eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 984

Тема: Как открыть Vape shop

  1. #21

  2. #22
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    ещё раз...чел со своими пришёл.....

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Twoman vape Посмотреть сообщение
    при этом я не понимал что такое его или мод или трепка
    Похоже, пока мало что изменилось

  4. #24
    Новичок Аватар для Richmond
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Приморье
    Сообщений: 5
    Интересно чем закончится

  5. #25
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Я извиняюсь конечно, но все эти заказы с алиэкспреса и поставщики из "Москвы" в люблино - чистого рода барыжничество в стиле Горбушки 90х годов.
    Все жители есигтолка закидают говном с криком "конский ценник"

    Хотя на физ точке дешево быть и не может.
    Последний раз редактировалось RouteBall; 09.04.2016 в 16:01.

  6. #26
    Новичок Аватар для Delaim
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт_петербург
    Сообщений: 21
    невиданная глупость же, с другой стороны, если деньги некуда девать, а душа жаждет приключений, то право твое.
    принципиальная же ошибка одна - без разведки сразу в бой, взял бы у старожила или барыжонка с есигтолка консультацию за пиффко и profit.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для acidjunk
    Репутация: 118
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 958
    еще один вейпшоп из стотысчьмилионов вейпшопов

  8. #28
    Новичок Аватар для Twoman vape
    Репутация: 22
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8
    Найм сотрудников
    Ну что все готово почти в общем виде в котором видел - сделал. Нанял девушек дизайнеров (знакомых), еще одна ошибка - сделали не так как мне хотелось, точнее недоделали. Ну это не главное главное, в общем мы сделали так как хотели это видеть, хотя много чего не получилось реализовать.
    Итак источник поиска и найма сотрудников стал авито и несколько пабликов вк в которых я разместил объявление о поиске.
    Откликов получил много, всех приглашал на собеседование.
    Первый пришел тип ростом 2 метра начал рассказывать какой он крутой и сколько у него друзей. Я сказал окей я подумаю, но после этого собеседования я просто начал понимать, что походу останусь один работать. Он кстати первый покупатель в магазине (купил жижу).
    Потом зашел парень с IJust я подумал что не очень разбирается, но меня подкупила его фраза - давай начнем работать, а потом будем разговаривать по зп. В отличие от того крупного парня, который начал говорить о зп как только пришел и говорить о договоре и так далее. Парень с Ijust, с ним мы договорились о том что он выйдет на следующий день.
    Потом пришли еще двое один грамотный потому что я не понимал ни одного слова, он знал 12 разновидностей батарей кучу названий проводки и намоток, не говоря уже о модах, второй был вообще нулевой, бывший работник магазина приставок. В итоге я нанял двух человек. Парня с Джастом и того грамотного. Написал первому который приходил что он не подходит, за что он начал мне угрожать расправой и что мое заведение закроется.) Забегая не много вперед парень который очень грамотный, был уволен через месяц и несмотря на то что он работал в вапор лабе и обладал знаниями о вейпинге гораздо больше всех кого я встречал - слова в итоге расходились с делом. И я остался виноват, что якобы его кинул и я виноват в том что он не работал нормально, со вторым мы до сих пор работаем вместе...
    Продолжение следует...
    Петра Романова 6

  9. #29
    Новичок Аватар для Delaim
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт_петербург
    Сообщений: 21
    В тексте начали проскальзывать занятные моменты, и само начинание поделиться с общественностью конечно же поощрительно, но все же. Писать - это не твое. Выходит сухо и скупо, будто ты предложениями галочки в нудном школьном тесте ставишь, чтобы от тебя отстали уже, пишешь из под кнута, нет искры. Где подробности, личные переживания? Если хочешь писать, тем более первый опыт, то тебя же должно уносить с одной нити повествования на другую, а затем на третью, каждая будет затягивать и в конечном итоге придется редактировать и срезать пол текста дабы не сбить читателя с толку, но тут же и зацепиться не за что.
    Ты не пойми меня неправильно. Я думаю у тебя хватит пережитого опыта, чтобы оформить шикарный дневник, чего нет у меня, например. Попробуй больше писать, не стесняйся и изливай. Не умещай месяц работы в два абзаца, один день можно развернуть на страницу, а то и несколько.
    Я бы такое с удовольствие почитал. Надеюсь ты начнешь цеплять читателя.

