В частности до меня слабо доходит нахера такое заведение вообще сущесивует, в котором и пожрать нечего (тупо сидишь за пустым столом соску сосешь) да еще и жижи по адовым ценам (не подигустируешь ибо по карману хлопнет). Остается зайти как в курилку, по парить и выйти. Я не вижу смылс а в таком случае открывать забегаловку. Был бы хоть ассортимент пивка или каких нибудь бургеров, было бы уже интересней. Даже в кальянных есть хоть и скудный, но ассортимент по алкоголю и закускам, чтоб клиент не просто сидел за пустым столом

    ---------- Сообщение отправлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от alros Посмотреть сообщение
    . А вот вейп бар на мой взгляд задумка хорошая
    Смотря как ее реализовать...

  11. #71
    Пользователь Аватар для Alex123007
    Репутация: 24
    Регистрация: 14.12.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО-ЮГРА
    Сообщений: 134
    Мне так думается, что в специализированных точках наоборот цена должна быть ниже, люди оптом закупаются и скидки имеют у поставщиков.

  12. #72
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex123007 Посмотреть сообщение
    Мне так думается, что в специализированных точках наоборот цена должна быть ниже, люди оптом закупаются и скидки имеют у поставщиков.
    Так о том и речь. А на деле дерут как за эксклюзифф

  13. #73
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    А на деле дерут как за эксклюзифф
    Патамушта мы банда коммьюнити.

  14. #74
    Новичок Аватар для Изя Райдер
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Лучше всего вообще пивняк с возможностью парить за столом с хорошим пивом, но с законодательной точки зрения это возможно? я не в курсе совершенно, и если да, то почему так еще никто не сделал

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    почитал всю темку с интересом. конечно, многие на начальном этапе допускают ошибки, но... ТС, ты бы мог для начала получше изучить тему вейпа - тебе самому легче было бы.
    сам с женой открывал с нуля маникюрный салон в другом городе. сейчас он без изменений существует и приносит прибыль, но был все же продан из-за нашего переезда. ТС, основная твоя проблема - это неправильные площадки для закупки, а также вопрос в найме работников. при открытии бизнеса с нуля первые 2-4 месяца практически любое дело выходит в минус, реже в ноль. на данном этапе лучше работать только самому, ибо найм работников - непозволительная роскошь
    как уже многие писали - слишком большое помещение. при открытии своего салона мы тоже допустили подобную ошибку. в итоге пришлось переезжать в место попроще, чтобы на начальном этапе сократить расходы на помещение. да и в самом начале пути тебе попросту нечем будет заполнить это место. люди, приходя к тебе в шоп будут попросту неуютно себя чувствовать в этой пустоте.
    вообще в теме вейпа сейчас сложно кого-то удивить. нужно удивлять либо ценами, либо новыми услугами и сервисом, которые не могут предоставить конкуренты.
    в любом случае, удачи в начинаниях

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Ждем других серий !!!!))))

  17. #77
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Где продолжение?
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  18. #78

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Походу закуп с алиэкспреса не вывел в плюс

  20. #80
    Новичок Аватар для homak74
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 45
    Записей в дневнике
    4

    Очень интересно
    тык  

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021