  10. #30
    Новичок Аватар для Независимый
    Репутация: 7
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа-Пермь-Нефтекамск-Оренбург
    Сообщений: 49
    Пиши, как умеешь. Спаибо! Никого не слушай. Интереснее читать без занудной редактуры и лживого приукрашивания.
    >  

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.04.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 175
    В магазине, если клон, то пишите клон. А то кайфуны 4 по 4,5 тыс руб продают некоторые магазины. Я спрашиваю, клон? Почему так дешево. Ответ-у нас прямые договора с производителями. Людей не надо разводить. А так, успехов.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Twoman vape Тот шарящий человек, был единственной причиной, по которой лично я ходил к вам в вейпшоп. Потому что он был очень приятный в общении и реально шарил. И я думаю, что не один такой. Добра, успехов, процветания.

  13. #33
    Пользователь Аватар для Kaifat_TV
    Репутация: 196
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    такие темы сподвигают людей открывать свои вейпшопы которые горят как икарус рядом с солнцем...


  14. #34
    Новичок Аватар для Twoman vape
    Репутация: 22
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8

    Thumbs up О жижах и продвижении

    После долгих метаний от некомпетентности к ошибкам, мы пришли к состоянию стабильной работы, я долго не ходил по другим шопам чтоб посмотреть как у них всё устроено. Раньше когда ходил наблюдал картину того, что за баром находились очень не дружелюбные продавцы, которые всем своим видом говорили ты здесь не к месту или покупай или вали. Не уверен то что я смог создать дружелюбную атмосферу, но очень старался.
    Дальше начались сложности с продвижением, создана группа вк, инстаграм, фб. Но так как в яндексе рекламу давать нельзя привлечение людей становится сложным. Это с одной стороны плохо, но и хорошо.
    Хорошо то что крупные игроки не могут подключить грамотных маркетологов и мы даже с небольшой компетенцией принципе смогли собирать хоть какую то часть людей.
    Принято решение делать что то особенное и началось всё с жидкостей, пару месяцев назад это не было так популярно как сейчас, один из сотрудников сделал 6 вкусов, которые мы решили мешать. Естественно как и все говорят про типа лаборатории, которых нет мы стали делать тоже самое. Но появилась проблема с аромами, которые входили в состав. Пришлось изменить состав на другие, но друге оказались на много лучше, сначала это были TPA, сейчас это европейские. Я придумал название "Слёзы бывшей" искал что то что цепляет слух и продавало само название. Жидкость нормально зашла, мы даже работаем по опыту с несколькими магазинами, но в скором времени появилось огромное количество людей мешающих жижу и принято решение отказаться от создания своих. Мы доделали 4 вкуса и больше не будем пока сами мешать. Хотя в розницу они нормально продаются, магазины которые закупают у нас - продают больше нас Начали думать, что еще особенного мы можем создать...
    О наших инновациях и идеях если будет интересно читайте в продолжении...
    Петра Романова 6

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    В магазине понравилось наполнение раздела "Расходники"
    Ну и, конечно, название. Twoman - этож T-woman? Транс, штоле?

  16. #36
    Новичок Аватар для Независимый
    Репутация: 7
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа-Пермь-Нефтекамск-Оренбург
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Twoman - этож T-woman? Транс, штоле?
    Писал же он, что с другом начинал. Надеюсь, что "Двамужика". Как открыть Vape shop
    Хотя, это же Москва. Как открыть Vape shop
    >  

  17. #37
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Спасибо, почитаю)

  18. #38
    Новичок Аватар для Insaidik
    Репутация: 23
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 81
    Занятно ) подпишусь !


  19. #39
    Пользователь Аватар для AlexDmSb
    Репутация: 49
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 213
    Российский бизнес во всей своей красе, бессмысленный и беспощадный..
    -------------------------------------------------------------------------------------



    Не заглядывать!  

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.06.2015
    Пол:
    Адрес: Таиланд
    Сообщений: 86
    Автор, рассказ заинтересовал. Спасибо.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021